Медаль за рождение

klermail
Недавно нашла у себя, пятиконечную звезду с символикой советского союза ( УССР) а с обратной стороны гравировка ( фамилия , имя , дата рождения мои) . Так вот , может у кого то тоже есть, интересно знать, всем ли такие давали в далёком 1983 году?

Есть, у меня и у брата (1977 и 1979), выдавали при торжественной регистрации в ЗАГСе, называлась эта церемония звездины (в противовес крестинам очевидно) и выдавали при этом звезды

Ссылка на это сообщение

мне в 85 давали, симпатишная

еще и письмо с надписью "открыть в 18 лет". вспомнила в лет 20 - ничего прикольно не пожелали, все тривиально!

Ссылка на это сообщение

Думаю,что и сейчас можно самим сделать такие медальки деткам.Много организаций которые занимаются продажей призового инвентаря. Маме я такую на 8марта дарила,стоит вместе с наклейкой 250р79b8e5910946.jpg

Ссылка на это сообщение

Никорица Натальевна понятно же , что заслуг у меня во младенчестве никаких не могло быть) и то , что памятная медаль, это уже понятно, просто раньше я нигде таких не видела, стало интересно.

Ссылка на это сообщение

1986 г. - круглая медалька под серебро в красной пластиковой коробочке сантиметров 8 в диаметре, выгравированы ФИО, дата и место рождения, мелкая была, часто играла ею. Брянск.

Ссылка на это сообщение

и у меня, и у мужа (83 год) медальки "рожденной/рожденному" в ленинграде, с видом города, у него голубая, у меня розовая, на обороте выгравированы наши имена. у детей тоже есть медали "рожденному в санкт-петербурге", но уже не именные

Ссылка на это сообщение

Я - 1988г.р. Такая вы описали.

Муж - 1984г.р. - Круглая с надписью "рожденному на Байконуре"

Ссылка на это сообщение

я 1983 г, на моей медали нарисованы волк и заяц с ну погоди, имени там нет

Ссылка на это сообщение

Подруге в 2006г давали сыну медальку в ЗАГСе. Г.Москва.

Ссылка на это сообщение

Обалдеть можно, сколько медалистов у нас)) Странно но при регистрации моей дочери , нам не предлагали...Удивительно, что гугл не дал мне никакого пояснения.

Ссылка на это сообщение

нам с сестрой не давали.

А вот у мужа есть - "Рожденный на Дальнем Востоке"

Ссылка на это сообщение

У нас ни у кого нет, ни в нашей семье, ни у мужа. Видно тем, кто в Москве родился, ничего не давали, типа и так повезло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня такой нет. У племянницы 2002 г.р. Есть, давали в г.Архангельск

Ссылка на это сообщение

у меня (1987) и у мужа (1980) есть. Ленинград. с Лениным. красная и синяя :)

у детей (2016) есть. Санкт-Петербург. золотистая и серебристая. имена мы сами гравировали в доме малютке.

Ссылка на это сообщение

у меня (1987) и у мужа (1980) есть. Ленинград. с Лениным. красная и синяя :)у детей (2016) есть. Санкт-Петербург. золотистая и серебристая. имена мы сами гравировали в доме малютке.

малюткИ. сорри.

Ссылка на это сообщение

У меня была круглая, какой-то там юбилейный ребёнок)))

Ссылка на это сообщение

у нас с братом кругленькие, там помоему портрет ленина. У меня розовенькая у брата голубенькая.

Ссылка на это сообщение

У меня у средней дочи и сына младшего медальки дали. Это в нашем городе к 100летию так готовятся :-)

Ссылка на это сообщение

У нас с братом именные ленинградские в книжечке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в семье ни у кого нет, ни у знакомых даже. В нашем регионе сейчас дают такие "Рожденному на земле Кузнецкой". Но дают только тем, кто родился в праздники - 1 января, 8 марта, день матери и 1 июня вроде. Тогда и выписка торжественная, и премия, и подарки от губернатора. Остальные не заслужили)

Ссылка на это сообщение

У меня медаль "Рожденному на Донской Земле" 1988г.

Ссылка на это сообщение

Я - 1988г.р. Такая вы описали.Муж - 1984г.р. - Круглая с надписью "рожденному на Байконуре"

[/quot))))я жила на Байконуре)))тоже 84г.р. ))