Медаль за рождение

klermail
Недавно нашла у себя, пятиконечную звезду с символикой советского союза ( УССР) а с обратной стороны гравировка ( фамилия , имя , дата рождения мои) . Так вот , может у кого то тоже есть, интересно знать, всем ли такие давали в далёком 1983 году?

Есть, у меня и у брата (1977 и 1979), выдавали при торжественной регистрации в ЗАГСе, называлась эта церемония звездины (в противовес крестинам очевидно) и выдавали при этом звезды

Ссылка на это сообщение

И у меня есть с сетрой. 1984, 1990 гг. Украина, Ивано-Франковск

Ссылка на это сообщение

нам с сестрой не давали.А вот у мужа есть - "Рожденный на Дальнем Востоке"

А, ваш муж какого года? У меня тож есть Родившемуся на Дальнем Востоке ! Я 1979)

Ссылка на это сообщение

У нас давали на рождение дочки в 2014 году серебряную медальку, это от региона зависит вроде бы

Ссылка на это сообщение

Мне не дали,поэтому пришлось в школе получать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще первый раз слышу о таких медальках...и у родственников ни у кого нет, и у детей тоже...((((

Ссылка на это сообщение

Только позавчера муж показывал такую медаль, как вы описали. 1981 год, Полтавская область. Я на 3 года младше - у меня такой нет, видимо, закончились))

ed215dc2d4d4.jpg

Ссылка на это сообщение

Только позавчера муж показывал такую медаль, как вы описали. 1981 год, Полтавская область. Я на 3 года младше - у меня такой нет, видимо, закончились))ed215dc2d4d4.jpg

Да , да , именно такая))

Ссылка на это сообщение

Я тоже в 1983 году родилась. И мне ничего не даааали (

Ссылка на это сообщение

У меня ничего нет(1981 Москва). У дочки есть медаль(2007- Рождённому в Москве)