Ребенок, сад, сопли

winy
Дочке 2,9. Пошли в сад. Отходили 4 дня по 2 часа. Теперь вместе с ней болеем уже 10 день. Знаю, что все часто болеют, но есть ли такие, кто, например, болел не больше одного раза в месяц?)

Есть! И даже реже! Сын болел, примерно, раз в 4-8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
В Англии, на пример, насморк не считается болезнью, а температура ниже 37.5 не считается повышенной. Больничный с такими симптомами соответственно никто никогда не даст. При этом пропуск школы без веских причин (того же больничного) наказывается денежным штрафом . Поэтому сопливые дети без проблем ходят и в садик и в школу.[а мы что в Англии живем?

Нет, мы не в Англии, но там тоже люди живут

Ссылка на это сообщение

В Канаде тоже насморк не считается болезнью и ТТ 37 не считается температурой. Тоже больничный никто не даст. В садиках и школах сейчас полгруппы с соплями и чиханием.. Воспитатели только и успевают сопли подтирать детям.

Ссылка на это сообщение

anyushka,Canuck, неужели даже с температурой поведете своих детей в сад\школу? Не жалко,пусть даже,если б\л не оплатят? У вас у самих, что никогда температуры не было???)))

Моя мама всегда меня отправляла с темпой в школу (я себя со школьного возраста помнить начала), этож просто какая-то пытка была. Вообще так доводится можно ребёнка до осложнения какого-нибудь.

ПыСы. Хорошо, что мы не в Англии или Канаде!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
anyushka,Canuck, неужели даже с температурой поведете своих детей в сад\школу? Не жалко,пусть даже,если б\л не оплатят? У вас у самих, что никогда температуры не было???)))Моя мама всегда меня отправляла с темпой в школу (я себя со школьного возраста помнить начала), этож просто какая-то пытка была. Вообще так доводится можно ребёнка до осложнения какого-нибудь.ПыСы. Хорошо, что мы не в Англии или Канаде!)

Нет, с температурой я никогда детей ни в сад, ни в школу не водила. Тем более у нас то с больничным нет проблем. Сейчас у меня вообще есть возможность оставлять детей дома пр-т малейшем недомогании, т.к. мама на пенсии.

Ссылка на это сообщение

А что Англия или Канада эталон что ли..

В Италии вон дети в садах на матрасах на полу спят, писали тут недавно..

Уж лучше по старинке, как у нас в садах, отдельная игровая и спальня..не все хорошо то, что где то..

Ну ходят в Англии с соплями и что.. Равняться что ли

Ссылка на это сообщение

Не дописала.

Просто я прекрасно помню то время, когда все работали и на больничный ходить часто не было возможности, а у сына сопли были просто в режиме нон-стоп. И приходилось фильтровать "тяжесть" болезни. Да и педиатр наш частенько повторяла фразу - сопли это набор джентльмена, выписывая нас сопливых в сад.

Ссылка на это сообщение

Нет, с температурой я никогда детей ни в сад, ни в школу не водила. Тем более у нас то с больничным нет проблем. Сейчас у меня вообще есть возможность оставлять детей дома пр-т малейшем недомогании, т.к. мама на пенсии.

Ну, а че ж тогда Англию в пример подаете? У них медицина хорошая, запущенную болезнь вылечат, а вот у нас не факт...

Ссылка на это сообщение
А что Англия или Канада эталон что ли..В Италии вон дети в садах на матрасах на полу спят, писали тут недавно..Уж лучше по старинке, как у нас в садах, отдельная игровая и спальня..не все хорошо то, что где то.. Ну ходят в Англии с соплями и что.. Равняться что ли

Ровняться действительно не стоит. По описанию подруги английские сады это просто мрак. Я просто призываю попроще относиться к сопливым детях в садах.