Смесь ночью. До какого возраста?Заодно посмотрите наше меню.

लीना
До какого возраста ваши дети просили смесь ночью? Моим 1 г 2 мес, и каждый за ночь выпивает по 500 мл смеси. Может, они днем не наедаются? Режим у нас такой: 06:00 - подъем 08:00 - первый завтрак. Каша на смеси (манная, гречневая или коробочная), иногда добавляю фрукты в кашу. 10:00-11:00 - сон 11:00 - второй завтрак, обычно это фруктовое пюре со смесью и печенье. 13:00 - обед. Суп (рисовый, или гречневый, или овощной, с курицей или с рыбой) или борщ, или картошка пюре с курицей или с омлетом. или рис с рыбой или гречка с мясом И первое, и второе не даю. Либо первое, либо второе. Иногда даю баночное питание типа курицы с овощами. 14:00-16:00 - сон 17:00 - йогурт с фруктами и печенье 18:00 - отбой. И вот за 12 часов сна каждый вдувает по 500 мл смеси. Мы мало кушаем днем или долго спим ночью? И вообще, до какого возраста ваши дети просили ночью смесь? Спасибо всем, кто не прошел мимо.

По поводу укладываия в 6 - не нагнетайте, девочки. Все зависит от часового пояса. Моя тоже в самые длинные дни ложилась край - в 19 :30. Сейчас в 19. Зимой - в шесть. Т.е.примерно с заходом солнца. Встает с рассветом. По природным часам.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

С 6 месяцев не ест по ночам.Мне кажется вам нужно делать сытный ужин за час до сна.Ваше меню,на мой взгляд,подходит для детей до года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, едят для перекуса и можно дальше спать. Если убрать, то долго так спать не будут, скорее всего. А так у них моцион просто, перекусить и дальше спать.

Ссылка на это сообщение

вполне может быть что будут спать.

Моя годовалая дочь спит 12 часов ночью не просыпаясь.

Ттт

Ссылка на это сообщение

С 7 мес ночные кормления прекратились у сына, у дочери в 1.4.

Тоже соглашусь, что мало кушают днём.

Подъём у сына (1.4) в 6:30

Завтрак в 8:00- каша 200 г

В 10:30 смесь 210мл

В 14:30 суп или пюре мясо овощи 200

В 16:30 фрукты 120 г, печенье

В 19:00 ужин 200 г (запеканка, каша, макароны с индейкой и т.д)

В 20:30 смесь либо молоко безлактозное 210 мл

Чистим зубы и отбой в 21:00

Днем спит с 10:30 до 14:30 плюс минус полчаса , в среднем три-четыре часа

Ссылка на это сообщение

мой от смеси отказался сам в 1,5 года (я как раз на 4ю хотела переходить, купила первую банку, но так ее и не раскупорила)

Ссылка на это сообщение

Доче 6 месяцев, отбой у нас в 8 -9 вечера, в 5 утра ест смесь и спит еще часа 2. На ужин бы что то по сытнее, тогда и просыпаться не будут ночью

Ссылка на это сообщение

Моя смесь ночью ела до 7,5 месяцев. Где-то в 7 месяцев начала наливать в бутылочку по 5мл меньше каждую ночь и постепенно за 2 недели ушли от ночных кормлений.

Ссылка на это сообщение

В этом возрасте у нас было вот как:

7 подъем

8 каша на молоке

11-11:40 сон

12 обед (овощи с мясом)+

15 полдник (твоего или овощи)

15:20-17 сон

В 19 ужин (каша на молоке)

В 20 отбой

в 24 часа кефир (во сне)

И все

Ссылка на это сообщение

моя до 3.5 ночную бутылку не могла оставить, правда с двух у нас там только морсики-компотики иногда молоко из пакета были, но сам факт что бутылку требовала.... потом в одну минуту бросила и все..

Ссылка на это сообщение
чем отбой в 18 удивил?

В 6 ч летом светло, жара спала - самое время для прогулок в России. А при укладывании в 6 мой ребёнок отца и других родственников не видел бы.

В Африке уже темно и насекомые, поэтому там наверное такой режим сна нужен.

Ссылка на это сообщение

А я ничего странного в режиме сна не вижу. Норму дети спят, а режим по солнышку, все понятно.

Автор, не меняйте ничего пока, дети сами скорректируют со временем. Просто пробуйте переодически ужин делать посерьёзней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю даже, что посоветовать по теме. Нам тоже 1,2 и тоже не худышка, 11.500, но есть ночью перестала еще в 11 мес. Сейчас распорядок такой, вдруг поможет:

Подъем в 9 +/- и сразу чистить зубки и завтрак - каша молочная с фруктовым пюре(в сезон ягоды-фрукты свежие);

Сон с 12 до 13;

В 13 сразу обедаем - овощи с мясом;

Сон с 16 до 17;

В 17 кефирчик или йогурт;

В 21 отбой, пьет 240мл смеси и все, до утра спит спокойно.

Ссылка на это сообщение

Автор,простите,но Вы неправы.После приготовления разведённая смесь хранится не более 1 часа,это даже на всех банках-коробках написано,в роддомах-больницах это строгое правило!Причем тут благополучие семьи и чистота воды???У каждого продукта есть свой срок хранения,открытая банка смеси хранится около 3 недель,если не ошибаюсь,разведённая - 1 час

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Насчет роддомов не соглашусь. Недавно оттуда вышла. Кормления смесью там были через три часа, в течение этого времени разрешали подкармливать, на ночь давали большую норму с 11-ти вечера до 6-ти утра. Никто не травился.

Ссылка на это сообщение

Всю ночь спим без еды с 1.3мес. ужин в 19.00. завтрак в 8.00...

Ссылка на это сообщение

На мой взгляд вы И много спите ночью (спать ну хотя бы к 20.00 можно класть), И мало едите перед сном...нормальный плотный ужин нужен и дети будут крепко спать...и ночью организм отдыхать должен и ЖКТ в том числе...про вред для зубов я уже молчу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смесь никогда не ели, как в 1,4 отлучила в 20 плотный ужин: каша на молоке, или же гарнир с котлетами/рыбкой (и т.п.). +банан+ печенье. Спит с 21 до 7. Ночью ни воды, ни еды не просит. Завтрак в 8-8.30. До завтрака могу дать печенье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Во первых у детей уже чётко выработалась привычка- сосать ночью. Они не от голода ночью просыпаются пить смесь , а от привычки, которую надо уже убирать. Дети уже не грудные, чтоб ночью кушать.

Я свою отучила так- в 1.4 убрала все бутылки, которые были в доме, просто спрятала их чтоб дочь не видела бутылок, во вторых желательно следом убрать и пустышку перед засыпанием итд. И тогда Вам будет счастье и детям тем более. Конечно около недели, а может чуть больше они всё равно будут просыпаться в одно и то же своё привычное время и требовать смесь. просто перетерпеть этот период, не давая ночью смесь и тогда привычка уйдет. Моя дочь 5 ночей просыпалась в одно и то же время и просила смесь, я не давала , пустышку в ротик и дальше спать. гладила ее и успокаивала. Водой я принципиально не заменила смесь ночью, т.к ребенок ночью должен спать и никаких перекусов. Пустышку я не убрала , пожалела дочь.

Ссылка на это сообщение

Убивают комменты-"Вы много спите ночью....."Нужно будить детей и не давать им спать, а то, ишь, разоспались в год и два!И да, ложиться с солнцем и вставать с ним абсолютно физиологично для человеческого организма.

завидуют.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не читала все комменты. Я с года никого не кормила ночью. Ни гв, ни уж тем более никакой смеси. После отбоя отдыхает и ребёнок, и его желудок)

Ссылка на это сообщение

11 кг в год и два - это много? Вы ничего не знаете о крупных детях, ИМХО.

У меня крупный ребенок, нам тоже 1,2. Ночью не едим очень и очень давно. Но плотно едим днем.

Удивила фраза, что в обед можете вместо приготовленной еды дать баночку. ОДНУ?

Может, Вы сама на вечных диетах, что детей йогуртами с фиуктиками кормите вместо ужина. У нас это вообще не еда, а так, перекусить ради витаминов.

А еда - это хорошая порция каши, мясо с овощами и крупами.

Смесь едим по 250 мл, три раза: сразу после пробуждения, перед дневным сном и перед ночным сном.

На мой взгляд, Ваши дети не просто не доедают, они голодают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Те, кто пишет про хранение смеси в 1 час, не вводите мамочек в заблуждение. "Знатоки" вы знатные.

Смесь можно приготовить впрок, если в этом есть необходимость.

Приготовленная смесь может храниться в холодильнике в течение суток. Это прописано прежде всего в нормах СанПин. Именно так и хранят смесь в роддомах, этим занимается молочная сестра (вот такая милая должность), у которой рабочий день заканчивается в 17-00 и нет ночных смен только потому, что это позволяют медицинские стандарты. На каждую ёмкость с разведённой смесью ставится маркировка о том, что она годна в течение 24 часов. Производитель не важен. Многие (Нан, Симилак, Нутрилон) это указывают на своих упаковках.

Разогревают смесь, подержав бутылочку в горячей воде. Для каждого объёма бутылочки - своё время, температура 50-55 по Цельсию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы пьём тоже ещё смесь (детское молоко 200 мл), но не ночью, а ранним-ранним утром часов в 5-6. Но я считаю это как первый завтрак, после которого она продолжает спать, т.е. в полусонном состояние завтракает...:Crazy:

Второй завтрак в 8 - молочная каша, с фруктами, яйца...

Обед в 12 - 13 - мясо, овощи, картошка, макароны, рыба, бывает и баночки, но с добавлением "своего" мяса, рыбы... салаты, перекусы с общего семейного стола (в принципе это у нас и на завтрак и на ужин, ест сначала с общего стола, а потом, если надо доедает "свою" еду...)...

Сон. У нас уже один, с 13 до 16.

Полдник в 16 - йогурт, фрукты, творог, печенье, детское молоко...

Ужин в 20 - овощи (овощное пюре),молочная каша и детское молоко.

В 21 отбой.;)

Вес наш 10, 5 кг...