А что несъедобного ели ваши дети?

Фиалка ©
Я после маминых рассказов, что в детстве ела Я, боюсь теперь. Сегодня сын стоит около кресла причмокивает. На кресле моя сумка, я (так ругаю себя) думала, что она закрыта, а она открыта. Осмотрела рот, сумку. Единственное, что он оттуда мог съесть - это монетку. Вечером узнала, что похоже это просто новая привычка - причмокивать просто так. Но испугалась я тогда капитально. А что ваши ели?

Девочки, те, кто пишет, у нас никогда такого не было, так как глаз не спускаем - не обольщайтесь. Просто вам повезло и достался такой ребенок:-) мой успевает засунуть несъедобный предмет в рот за мгновение, когда я моргаю. Это при том, что я знаю эту его особенность и бдю в 4 глаза.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Племянник проглотил маленькую батарейку от часов. Она там начала окисляться. Еле спасли ребенка....

Батарейки это один из самых моих страхов....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, те, кто пишет, у нас никогда такого не было, так как глаз не спускаем - не обольщайтесь. Просто вам повезло и достался такой ребенок:-) мой успевает засунуть несъедобный предмет в рот за мгновение, когда я моргаю. Это при том, что я знаю эту его особенность и бдю в 4 глаза.

Точно,мой старший ничего в рот не тянул, зато засунул в нос сначала изюм в глазури,доставали в больнице, а потом мягкую точку от буквы е. Сам высморкал. А недавно в восемь лет сознательно приложился рукой к утюгу, не верил ,что он такой горячий, как я ему говорю.

Ссылка на это сообщение

Lpanc11

Сегодня, 13:51

Девочки, те, кто пишет, у нас никогда такого не было, так как глаз не спускаем - не обольщайтесь. Просто вам повезло и достался такой ребенок:-) мой успевает засунуть несъедобный предмет в рот за мгновение, когда я моргаю. Это при том, что я знаю эту его особенность и бдю в 4 глаза.

Luchik-mama и Августина Жарикова нравится это Нравится

Ответить Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/135311-a-chto-nesedobnogo-eli-vashi-deti/page__st__100#commentsStart#ixzz4IXK04K75

Ну гиперактианости у нас нет, но ребенок очень любознателен и активен!

Сейчас такой привычки нет, брать что то в рот, мы уже " взрослые" , когда был такой возраст, что все в рот, одного не оставляли, всегда рядом кто то был и следил! А если и оставляли ( редко) то камера на него на целена была) так чтА глаз действительно не спускали!

Ссылка на это сообщение

ничего не ели, едим только за столом, вне стола - нет.

Ссылка на это сообщение

Дурачились со старшим сыном. Отбирали друг у друга монетку в 5 центов.

Сын решил ее припрятать в самое надежное место - рот. И проглотил ее.

Монетку не нашли, т.к. он еще и в садик ходил - может там вышла.

Теперь зовем его свинка-копилка.

Ссылка на это сообщение

Я в детстве обдирала и ела побелку, она очень аппетитно пахла и была вкусная. Года в четыре разгрызла в поезде стакан из-под чая, причём умышленно. Стакан был тонкостенный, и мне очень хотелось его разрушить.

Ребёнок месяцев в шесть выполз из кухни(практически вслед за мной, я как раз оттуда выходила)с чудовищными сгустками крови на лице и руках. Но я не успела получить инфаркт, вспомнила, что только что дала кошке сырую куриную печёнку, и она начала её есть. Ребёнок, видимо, присоединился, как только я отвернулась. С тех пор ничего неположенного не ел, стал переборчивым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не то, что не тянула в рот никакой гадости, а даже съедобное никогда в рот не положит, пока не удостоверится, помыто ли, пока не осмотрит досконально, не оценит чистоту посуды)

Ссылка на это сообщение

Сын когда ползать начал, несколько раз харчевался в миске у кота. Сухой корм дегустировал.

Ссылка на это сообщение

Плохо мне от этой темы... сегодня лепестками розы закусить хотела, но т. к. привыкла пока только к пюреобразной пище, проглотить не смогла и выплюнула. Не гурман)

Ссылка на это сообщение

Мы уже в сознательном возрасте, классе в третьем были наверно, пили воду из речки.. надо отметить, что вода в этой речушке коричневого цвета, течет река по всему городу и ближайшим окрестностям.. то есть, по сути канализация это((( причем как мы пили эту воду, мы нашли бутылку стеклянную из-под пива, грязную, набирали туда воду и пили.. много мы тогда выпили водички))) все остались живы и почти здоровы, одну нашу подружку очень рвало всю ночь после этого..

А так гудрон жевали (это классика :D ), и всякую траву, соломинки, какие-то цветы желтенькие лопали.