Ребенок, сад, сопли

winy
Дочке 2,9. Пошли в сад. Отходили 4 дня по 2 часа. Теперь вместе с ней болеем уже 10 день. Знаю, что все часто болеют, но есть ли такие, кто, например, болел не больше одного раза в месяц?)

У нас в сад пошла - болеет через неделю. Сын в след. году пойдет, надеюсь. Я беременна. Но закалялась летом, т.к. весной очень сильно болела. Теперь у нас тут дома все, включая мужа с зелеными соплями по третьему кругу, я ном т-т-т. Закаляться надо. Плюс анаферон, гриппферон, оксолинка. От сада отказываться не собираюсь. Пока что вон нам муж все приносит и детей заражает, а не наоборот.

Ссылка на это сообщение

Перые 3-4 месяца болели в режиме неделя в саду, 3 недели дома. С температурой и антибиотиками. А потом как отрезало, водила и в карантин по ветрянке, и гриппа, дочь не заболела. Бывают, правда, сопли и кашлм без темпы пару раз в году.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы ходим в сад с августа того года. Первые 1,5 месяца отходили на отлично (до октября), потом три месяца из болезней не вылезали (перед НГ подхватили ужасную аденовирусную инфекцию: рвота, конъюктивит и темпа под 40 одновременно). Пролечились и после НГ до настоящего времени болели, может, пару раз (насморк). В сад пошли в 2г5м.

Ссылка на это сообщение

У нас в сад пошла - болеет через неделю. Сын в след. году пойдет, надеюсь. Я беременна. Но закалялась летом, т.к. весной очень сильно болела. Теперь у нас тут дома все, включая мужа с зелеными соплями по третьему кругу, я ном т-т-т. Закаляться надо. Плюс анаферон, гриппферон, оксолинка. От сада отказываться не собираюсь. Пока что вон нам муж все приносит и детей заражает, а не наоборот.

Анаферон,гриппферон-иммуномодуляторы.Ну-ну. Я своих детей по совету педиатра,даже пичкать этим не собираюсь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мы тоже пошли в сад, отходили неделю , 1,5 болели. Потом отходили 2 недели , сейчас болеем с температурой 40 которая не сбивается нихрена неделю . Пришлось дать антибиотик, так как выхода нет, наши сопли переросли в гнойную ангину. Мне жалко сына( он так мучился. Конечно антибиотик за два приёма сделал свое дело. Температуру как рукой сняло.

Так при всем заболеваю и я и дочка которой 4 месяца. Мы конечно не температурим. Но все же , горло насморк не приятно (((

Вообщем меня уже трясет от сада. Не знаю, может больше не выдержу этих болячек и брошу нафиг водить.

До сада редко болели и если болели не так сильно. Я не пойму что там за дрянь водится в саду? Откуда столько гадости берётся её мое (((( и такой ядовитой?

Сын очень любит сад. Ходит с удовольствием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы пошли в сад 16 августа, через две недели ушли на больничный с соплями, неделю не ходили, вернулись в сад и через три дня ушли на больничный с тт. В сад не ходим до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Пошли 5 сентября в гкп. 16 привожу сына -сидит девуля на горшочке сопли доколена и кашель как у шахтера. Я к воспитателю,ответ Нуууу,воооот да,там мама одна и ты и пы. Ей работать надо и все в таком духе. Я охриневаю. И маму выловила на следующий день и медику все высказала. Меня поражает-ну не жалеете вы своего ребенка -пожалейте других детей. Когда вы её рожали для себя,то наверное думали как и кто будет с ней сидеть на больняке. Я понимаю,да времена такие-не вот-то б/л одобряют и тем более с деткой и часто,но у меня еще дома дочь 11 месячная..... Итог 18го "срубился" сынок,ночью темпа под 40,следом доча и я. Это просто ппц какой-то. Пока не ходили в сад за 2,6 болели всего два раза и оба раза хватали в пол-ке,доча вообще не разу не болела,теперь чувствую-приплыли. Сын очень тяжело переносит темпу-открывается сильная рвота и сбить её практически невозможно, как итог скорая и облитирующая смесь.Тут еще счастье повалило-сыну дали место в суперском саду-сад логопедческий,новый,приходить уже завтра, а мы кашляем и сопли.Не пойму-сейчас норма что ли больных детей водить? Хорошо.что в новом садике группы всего по 15 человек, мож болеть не будем,ну или меньше
ну ладно. та мама дура и безответственная, и ей работать надо. но вы умная и с малышом дома. нафига ж сына оставили с больным ребенком в группе? и на следующий день тоже? моя не понимать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы пошли в сад с сентября. На сегодняшний день мы сходили всего 2 раза - до сих пор сидим дома на больничном, лечимся.((( Тоже особо не болели до сада, дочке 2,6.

Ссылка на это сообщение
ну ладно. та мама дура и безответственная, и ей работать надо. но вы умная и с малышом дома. нафига ж сына оставили с больным ребенком в группе? и на следующий день тоже? моя не понимать.

так в группе всегда кто-нибудь болеет...тогда не водить в сад совсем получается...как вы это себе представляете? привели ребенка в сад, посадили, жди! сейчас я всех проверю..ага больной есть, всем пока, мы домой..ну абсурд же..нужно идти в медкабинет за врачом и выводить больного из коллектива, а не здоровых домой вести...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Когда сын пошел в сад, то заболел первый раз через 5 недель хождения. Неделю сидели дома и потом вышли в сад, след болезнь была только через 3 месяца...и то, просто красное горло, которое прошло за 3 дня...потом ходили месяца 2-3 и кашлял, сидели дома неск дней, лечились

за первый год в сын болел 3 раза, за второй 2 раза...

сейчас дочь ходит в сад полные 4 недели...пока ттт, может побьет рекорд брата))

от детей я вроде не заражаюсь и они от меня...у меня в прошлом году была ангина, с детьми ежедневный плотный контакт, у младшей ГВ - никто не болел...папа у нас в том году че-то расклеился и постоянно ходил то с соплями, то кашлял - мы с детьми норм (спим все в одной комнате)

Ссылка на это сообщение

Моя ходила в режиме 4дня 2нед б/л, ходим уже 3 года к этому времени заработали аденоиды 2-3 ст, ходим в режиме- 3 нед 10 дней б/л как то так

Или закаляйте ребенка и поднимает иммунитет или не ходите в сад, а болеющие были всегда, я и сама сейчас работающая, и сидеть на б/л не могу поэтому как могу выкручиваюсь и понимаю родителей работающих

Ссылка на это сообщение

Смотря что болезнью считать... Мой весь прошлый год отходил в сад... Только после новогодних праздников было лень выходить и просидели дома еще неделю... Иногда был с соплями...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы весь тот год болели, причем все.... Сын самое большое это неделю сходит в сад, потом начиналось с легкого насморка и понеслось и были на больничном по месяцу, насморк не могли вылечить, на антибиотики сажали. Мало того сын болеет, так и мы все за ним, хотя профилактику всегда делали ( перед садом и после) видать не помогало) . На лето выводили полностью из сада, врачи посоветовали !

Ссылка на это сообщение

У нас во дворе столько детишек подорвали здоровье как в сад пошли, никакая это не закалка иммунитета и организма, эти болячки непрекращающиеся…а сколько химии вливают пока дома пролечить после садиковских болезней, иногда одного жаропонижающего каждые 4 часа надо пихать…молчу уже о хронических бронхитах, пневмониях..

В саду у нас 21 человек в группе, весь год ходили то 5, то шесть, остальные болели.

Не сравнивайте встретить вирус , гуляя на улице и находиться целый день в одной комнате с больным человеком.

Моя дочь этот год не ходила в сад и болела конечно, но это было три раза за весь год, наши друзья по двору, садиковские детки болеют каждый месяц. При этом мы ходим в театры, парки, гуляем по два часа два раза в день с теми же детьми во дворе…

А как ведут в бассейн с соплями по пояс типа о как раз в бассейне нос промоем, кошмар..кто то нос промывает, кто то эти сопли глотает..мы когда гулять выходим на третий, четвертый день болезни , то гуляем в стороне от деток, дочка знает, что болеет и чтоб не заразить других.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Писала как то, что в моем детстве был осмотр медсестрой перед тем как зайти в группу ребенку..болели реально мало в саду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот пример таких "неболеющих" детей...был в гостях у мамы, а там пришла в гости её подружка с внучкой "здоровой"..сопельки аллергические, кашель "ой набегалась видимо"..итог: мы на больничном..спокойствие , только спокойствие...а они нее ..не болеют

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не понимаю паники вокруг гриппферона... у нас он ВСЕГДА есть, стоит в холодильнике, за 8 лет моей дочери он нас просто спасал, и неоднократно. И сейчас, когда я беременна, а дочь начала чихать - и я, и муж, и сама дочь не заболели только благодаря ему. Вот уж лучше его в нос капать, чем еженедельно пичкать деток жаропонижающими, или даже антибиотиками, трястись возле болеющего ребенка. Да, и чтобы избежать конъюнктивита раз в неделю капаю левомицетин дочке и себе.

Ссылка на это сообщение

Ну,мы тоже и закаляемся и по полу босиком(свой дом,плитка), и на площадку к деткам,да и ваще везде детей за собой,а в сад пошли и все капец))) Вы говорите-один слегка простуженный ребенок....а я вот за доками в сад пришла,чтобы сына в другой перевести и опа в группе 3 человека, а та сопливая девочка так и ходит с соплями и грохочущим кашлем. Мне просто интересно маме не жалко свою крохотулю? Я смотрю на своих температурящих и бУхающих,аж до задыхания детей и у меня слезы наворачиваются, а тут... Я за эту неделю как зомби циркулирующий между детской и нашей спальней лечила детей своих, а кто то сдал в сад и трава не расти.

Согласна знакомая всю беременность пробухала и прокурила,гв не было,питание не пойми какое с года жареная картошка и оливье на покупном майонезе,итог 2 года ходят в сад ни разу не болела!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы три года ходим в сад и еще полностью здорового месяца ни разу не было..я прошла все стадии: от негодования больных детей в группе до полного смирения и ожидания , что когда-нибудь перерастет надеюссь)... Что хочу сказать, мамы неболеющих детей, вам очень -очень повезло и поверьте это не оттого, что мы делаем что-то не так, воот такой иммунитет..я и не кутаю, и гуляем вечно при всякой погоде и во время болезни дома не сидим, и бассейн, и море,и разные массовые коллективные места посещаем и мороженное лопаем...при всем приэтом мой ребенок ЧБ...а кто-то не гуляет почти, кормит одной жаренной картохой и ребенок как стойкий солдатик ходит каждый день в сад и почти не болеет...разные у всех иммунтеты, я смирилась, жду..

ошиблась,вам хотела ответить

Ссылка на это сообщение

у нас в том году старшая весь год проходила с соплями, но не болела. Сегодня в садике у младшей услышала папеньку, который просил воспитательницу звонить родителям кашляюще/чихающим/сопливым детей. Воспитательница улыбнулась и сказала что учтут его просьбы. А мне как то смешно стало. И что говорить врачу чтоб он дал больничный? А на работе? " у ребенка сопельки, надо больничный", так что-ли? Сильно сомневаюсь что работодатель долго терпеть это будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну ладно. та мама дура и безответственная, и ей работать надо. но вы умная и с малышом дома. нафига ж сына оставили с больным ребенком в группе? и на следующий день тоже? моя не понимать.

А что тут понимать? Сад -это вообще-то для здоровых детей. И вообще по хорошему-это надо воспитательницу пару раз наказать,тогда глядишь и мозги в голове появятся вместо маргарина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не понимаю паники вокруг гриппферона... у нас он ВСЕГДА есть, стоит в холодильнике, за 8 лет моей дочери он нас просто спасал, и неоднократно. И сейчас, когда я беременна, а дочь начала чихать - и я, и муж, и сама дочь не заболели только благодаря ему. Вот уж лучше его в нос капать, чем еженедельно пичкать деток жаропонижающими, или даже антибиотиками, трястись возле болеющего ребенка. Да, и чтобы избежать конъюнктивита раз в неделю капаю левомицетин дочке и себе.

Это не паника-это нормальное желание ответственных родителей,чтобы у ребенка сформировался СВОЙ иммунитет, а он формируется до 5 лет. По этому лезть в иммунку к ребенку с иммуномодуляторами не считаю нужным , а главное правильным. Особенно это касается деток недоношенных,маловесных и с проблемами по здоровью при рождении. Может педя в обычной пол-ке вам такого и не скажет, а вот в хорошей платной клинике мне педя целую лекцию прочитала на этот счет. Я вас не в чем не убеждаю, если что. Это так же как и с прививками-личное дело каждого родителя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас в том году старшая весь год проходила с соплями, но не болела. Сегодня в садике у младшей услышала папеньку, который просил воспитательницу звонить родителям кашляюще/чихающим/сопливым детей. Воспитательница улыбнулась и сказала что учтут его просьбы. А мне как то смешно стало. И что говорить врачу чтоб он дал больничный? А на работе? " у ребенка сопельки, надо больничный", так что-ли? Сильно сомневаюсь что работодатель долго терпеть это будет.

так обычно если сопли есть,то и горло красное,а педиатру можно сказать,что темпа ночью была и больничный в этом случае дать обязаны