Навеяно топом о ГВ. А Вам приходилось за него бороться?

KatyaSt
Вот в принципе и весь вопрос. Неужели у всех, кто кормил грудью, всё получалось само собой? Я всю беременность думала, что раз уж это задумано природой, то всё должно быть легко и у меня то уж точно получится. Мама меня сама кормила только до 3-х месяцев, старшую сестру 1,5-2. Со мной пропало молоко, а она перестала брать грудь. Я, в отличие от старшей сестры, постоянно читаю кучу информации и вроде как знаю всю теоретическую сторону вопроса (не считая того, что информация из разных источников иногда отличается), но вот у меня чуть меньше двух месяцев всё идет очень туго с ГВ и я, кажется, вот-вот всё брошу от безысходности, а сестра обоих детей откормила полностью сама больше чем по году. Неужели кому-то просто не дано казалось бы такое натуральное действо?

* комменты не читала

в 2 месяца сильно заболела ангиной- антибиотики, лекарства и как следствие на 2 недели на ИВ, потом месяц мучилась, бутылки лень было делать, а грудь не брал, устроила ребенку "террор" убрала бутылки и на неделю в кровать, через неделю все нормализовалось.

с рождения брал 1 грудь хуже, в 6 месяцев ( видимо на нервах молоко перегорело) он наотрез отказался ее брать, на молоко это было не похоже, если честно, с 6 месяцев до 9 мес одной грудью + прикорм, до года утро-полдник- на сон+ часто подходил чмокнет и убежит, ел он или игрался не понятно, до 1,3 утром и то через раз, я даже не заметила как он от груди отвалился :) .

с 6 месяцев 1 грудь была В, а вторая С-Д размера- это трындец был :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Рекомендуется проводить исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше.(С сайта воз)Повышенный рвотный рефлекс как зависит от наличия/отсутствия ГВ?

Я и написала. Что дальше полугода как пойдет. Не обязательно кормить до 2 лет и дольше. Кому сколько нравится, тот столько и кормит.

Ссылка на это сообщение

Я и написала. Что дальше полугода как пойдет. Не обязательно кормить до 2 лет и дольше. Кому сколько нравится, тот столько и кормит.

Я про ВОЗ написала со смайликом:) и выше писала, что против борьбы за ГВ и т.п. Просто у нас с сыном вот так получилось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да про рвотный рефлекс. Детям если не нравится, они и рвоту вызывают себе.

Ссылка на это сообщение

Да про рвотный рефлекс. Детям если не нравится, они и рвоту вызывают себе.

У меня сын просто тупо давился. Мог съесть целую тарелку каши, а на последней ложке вернуть все обратно. И, естественно, в следующий раз он эту кашу уже тупо не хотел и рот не открывал. Просто все дети разные, кто-то в полтора года уже во всю разговаривает и кашу ложкой ест... И от того, что сын стал нормально есть тот же творог с кефиром в 1,5 года, а не в год, как его знакомые ровесники, ничего страшного не случилось. И можно кормить ребёнка грудью в полтора года не по причине того, что фанатка ВОЗа и естественного родительства, а просто потому что так всем удобнее.

Ссылка на это сообщение

от 4 мес до введения прикорма (полноценно) мне казалось что мало молока... что мало набирает... через неделю 2 года, а все сосет.. уже бы пропало все пропадом)

Ссылка на это сообщение

Дочка месяцев до 2х была на СВ, молока было очень мало,потом лактация наладилась, молочко стало жирным,питательным, такую булку откормила) Сейчас нам 1,6, грудь продолжаем активно сосать

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, те ко кормят до 2 лет, как на работу выходить планируете? никак?

просто я своего в 2,5 оставила с няней, ГВ мало соизмеряется с активным трудовым процессом

Зы домохозяйкам завидую ;)

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, те ко кормят до 2 лет, как на работу выходить планируете? никак?просто я своего в 2,5 оставила с няней, ГВ мало соизмеряется с активным трудовым процессомЗы домохозяйкам завидую ;)

Сын и моя грудь спокойно живут в режиме ГВ на ночь, поэтому можно хоть сейчас на работу выйти. Сомневаюсь, что есть дети, которые в два года прям висят на груди...

Ссылка на это сообщение

Ох, у меня с ГВ не заладилось. Сначала дочь не брала одну грудь, потом засыпала во время кормления, съев немного, я-то думала, что раз уснула - наелеась и укладывала. Когда просыпалась - укачивала на руках и думала чего ж она не спит. Потом мелкая ленилась - высасывала только то, что легко текло, а потом начинала орать, выгибаться, устраивала истерики, кормления могли на целый день растягиваться, изза чего ни сна полноценного, ни общения с ребенком и никакого режима. Все советуют продолжать, несмотря на истерики, и все наладится, но это мне кажется издевательством каким-то. Ну день-два можно, но дольше - нафиг. Сейчас сцеживаюсь раз в два часа, за пару раз набираю нормальную порцию (утром больше) и не даю смесь. Капец короче. В итоге я имею все минусы и ИВ (морока с бутылками), и ГВ (диета и невозможность надолго отлучиться) плюс постоянное сцеживание, но это Все равно лучше, чем то, то у нас раньше было и я рада, что хотя бы так я кормлю ребенка грудным молоком. Надеюсь месяцев до 6 длкормить

Ссылка на это сообщение

У меня ГВ это вечный бой((( Старшая сразу после рождения отказалась грудь брать, пришлось сцеживаться - хватило меня на два месяца. Младшая дочь сосала хорошо, но была настолько прожорлива что молока никогда не хватало, по вечерам приходилось докармливать смесью, т.к. грудь за день насилия просто пустая была и голодный ребёнок орал на груди. Докормила в итоге до полугода, потом свернула ГВ. Сын ел только грудь до двух месяцев, потом пришлось прикармливать- с тремя сложно поесть, поспать и вообще отдохнуть хоть немного, откуда тут взяться молоку. Короче, свернула я ГВ к трём месяцам его и все счастливы, мать не нервничает, ребёнок ест и спит по расписанию. А то были такие концерты голодные что у него пуп вылез размером с желудь, замучались грыжу лечить.

Ссылка на это сообщение

У меня борьба была из-за того, что сын лежал в реанимации, недоношенный. И первый раз я его приложила, в его 2 недели. 3 недели после родов безперестанно цедилась, чтоб сохранить молоко. До его месяца очень мучалась, тк в больнице приучили у соске, плохо получалось брать грудь у него. А потом все наладилось и до года и 5 кормила вообще без проблем. После 4 месяцев по режиму, закончили без слез и без проблем с грудью у меня. Если бы доносила, думаю все изначально хорошо было бы.