А вы здороваетесь, когда заходите в магазин?

Никитошка ❤️
если часто туда заходите, или нет?

у меня муж любитель везде здороваться. Куда ни зайдем, громко и важно - здравствуйте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, еще привычка среди моих знакомых и семьи, когда выходим из маленьких кофеен, такие, на 2-3 столика, прощаемся и говорим спасибо.

Ссылка на это сообщение

Нет, я не воспитанная хамка, да. По шмоточным магазам хожу в полукоме, вся в себе, в мечтах, и терпеть не могу, когда меня вырывают своим "здрасти" из этого состояния. А еще не выношу, когда толпа консультантов пристают с вопросами, разворачиваюсь и ухожу.

А на кассе здороваюсь почти всегда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В кафе, да, всегда, прощаемся, здороваемся, спасибо, все дела

Ссылка на это сообщение

Если со мной поздоровались, то отвечу. На кассе всегда приветствую и в конце говорю "спасибо". Кстати, в 5-ке у кассиров это вызывает удивление.

А вот, когда с порога начинается "чем вам помочь" и хождение по пятам, то меня это очень напрягает.

Ссылка на это сообщение

За то муж мой любитель со всеми здороваться, особенно, если с ним не здороваются и не прощаются)

Ссылка на это сообщение

Здороваюсь всегда. При этом у нас такие мамы есть на площадке: даже если с ними поздороваешься- молчат. Удивительно мне, видимся каждый день,но не могут выдавить из себя такое короткое слово.

Ссылка на это сообщение

Здороваюсь! Всегда! Улыбаюсь! Тем более, когда со мной продавцы здороваются первыми, отворачиваться что ли, делать вид, что не слышу?

Ссылка на это сообщение

Аха, здороваюсь)) и с животными на улице могу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аха, здороваюсь)) и с животными на улице могу)))

Я не могу мимо кошек ходить молча, обязательно скажу "привееет, кошундра, ты такая клевая, куда идешь"? =))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Такие все тут здоровальщицы. Работаю в магазине одежды, скажу по опыту, что здороваются в 80 процентах только женщины старших поколений, от молодых не дождешься.

Может ваш персонал сам не приветливый? Обычно в магазин заходишь и тебя сразу встречают улыбаясь, здороваются. Неужели люди вам в ответ не говорят Здравствуйте?

Хотя есть такие лавочки, где тебя молча встречают кирпичным лицом, бегло оценивают взглядом на предмет платежеспособности, далее в лучшем случае спрашивают "что хотели", в худшем отворачиваются. Я никогда второй раз в такие места не захожу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кто же из девочек наших здоровается "Здравствуйте, уважаемая собака"))))))) ?

Ссылка на это сообщение

— Скажитe, а есть ли в вашeм городe высoкая культура, искусствo, тонкоe творчeство?

О чём бaзар? Мы же не лoхи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здороваюсь и доброго и позитивного дня желаю). У кошек спрашиваю, если прикольная:" что дурыся сидишь?"). Федечка, глядя на мать тож каждой облаявшей его собаке кричит:" Пиееет")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже с кодами и сабашками разговариваю

Когда рядом никого нет. А то примут за сумасшедшую)))

Ссылка на это сообщение

Сестра моя с собаками здоровается, Привееет, пёёёсик! Сестре 23 и она здорова)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас принято здороваться с водителем автобуса и говорить спасибо при выходе. Приехали как то к нам гости из самой скрепной страны и вот попали а автобус. Хихикали всю дорогу над тем, как люди водителя благодарят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас принято здороваться с водителем автобуса и говорить спасибо при выходе. Приехали как то к нам гости из самой скрепной страны и вот попали а автобус. Хихикали всю дорогу над тем, как люди водителя благодарят.

у нас никто не здоровается в маршрутках и автобусах

Ссылка на это сообщение

если кто-то из обслуживающего персонала поздоровался или просто обратил на меня внимание, когда я вошла в магаз - поздороваюсь. Если толпа и все кассиры заняты работой - пройду молча.

В маршрутке при входе здороваюсь, но спасибо говорю, если водитель остановился по моей просьбе или предупредил меня о моей остановке.

С собаками-кошками тоже периодически беседую, особенно если живность сама обратила на меня внимание - например, собака подошла обнюхать, или в глаза мне глядит, или коша трется у ног..

С людьми, которые заговаривают со мной в общественных местах, тоже могу поддержать беседу - но только если разговор в позитивном ключе. В разборки и жалобы на плохое обслуживание затянуть меня не дам - лучше отмолчусь.

Ссылка на это сообщение

еще и спасибо, до свидания, всего хорошего и много покупателей!

Ссылка на это сообщение

Аха, здороваюсь)) и с животными на улице могу)))

вообще то это обязательно!)))) с котами особенно! просто хлебом не корми, дай с котом поздороваться и погладить, если не плешивый:)

Ссылка на это сообщение
про маршрутки))Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! Атас! В маршрутку заходила, и говорила:«Здравствуйте, меня зовут Анна....» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась.

Тоже в свое время на телефоне работала. Водителю маршрутки однажды сказала: "спасибо за заказ" когда он мне билет протянул.

А по теме: здороваюсь всегда в магазине, даже не представляю как можно обратиться к человеку не здороваясь.