Часто болеющий ребенок

Мусикапа
Девочки, может, у кто что подскажет. Сил моих больше нет. Старший болеет постоянно. Ему мейчас 3.8. С полутора лет болеет практически каждый месяц. Уже и ангина, и бронхит, и воспаление легких - всё перенесли. Вроде бы после трех лет получше стало, быстрее выздоравливал, обходилось соплями-кашлем. В январе всей семьей переболели гриппом. Пневмония у сына и мужа развилась на третий день буквально. Лежали в больнице. Вот после этого стал хватать буквально всё. В сад ходит с 2.4. Ну, как ходит. Раньше две недели ходили - неделю болели. Сейчас выйдет на пару дней и на больничном две-три недели. Думали уже не водить в сад. Но дома он болеет точно так же. Вот два дня походил в сад - поймал энтеровирус. Сутки температурили на пару с младшим, потом обсыпало обоих. Неделю просидели дома. Только собрались в сад - температура 38.7, ангина. Откуда?! Живем в частном доме, гуляем во дворе своего дома, т. е. ни с кем не контактировал на прогулке. Опять болеет, антибиотики пьет. Как поднять иммунитет ребенку?! Педиатр советует не лезть в иммунную систему, мол, должен сам ребенок окрепнуть. Как же он окрепнет? Сейчас вот опять ангину пролечим антибами и иммунка полетит к чертям.

Вы пишите заболел, когда было 38 градусов в тени. А в чем выражалась болезнь и что вы стали лелать при появление симптомов?

Сопли, на следующий день кашель. Температура 38.5. У нас сопли моментально вниз опускаются. Врач выписала арбидол, сироп кленбутирол. Темпу сбивали после 38.5, к 39 ближе.

Ссылка на это сообщение

Пока будет вирусный источник, ваш ребенок будет болеть,с морем,со свечками для иммунитета в попе и т.д

Не хотите болеть - защитите ребенка от вирусов. Социально активный папа, магазины и т.п. -это тоже источники вируса. Папа заболел, в отдельную комнату его с кварцеванием.

Пока в саду всем не переболеет ничего не поможет. Такой ребенок восприимчивый.

Единственное от чего можно защитить ребенка - от болезней от холода, адаптируя к легкой одежде,к сквознякам, холодной воде при мытье и питье из холодильника.

Походы в сад гробят ребенка, причем не сами болезни,а то как от них лечат. Вмешательство в иммунку феронами, антибиотики.

п.с. Мы не хотим часто болеть,у нас аллергия на медикаменты,поэтому в сад мы не ходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сопли, на следующий день кашель. Температура 38.5. У нас сопли моментально вниз опускаются. Врач выписала арбидол, сироп кленбутирол. Темпу сбивали после 38.5, к 39 ближе.

насчет "соплей вниз".

читала в каком-то оч. авторитетном источнике (не вспомню сейчас, но недавно написана статья), что ничего никуда не может опуститься. просто ребзь подхватил несколько разновидностей вируса/дополнил бактериальным компонентом, а сопли, стекая по стенке горла, донесли нужный тип инфекции до места назначения. поэтому санация носа - оч. важный компонент противовирусного лечения.

Ссылка на это сообщение

Худой ребенок - это вообще нормальное состояние активного ребенка.

У нас при вашем росте 20 кг и я считаю это проблемой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сопли стекающие вниз попадают в желудок и успешно там перевариваются. Больше они никуда не стекают.

Спускание инфекции вниз из-за соплей - миф,придуманный некомпетентными врачами.

Есть просто вирус который поражает только нос, а есть такой,который поражает нос и/или трахею, бронхи и легкие.

Профилактировать можно только пневмонию, влажным воздухом,не давая слизи засыхать в бронхах.

Небулайзеры модные сейчас тем временем повышают риск пневмонии, разводя болото в бронхах и стекая нижние отделы легких.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Пока будет вирусный источник, ваш ребенок будет болеть,с морем,со свечками для иммунитета в попе и т.дНе хотите болеть - защитите ребенка от вирусов. Социально активный папа, магазины и т.п. -это тоже источники вируса. Папа заболел, в отдельную комнату его с кварцеванием. Пока в саду всем не переболеет ничего не поможет. Такой ребенок восприимчивый.Единственное от чего можно защитить ребенка - от болезней от холода, адаптируя к легкой одежде,к сквознякам, холодной воде при мытье и питье из холодильника.Походы в сад гробят ребенка, причем не сами болезни,а то как от них лечат. Вмешательство в иммунку феронами, антибиотики. п.с. Мы не хотим часто болеть,у нас аллергия на медикаменты,поэтому в сад мы не ходим.

Ребенок стал болеть с полутора лет. В сад пошел почти в 2.6. Да, частенько вирусы приносил папа. Но папа не может не ходить на работу. Пробовала изолировать больного папу - всё равно ребенок заболевал. Как ни изолируй.

Думала уже забрать из сада. Но ему очень нравится в саду, там у него друзья, просится в сад. Он у меня очень активный парень, дома ему скучно.

Ссылка на это сообщение
Сопли стекающие вниз попадают в желудок и успешно там перевариваются. Больше они никуда не стекают.Спускание инфекции вниз из-за соплей - миф,придуманный некомпетентными врачами.Есть просто вирус который поражает только нос, а есть такой,который поражает нос и/или трахею, бронхи и легкие. Профилактировать можно только пневмонию, влажным воздухом,не давая слизи засыхать в бронхах. Небулайзеры модные сейчас тем временем повышают риск пневмонии, разводя болото в бронхах и стекая нижние отделы легких.

Ну, значит, мой ребенок постоянно хватает вирусы, которые поражают бронхит. Ибо любой насморк на следующий день переходит у нас в кашель

Ссылка на это сообщение

У нас тоже самое. Только мы то фарингит, то ларингит, то ангина. Горлышко слабое. Чуть что - красное и температура. Бывает неделю-две в сад ходим, а вот сейчас 4 дня походили и снова дома. Хороший совет на счет эхинацеи. Но дело в том, что настойка на спирту, детям нельзя. Чай тоже не заставишь. Можно иммунал купить, он кажется как раз на эхинацеи, но не дешевый...

Ссылка на это сообщение
Сопли, на следующий день кашель. Температура 38.5. У нас сопли моментально вниз опускаются. Врач выписала арбидол, сироп кленбутирол. Темпу сбивали после 38.5, к 39 ближе.

Врач выписал сразу очень сильный препарат с кучей побочек? И так при каждом насморке?

А дома влажность воздуха какая? Какая температура? Сколько пьет ребенок?

Ссылка на это сообщение

А с насморком , как боретесь? Сосудосуживающие или аспиратор используете?

Ссылка на это сообщение

Вообще кашель с соплями это всегда благоприятный признак,говорящий что кашель "хороший" и его можно фактически не лечить, только помогать правильными показателями воздуха и обильным питьем.

Кашель с сухим носом всегда повод насторожиться и следить более бдительно.

Бедный ваш дитеныш короче.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
А с насморком , как боретесь? Сосудосуживающие или аспиратор используете?

Нос промываю физраствор из шприца без иглы. Ребенок лежит на спине, потихоньку заливаю физраствор в нос, он проглатывает. Через некоторое время высмаркивается. Сосудосуживающее капаю на ночь в случае, если нос не дышит вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Врач выписал сразу очень сильный препарат с кучей побочек? И так при каждом насморке?А дома влажность воздуха какая? Какая температура? Сколько пьет ребенок?

В этот раз были влажные хрипы. Поэтому пили кленбутирол. Естественно, каждый раз его не принимаем. В основном, пертусином обходимся.

Дома температура в основном 23-25 градусов. Зимой, ясное дело. Пьет Пьет много всегда, пьет только воду.

Ссылка на это сообщение

В этот раз были влажные хрипы. Поэтому пили кленбутирол. Естественно, каждый раз его не принимаем. В основном, пертусином обходимся. Дома температура в основном 23-25 градусов. Зимой, ясное дело. Пьет Пьет много всегда, пьет только воду.

нам пертусин, как вкусняшка, толку от него нет- пьем амброгексал в сиропе, всегда спасал и спасает

Ссылка на это сообщение
Вообще кашель с соплями это всегда благоприятный признак,говорящий что кашель "хороший" и его можно фактически не лечить, только помогать правильными показателями воздуха и обильным питьем.Кашель с сухим носом всегда повод насторожиться и следить более бдительно. Бедный ваш дитеныш короче.

Не надо утрировать. Влажный кашель, который хорошо откашливается, естественно, я не лечу. Выкашливает сам. Лечим кашель с трудно отходящей мокротой, с хрипами, с сипением.

Физраствор в нос из шприца заливаю потихоньку. Под напором не подаю.

Ссылка на это сообщение

Эхинацея есть в сиропах. Я такую купила, сейчас своему парню даю, без спирта.

Ссылка на это сообщение
нам пертусин, как вкусняшка, толку от него нет- пьем амброгексал в сиропе, всегда спасал и спасает

А нам помогает Пертусин. Сразу мокрота начинает отходить. Посоветовала педиатр в возрасте.

Ссылка на это сообщение
Кленбутерол от кашля с соплями??? Really? Занавес.

я вот хотела написать, но сдержалась...я все-таки не врач, а там врач может действительно уже услышал какойнить обструктивный бронхит. у моего малого один раз так было: день-глухой в себя кашель несколько раз, а на след - уже обструктивный бронхит, хорошо, что меня этот кашель насторожил, никогда такого не было.

Ссылка на это сообщение

У нас старший тоже часто болел до 4 лет, потом реже, болел почти без температуры, насморк, который давал сразу на уши,замучились, вчера удали аденоиды и подрезали миндалины, очень надеюсь станет лучше

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за ответы! Для себя на заметку возьму эхинацею, буду поить ребенка шиповником с медом и прополисом. Как вылечим ангину, попробуем закаливать. Хуже точно не будет.

Ссылка на это сообщение

а у нас педиатр на участке при любых ОРВИ, в том числе тех, что с кишечными проявлениями назначает эргоферон. вот думаю, допьемся мы его и совсем иммунка испортится

Ссылка на это сообщение
а у нас педиатр на участке при любых ОРВИ, в том числе тех, что с кишечными проявлениями назначает эргоферон. вот думаю, допьемся мы его и совсем иммунка испортится

У нас педиатр всегда(!) назначает антибиотики. Если температурит ребенок, то рецепт один: пейте антибиотики, у вас же высокая температура! Хорошо, что мама кумы педиатр. Всегда к ней обращаемся. К участковой только за справками хожу.

Насчет феронов мама кумы сказала сразу: не давать никогда. Иммунитет свой не работает, если феронами пичкать