А что несъедобного ели ваши дети?

Фиалка ©
Я после маминых рассказов, что в детстве ела Я, боюсь теперь. Сегодня сын стоит около кресла причмокивает. На кресле моя сумка, я (так ругаю себя) думала, что она закрыта, а она открыта. Осмотрела рот, сумку. Единственное, что он оттуда мог съесть - это монетку. Вечером узнала, что похоже это просто новая привычка - причмокивать просто так. Но испугалась я тогда капитально. А что ваши ели?

я сама помню как в детстве в нос бусину запихала. И никто мне ее не доставал. И не было проблем. До сих пор переживаю, где эта бусина?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я ела улиток из аквариума и камешки, да гудрон, как многие. Сын успел попробовать наполнитель от однораз. пеленки, песок, траву. Сегодня вот пол лизать начал.

Ссылка на это сообщение

Еще как-то наелась плодов шиповника на территории дет. сада, траванулась знатно. Хотя до этого ела их с кустов другой местности и было нормально.

Ссылка на это сообщение

Брат мой знатный едок, съел батарейку, монетку и маленькую лампочку.

Ссылка на это сообщение

Сын конкретный пылесос. Он жрет все несъедобное. Окурки, какашки, книжки и прочую фигню даже не упоминаю. В полтора года схарчил ртутный термометр. На весь, конечно, но ртуть высосал нормально так... и пожевал половину в мелкую крошку, правда, через футболку. Как следствие - скорая, больница, промывание, полиция, судмедэкспертиза:-):-) теперь, видимо, мы на карандаше в органах:-)

Ссылка на это сообщение

А мой кусочек папиного ногтя с пола подобрал и жевал, но хоть я вовремя заметила, выплюнул. А вообще, все крошечки с пола собирает и в рот. И картон очень любит есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Капецкий капец, читаю и седею...

мастер боевой камасутры во, моя с таким же интеллектуальным лицом угощается.

Успеваю вытащить/отнять на полпути: штукатуркy, листики, салфетки, камни... Монетка в 1 евро пропала.

Был период затишья, я только обрадовалась, и вот опять. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дети родственников, знакомых и я сама ели - зубную пасту, мыло, жевали свечку, пластилин, смолу, серу со спичек, шарики воздушные, капсулу для стиральной машины, таблетки сладенькие, монетки и снег-это уже классика... И смешно, и страшно! Постараемся сберечь своих деточек!:)

Ссылка на это сообщение

Недавно мама с девчушкой кормили голубей... Дитё с земли подбирало батон и в рот)) и бежать от мамы)) Годик где-то)

Ссылка на это сообщение

Специально тянула в рот только камни, я успевала вытаскивать. Один раз был песок с птичей пироженкой. Слава богу на этом все. Почитав коменты.....надеюсь, что все))

Ссылка на это сообщение

Я погрызла стеклянные (!!!) елочные игрушки в годик. В 7-8 месяцев ела землю с жуками колорадскими, пока мама картофан бесконечный полола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я сама помню как в детстве в нос бусину запихала. И никто мне ее не доставал. И не было проблем. До сих пор переживаю, где эта бусина?

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/135311-a-chto-nesedobnogo-eli-vashi-deti/#comment_2694751#ixzz4IVdvnMUQ

Свекровь рассказывала, что у ее коллеги во взрослом возрасте извлекли из носовых пазух косточку от сливы. С детства была шишечка, случайно на рентгене разглядели в этой шишке косточку.

Ссылка на это сообщение

Когда дочь была малышкой, я думала, она - пылесос. Она ела: песок, камушки, свои какашки, бумагу, пластилин.

Но когда появился сын, я поняла, что дочь - просто образец поведения, по сравнению с ним. Он уже успел слопать: песок, хвостик от игрушечной рыбки, туфельку от маленькой куклы, кучу гороха и фасоли (сырых), мелок, кусок воскового карандаша, железный грузик, который внутрь шахматных фигур вкладывают.

Я в детстве ела нитки из носков )) Вытягивала, и в рот.

На фото доча :)

2da0d80491b4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы еще в детстве делали так: вставляли соломинку в жопу мух, слепней, оводов и высасывали это. Сладенько было!

УУууууэээ! Кошмар!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сын все в рот тащил, но самое запоминающееся это кончик ртутного градусника откусил, так мы его и не нашли, года 1,5 ему было

дочь, когда мелкая была, в рот ничего не тащила, зато счас болячки и козявки из носа за милую душу лопает, еще и у меня отколупать пытается

Ссылка на это сообщение

Нам 2,5года, ни разу такого ничего не было, глаз не спускаем)))

Ссылка на это сообщение

Сын брезгливый, ничего не ел и не ест противного, а вот его мама, то есть я, ела следующее: из грязной старой консервной банки у калитки смесь всяких тухлостей для ежиков, это раз. два - синие огромные мухи, так что крылышко мама моя увидела на губе и мерзкий скрип... Это мне было в районе года все. А вот два года назад я, взрослая тетя, видимо, по детской привычке есть тухлятину, сожрала странную смесь из теплой кастрюли, решив, что у мамы моей получилось какое-то неудачное блюдо. Блюдо было удачным, но не для меня, а для сторожевых собак из прошлогодних макарон и всего вида прошлогоднего мяса, которое мама нашла в морозилке. Жива. Вчера правда освежитель воздуха для туалета в рот брызнула случайно, не той стороной повернула.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Да, совершенно забыла, я в возрасте 1,5-2 лет делала очень странную вещь. Я отрывала пух от верблюжьего одеяла, но я его не ела, я запихивала его себе в нос. Я до сих пор пока не определила, как это повлияло на мою носоглотку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну а я муравьев в детстве ела! Недавно мужу это доказала, бедный, аж поперхнулся, вкусно так же оказалось!

Ссылка на это сообщение

мой годовалый специализируется пока на песке, камушках,щепках . ну а дома святое заныкать кусочки хлебушка,сыра или еще какой еды, а потом быстренько это съесть,когда подсохнет ))) а так малоежка фиг спихнешь.

Ссылка на это сообщение

Малые были, так вытаскивали какую-то липучку из стыков в стене (она еще классно растягивалась) и жевали - типа круто, жевачка... Да, пузыри от нее получались суперские. А когда "разжились" жевачкой, то так и передавали друг другу... Помню пила грязную воду из тазика, где мама с порошком постирала белье. Брат пару раз попробовал козьи какули - очень уж похожи были на орешки в шоколаде. :D Может было что-то еще, но не помню.

Ссылка на это сообщение

Племянник проглотил маленькую батарейку от часов. Она там начала окисляться. Еле спасли ребенка....

Ссылка на это сообщение

Я ела зубную пасту "Аквафреш", трехцветная такая, яркая и аппетитная. Ещё из болота готовила разные "блюда", и поскольку я уже тогда умела оформить это дело красиво, соседские дети лопали мои шедевры с удовольствием. Таблетки от горла какие-то вкусные.) Видимо организм требовал)), у меня хронический тонзиллит с детства (воровала из нашей аптечки домашней) ; елей, который на дереве выделяется. Младший брат наелся лака для ногтей. Двоюродная - таблеток от кашля.) Это были наши колёса. )) Играла с моей сестричкой, исцарапала все мебель и слопала таблетки.

За детьми нужен человек глаз да глаз.))