Ребенок, сад, сопли

winy
Дочке 2,9. Пошли в сад. Отходили 4 дня по 2 часа. Теперь вместе с ней болеем уже 10 день. Знаю, что все часто болеют, но есть ли такие, кто, например, болел не больше одного раза в месяц?)

так обычно если сопли есть,то и горло красное,а педиатру можно сказать,что темпа ночью была и больничный в этом случае дать обязаны
сопли не всегда признак болезни. Это может быть ответ сухому воздуху в помещении. Много других причин, и горло при этом будет нормальным. А если так переживаете за ребенка и детский сад, то купите в группу рециркулятор. И микробов будет меньше, и болеть меньше будете.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На больничном не обязательно маме сидеть,можно и папе и бабушке и это не смотря на то,что мама сидит по уходу со вторым ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так обычно если сопли есть,то и горло красное,а педиатру можно сказать,что темпа ночью была и больничный в этом случае дать обязаны

Одна магическая фраза "В сад нас таких не пустили" и все больничный обеспечен. У нас педиатр без проблем выдает больничный,прекрасно понимая,что детка заражает остальных и родители ругаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В осложнениях в виде бронхитов не сопливые дети виноваты, а Ваше неправильное лечение и уход за больным. Мое сугубое ИМХО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Осложнения ввиде бронхитов и прочего не только вследствие неправильного лечения и ухода..просто организму нужно время восстановиться, а когда ребенок только только выздоровел, пошел в сад и тут же новая болезнь, то и протекать она будет тяжелее и осложнения более вероятны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сопли не всегда признак болезни. Это может быть ответ сухому воздуху в помещении. Много других причин, и горло при этом будет нормальным. А если так переживаете за ребенка и детский сад, то купите в группу рециркулятор. И микробов будет меньше, и болеть меньше будете.

Сопли в течении всего года - это что однозначно признак какой-то болезни, а не просто сухого воздуха в помещении. Не понимаю, что мешает взять больничный и пролечить ребенка как следует, а не таскаться целый год с соплями в сад! Понятно, что чихать вы хотели на чужих детей, но неужели вам и на своего н@cр@ть?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В осложнениях в виде бронхитов не сопливые дети виноваты, а Ваше неправильное лечение и уход за больным. Мое сугубое ИМХО.

Конечно, виноваты не сопливые дети, а их безответственные родители, это моё ИМХО!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

[quote name='olix84' timestamp='147488179

Конечно, виноваты не сопливые дети, а их безответственные родители, это моё ИМХО!

в ре

Проще всего перекладывать свою ответственность на других. На Вашем месте я бы переживала отчего такие осложнения, а не кто виноват.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сходили в садик на три дня, родители привели девочку в пятницу сопливого ,днем у девочки поднялась темпа и что мы имеем, сын в субботу заболел ( сопли до низшей губы). Сегодня педиатр посадила на больничный. Так и хочется родителям по стучать по макушке, чтоб до них до них дошло , что Вы уже достали , не Вам одним нужно работать!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

сопли не всегда признак болезни. Это может быть ответ сухому воздуху в помещении. Много других причин, и горло при этом будет нормальным. А если так переживаете за ребенка и детский сад, то купите в группу рециркулятор. И микробов будет меньше, и болеть меньше будете.

незнаю,у нас ни разу не было соплей просто так,всегда сопли с ними горло,а потом и кашель присоединялся!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
у нас в том году старшая весь год проходила с соплями, но не болела. Сегодня в садике у младшей услышала папеньку, который просил воспитательницу звонить родителям кашляюще/чихающим/сопливым детей. Воспитательница улыбнулась и сказала что учтут его просьбы. А мне как то смешно стало. И что говорить врачу чтоб он дал больничный? А на работе? " у ребенка сопельки, надо больничный", так что-ли? Сильно сомневаюсь что работодатель долго терпеть это будет.
целый год с соплями, но не болела))))))..вот в чем разница! в моем понимании ваша дочка весь год проболела и из соплей не вылезала и вам на самом деле очень повезло, что иммунитет все-таки вытянул, а могли бы осложнения заработать...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На больничном не обязательно маме сидеть,можно и папе и бабушке и это не смотря на то,что мама сидит по уходу со вторым ребенком.

некоторым конечно легче сказать работодатель не одобряет больничные,а то.что больничный могут взять другие члены семьи это не в счет.

Ссылка на это сообщение

а у меня нет работодателя, хотя очень хочется, но совесть и любовь к ребенку не позволяет закрывать глаза на наши болезни и вести в сад со словми: а чо?? у нас аллергия? сопельки же, не болеем)) утром подотру, к вечеру комочки из ноздрей отковыряю...

Могу понять только матерей-одиночек,там нет другого выбора...а вот сопельки, но не болеем-не понимаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а у меня нет работодателя, хотя очень хочется, но совесть и любовь к ребенку не позволяет закрывать глаза на наши болезни и вести в сад со словми: а чо?? у нас аллергия? сопельки же, не болеем)) утром подотру, к вечеру комочки из ноздрей отковыряю...Могу понять только матерей-одиночек,там нет другого выбора...а вот сопельки, но не болеем-не понимаю

я тоже понимаю матерей одиночек,там действительно некуда деваться.Пример среди знакомых заболел мальчик 2.5,сопли,кашель,возможно и горло.Водят его такого в сад с пузырьками лекарств.Мама работает два через два(ей больничный не дадут),муж может спокойно взять больничный,одна бабушка на пенсии,вторая тоже два через два ходит.Могли бы легко состыковаться и посидеть с ним дома.Но нет всем в падлу,никто не хочет сидеть с больным,легче в сад отправить пусть там мучаются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Знаете, если б было построже с этим в садах и сопливых разворачивали на выход, то нашлось бы решение кому посидеть…и бабушки, и папа с мамой по очереди, и соседка пенсионерка за деньги…а так …бесконечно это все..

У меня так сотрудница пришла больная прошлый год, эпидемия, ей ..ука больничный брать не хочется, хотя начальник норм относится к больничным и с этим проблем нет…как итог заболела я, заболел мой ребенок, другая сотрудница и ее дети..

Вот нах мне не нужно было так иммунитет тренировать, чтоб месяц вычухивать себя и ребенка…а у другого сотрудника внук после такой вот вирусной инфекции теперь к пересадке почке готовится, если соберут деньги…осложнение на почки пошло, ребенок на диализе, еле выживает, 4 года ему…обычный был ребенок до этого..

Это кажется только кому-то , что подумаешь вирус, иммунитет закаляем…

И среди знакомых немало тех, кто взяли отвод от садика именно из за этого круговорота болячек бесконечного

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

По мнению ВОЗ болеть ребенку 12 и более раз в год ОРВИ - это норма!!!!!! Осложнения - не норма, но в этом случае прямой путь к иммунологу на беседу, а не делать самостоятельные некомпетентные выводы о причине и не устраивать разборок в саду.

Ссылка на это сообщение

Мне в больнице ЛОР врач сказала, что после полного выздоровления ребенку необходимо еще две недели дома посидеть, чтоб иммунитет восстановить

Повторю, ДВЕ НЕДЕЛИ, а тут больных детей в сад отправляют. Кто говорит про тренировку иммунитета, то этот иммунитет может и ёкнуться окончательно, если нон-стопом болеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я беременной в сад ребенка не водила...зачем такой риск? Первый раз пошел когда младшей было 8 месяцев, за год от силы месяц отходил,-болели все. С этого сентября опять вышли,- 3 дня отходили.

Ссылка на это сообщение
Осложнения ввиде бронхитов и прочего не только вследствие неправильного лечения и ухода..просто организму нужно время восстановиться, а когда ребенок только только выздоровел, пошел в сад и тут же новая болезнь, то и протекать она будет тяжелее и осложнения более вероятны.
а зачем бежать к педиатру сразу же как закончились сопли и кашель. Даже в нашей деревне педиатры советуют не торопится выходить с больничного, еще с недельку/две посидеть дома, дабы убедится что ребенок точно выздоровел. А то приведут, а потом негодуют что ребенок снова заболел. А ведь тем же руководствуются, мол на работу надо, некогда рассиживаться на больничном. Уж лучше бы не виноватых искали, а причину. Может причина частых болезней психосоматические? Не хочет ребенок уходить из дома куда-то от родителей, а те даже не понимают этого. Зато возмущаются соплям.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Дети заразные еще до появления симптомов!!!! Воспитатели и няни являются переносчиками вирусов и тоже будут простуженными ходить на работу, заказав нос капельками. Перестаньте бороться с ветрянными мельницами,
да понятно это все, от всего неубережешься...до симптомов заразные, но не настолько как во время пика болезни при чихании и кашле. У нас стабильно ходят вся группа, потом приводят больного и пошло всех косить, потом постепенно все с больничного подтягиваются. Причем, видят что заболел, но пока он несильно разболелся, поводим, а уж как совсем засклеится заберем, и полгруппы хопа и нет. У нас бабушка воспитатель, знаем...не нада
Ссылка на это сообщение
а зачем бежать к педиатру сразу же как закончились сопли и кашель. Даже в нашей деревне педиатры советуют не торопится выходить с больничного, еще с недельку/две посидеть дома, дабы убедится что ребенок точно выздоровел. А то приведут, а потом негодуют что ребенок снова заболел. А ведь тем же руководствуются, мол на работу надо, некогда рассиживаться на больничном. Уж лучше бы не виноватых искали, а причину. Может причина частых болезней психосоматические? Не хочет ребенок уходить из дома куда-то от родителей, а те даже не понимают этого. Зато возмущаются соплям.
И что, педиатры дают такие длинные больничные????
Ссылка на это сообщение

вот пересиживать думаю не стоит, ну у нас на частоту заболевания это никак не влияло, даже наоборот казалось, засидимся и потом быстрее ловим заразу. Если только в целях дать иммунитету отдохнуть, а так ...разницы не почувствовала..у нас три недели в саду рекорд, но у меня и просто красное горлышко с парой соплюшек-болезнь, легкая, но болезнь...оставляю дочку дома, у нее особенность отсыпаться когда болеет..вот сегодня почти целый день пролежала /проспала, потом как огурчик.

Ссылка на это сообщение

В Англии, на пример, насморк не считается болезнью, а температура ниже 37.5 не считается повышенной. Больничный с такими симптомами соответственно никто никогда не даст. При этом пропуск школы без веских причин (того же больничного) наказывается денежным штрафом . Поэтому сопливые дети без проблем ходят и в садик и в школу.

Ссылка на это сообщение

В Англии, на пример, насморк не считается болезнью, а температура ниже 37.5 не считается повышенной. Больничный с такими симптомами соответственно никто никогда не даст. При этом пропуск школы без веских причин (того же больничного) наказывается денежным штрафом . Поэтому сопливые дети без проблем ходят и в садик и в школу.

[а мы что в Англии живем?