А что несъедобного ели ваши дети?

Фиалка ©
Я после маминых рассказов, что в детстве ела Я, боюсь теперь. Сегодня сын стоит около кресла причмокивает. На кресле моя сумка, я (так ругаю себя) думала, что она закрыта, а она открыта. Осмотрела рот, сумку. Единственное, что он оттуда мог съесть - это монетку. Вечером узнала, что похоже это просто новая привычка - причмокивать просто так. Но испугалась я тогда капитально. А что ваши ели?

Старший батарейку. Младший морской камушек, кусочек лопнувшего шарика, маленькие зеркальца с новогодней игрушки, пенопластовые шарики, стразики с футболки, траву...не ребенок, а пылесос.

Ссылка на это сообщение

Мой выпил клей ПВА, и удобрение для орхидей. Удобрения промывали в больнице. Клей прошел нормально)). В серой сказали, что безопасно.

Ссылка на это сообщение

У кого то с БП, год назад, девчонки съели краску синюю для пасхальных яиц.

Всем сайтом гадали, отчего может быть синим:рот, щеки, руки, игрушки.

Ссылка на это сообщение

Елочные игпушки,окурки ели и в нос запихивали,а еще голубую гуашь. После гуаши отмыла и ребенка оставила у бабушки,а предупредить забыла. И вот моя мама смотрит в горшок,а там ярко-голубая какашка!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я маленькая ела мышиные какашки. Ага, буэээээ. Но я ж не знала что это они. Думала что за прикольные такие орешки в укромных местах временами появляются...года 2 наверное мне было или чуток больше.

Старший у меня только кошачий корм дегустировал.

А вот мелкая лопает все - камни на улице, салфетки бумажные дома, какашки свои неоднократно думаю пробовала, кот вовремя откинулся, а то и его какашки в ход пошли бы, все что на полу находит - тянет в рот. И это ей года нет еще, 10 с хвостиком .

Ссылка на это сообщение

Я в детстве ела песочек, совочком прям закидывала; всякую траву типа камышей, лопухов,суп из одуванчиков с тритонами(сами варили)) после чего меня знатно обсыпало вокруг рта..Облизывала домашние тапочки. Обои очень вкусные.Гудрон.

Сын пока попробовал камни, песок и восковые карандаши. Все еще впереди))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нашла на днях в пампе среди каках кусок картона 1,5 х 4 см. Видимо, с книжки какой-то отгрызла - несколько букв видно )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Песок пробовала,бумагу(отрывала кусочки и ела,за раз пол листа а4),тесто для лепки,пульт грызла

Ссылка на это сообщение

Сразу иммунитет к токсоплазмозу. :D

ага. Это была первая позитивная мысль после произошедшего :)
Ссылка на это сообщение

Судокрем

Мыло и шампунь

Червяка внутри малины

Батарейку пожевал ...но уж после этого к врачу водила...фуф слава Богу, пронесло

Опаснее всего мелкие батарейки

Ссылка на это сообщение

Мой всякие соринки и сухих насекомых с пола лопает.

Обожает держать во рту гладкие камушки - обвешивается слюнями, причмокивает и выражает радость жизни )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

естественно со слов мамы, но это наглая ложь, я ела: ртутный градусник, какашки, нафталин

сын: землю, жука, мою курсовую, колеса коляски облизывал стоило только отвернуться :) больше не помню

Ссылка на это сообщение

Дочка жует любую бумажную продукцию. Все картонные книги обгрызены.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Читаю с удовольствием. Как они все переваривают - загадка.

Ссылка на это сообщение

Мое дитё еще мелковато для таких примеров. А вот моя родственница в детстве (года 4-5 ей было) ела газеты... Однажды она слопала нехилую часть тв-программы, предварительно ее прочитав. И потом по памяти нам ее воспроизводила, чтобы мы ничего интересного по телеку не пропустили)) Память у нее отличная и читать она рано научилась, а вот думать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я в детстве ела стеклянные стаканы. тонкие такие.

мой старший успел съесть черный восковой карандаш, розовый мелок. зеленый пластилин тоже вкусно было наверное ему...

отодрал наклейку заглушку шерстяную с ножки стула... живот крутило у него...

на улице бдим. пока не уличен нив чем таком.

Ссылка на это сообщение

младшая сестренка сожрала мою любимую клубничную помаду-)))) я рыдала - это было во времена тотального дефицита приличной косметики..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Неужели никто в детстве не ел зубную пасту? Мы её даже на хлеб намазывали :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жили в общаге, в общем коридоре лавка была, на ней обоины, намазанные обойным клеем! И помню, что стою на стульчике, клею обоину и пролетает доча на ходунках со скоростью ветра с протянутой ладошкой по намазанным клеем обоям........ съела!!!! Ждали и думали, что 2-4 дня пройдет!... неа! Звон на дне горшка выдал чудо и радость!!э

Ссылка на это сообщение

Моя еще маленькая, пока ничего такого.

А вот племянник это ржака))) 2 случая помню.

Первый: заходим в комнату , а он коктейльной трубочкой воду из аквариума пьет. Нас увидел, рыгнул смачно и дальше пить)))) года 3 ему было.

Второй случай: подходит к маме и говорит а я попкорн ем, хочешь? Там много. Ну мы такие не поняли, знаем что дома нет попкорна. Говорим покажи откуда ешь. Он бежит в коридор, мы за ним. Подбегает к кошачьему лотку, ладошкой зачерпывает вздувшийся кошачий наполнитель и нам тащит)))