Смесь ночью. До какого возраста?Заодно посмотрите наше меню.

लीना
До какого возраста ваши дети просили смесь ночью? Моим 1 г 2 мес, и каждый за ночь выпивает по 500 мл смеси. Может, они днем не наедаются? Режим у нас такой: 06:00 - подъем 08:00 - первый завтрак. Каша на смеси (манная, гречневая или коробочная), иногда добавляю фрукты в кашу. 10:00-11:00 - сон 11:00 - второй завтрак, обычно это фруктовое пюре со смесью и печенье. 13:00 - обед. Суп (рисовый, или гречневый, или овощной, с курицей или с рыбой) или борщ, или картошка пюре с курицей или с омлетом. или рис с рыбой или гречка с мясом И первое, и второе не даю. Либо первое, либо второе. Иногда даю баночное питание типа курицы с овощами. 14:00-16:00 - сон 17:00 - йогурт с фруктами и печенье 18:00 - отбой. И вот за 12 часов сна каждый вдувает по 500 мл смеси. Мы мало кушаем днем или долго спим ночью? И вообще, до какого возраста ваши дети просили ночью смесь? Спасибо всем, кто не прошел мимо.

По поводу укладываия в 6 - не нагнетайте, девочки. Все зависит от часового пояса. Моя тоже в самые длинные дни ложилась край - в 19 :30. Сейчас в 19. Зимой - в шесть. Т.е.примерно с заходом солнца. Встает с рассветом. По природным часам.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Те, кто пишет про хранение смеси в 1 час, не вводите мамочек в заблуждение. "Знатоки" вы знатные. Смесь можно приготовить впрок, если в этом есть необходимость. Приготовленная смесь может храниться в холодильнике в течение суток. Это прописано прежде всего в нормах СанПин. Именно так и хранят смесь в роддомах, этим занимается молочная сестра (вот такая милая должность), у которой рабочий день заканчивается в 17-00 и нет ночных смен только потому, что это позволяют медицинские стандарты. На каждую ёмкость с разведённой смесью ставится маркировка о том, что она годна в течение 24 часов. Производитель не важен. Многие (Нан, Симилак, Нутрилон) это указывают на своих упаковках. Разогревают смесь, подержав бутылочку в горячей воде. Для каждого объёма бутылочки - своё время, температура 50-55 по Цельсию.

это если приготовить и сразу в холодильник поставить. А если при ком.тем-ре, то через час надо вылить. Даже если полчаса при ком.тт постояла, то уже нельзя в холодильник. Я никогда от этих норм не отступала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор,давайте-ка слегка сбавим обороты и будем чуть повежливее,ок?Зачем же Вы обращаетесь за советом,если тут все "знатоки знатные"?!

Люди Вам пишут не от балды,и информация эта не с потолка взята.Не знаю конечно как у Вас,но лично у нас в роддомах и больницах ничего не замораживают и водой не греют,ночью все те же медсестры достают из автоклава бутылочки,разбавляют новую смесь,пинцетом надевают стерильные соски,а затем каждую накрывают стерильным бинтом и разносят по палатам.Затем мамки сами приносят бутылки,соски в один таз замачивают,бутылки в другой.Причем медсестры следят,чтобы все это было сделано в течении часа,иначе мамок ругают,причём основательно.

И вообще не понимаю в чем проблема свежую смесь развести,больше разговоров....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

С младшим сыном было так,07-00 Завтрак: каша + смесь

12-00 Обед: суп, мясное или рыбное блюдо, сок

16-00 Полдник: Кефир или йогурт, фрукт, печенька

19-00 Ужин: Каша или овощное блюдо + смесьВ

21-00 или в 22-00 укладывала на ночь.

Почти так же у нас. Смесь в год отменяю совсем. Сначала одно ночное кормление убрала, водичку давала, потом второе отменила. Все реально, если мама захочет. А если маме лень заморачиваться и менять устоявшиеся привычки, то не получится ничего.

Ссылка на это сообщение

Изис, про знатоки ответила Лося, а не Лена))).

Тогда пусть Автор меня спардонит))

Ссылка на это сообщение
Не знаю конечно как у Вас,но лично у нас в роддомах и больницах ничего не замораживают и водой не греют,ночью все те же медсестры достают из автоклава бутылочки,разбавляют новую смесь,пинцетом надевают стерильные соски,а затем каждую накрывают стерильным бинтом и разносят по палатам.Затем мамки сами приносят бутылки,соски в один таз замачивают,бутылки в другой.Причем медсестры следят,чтобы все это было сделано в течении часа,иначе мамок ругают,причём основательно.И вообще не понимаю в чем проблема свежую смесь развести,больше разговоров....

аналогично было, только мы сами ходили на пост строго по времени каждые три часа, в т.ч. ночью. Никто про запас смесь не давал.

Ссылка на это сообщение

Автор,вы извините,но вы пишите какой-то бред про приготовление смеси.приготовленная смесь хранится не более часа.далее-в раковину.но это конечно ваши дети и вам решать.А если сподобиться вашей логике,то:смеси разные бывают,дешевые,дорогие.но на каждой банке написано о сроке хранения приготовленной смеси.думаете плохо живущие могут позволить банку за 800 тире руб??

Те, кто пишет про хранение смеси в 1 час, не вводите мамочек в заблуждение. "Знатоки" вы знатные. Смесь можно приготовить впрок, если в этом есть необходимость. Приготовленная смесь может храниться в холодильнике в течение суток. Это прописано прежде всего в нормах СанПин. Именно так и хранят смесь в роддомах, этим занимается молочная сестра (вот такая милая должность), у которой рабочий день заканчивается в 17-00 и нет ночных смен только потому, что это позволяют медицинские стандарты. На каждую ёмкость с разведённой смесью ставится маркировка о том, что она годна в течение 24 часов. Производитель не важен. Многие (Нан, Симилак, Нутрилон) это указывают на своих упаковках. Разогревают смесь, подержав бутылочку в горячей воде. Для каждого объёма бутылочки - своё время, температура 50-55 по Цельсию.

Автор же пишет о смеси не стерильной,которую уже пробовали детки

Ссылка на это сообщение

меня не количество часов сна удивляет, а то, что дети в 16 просыпаются и через 2 часа уже снова спят. Проснулись, перекусили и снова в люлю :)

Моя перестала есть по ночам в 3 месяца. Но на ночь молоко пьет до сих пор, ей 2,8.

Ссылка на это сообщение

Если в 13.00 суп к примеру, то в 16.00 после сна я б полдник дала, а в 18.00 второе с мяском. И порции не меньше 200гр.

И да, в 16.00 проснулись, в 18.00 уже на ночь спят, удобно не спорю... А вы с работы во сколько приходите? детей то видите вообще?

И да, я не завидую, у самой дочка(9месяцев) 12-13часов подряд спит пока что, ттт. Кушает 2р за ночь, может один, но тогда проснётся на 2часа раньше

Ссылка на это сообщение

ой ну все раскритиковали. ночью спят много, ложатся рано, промежутки между снами короткие и смесь неправильно хранится.

Ссылка на это сообщение

Вот и у меня вопрос: во сколько Вы с работы приходите? В России обычный рабочий день с 9 до 18, пусть даже до 17, но детей по-любому не увидишь, если ты еще в офисе дела заканчиваешь, а у них уже сон по режиму.

Ссылка на это сообщение

Да я не критикую, я не понимаю, как можно уложить ребенка спать, если он только вот проснулся. Мне казалось так только младенчики могут)))

Ссылка на это сообщение

Да я не критикую, я не понимаю, как можно уложить ребенка спать, если он только вот проснулся. Мне казалось так только младенчики могут)))

Ссылка на это сообщение

Автор, у Вас дети полуголодные с тем рационом на день,что Вы даёте. Еда совершенно не калорийна. В 6 отбой, Вы имеете ввиду по еде, т.е.не кормить после 6?? Это Вы в заботе о своей фигуре можете не есть после 6, а для детей еды на день мало, то что Вы описали. Не морите деток голодом. Кормите нормально.

Ссылка на это сообщение

У меня дочка без смеси была, но ночью есть сама перестала в полтора года. Днем ела мало и спала 10 часов.

Думаю за 12 часов сна детки могут проголодаться. Маленькие еще, придет время сами откажутся.

Ссылка на это сообщение

Лена, у Вас нормальное время ухода на сон и нормальный подъем. Не слушайте тех, кто говорит, про много спите.... Но ужин совсем не внятный в плане калорийности. Я бы кормила плотнее. Впрочем, я и кормлю плотнее (кашей)

Ссылка на это сообщение

В 6 ч летом светло, жара спала - самое время для прогулок в России. А при укладывании в 6 мой ребёнок отца и других родственников не видел бы.В Африке уже темно и насекомые, поэтому там наверное такой режим сна нужен.

это у Вас светло и жара спала. У нас в 7 (Азия) уже темно очень. Но жара да, спала.

Ссылка на это сообщение

Вот бывают такие спящие детки. Наши тоже сони. В два года в 20:00 уже спят, просыпаются в 7:00 в садик.

По теме: ели смесь ночами до 1,7 мес. при очень плотном питании днем. На ночь кормили кашей с мясом 300 мл. и все равно в 23:00 и в 3:00 вынь да положь по 250 мл. смеси каждому. Это уже не голод, а изнуряющая привычка. Ели, не открывая глаз, соской плевались.

Прекратила за два дня. Первую ночь сын возмущался, просил молочко, потом кричал, ну хоть компотик. Дочка просто возилась. На вторую ночь дочка спала, сын спросил один раз про молочко.

Если бы знала, что все так просто будет, то давно бы эту лавочку прикрыла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем, кто не прошел мимо моего вопроса)

Некоторые комменты реально позабавили, вот за это и люблю и бп)))

К сожалению, вчера не смогла ответить из-за проблем с интернетом.

Деток своих я вижу каждый день, у нас совместный сон, работаю рядом с домом, всегда прихожу на обед, после обеда есть возможность работать дома, в телефонном режиме))

Вчера немного сместила рацион, в 16-00 дала йогурт с грушей и морковкой, в 18-00, перед укладыванием, съели буквально по несколько ложек коробочной каши.

Не скажу, что спали очень уж хорошо, но обошлись всего по бутылке смеси на ночь.

В 7 утра, уже после пробуждения, выпили еще по одной бутылке.

Ссылка на это сообщение

Нашему год исполнился. Подъем в 7. Пьет водичку, много. Далее в 7:30-8:00 молочная каша (греча, рисовая, пшеничная, пшенная, кукурузная, овсяная, иногда добавляю фрукты). Далее в 10:00 фрукты (яблоки, груши, ягоды). На улицу выходим в 10:30-11:00, там иногда сон около часа, гуляем до 13:00 (ходим ножками, катаемся на каруселях, качаемся на качелях и т.д.), сон есть не всегда в это время. На прогулке съедаем чаще всего банан, пьем воду, иногда фруктовый пакетик. В 13:30 обед (овощное пюре с курицей, индейкой, рыбой или говядиной). Далее прогулка с 15:00 или сон дома около часа, если не спал в первую прогулку. В 17:00 творожок или фрукты. В 19:00 ужин каша или овощи, иногда с желтком - что-то из этого. В 20:30 подготовка ко сну, пьет 200 мл йогурта, молочного коктейля агуша, биолакта и т.д. И сон с 21:00 или чуть раньше. Уже давно такой режим. От груди отлучились в 10,5 мес. Было то же самое, только грудь на ночь и утром иногда.

Ссылка на это сообщение

Забыла добавить, что всю ночь спим до утра, ни разу не просыпаясь. Тоже давно, почти с роддома.

Ссылка на это сообщение

И еще иногда вместо первых фруктов в 10:00 или вторых в 17:00 даю свежие овощи типа огурца, моркови с добавлением оливкового масла.

Ссылка на это сообщение

Тоже переживаю что между сном короткие промежутки,автор вы уверены что няня ничего не подсыпает детям?