Ребенок, сад, сопли

winy
Дочке 2,9. Пошли в сад. Отходили 4 дня по 2 часа. Теперь вместе с ней болеем уже 10 день. Знаю, что все часто болеют, но есть ли такие, кто, например, болел не больше одного раза в месяц?)

Так а что измениться после родов? Так можно в сад не ходить до 3 лет младшего, чтобы никто не болел. Наоборот думала, что пока я беременна, ребенок адаптируется. Может не правильно мыслю, не знаю. :think1: Да и работать мне нужно :(

потому что одна не успеваю. Просыпаются вместе. Одна орет. На руки, кормить, помыть, .....

Другой попу подтереть, смотреть чтобы из горшка не вылила, не залезла куда не надо, переодеть, подмыть тоже....

Короче все одновременно надо делать с двумя детьми.

Одна засыпает. Другая орет. И т.п.

Ссылка на это сообщение

потому что одна не успеваю. Просыпаются вместе. Одна орет. На руки, кормить, помыть, .....Другой попу подтереть, смотреть чтобы из горшка не вылила, не залезла куда не надо, переодеть, подмыть тоже....Короче все одновременно надо делать с двумя детьми.Одна засыпает. Другая орет. И т.п.

Я вас понимаю. Я это написала к тому, что "не отдавать в сад, пока беременна, а отдать, когда родишь"

Ссылка на это сообщение

Когда старший пошел в садик стали болеть каждые 2-3 недели, т.е. заболели, недели 2 лечимся, потом 2 недели в садике, опять заболели. Не всегда с температурой, когда просто сопли, когда кашель, а когда и с температурой. Так вот, в садик он ходит уже 3 год, но частота ОРВИ у нас не уменьшилась, так же каждые 2-3 недели. Так можно ждать с беременностью до школы пока они "адаптируются".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Есть, ходили в садик с декабря до августа, болели 2 раза. Один раз с конъюнктивитом в феврале и второй раз в начале апреля с соплями. Садик частный, в группе было 6-7 человек

Ссылка на это сообщение

а я одного понять не могу водят родители больных детей в сад,а смысл они что выздоравливают там?Все равно разболеется и тот же самый больничный,только еще и здоровых детей позаражает...

Смысл прост, оставить не с кем! На больничный часто ходить самомамы не могут-работадатель "грозит пальчиком". А так в сад привел.а там трава не расти-мнежеработатьнада,а папы-бабы нет,ну пожалейте меня несчастную. И жалеют воспитатели и берут таких детей, а нам хоть не ходи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это не мы! Ходим второй месяц, болели 3 раза уже( Я проболела 3 недели.

Ссылка на это сообщение

Еще ни разу у нас не получилось отходить полную рабочую неделю, т.е. 5 дней подряд. Получается то по 2, то по 3 дня в неделю, а там либо заболеем, либо выходные дни. Ребенок до сада почти не болел, раза 2 в год максимум. Воспитатели говорят, это адаптация к саду. Надеюсь, адаптация не затянется до школы(

Ссылка на это сообщение

Сразу после родов лучше в сад не отдавать старшего, зачем вирусы хватать грудничку? Через полгода-год хотя бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самое плохое во всем этом, что заболевает не только старший ребенок после сада, но и я, и младший, которому год( И все лечимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смысл прост, оставить не с кем! На больничный часто ходить самомамы не могут-работадатель "грозит пальчиком". А так в сад привел.а там трава не расти-мнежеработатьнада,а папы-бабы нет,ну пожалейте меня несчастную. И жалеют воспитатели и берут таких детей, а нам хоть не ходи.

это понятно .что некому сидеть,знакомая водила мальчишку с соплями,кашлем и давали воспитательнице сиропчики,типо там все дети такие.Как результат он еще хуже разболелся,в саду его не приняли и мама все равно дома с ним сидела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочь пошла в садик в 3г. Первый раз заболела весной, ротовирус подхватили. До этого максимум сопли были.

Сын тоже пошёл в 3 года. Так он болел раз в месяц каким-нибудь орз/орви. После нового года выправилось все.

Но я сопли и покашливания за болезнь не считаю (без температуры и других симптомов). Продолжаем вести обычный образ жизни, вплоть до посещения бассейна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы ходим по 2-3 недели и болеем соплями, но до сада мы переболели всем на свете просто, госпитализации были, ппц просто

Ссылка на это сообщение

Мы отходили три дня и заболели, да так хорошо, что три дня ребенок жил на жаропонижающих, завтра на повторный прием. Я сама тоже с орви, да до кучи еще герпес вылез. Это при том, что я детей никогда не кутаю, ходят босиком по холодному полу и т.д. Ну а что делать, это сад:) всем здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение

А вообще ваше право иметь своё мнение. Здоровья вам, не болейте!

И вам того же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я дочь отдала в 7 мес. Полгода ходит и еще не болела. ттт

Ссылка на это сообщение

есть такие! это мы! пошел в сад и первый раз заболел через полгода. причем все наши болезни это как правило сопли и все! тттттттттза год болеем раза 2-3. тттттттттттможет кому-то покажется, что я грубо буду говорить, но все же.вон пишут и в песочнице подхватили сопли, так что ж теперь никуда вообще ребенка не водить и жить в своей теплице?! сопли были есть и будут. это защитная реакция ребенка на внешние раздражители. без соплей никуда (имею ввиду в саду). и всегда в группе будут дети с соплями по колено и сколько вы не ругайтесь с родителями и персоналом сада, всегда, всеееегдааа будет минимум один сопливый ребенок. мы только с температурой не ходим гулять, а так всегда на улице. это же нужно ребенку, носик на улице естественным способом прочищается. когда вижу на улице рядом с моим ребенком сопливого, ни ругаюсь а просто своего увожу в сторонку и все.

А как ваш ребёнок в сад пошёл? Ну то есть, были истерики и неделание, или наоборот с радостью?

Ссылка на это сообщение

Забавная вы, живете как будто в стерильном вакууме :)) одного туберкулеза вокруг нас сколько, а вас в панику приводит один маленький слегка простывший ребёнок.У нас к счастью в садике ни разу ни один родитель не возмутился, наоборот, 90% группы осенью-весной сопливят и покашливают. Все ходят, играют, эпидемий не наблюдается. И от болеющих детей в сторону мы не отбегаем, и в гости к простывшим ходим и к себе приглашаем. Просто живём в реальности, где микробы и вирусы повсеместно :) стараемся их не бояться и адаптироваться к ним. А вообще ваше право иметь своё мнение. Здоровья вам, не болейте!

Ну,мы тоже и закаляемся и по полу босиком(свой дом,плитка), и на площадку к деткам,да и ваще везде детей за собой,а в сад пошли и все капец))) Вы говорите-один слегка простуженный ребенок....а я вот за доками в сад пришла,чтобы сына в другой перевести и опа в группе 3 человека, а та сопливая девочка так и ходит с соплями и грохочущим кашлем. Мне просто интересно маме не жалко свою крохотулю? Я смотрю на своих температурящих и бУхающих,аж до задыхания детей и у меня слезы наворачиваются, а тут... Я за эту неделю как зомби циркулирующий между детской и нашей спальней лечила детей своих, а кто то сдал в сад и трава не расти.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мой старший сын до садика болел очень часто, тяжело и долго. Потом нашли причину и пролечились. В саду за 2 года боле только ветрянкой и коксаки вирус был. Сопли ооочень редко и на 2-3 дня.

Сейчас младший в ясли пошел. Сходили 3 раза и на 1,5 недели на больничный с осложнениями. Выздоровели, сходили на пару дней.... вчера уже температура 39 и думаю это надолго.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже неделю отходили, теперь уже 5 день сидим дома и лечимся. Горло очень болит, жуткий кашель, насморк, температурит 4 дня уже. Так хреново дочка еще не болела. Я бы сказала, что до этого момента, мы почти вообще не болели за 2,5 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первый год график был примерно 1,5 недели дома 1-1,5мес в садике.

Ссылка на это сообщение

Мой не болел особо при адаптации, в спд пошел в 1,9 (была необходимость). Болел и болеет в целом не более 3-4 раз в год. Как правило тогда, когда кто то в семье сваливается, а не в саду.