нервная мамаша, или что считать нормой

Miledyfire
в выходные были у свекрови... мы с мужем и двумя детьми (1 мес и 2,10 года) а городе Раменское (подмосковье)... старший мой играл во дворе их частного дома с родственницей - девочкой 11 лет. я была в доме... была уверена, что они там играют в саду и все ок. И вдруг призодит муж и спрашивает, чего это мы отпустили их гулять? Оказалось что эта 11 летняя племяшка наша пошла гулять за пределы территории по району и взяла с собой моего сына. А разрешение взять его с собой она попросила у бабушки - и та разрешила. Я была просто в ярости... муж пошел их искать и через полчаса привел. Мама мужа просила не говорить племяшке, что бабушка была не права, чтоб та не подумала, что бабушку не стоит слушать. Мне было сказано, что я неадекватнвя и не даю ребенку своему быть самостоятельным, что я воспитываю его при ноге и проявляю эгоизм. А мое бурное негодование мне простили, так как я недавно родила ребенка и нахожусь в состоянии нервного напряжения. Как со стороны? Нормально чтоб по городу в наше время 11 летний ребенок взял гулять малыша, которому нет и трех лет, который может раскапризничиться, выбежать на дорогу тк места там он плохо знает... и тд

Я бы тоже скандал закатила! Что значит, бабушка отпустила? Вообще что ли? Три года-это не десять! Ещё ж и такие высказывания про эгоизм... Ноги бы моей там не было после такого!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Если лично тебе не повезло со свекровью, это не значит, что у всех остальных они старые маразматички.

У меня обе, отличные тетки. Которым можно доверять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы когда приезжаем к родственникам в Суздаль, так племяшка ( 12 лет сейчас), берет моего сына и они пошли по Суздалю гулять. Пешком. Мы ( я и муж) знаем , что у нас племяшка очень серьезная и ответственная . Может поэтому мы спокойно и отпускаем )!

Ссылка на это сообщение

Да никто тут никого не гнобит, но и соглашаться поголовно не обязаны. Никто и не говорит, что бабушка хорошо поступила, но играет ли ребёнок во дворе или ушёл, или забрали его нужно следить самой, потому что бабушки они вообще часто делают то, что нам не подходит по разным соображениям.

Я вот 100 раз сказала не отпускать второго ребёнка из коляски на прогулке, все равно отпустила, дети разбежались в разные стороны. Хорошо, что я в окно смотрела и муж полетел пулей ловить детей. Скандалов я не устраивала, сделала выводы, детей больше не отдаю. Какой толк ругаться, если человек не понимает, что не справится с двумя маленькими детьми, проверила свои возможности, получила результат, а ругаться это бестолковое действие.

Также и тут, автор должна сделать вывод из этого, что бабушка не надежный человек в вопросах безопасности по взглядам автора конечно. У бабушки другие представления, что возможно. Автор об этом не предупредила, возможно не знала, и просто не подумала, что это требуется. А с некоторыми это требуется до всякой ерунды.

Ссылка на это сообщение

Да, начать нужно с того что не стоит такого малыша доверять ребенку 11 лет.

Ссылка на это сообщение

я бы не оставила без глаза такого кроху, даже во дворе может случиться непоправимое((

Ссылка на это сообщение

Если лично тебе не повезло со свекровью, это не значит, что у всех остальных они старые маразматички.У меня обе, отличные тетки. Которым можно доверять.

Моя свекровь не "старая маразматичка", она лишь, как и ты, считает себя самой умной и ей всегда виднее, вот и все))

Ссылка на это сообщение

У меня бы родная любимая мама, в случае закатывания скандала в ее доме - отправила бы все наше семейство за дверь вместе "с моими правилами и законами". Девчонки, прям такие "смелые" на родителей кидаться. Можно объяснить, выразить своё беспокойство произошедшим, обсудить ситуацию с целью недопущения. Но не качать права в чужом доме, не перекладывать ответственность на других - это точно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну видимо просто ты тупенькая, так кто виноват то?

Ссылка на это сообщение

Ну видимо просто ты тупенькая, так кто виноват то?

В твоём случае - система образования - отсутствие аж двух запятых, и родители - отсутсвие субординации и воспитания - оскорбления. Ну, понимаю, не всем так повезло в жизни, как мне, но ты не переживай, возможно, у тебя есть другие таланты... просто, они не проявились, но будем верить в лучшее ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня был шок :mamamia: , что 5-ти летняя племяшка пошла с друзьями гулять, без родителей! Я ее видела подъезжая на авто к дому брата, ребенок увидел меня скорчил мину, и у меня еще раз попросился с друзьями (7-8 лет) погулять! Хотя до этого, ее отпустили мама и папа! Как выяснилось позже дети пересекли всего одну поселковую проезжую дорогу и играли в песочнице, возле дома дальних родственников, это примерно 2 минуты пешком до дома и территория просматривается из дома и огорода второй бабушки. Тем не менее это просто шок, что ребенок пошел куда-то без мамы или папы! Хотя я в таком же возрасте гуляла с толпой друзей от 5-ти до 12-ти лет по всему поселку!

P.S. Вы автор, либо сами держите все под контролем, либо уж не жалуйтесь.