Девочки Help! Незванные гости хуже татарина.

~ТОНУ В МАRTINI~
Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. Женаты с мужем четыре года, сразу после свадьбы мы стали жить в семье мужа. Не стали снимать квартиру по одной причине. У мужа был очень болен отец (рак!), свекровь не справлялась в уходе за ним и попросила нас остаться, точнее меня, приходилось делать уколы каждые четыре часа, то перевязки, то еще что нибудь. У мужа имеется брат...Женат, есть дети. Каждые пол года он приезжает к нам жить вместе со своим семейством. Когда отец был очень болен, (последние месяцы жизни ) брат мужа не приезжал, не помогал. Вскоре свекр умер и он приехал на похороны. Нажрался как свинья Со своими друзьями, которых он к нам притащил и устроил настоящий обезьянник. Пропала куда-то печаль и началось у них веселье, игра в рукопашный бой, кто сильнее.Невестка напилась и уехала к подруге, муж ушел куда то и не брал трубку .Я была в шоке! Но сдержала себя и мечтала о том дне когда они уедут обратно домой. (живут в соседнем городе ). Приехали на весь отпуск. Далее день сурка, одно и тоже...Пьянки гулянки все эти дни до самого утра . Свекровь тоже стала пить каждый день. Не помню и дня чтобы я выспалась хоть раз нормально за эти дни. Ужас. И вот как только они уехали я спокойно вздохнула. Надеялась что не скоро я их еще увижу. Но не прошло и пол года они взяли отпуск на 50! Дней и решили всей семьей жить у нас! (2х комнатная квартира с неизолированными комнатами).Опять тот же ужас. Каждый божий день. Пьянки до утра, дебош и куча не знакомых мне людей, которых они притащили к нам домой. И как то в один прекрасный момент у меня сдали нервы. Готовилась я сидела к экзамену который должен был быть на следующий день. Пришли эти "родственники "с очередной компанией и устроили кромешный трындец. Время час ночи, у них танцы, пляски, попойки. По хорошему просила до 3х ночи прекратить этот балаган и лечь уже спать. Ноль эмоций. В итоге я сорвалась и не выдержала. Я высказала всё что думаю о них. С тех пор отношения между нами испортились окончательно. Они стали делать мне на зло, выкидывать мои вещи, мою косметику, якобы нечаянно под предлогом ''А мы не знали что тебе это нужно "настраивать свекровь против меня и так далее. Муж у меня типажа "валенок "он не хочет ругаться с братом и делает вид что всё хорошо. Не выдержав этого всего я уехала к матери, без обьяснений, до тех пор они не свалят домой. Вернувшись домой я забыла это всё как страшный сон. Вскоре заболела свекровь (рак!) уход полностью лег на меня. Не приезжали, не помогали, ноль участия вообщем. Как только умерла свекровь повторилась та же картина. С тех пор каждый приезд этих людей становится для меня адом. И вот сегодня вечером прихожу с работы, без задних ног захожу домой и вижу их! С вещами, с собакой (а у нас кошечка и сами понимаете что будет )и уже пьяные. У меня шок! Без звонка, без предупреждения. Ну разве так делается? И тут она мне говорит : Я у тебя тут полы помыла и они такие черные ужас просто! И трусы мужа твоего я из машинки достала и постирала. Да вот залезла к вам в Холодильник и приготовила гостям моим. Девочки! У меня дар речи пропал. А когда она заявила что их выгнала её мать (они сначала у нее жили около недели )она решила что они будут жить у нас! Лазить в белье что лежит в машине, выкидывать мои вещи и хозяйничать у нас дома! И главное мужу по фигу! Ему всё хорошо. Девочки, я просто ушла из дома, села блин на лавочку и заплакала. Мать уехала в гости к брату в другой город и идти мне некуда. Но я правда не выдерживаю. Что мне делать? Как этих людей поставить на место? Может кто то подумает что я стерва какая нибудь, но я правда не могу. Что мне сделать чтобы они свалили наконец то куда нибудь? Да, жестко, но я не могу не спать ночами, я работаю и мне нужно это спокойствие. Не нужно тапок, просто поймите и дайте совет.

Мда, родственники-уродственники. А как они здесь поживут, они ведь работают, по идее?

Быдло не воспитаешь, а вот пьянки-танцы в час ночи - это повод вызвать полицию, может, удастся их уговорить забрать компашку в обезьянник.

Пакостей мы напридумать можем, только вот опускаться до их уровня - на это не каждый пойдет (хотя я бы пошла уже). Можно и над ними поиздеваться, особенно когда они сильно нетрезвые...

А вообще тут надо с мужем разбираться: либо вы ЗАмужем, либо Вы свободная, пусть выбирает. Если он хочет, чтобы его считали мужиком, то пусть им и будет. Не поверю, что он не знал об их приезде. Просто Вам не сказал. Чмошник (уж простите, но кроме презрения он никаких эмоций не вызывает). Братец с компашкой из него веревки вьет, а Вы слишком мягкая, чтобы перехватить бразды правления. Либо дожидайтесь, пока они уедут и беритесь за мужа, либо счастливого будущего тут не словить (извините, пожалуйста, это грубо, но такое неуважение к своей женщине - разве это счастливый брак?)

Сейчас Вы тут не хозяйка :( Вы ухаживали за свекровью, но в этой квартире Вы - никто. Вот если эту квартиру продать, а взамен купить другую, то это будет совместно нажитое и тогда Вы полноправной хозяйкой сможете указывать, кого водить в дом, а кого - нет. А сейчас - смотрите по характеру. если характера хватит - можно подключить друзей и побороться, если нет - то лучше отступить..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Так и вспоминаю слова свекрови: "Главное не пьет" Типа, остальное все можно стерпеть и простить муженьку.

Но я бы на Вашем месте не стала бы менять мужа, сгодится, а вот квартирку бы сменила обязательно. Не замок, а квартиру (такого совета еще не давали?).

В этой квартире выросли Ваш муж и его брат, для них - это дом и там они хозяева, а Вы нет. Будь Вы на их месте было бы то же самое, представьте что Вы - это жена брата (все просто).

И медики уже в последнее время все чаще говорят о том, что рак - это чуть ли не вирусное заболевание. Вообще рекомендуют, что после раковых больных нужно даже вплоть до постельного белья выкидывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думала рецепты приготовления просят, а тут пипец.

Вариант менять или квартиру, или мужа. зАЧЕМ НЕРВЫ ТРАТИТЬ на уродов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ужасная ситуация, просто мерзкая. Мужу бы сказала, раз брата он уважает в одностороннем порядке. Или пусть сделает, что брат будет тише воды, ниже травы, или пусть едут в родные пенаты. Или уйдете вы.

В любом случае, в ближайшие 2 недели все точно решится. В гостиницу конечно можно, но уезжать всякий раз, как нагрянут, ну хз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаю,стоит поговорить с мужем и поставить условие:или вы живёте семьёй без гостей или Вы уезжаете жить к маме,а он пусть живёт с гостями.

В принципе если квартира ваша-можно и полицию вызвать и их выгнать.Но тут надо чтобы муж был на Вашей стороне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так а чего вы растерялись?После слов:"я трусы мужа постирала", надо было прям при ней свои стащить с себя и швырнуть в лицо со словами:"и мои простирни!"
:D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так а чего вы растерялись?После слов:"я трусы мужа постирала", надо было прям при ней свои стащить с себя и швырнуть в лицо со словами:"и мои простирни!"
:D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так а чего вы растерялись?После слов:"я трусы мужа постирала", надо было прям при ней свои стащить с себя и швырнуть в лицо со словами:"и мои простирни!"

Шикарно ))
Ссылка на это сообщение

Поговорить с мужем один раз и серьезно. ОДИН. Поставить перед выбором - ему дороже толпа алкоголиков, хоть они и родственники, или ваша семья. Если начнет канючить хоть одним словом "брат же, не хочу ссорится" - даже слушать дальше смысла нет, он свой выбор сделал и не в вашу пользу. Терпеть и закрывать глаза вы НЕ обязаны. Не теряйте время, пожалейте нервы, здоровье, себя - собирайтесь и к маме. Развод это не страшно, не стыдно и не смертельно, поверьте мне. Страшно жить с человеком, который между тобой и быдлом выбрал быдло, и страшно рожать ему детей, а потом этих детей с этим быдлом растить.. Вы же не хотите себе и своим детям такого будущего??? Так не терпите это. Однажды они напьются и сожгут эту квартиру вместе со всеми.. Предлагаю не ждать.

Спасибо большое, я тоже так думаю. Завтра ребром поставлю вопрос.

Люди они обеспеченные, Пусть валят и снимают гостиницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
~ТОНУ В МАRTINI~ на 100% согласна с //kiskaksu//. Детей у вас пока нет? А представьте что будет, когда появится малыш? А тут такие родственники? Да зашибут в пьяной драке ни дай Бог! Решайте это сейчас. Ставьте ультиматум, иначе жизни вам не будет.
Ссылка на это сообщение

Автор, а представьте дети родятся.....

Прокрутите эту ситуацию если вы:

1. Беременны.

2. Только родили.

3. У вас 5-летний ребёнок.

4. У вас двое детей.

Так-же с пузом/детьми под рукой и авоськами по ближайшим лавочкам скакать будете?

Не отпускает чувство, что вы себя на помойке нашли. Так ,пожалуйста, жизнь ваша вся и полностью.

Через 5-10-15 лет вы будете там-же. Только сейчас вы одна и на легке. А потом будете с детьми и уже реально никуда не свалите.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Матрас их надувной проколоть нафик. Со словами "А я не знала что это вам нужно. Дождаться 1 сентября, собрать их вещи и выставить их на улицу. Самой закрыться и никого не пускать, для надёжности сменив замок.

Мужу надавать по шеям если слова не понимает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На выход со шмотками. Им не привыкать, что их выставляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вы дрались с родственниками мужа??? А где был "муж"??? После всего этого он просит потерпеть???

Автор, не надо ничего ждать, разговаривайте с мужем, пусть выставляет этих гостей! А если они по пьяни что-нибудь с вами сделают?

Кошмар...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если даже вы не хозяйка юридически, Вы хозяйка по-человечески. Вы жена, это ваше гнездышко , Вы там моете все и создаете уют. Сказать, что не ждете их. А если приехали сделать вид что уехали, перед всем этим замки поменять.

Сейчас предлагаю высказать им на трезвую голову, что им пора и честь знать (уехать), Но только это все нужно деть с мужем вместе и разговоры вести.

Вы потому и стесняетесь, что это как бы его брат. Поэтому надо его настроить так, чтобы он все это сказал сам.

Если пьянка, можно вызывать милицию.

Ссылка на это сообщение

Быдлобрат вырос в этой квартире и считает ее своей, хоть документально это не так.

Я бы уговаривала мужа сменить квартиру, продать эту со шлейфом смертей и купить новую. В новой они уже не будут так смело хозяйничать. Да и тут, по большому счету, если вы тут прописаны,квартира переоформлена(завещана) на вашего мужа,можно уже вызывать полицию -"приехали родственники,дебоширят,дерутся,прав на квартиру нет, а выгнать не могу -угрожают!"

Плюс соседей подговорила бы жаловаться участковому на шум после 23:00.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Непоколебимайя

Есть одно НО! Мужа-то все устраивает

Чо ему семейное хнездо продавать?

Чо ему эта алкобратия?

Он через 2 дня на вахту уе и все. Взятки гладки.

Вот что хреново.

Ссылка на это сообщение

Странный муж....и наследственность у него хреновая....Стоит ли того эта многострадальная хрущевка?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Бегемотики

Ага

Автор хозяйка по-человечески, хоть и не юридически

А брат мужа тоже наследник по-человечески, хоть и не юридически. Автор с улицы в квартиру пришла. А брат в ней родился и вырос

И при условии того, что юридического хозяина ваще все устраивает, а с какого брату выметаться, потому что какую-то тетку что-то не устраивает?

Его мож она тоже не устраивает. Он же ее терпит в семейной усадьбе

Кароч, все вопросы к самоустраненному мужу.

Права шо у автора, шо у алкобрата одинаковые, т.е.никаких

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А кто бы на месте мужа захотел бы продать свою квартиру, которая его устраивает, и купить квартиру на двоих с женой?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А кто бы на месте мужа захотел бы продать свою квартиру, которая его устраивает, и купить квартиру на двоих с женой?)

Да да да. Которая бы еще и на 50% жене невзначай принадлежать начала, как совместно нажитое.

Ссылка на это сообщение

НепоколебимайяЕсть одно НО! Мужа-то все устраиваетЧо ему семейное хнездо продавать?Чо ему эта алкобратия?Он через 2 дня на вахту уе и все. Взятки гладки. Вот что хреново.

Ну тады ой (((. Хотя, автор нигде не писала,что пыталась обсудить с мужем продажу квартиры и покупку новой(может я чего пропустила ).Если не согласится, менять мужа,а то ведь этот тюфяк и в новую квартиру будет их приглашать погостить.

Ссылка на это сообщение

что-то меня депрессняк разобрал от прочитанного.

ушла бы я. 4 года . без детей. муж тихий олень. просто ушла бы.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я бы такой скандал закатила, у меня бы и муж переехал с перепугу). Но если вы такой вариант не рассматривает, попробуйте по дому ходить в одних трусах, топлес). Ну, а чё, вы у себя дома, вам жарко... Глядишь, или муж заерзает, или невестка).