Часто болеющий ребенок

Мусикапа
Девочки, может, у кто что подскажет. Сил моих больше нет. Старший болеет постоянно. Ему мейчас 3.8. С полутора лет болеет практически каждый месяц. Уже и ангина, и бронхит, и воспаление легких - всё перенесли. Вроде бы после трех лет получше стало, быстрее выздоравливал, обходилось соплями-кашлем. В январе всей семьей переболели гриппом. Пневмония у сына и мужа развилась на третий день буквально. Лежали в больнице. Вот после этого стал хватать буквально всё. В сад ходит с 2.4. Ну, как ходит. Раньше две недели ходили - неделю болели. Сейчас выйдет на пару дней и на больничном две-три недели. Думали уже не водить в сад. Но дома он болеет точно так же. Вот два дня походил в сад - поймал энтеровирус. Сутки температурили на пару с младшим, потом обсыпало обоих. Неделю просидели дома. Только собрались в сад - температура 38.7, ангина. Откуда?! Живем в частном доме, гуляем во дворе своего дома, т. е. ни с кем не контактировал на прогулке. Опять болеет, антибиотики пьет. Как поднять иммунитет ребенку?! Педиатр советует не лезть в иммунную систему, мол, должен сам ребенок окрепнуть. Как же он окрепнет? Сейчас вот опять ангину пролечим антибами и иммунка полетит к чертям.

почитайте Луизу Хей, вдруг поможет...

а еще мы оксолинку под нос мажем в осенне-весенний период в сад/школу, в пк