Часто болеющий ребенок

Мусикапа
Девочки, может, у кто что подскажет. Сил моих больше нет. Старший болеет постоянно. Ему мейчас 3.8. С полутора лет болеет практически каждый месяц. Уже и ангина, и бронхит, и воспаление легких - всё перенесли. Вроде бы после трех лет получше стало, быстрее выздоравливал, обходилось соплями-кашлем. В январе всей семьей переболели гриппом. Пневмония у сына и мужа развилась на третий день буквально. Лежали в больнице. Вот после этого стал хватать буквально всё. В сад ходит с 2.4. Ну, как ходит. Раньше две недели ходили - неделю болели. Сейчас выйдет на пару дней и на больничном две-три недели. Думали уже не водить в сад. Но дома он болеет точно так же. Вот два дня походил в сад - поймал энтеровирус. Сутки температурили на пару с младшим, потом обсыпало обоих. Неделю просидели дома. Только собрались в сад - температура 38.7, ангина. Откуда?! Живем в частном доме, гуляем во дворе своего дома, т. е. ни с кем не контактировал на прогулке. Опять болеет, антибиотики пьет. Как поднять иммунитет ребенку?! Педиатр советует не лезть в иммунную систему, мол, должен сам ребенок окрепнуть. Как же он окрепнет? Сейчас вот опять ангину пролечим антибами и иммунка полетит к чертям.

антибиотики и все что содержит в составе названия ферон типа генферон например или анаферон подавляют свой собственный иммунитет. Вообще до 12лет с антибиотиками нужнобыть очень осторожными. И Вам правильно написали про задний ринит лечится также как обычный насморк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тоже ЧБ ребенок((..педиатр сказала ждите 5-ти лет и все пройдет..скоро 6 и все равно, раз в месяц на больничном и в таком режиме уже 3 года в садик отходили...фероны не даю, пробывала как-то, но толку никакого..дочку лечу поминимуму, осложнения редко, выздоравливает тьфутьфутьфу быстро, но частота зашкаливает, я уже вымотана..сколько еще ждать?..у мужа кстате, иммунное бесплодие, болел не переставая до 18 лет, жесть..надеюсь дочка все-таки не в папу(((..

У нас педиатр всегда, когда с температурой и кашлем вызываешь, ставит бронхит и пневмония под ? бежали на снимки...АБ и фероны во все места....как перестала вызывать, течение болезни такое же, только без лекарств и все ок..

я уже заранее боюсь, эхинацею еще не пробовала, надо купить

Ссылка на это сообщение

Кстати насчёт температуры дома, у нас и летом и зимой 19. Влажность 85-95% осень-зима-весна; 50-70% - летом. А саду такие же условия. Жара провоцирует размножение всякой дряни, которая воздушно-капельным путём передаётся.

Не встречала страхов связанных с антибиотиками,нам выписывают при отите обязательно. Кстати, у нас с отитом можно в сад, если нет ТТ и ребёнок хорошо себя чувствует. Никто дома по две недели не держит, не вылечивает. Хм... вообще всё по-другому. Мои с отитом дома 2-3 дня сидят всего, а бывает и меньше. ОРЗ и ОРВИ тоже дома никто не сидит. Это не грипп.

Ссылка на это сообщение

Пересмотреть образ жизни - гулять не менее 2-х ч. при любой погоде. Моему брату в детстве помогла поездка на море, где его насильно купали в холодной воде, после этого как бабка отшептала. А иммунитет - болезни - это и есть выработка иммунитета, или прививки, другого не дано. Об этом вам врач сказал.

Ссылка на это сообщение

а мы никогда не гуляем в "любую" погоду. Никогда этого не понимала, зачем ходить гулять в холод или дождь. Другие собаку не выведут, а вы предлагаете с дитём тащиться на мокрую улицу. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Пересмотреть образ жизни - гулять не менее 2-х ч. при любой погоде. Моему брату в детстве помогла поездка на море, где его насильно купали в холодной воде, после этого как бабка отшептала. А иммунитет - болезни - это и есть выработка иммунитета, или прививки, другого не дано. Об этом вам врач сказал.

Вот с маленьким с ним гуляла в любую погоду, спал на улице до года, в мороз до -10. В коляске-то ребенок от ветра защищен. А как стали ногами гулять - вот тут и закончилась относительно здоровая жизнь

Ссылка на это сообщение

Чем ребёнка кормите? Распишите, если не лень, что даёте.

Ссылка на это сообщение
Strawberries, чтобы организм был адаптирован к разным погодным условиям и ежедневно получал свежий воздух. Мне не понятны родители, чьи дети сидят дома, а родители впадают в панику при малейшем сквозняке или при виде кондиционера.
Ссылка на это сообщение

спасибо за темку и вопрос! дочь болеет каждый месяц- почти ей 6 лет... почитала вас,наметила политику улучшения нашего иммунитета. Всем спасибо :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дочке сейчас 6, до 5 лет болела постоянно, постоянные тонзиллиты, отиты. Все началось с 3,5 лет как в сад пошла. Курсы антибиотиков постоянно, мне даже страшно сказать сколько их было, без них к сожалению не обойтись при стрептококковой ангине. К лору чуть ли не каждый день, то на лазер, то на кукушку. Ребенок реально был залечен. Ни море несколько раз в год, ни поднятие иммунитета, ничего не помогало.

В 5 лет перестали водить в сад и ушли в спорт, в фигурное катание, им с 4,5 лет занимается дочка, но из-за болезней часто пропускала тренировки. Перешли из оздоровительной группы в СДЮШОР, тренировки 2 раза в день на льду сейчас. И вот уже год ни одной болячки, забыли даже что такое обычный насморк.

Ссылка на это сообщение

Кому-то солевые пещеры, кому-то поездки на море подходят. Может, такое попробуете ?

Ссылка на это сообщение

Я тоже не понимаю прогулок под дождём или в -15. Мои дети ни в жизнь в промозглую погоду на улицу не пойдут. Но у нас всегда проветривание. В жару кондёр работает постоянно, если на улице дождь, кондер выключаем и открываем окна. Шоркаться под дождём это не наше)))

Ссылка на это сообщение
Кому-то солевые пещеры, кому-то поездки на море подходят. Может, такое попробуете ?
считается, что два часа проведённые на пляже= одному сеансу в пещере.
Ссылка на это сообщение

Кстати, иммунал не дорогой, цена вопроса 300р. Но горький. Дала с компотиком из сухофруктов, выпили оба и не заметили.

Автор, тоже спасибо хочу сказать, напомнили, что пора готовиться к садам. У меня схема такая на месяц рыбий жир в капсулах+иммунал и на две недели бифидумбактерин.

Ссылка на это сообщение
Кстати, иммунал не дорогой, цена вопроса 300р. Но горький. Дала с компотиком из сухофруктов, выпили оба и не заметили.Автор, тоже спасибо хочу сказать, напомнили, что пора готовиться к садам. У меня схема такая на месяц рыбий жир в капсулах+иммунал и на две недели бифидумбактерин.
Моя сейчас Orthomol джуниор С плюс начала принимать, затем курс Orthomol омега пропьем.
Ссылка на это сообщение

Иммунал, эхинацея, бифидумбактерин))) Смешно читать, какие у нас люди все-таки наивные. Для начала нужно знать, как формируется иммунитет. Существует только 3 способа: 1) грудное молоко - сразу получать антитела, 2) болезнь - переболев, вырабатывается иммунитет против конкретного вируса, 3) прививка - не болеешь, но антитела вырабатываются. Все остальное развод чистой воды, чисто для успокоения совести родителей, что они как-то там к чему-то ребенка готовят.

Ссылка на это сообщение

А некоторым не мешало бы принять тот факт, что они не всегда и не во всем правы))) есть специально обученные люди, именуемые врачами. Некоторые из них очень даже хорошие. Их рекомендации и личный опыт повесомей некоторых выводов.

Ссылка на это сообщение

у меня после трех лет три года болели по очереди без перебою до 6 лет

Ссылка на это сообщение
Strawberries, чтобы организм был адаптирован к разным погодным условиям и ежедневно получал свежий воздух. Мне не понятны родители, чьи дети сидят дома, а родители впадают в панику при малейшем сквозняке или при виде кондиционера.

Мои не болеют, сквозняков не боятся и не ходят в дождину на улицу. Нечего там делать ))

У нас и дома хорошо)))

Ссылка на это сообщение

А некоторым не мешало бы принять тот факт, что они не всегда и не во всем правы)))

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/135638-chasto-boleyuschij-rebenok/#ixzz4J2VnTCvU

А я никогда и ничего сама не придумываю, это мнение исключительно врачей и специалистов в этой области) Кстати, про врачей - если бы вы знали, как формируется их мнение в пользу того или иного препарата - вы бы удивились, это немаловажная ячейка в огромном фарм.бизнесе)

Ссылка на это сообщение
Strawberries, это замечательно, что дети не болеют, пусть и всегда так будет.
Ссылка на это сообщение
А некоторым не мешало бы принять тот факт, что они не всегда и не во всем правы)))Источник: http://www.babyplan.ru/questions/135638-chasto-boleyuschij-rebenok/#ixzz4J2VnTCvUА я никогда и ничего сама не придумываю, это мнение исключительно врачей и специалистов в этой области) Кстати, про врачей - если бы вы знали, как формируется их мнение в пользу того или иного препарата - вы бы удивились, это немаловажная ячейка в огромном фарм.бизнесе)
а с чего вы взяли что я чего-то не знаю? И почем вам знать сферу моей профессиональной деятельности?))) про Фарма бизнес и мнение врачей я вам быстрее расскажу, и про прививки тоже, кстати говоря.
Ссылка на это сообщение
В саду группа должна проветриваться сквозняком без детей. Наши открывают окна-двери, когда уводят детей на прогулку. А гуляют летом практически всё время, в группу практически заходят поесть и поспать. Если бы мой потный ребенок бегал на сквозняке, то я была бы не просто против

Проветривание во время прогулки это на 10 минут. Зашли дети, все закрыли, воздух нагрелся и опять 25-30 детей варятся в этой парилке.

Мои не болеют из-за сквозняков, тк я изначально их не берегла. И потные, и мокрые на сквозняке, и босиком, и зимой без варежек в воде ковырялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

многие пишут, что дети в садике болеть начинают.

Я считаю, что от садика зависит. Есть садики в которых дети не болеют. Там нет скученности, дети много гуляют, помещение часто проветривают и регулярно моют игрушки, поверхности и пол. Надо выбирать лучшие садики.

Ссылка на это сообщение

автор,

часто проветривайте, выкиньте всю ненужную мебель, ковры и прочие пылесборники. Но не старайтесь создать стерильную среду, это тоже плохо. Гуляйте много. До моря вам далеко? Хорошо бы свозить. Можно в лес сьездить, тоже хорошо. Прямо возьмите за правило раз в неделю выезжать на природу.