Смесь ночью. До какого возраста?Заодно посмотрите наше меню.

लीना
До какого возраста ваши дети просили смесь ночью? Моим 1 г 2 мес, и каждый за ночь выпивает по 500 мл смеси. Может, они днем не наедаются? Режим у нас такой: 06:00 - подъем 08:00 - первый завтрак. Каша на смеси (манная, гречневая или коробочная), иногда добавляю фрукты в кашу. 10:00-11:00 - сон 11:00 - второй завтрак, обычно это фруктовое пюре со смесью и печенье. 13:00 - обед. Суп (рисовый, или гречневый, или овощной, с курицей или с рыбой) или борщ, или картошка пюре с курицей или с омлетом. или рис с рыбой или гречка с мясом И первое, и второе не даю. Либо первое, либо второе. Иногда даю баночное питание типа курицы с овощами. 14:00-16:00 - сон 17:00 - йогурт с фруктами и печенье 18:00 - отбой. И вот за 12 часов сна каждый вдувает по 500 мл смеси. Мы мало кушаем днем или долго спим ночью? И вообще, до какого возраста ваши дети просили ночью смесь? Спасибо всем, кто не прошел мимо.

По поводу укладываия в 6 - не нагнетайте, девочки. Все зависит от часового пояса. Моя тоже в самые длинные дни ложилась край - в 19 :30. Сейчас в 19. Зимой - в шесть. Т.е.примерно с заходом солнца. Встает с рассветом. По природным часам.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

да!!!! спят по 12 часов ночью, с короткими пробуждениями смесь покушать, иногда даже глазки при этом не открывают))) ттт чтоб не сглазить)))

хм....у нас ужин в 6-7....потом гуляем до 8-9...так рано спать.... В голове не укладывается.. Б
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я бы в 16:30 дала что то серьезное (второе), а на сон 18:00 йогурт питьевой.

Они у Вас реально много спят ночью ТТТ молодцы! (у меня старшая так спала)

По хорошему и завтрак нужно поднять. Хотя бы в 7 утра.

Меня мультя спасала. Закинула и ушла заниматься своими делами. Каша без меня сварилась.

Я вообще месяцев в 10 убрала ночную смесь, давала воду сначала, потом вообще ничего.

Но остатки смеси на утро ((((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я никогда не готовила кашу на смеси, но обычная каша варится недолго, а если коробочная, то вообще 3 минуты и пюре фруктовое или баночка покупная или в блендере за минуту.Просто в Африке может другие реалии, но еды мало и она лёгкая (не увидела яиц, тот же омлет на завтрак делается за пару минут, не увидела творожок). Вес можно и от печенек и от сладких фруктов набрать.А в какое время гуляете? Просто в средней полосе России после 6 летом жара спадает.

приготовить - не проблема. проблема - найти время на то, чтобы покормить. печеньку можно дать в руку, и они сами будут кушать, запивая смесью.

нянька приходит в 7-30, поэтому завтрак примерно в 8, кормит нянька.

яйца даю 2-3 раза в неделю, очень любят омлет, и вареный желток.

творожок я пробовала им давать, делала сама из свежего молока (у нас не продается) - краснеют попки.

Гуляем в будние дни с 4 до 5.

В выходные чаше и дольше, в тенечке.

После 6 вечера у нас уже солнце садится, и появляются комары.

Ссылка на это сообщение
Не поняла вас. Приготовленную смесь нельзя использовать дольше, чем в течение часа. При чем тут доступ к чему-либо? Смесь портится быстро, жкт ребенка страдает.

готовьте, как вам удобнее, я вас не переубеждаю)

срок годности приготовленной смеси рассчитывается по-минимуму, это рекомендации для самых нерадивых или для самых социально неблагополучных хозяек, у которых и банки сомнительной чистоты, и вода то ли кипела, то ли вчерашняя.

Ну, вы сами представляете, что будет с ихними детьми, если им сказать, что смесь может стоять несколько часов, поэтому и рекомендуют готовить смесь строго на одно кормление, как бы чего не вышло.

Смесь "испортится" не потому, что она прокиснет, а потому, что при хранении в нестерильной посуде в ней та же кишечная палочка расплодится и прочие совсем не полезные бактерии, которые могут вызвать отравление у ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
хм....у нас ужин в 6-7....потом гуляем до 8-9...так рано спать.... В голове не укладывается.. Б

у нас в 9 вечера уже кромешная тьма и волки воют)))

Ссылка на это сообщение

Пошла дочку кормить.

Попробую завтра утром дать свежеприготовленную (!))) смесь с печенькой,

а в 4 часа, после второго сна, что-то из баночного питания.

Ссылка на это сообщение

у нас в 9 вечера уже кромешная тьма и волки воют)))

:D

Ссылка на это сообщение

вот честно, странный у вас режим.

в 6 вечера укладывать спать,это только Вам удобно. Не проще добавить одно кормление вечером, чем 2 раза ночью вставать?

С младшим сыном было так,

07-00 Завтрак: каша + смесь

12-00 Обед: суп, мясное или рыбное блюдо, сок

16-00 Полдник: Кефир или йогурт, фрукт, печенька

19-00 Ужин: Каша или овощное блюдо + смесь

В 21-00 или в 22-00 укладывала на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
хм....у нас ужин в 6-7....потом гуляем до 8-9...так рано спать.... В голове не укладывается.. Б

Так если ребёнок просыпается в 6 утра, то во сколько ему нужно укладываться спать? Конечно, в 6 вечера, годовалый ребёнок должен спать 12 часов ночью. Вообще в год рекомендуют режим с ночным сном с 7 вечера до 7 утра

Я считаю, что у вас, автор, они мало едят днём, поэтому ночью пьют смесь. По своей сужу, когда она съедает полные порции днём, то ночью спокойно спит 12 часов, а если кочевряжится и ест мало, то ночью просыпается для смеси, если совсем мало ела, то 2 раза.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

По поводу укладываия в 6 - не нагнетайте, девочки. Все зависит от часового пояса. Моя тоже в самые длинные дни ложилась край - в 19 :30. Сейчас в 19. Зимой - в шесть. Т.е.примерно с заходом солнца. Встает с рассветом. По природным часам.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У нас в Татарстане дурацкое время, даже взрослые мучаются. Сместить бы на пару-тройку часов стрелки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Год и 5 мес почти, до сих пор 2 раза смесь, при том, что ужинает хорошо и утром сразу же требует завтрак. смесь ночью делаю 2 по 150 мл ( бывает недопивает даже иногда) и самой смеси в 2 раза меньше нормы ( пробовала по норме - те же 2 раза просыпается). Вес 11 кг +/- 200 гр держится с 11 месяцев, только в рост вытягивается.

Ссылка на это сообщение

Меню, кстати, похоже, но первый завтрак в 7-00 и после полдника есть ужин - каша или смесь, поэтому больше еды за день получается. Сон с 21 до 7 (тут нам меньше повезло(((

Ссылка на это сообщение

Лена, малыши не наедаются днем и поэтому кушают ночью. И днем больше чем даете кушать не будут из-за того, что знают что ночью их ждет смесь.

У нас так же было, проблем не вижу, кроме как собственного не высыпания). Ушли от ночного кормления самостоятельно, как только дневной рацион расширился и стал сытнее. Плюс активный рост давал хороший аппетит и печеньками с йогуртом дело не обходилось. Нам бы картошку с "мясУм" подавай).

Ссылка на это сообщение

Мы примерно месяцев с 5 ночью не едим, с этого времени как раз и спим все ночь

Ссылка на это сообщение

Нам без двух дней 1.3,наше меню:

8.00-8.30 завтрак каша молочная на молоке(или коробочная)+печенька,

12.30-13.00 обед супы или борщ+сок или компот

16.00-16.30 полдник кефир или молоко +булочка или печенье +фрукт.

18.30-19.00 ужин любое второе блюдо(все что сами едим)

перед сном в 22.00 обычное молоко из кружки и на боковую.Ночью можем сделать пару глотков водички.

Ссылка на это сообщение

чем отбой в 18 удивил? у нас отбой в 7 вечера (на отдыхе сьехал, но будем возвращать). Смесь 3 раза в день: в 7 утра, в 15:30-16:00 дня и в 7 вечера. Каждый раз 200 мл выпивает.

Дочери год.

Ссылка на это сообщение

Перестала кормить ночью в 8 мес. Педиатр посоветовала.

Ссылка на это сообщение

я тоже считаю, что ночью есть неправильно.

Ссылка на это сообщение

У нас смесь долго была. До 1,5-1,8 наверное, не помню уже. Ночью прекратила пить, а перед сном еще любила. Но у нас и ужин был полноценный в 7 вечера в виде каши или супчика.

Ссылка на это сообщение

едят смесь по привычке. также как и с титькой дела обстоят. уберете и будут спать без нее после нескольких бессонных ночей. но, возможно, спать так долго уже не будут