Как и когда вы решились на перерыв в планировании?

БеременЮля
Когда поняли, что все. баста. Больше не хотите ничего? Или перли как танк, без осечек, перерывов и остановок? Понимаю, что мозгам и чувствам моим плохо. Что чужие дети перестали умилять от слова совсем! Не хочу их трогать, играться,радоваться им. Они вызывают во мне только злобу, зависть, раздражение и боль. Равно как и беременные на улицах, в магазинах. Мне предстоит топать на годовасие и новорождение вскоре. Не хочу. Не хочу видеть чужую радость и отвечать шуточками на вопросы "а когда же вы?" Так быть не должно. Так раньше и не было. разделяла свое горе и чужую радость. А сейчас не могу. Завидую и злюсь. Хотя внешне стараюсь этого не проявлять. Но внутри буря Хочется забить на планирование. на походы по врачам, которые за 9 месяцев беспрерывности не дали ровным счетом ни-че-го! но боюсь, что если брошу все, крепко пожалею...возраст как-то не слишком терпит такие финты и забивательства...и мало ли, а вдруг я на пороге того самого, но брошу все за метр от финиша?

jujuju//,

вы не обижайтесь, но по мне, так вам нравится тусить на БП в качестве "опятьнезабеременевшей", кидать умные фразы по диагнозам-обследованиям, ссылаться на мнение умного ре (что за сокращение вообще такое?) "мы еще даже планировать не начали! А по факту вам либо не приспичило, либо финансы пока не те.

Иначе мы бы вас в эко-протоколах давно подбадривали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

tanya1987

у меня самый опытный и матерый репрод в регионе))))

к ней есть вопросы. к ее методам и диагнозам. кууууучаааа (но о таких вещах на сайте вроде запрещено писать))).

Ссылка на это сообщение

Когда стала более менее спокойно обсматривать в мозгу вариант, что детей у нас возможно и не будет (32 г и почти 4 года планирования). Тогда же появились планы на эко в 35 и даже на задел будущей долгой бездетной жизни. Предшествовала этому работа с психологом , столько моих\нашего брака проблем обнажившая, что какие тут дети, дезактуализировались. Ну и после рождения детей знатно отпускает ))) лет до 3 точно)

Ссылка на это сообщение

Kostiu6a

а чего? все идут на эко через год попыток?

я дура, что не пошла? может и дура, конечно...но таких дур тут вагон и маленькая тележка

кидаюсь фразами в том, в чем что-то вроде как понимаю.

и то, через что вроде как сама прошла...

или что-либо комментировать можно толкьо тем, кто прошел лапару-эко-роды?

я не "опятьнезабеременевшая". я с января на контрацептивах. на них знаете ли, сложно заБ. мне вот только кисту удалось вырастить не исчезающую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

jujuju//,

через год не все идут. Но через год и мало кто начинает уставать так, что - всё, баста, пора делать перерыв.

У меня, например, таких перерывов было два - от усталости, как мне казалось. Сейчас-то понимаю - не хватало запала, я ребёнка хотела "по инерции".

Вот и в вас вижу такое же желание - по накатанной.

Ссылка на это сообщение

За 5 лет пассивного и 3 активного много всяких периодов было... Я из тех, кому перерыв нужен. Вот уже почти полгода последний длится...Но с осени снова...вперед за мечтой.

И я тоже дура по мнению многих.

и мысли,как у вас, тоже бывают...

Ссылка на это сообщение

Это чтобы отдельную тему не создавать. поною рядом. Я из тех, кто уже не верит, что забеременеет, даже не сама. Хоть у меня есть криошки, я блин, не верю, что до них дойду. Все время какой-нибудь хренит вылазит, заколебало. Как только "забиваю" все проходит само по себе. Что за черт?!

Ссылка на это сообщение

Kostiu6a

может, и по накатанной, по инерции

даже спорить с вами не стану. сама в себе еще не разобралась

год этот был проведен в обнимку с репродуктологом

уж, кстати, не знаю, если бы я пришла к ней со словами "давай платное эко", обстояла ли ситуация иным образом или нет на данный момент...(в смысле сначала гистера, потом реабилитация, потом 2-3-4 месяца кок. судя по историям других девочек, такой план в общем-то у всех. даже с платными протоколами)

но это же не значит, что предыдущий первый год планирования прошел прям вот без врачей...с врачами. даже с тремя. с гсг, фолликулометриями, сдачами гормонов, сг и прочая...

я слабовольненькая и поныть люблю. но на мои силы мне есть от чего устать за прошедшие 2 года.

Ссылка на это сообщение

Я как человек из того же региона и с той же проблемой, могу сказать - нужно мотивировать врача на поиски проблем и на решение этих проблем. Как мотивировать - все мы знаем, об этом не пишут. Вот тогда наверняка, вдруг запляшут облака...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Что-то рановато ненависть проснулась. У меня вот к году шестому, седьмому..

Хотя за все годы было столько эмоций, не передать словами.

И конечно же бросали и плевали на всё, текли по течению. Потом включалась голова и снова искали причины и пробовали дальше.

Не стоит опускать руки так рано. Это правда еще очень рано!

Всё получится!

Ссылка на это сообщение

Когда усыновление есть хотя бы в планах, возможно, легче. Но это путь не для всех.

Я думала над тем, нужен ли мне ребенок ЛЮБОЙ ценой...Но ценой осложнений со здоровьем (несущими угрозу жизни), думаю, нет. Детей и растить надо...

Это так...рассуждения слух...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зашла в профиль.

С АМГ всё в порядке, что не так?

С МФЯ тоже. 8-10 фолликулов почему плохо? А сколько по вашему должно быть?

С остальным не вижу проблем, кроме контрацептивов. Зачем они? Это не лечение. Если хотите открою секрет, КОКи еще больше усугубят ваш АМГ и МФЯ.

Вы же сами знаете причину ваших скитаний. Я руки стерла об клавиатуру: мар-тест. Не поможет вам ИИ, как ни печально это звучит.

Но если финансы позволяют-пробуйте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса

вы , судя по профилю, вроде как щас на 6-7 году планирования. и в общем-то уже в положении))

в протокол и шли с таким ненавидящим настроем?

Ссылка на это сообщение

Изумрудная Лиса

врач настаивает на мфя и поликистозе у меня. возможно, как сказала одна из форумчанок, "ты хотела диагнозов, ты их получила")))

амг по нормам лабы 1-3. у меня троекратное превышение...

кок пьются от кисты

причины скитаний (мар-тест) узнались вот только через год от начала попыток уже при обследовании у репродов (до этого сг сдавали. даже с мар-тестом. но лаба была шарлатанская, так понимаю, просто писали 0/0%, хотя у эмбриологов в отделении эко совсем другие цихири...)

попытка ии стоит примерно как курс лонгидазы))) я про вашу схемку помню в любом случае.

Ссылка на это сообщение

На перерыв, а точнее завершение планирования решилась, когда пришло в мои мозги 100% осознание того, что я без-на-деж-на. Чтобы принять это понадобилось долгих для меня три года.

Поначалу была злость и зависть (что уж таить) на известия о беременности и родах знакомых. Сейчас все прошло. Теперь, как и раньше, умиляюсь чужим малышам, с удовольствием тискаю. Все встало на свои места, как будто и не было трех лет очень активного планирования. :)

Ссылка на это сообщение

Периодически делала перерывы, один раз даже на год в связи с переездом в другую страну, новой работой. Перед первым ЭКО накрыло так, что я его отложила в итоге на полгода. Переть как танк нон-стоп много лет я бы не смогла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
jujuju//,через год не все идут. Но через год и мало кто начинает уставать так, что - всё, баста, пора делать перерыв.

Как раз первые год-два обследований и лечений (после года самостоятельных попыток) - это самый ад. Ну, с моей точки зрения. Потом как-то уже спокойнее.

Ссылка на это сообщение

Я кстати тоже была готова переть танком,уже даже продумывала как продам квартиру после неудачных попыток ЭКО,купим похуже,но наймем суррогатную мать.Ага,я крэзи :Crazy: Хотя и сейчас мы в итоге продали студию и машину. Ни о чем не жалею кстати,только о времени упущенном на ИИ,на фертилоскопию и на отдых от планирования.

Ссылка на это сообщение
Перла как танк, я везде так пру. Был план- 3 ЭКО и, если безрезультатно,- усыновление. Мне нужен был ребенок, я его получила бы любым способом.

А это от обстоятельств зависит, не только от характера и желаний. Я тоже обычно по жизни пру. Но три ЭКО с нулевым результатом как-то сильно подкашивают. Движение вперед продолжаю, но медленно и прихрамывая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

slonikk

это когда есть выбор, и можно пойти в другой центр, в него можно пойти, хоть и за деньги

а когда на полтора миллиона человек-жителей области существует в принципе всего одна клиника репродукции, со всего 4 врачами, к которым, к слову запись на любой (даже платный) первичный прием порядка 4-6 месяцев ожидания, знаете ли, харчи сильно не поперебираешь...

а вот конкретно у нас всех шкребут перед протиками + кок на 2-3 месяца (не всем, но очень многим. у меня сей процесс затянулся из-за конфуза с кистой. коками кисту вырастили. ими и пытаемся убрать. "я тебя породил, я тебя и убью". но вроде все. наигрались. резервы моего организма для кок исчерпались)

и да, мы нищеброды . и бросить тут на пару месяцев работу, ехать в лапино, чтобы все по новой, не имеем финасовой возможности. вот тут я Костюшей согласна