Как не сойти сума от планирования-или что еще проверить?

AlenaErsh
Девочки ..накипело.вправьте мозги. Что мы имеем-два года активного планирования. Пройдено все почти-кроме лапары. Гормоны в норме, инфекций нет, по ГСГ -левая труба не визуализируется , правая проходима. Овуляция есть, не каждый месяц , но есть подтвержденная по узи.Эндометрий примерно 9-12 мм , ЖТ присутствует. У мужа Нормозооспермия (за последние 1,5 года 3 раза сдавал-примерно везде одни и те же показатели), но сдавал не по крюгеру а по ВОЗ. Андролог в центре планирования сказал все в норме и лучше чем норма, хоть донором иди. И вот мы такие оба красивые , без явных диагнозов за два года имеем : 1. ЗБ на сроке 2-3 недели год назад ( с ЖТ слева -где непонятная левая моя труба), сорвалась по причине тонкого эндометрия (6-7мм) и низкого прогестерона, хотя обычно и то и то в пределах нормы 2. пролетное эко в апреле этого года (из 20 взятых клеток хорошего качества были 14, оплодовторились 11, 1 пятнидневку подсадили качества СС, одну качества ВВ заморозили, остальные оказались не пригодны) 3. в этом цикле был укол хгч в ЕЦ-то ли укол выходил более 15 дней , либо это была БхБ (на 12 после укола хгч 4, на 14 - 4,79, на 16 -5,66) Сейчас мне надо готовится к крио, иду с приходом нового цикла на гистероскопию офисную. А там по ее результатам решаю, когда я готова идти на крио. А я блин нифига не готова морально, физически ..И гложет меня мысль, что еще не допроверенно или у меня или у мужа. Начиталась про ДНК фрагментацию спермотозиодов, девочки тут тоже посоветовали сдать ее.А муж уперся и все-мне что сказали врачи, то я сдал и у меня все нормально. Еще и вес у мужа огого не маленький (более 130кг на данный момент). Самое обидное , что врачу в центре планирования откровенно по х.... Она настроена только на крио. Короче слов куча...в голове каша. Девочки что еще надо сдать, проверить, чтоб понять где мы чего недоглядели. Или забить большой и толстый уже ??

знаю такую пару,ну вот оба здоровые,все от и до проверили,заключение причина неясного генеза(так вроде),эко с 1 попытки !

Ссылка на это сообщение

А почему против лапароскопии? Мне вон помогла) цена вопроса неделя больничного и 22000 рублей)))

Ссылка на это сообщение

нда уж.где бы еще денег столько взять......чтоб все это сдать

Ссылка на это сообщение

А почему против лапароскопии? Мне вон помогла) цена вопроса неделя больничного и 22000 рублей)))

у нас в городе от 40 тр.

Ссылка на это сообщение

Вам бы СГ по Крюгеру сдать, ох и удивитесь какая разница в показателях будет между вашей шикарной по ВОЗ и по Крюгеру. Тем более вес большой, по-любому там должны быть проблемы.

Да и качество ваших эмбрионов настораживает, как из 14 хорошего качества толком ничего не заморозить, либо Ре не правильно проводил стимуляцию.

Что с генами тромбофилии, фолантного цикла, гомоцистеином, афс?

Ссылка на это сообщение

Вам бы СГ по Крюгеру сдать, ох и удивитесь какая разница в показателях будет между вашей шикарной по ВОЗ и по Крюгеру. Тем более вес большой, по-любому там должны быть проблемы.Да и качество ваших эмбрионов настораживает, как из 14 хорошего качества толком ничего не заморозить, либо Ре не правильно проводил стимуляцию.Что с генами тромбофилии, фолантного цикла, гомоцистеином?

Гомоцистеин 8,37 при норме 4,6-12,44. Генетик и гемостазиолог сказали для моего возраста норма

2xPmny945Jw.jpg

Ссылка на это сообщение

вот последняя СГ.сдана перед эко протоколом

Вязкость - 0,1

Время разжижение - менее 60 минут

РН- 7,8

Количество сперматозоидов в 1 мл- 189 млн

Общее количество - 793,80

Прогрессивно-подвижные -69%

Непрогрессивно-подвижные - 19%

неподвижные -12%

Неспецифическая агрегация -+(слабая)

Агглютинация - нет

Липоидные тельца - умеренно

Эритроциты -0,2

Лейкоциты -

Амилоидные тельца - нет

Морфологические исследования

Нормальные сперматозоиды -67%

патологические формы -33% из них

Патологии головки 32%

Патологии шейки -59%

Патологии хвоста -9%

Индекс феритильности эякулянта (более 10 -инсеминация, 4-10 - ЭКО, менее 4 - икси) - 366,97 у.е.

Клетки сперматогенеза -0,1

Mar тест - отриц

Диагноз -Нормозооспермия

Ссылка на это сообщение

Амг

4,49. Гомоцистеин понижала Ангиовитом.в ЗБ был 6 с чем то. сходив к генетику-она сказала сдать фольку в крови, она завышена оказалась прилично, ангиовит на фемибион и иноферт заменили

Ссылка на это сообщение

девочки вес пишите качество яйцеклетки , спермотозоида..как их проверить то блин???????

Ссылка на это сообщение

Милая автор по теме вопроса я тупень. Я с большим удовольствием на вас чихну, заразным 30недельным мальчуковым. Ааааааааааппппппппппппчччччччччччххххххииииииии. И верю что у вас все без эко получится

Ссылка на это сообщение

Милая автор по теме вопроса я тупень. Я с большим удовольствием на вас чихну, заразным 30недельным мальчуковым. Ааааааааааппппппппппппчччччччччччххххххииииииии. И верю что у вас все без эко получится

спасибо маааажусьь))))

Ссылка на это сообщение

девочки вес пишите качество яйцеклетки , спермотозоида..как их проверить то блин???????

К сожалению, проверить можно только опытном путем - переделать сг как вам пишут с мар-тестом и делать еще одно эко в другой клинике. Пгд очень дорого стоит, по мне так проще лишнее эко сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К сожалению, проверить можно только опытном путем - переделать сг как вам пишут с мар-тестом и делать еще одно эко в другой клинике. Пгд очень дорого стоит, по мне так проще лишнее эко сделать.

мар тест сдавали два раза. кто что вот врачи говорят.кто говорит надо раз в год обновлять, кто говорит один раз сдается. Мы и первый раз делали эко по ОМС.у меня финансово нет средств на платные попытки.

Ссылка на это сообщение

Каким препаратом стимулировали при ЭКО и какая доза была?

На самом деле очень много зависит от эмбриологии клиники. У меня в первый раз было 28 фолликулов, из них 20 зрелых Я, а на выходе на 5 день осталось 3 бласты качества В.

Второй раз в другой клинике на том же препарате, но с добавлением еще двух выросло 14 клеток, все хорошие и на 5-й день осталось 9 бластоцист качества А.

А по поводу разморозки можете узнать в клинике, если они используют метод витрификации, то 99,9% что ваш ВВ разморозится без потерь.

Ссылка на это сообщение

Каким препаратом стимулировали при ЭКО и какая доза была?На самом деле очень много зависит от эмбриологии клиники. У меня в первый раз было 28 фолликулов, из них 20 зрелых Я, а на выходе на 5 день осталось 3 бласты качества В.Второй раз в другой клинике на том же препарате, но с добавлением еще двух выросло 14 клеток, все хорошие и на 5-й день осталось 9 бластоцист качества А.А по поводу разморозки можете узнать в клинике, если они используют метод витрификации, то 99,9% что ваш ВВ разморозится без потерь.

стимуляция была гоналом 2*75 в день

Ссылка на это сообщение

в любом случае, это не последняя ваша яйцеклетка.

Ссылка на это сообщение

гомоцистеин точно снижать. При приеме фольки она и будет в анализе завышена это нормально.

Приведу наш пример по СГ:

по ВОЗ 98 % без деффектов

по Крюгеру 9% без деффектов

разницу видете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гомоцистеин точно снижать. При приеме фольки она и будет в анализе завышена это нормально.Приведу наш пример по СГ:по ВОЗ 98 % без деффектовпо Крюгеру 9% без деффектовразницу видете?

я то вижу.тольку от этого.мужу глубоко паралелльно на это.он сдал-андролог сказал , что все хорошо и усе...хоть что ты делай-его это млао волнует. про гомоцистеин. Если мне врачи сказали ангиовит нельзя, чем его еще снижать?

Ссылка на это сообщение

Автор, к сожалению, лечение бесплодия - это дорогостоящее "удовольствие". Рассчитывать только на бесплатную медицину в этом вопросе не приходится. Многие залезают в кредиты и долги, продают квартиры, чтобы оплатить лечение. Но вы ж понимаете, что это только ваш выбор. Вы пришли к нам за советом и совет тут - дообследавться и иногда делать это за свой счет. Если по омс вам предоставили клинику с плохой эмбриологией, то я бы призадумалась, как эту клинику сменить на хорошую. Вы до какой попытки готовы на такое бесплатное эко ходить?

Если же дело в качестве клеток, то пробовать их улучшать. Некоторым помогает. Мне вот не помогло и мы брали ДЯ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я то вижу.тольку от этого.мужу глубоко паралелльно на это.он сдал-андролог сказал , что все хорошо и усе...хоть что ты делай-его это млао волнует. про гомоцистеин. Если мне врачи сказали ангиовит нельзя, чем его еще снижать?

метафолин, заказывается на айхербе. Либо фемибион, в нем есть метафолин, но в меньшей дозе.

Я пью ангиовит, в анализах фолька зашкаливает, зато я держу гомоцистеин в узде.