девочки, а есть такие....?

oksi82
Которые все успевают, с двумя детьми без помощников при вечно работающем муже? Под словом все имею ввиду поддержания порядка в доме, готовка, посещение детьми хотя бы одной секции(развивавшки) и плюс уход за собой фитнес , маникюр,педикюр и т.д.? Это вообще реально? Просто хочется понять возможно ли следить за собой, заниматься детьми и что-то успевать делать по дому без помощников или это нереальная ситуация?

Оксик, а у моей сестры мальчики погодки дерутся. И не просто, а до крови и травм. Муж погиб когда она беременная была. Я помню как она мучилась. Это был капец. Да ей и сейчас тяжко. Хотя младший в саду а старший в школе. Причем старший проблемный-еще бы такой стресс. Школа сложно дается.

Не до веселья.

Ссылка на это сообщение
А дело не в БП или в Инстаграмм, а в общепринятых сейчас стандартах: женщина должна быть ухоженной (ПП, фитнес, маникюр/педикюр и т.д), хорошей хозяйкой (дома чисто, полы намыты, 3 блюда на ужин приготовлены), хорошей женой (омлеты утром и вечером, и не слова упрёка, что муж не помогает), хорошей матерью (тут можно продолжать бесконечно от тематических неделек до секций каждый день), саморазвиваться (а то о чем с ней говорить, клушей), а ещё неплохо в декрете продолжить карьеру и образование. И именно вы из поста в пост пишете о своём соответствии этим стандартам и яро их пропагандируете. А не успевать чего-то можно легко, у меня один сын, который спит в свои полтора года максимум 13 часов, и часто спит только рядом с мамой, потому что зубы и ГВ. И оставшиеся 11 проводит со мной. И ему неинтересно пока помогать маме на кухне, с уборкой или стиркой. И заниматься спортом с мамой он тоже не хочет, как и посидеть-поиграть в одиночестве, когда у мамы сохнут ногти тоже. Нет, ну можно, конечно, посадить его в стул, включить Тинилав и мыть полы каждый день. Только вот зачем? Проще расставлять приоритеты и те несколько часов, свободных в день провести с максимальной пользой. В сухом остатке мы имеем в лучшем случае два часа дневного сна: 1 час на себя любимую, 1 час либо на уборку, либо на готовку, либо на глажку. Но нельзя за час и убраться, и приготовить, и погладить. Физически нельзя, чтобы не писали в интернете супер-мамы. Поэтому да, можно сидеть целый день с ребёнком, и заниматься именно ребёнком, а не глажкой. И да, я считаю, что я оптимизировала свой быт на хорошем уровне и в-общем справилась, но у меня не возникает желания обесценивать чужой труд и покритиковать кого-то за неглаженное белье или не намытые каждый день полы.
я ничего не пропагандирую, ради Бога))) я так живу и для себя считаю правильным. Наверно по тому, что мои бабушки и мама были такими, потому что у всех друзей было так же. Оглядываясь назад я вижу, что у всех всегда был порядок и вкусная еда, всегда спали на выглаженных простынях и вытерались свежими отглаженными полотенцами. При этом в школу я пошла читая и писала прописью, со мной занималась мама... знаете в чем разница между нами? Вы выбираете, помыть пол или посидеть с ребёнком, а я делаю и то и другое. Да, все дети разные, я о том и пишу, хорошо что "мне все легко даётся", все дело в отношении к происходящему!
Ссылка на это сообщение

Из всего я поняла, что ну его нафиг этот фитнес)))

Ссылка на это сообщение

Ну и пойду маме куплю что нибудь приятное. Она у нас золотая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вобщем троих детей погодок вырастили и когда спрашиваю, мама ничего ужасного не вспоминает, наоборот было весело и интересно..

А это потому, что у мозга есть прекрасная особенность - забывать плохое. Кроме того, когда очень тяжело, мозг часто вообще отключается и все делается на автопилоте, зачастую в полном коматозе.

Моей дочери еще и двух лет нет, а я уже не помню, как тяжело мне было первые месяцы. Если б не дневник, который я умудрялась вести, то не помнила вообще почти ничего из этого периода, потому что была как в тумане. А через двадцать лет так я вообще всем буду рассказывать, что это было лучшее время моей жизни :sorry:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я начала ходить в спортзал когда сыну было 6 мес. Пока я на тренировке,муж с ним сидит. Сейчас ему 7 лет,ходим в спортзал вместе.

Ссылка на это сообщение

Без нянь-бабушек-мужей одной с утра до ночи с ребёнком однозначно тяжело. Наверное, когда можно будет отпустить его хоть на метр от себя, будет легче, а пока покой только снится. Про посидеть на скамейке я только в сказках считала, на площадке за ним только и бегаю. А по жаре беременной..?

Ну беру я его с собой на маникюр/стрижку, потому что сидеть с ним больше некому. Но это для всех мучение. В коляске уже сидеть не хочет, а выпустить в салон это равносильно слону в посудной лавке. Не знаю я кто там с годовасами ходит с фитнес-клуб, ни разу такого не видела. Да, можно поприселать дома и пресс покачать. Пока ребёнок спит, в перерывах между готовкой и уборкой. Круто, чо.

Ссылка на это сообщение

да нет..не потому что мозг забывает, просто такой настрой был, и силы и оптимизм и желание...они и сейчас с внучкой лучше управляются, чем я....и в младенчестве как то у них она и засыпала без проблем на бочку и спала дольше, чем у меня..и многое другое..

Рысь, ну так и написала. что дети были более самостоятельны, даже подчеркнула это...

но и сейчас можно при желании найти соседку пенсионершу, которая встретит и посидит с ребенком до прихода родителей...и в каждом районе есть и клубы детские и фитнес залы...ну по крайей мере, где мне довелось пожить....не надо прям в другой конец города ехать.....

уж девайсов масса... робот пылесос, и мулти шпульти, стиралки с сушкми...

слабаки мы стали, слабаки..

Ссылка на это сообщение

Все зависит от возраста и темперамента детей.

У меня двое ( 2г.5 м и 9 мес.), родные в другом городе.

Муж с 9.00-19.00 на работе.

Убирается муж в субботу :D

Я среди недели (2-3 р) пылесошу, полы мою через день.

Готовка, первое готовлю на 2 дня, второе ( котлеты, тефтели, отбивные и т.п) через день, гарнир и салаты Ежедневно.

Маникюр делаю сама( когда дети спят), педикюр раз в 3 недели в салоне( шилак), стрижку, брови хожу делать в выходной день, когда муж с детьми.

Развивашки будут с осени, пока не знаю, как все это будет происходить.

Мне очень сложно, так как мелкий всегда на руках практически, редко когда он может сам посидеть.

Старший так же требует внимания.

Надеюсь через годик мне будет легче :D

Ссылка на это сообщение

У меня двое детей, два дома+квартира, два огорода, огромное хозяйство, две кошки, пьяный свекр. Успеваю все. Даже пробежку утром сделать и отдохнуть (дневной сон обязателен). Ничего там ужасного нет, просто надо все правильно организовать. Скоро еще и на работу выйду:-)

Ссылка на это сообщение

я ничего не пропагандирую, ради Бога))) я так живу и для себя считаю правильным. Наверно по тому, что мои бабушки и мама были такими, потому что у всех друзей было так же. Оглядываясь назад я вижу, что у всех всегда был порядок и вкусная еда, всегда спали на выглаженных простынях и вытерались свежими отглаженными полотенцами. При этом в школу я пошла читая и писала прописью, со мной занималась мама... знаете в чем разница между нами? Вы выбираете, помыть пол или посидеть с ребёнком, а я делаю и то и другое. Да, все дети разные, я о том и пишу, хорошо что "мне все легко даётся", все дело в отношении к происходящему!

А у меня всех друзей, и меня тоже, воспитывали бабушки и детские сады. А мамы выходили на работу в 1,5 года. А так да, и наглажено было, и приготовлено. Бабушками. И к школе все были готовы, спасибо воспитательницам в саду. А летом вообще классно, мамы в городе, бабушки с внуками на даче. Вообще к детям было абсолютно другое отношение и другие стандарты.

Разница между нами абсолютно не в этом, хотя она огромна:) у меня нет выбора, полы вместо меня никто не помоет и с ребёнком не посидит, и делать это все равно приходится. Как и многое другое. И как не меняй отношение, не убеждай себя, а я все равно с большим удовольствием почитаю Бредбери, а не Дональдсон по 48-разу, и поиграю в бильярд, покер и имаджинариум, а не в куличики и Лего. И из активностей я по прежнему люблю ролики/коньки и сноуборд, а не забеги за ребёнком на самокате и беговеле. И это все не делает меня плохой матерью...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Батава... а вот тут всё уперлось куда? В бабло! Робот пылесос сколько стоит? От 60? А зп у среднего мужика в рф? Правильно 30 тыров. Детский клуб -10ка... фитнес от 5....

Я своего ребенка никакой левой соседке не доверю. Какой с нее спрос?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Лисичка, а дети где пока вы бегаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, про темперамент это оч. Субъективно. Я считаю мои дети довольно спокойные. Подруга и ее мама жалуются, что у них малой оч.активный. я бы сказала, что он даже спокойней моих)))))

[/quеote]

Соглашусь на миллион. Тоже вечно окружающие ноют вот у меня такой ребенок гиперактивный и бла бла . А на деле с моим ничем не отличается. Только я своего считаю обычным ребёнком, который и должен быть активным.

Мне кажется мамам просто легче прикрытся своим ребёнком сказав что он такой ужас, чем признатся что она не путёвая и с одним справится не может ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рысик, 5 баллов. Плюсуюсь ко всем ответам и вопросам.

Ссылка на это сообщение

Ой, Рысик, иногда и бабло не спасает. У нас вроде и деньги есть, но никакое бабло не заменит бабушку, чужим я не дрверяю, у меня женщина сына забирает из сада и 3 часа с ним, я вся деогаюсь, хоть он и взрослый уже. Я прям завидую белой завистью тем, у кого такая помощь есть, иногда хочу второго ребенка, но как вспомню декрет на 4 года аж трясти начинает, больше не переживу,без работы мне не жизнь. У нас завтра юбилей с мужем, еле отпросились на 2 дня у собственной мамы (у нее ноги больные, ребенок 2 дня дома будет) и родной бездетной сестры, которая бьет себя в грудь, он мне как родной, но если такое дело, то сразу что то находится, что сложно погулять 2 часа.

Ссылка на это сообщение

"Которые все успевают, с двумя детьми без помощников при вечно работающем муже? Под словом все имею ввиду поддержания порядка в доме, готовка, посещение детьми хотя бы одной секции(развивавшки) и плюс уход за собой фитнес , маникюр,педикюр и т.д.? Это вообще реально? Просто хочется понять возможно ли следить за собой, заниматься детьми и что-то успевать делать по дому без помощников или это нереальная ситуация?

"Где-то есть, даже вижу таких, но явно это не я, даже близко...

У меня двое детей, два дома+квартира, два огорода, огромное хозяйство, две кошки, пьяный свекр. Успеваю все. Даже пробежку утром сделать и отдохнуть (дневной сон обязателен). Ничего там ужасного нет, просто надо все правильно организовать. Скоро еще и на работу выйду:-)

Ну полгода назад у вас, судя по записи в графике, было все не так радужно. Изменения похвальны) Что сподвигло?

Ссылка на это сообщение

Лапочка, вот понимаю тебя, очень.

А еще, хорошо про воспитание и методы говорят те, у кого дети спокойные по темпераменту ... ой да че греха таить... хотя бы без "приступов неадекватности".

У нас всё. Пошли проблемы психологические... и я честно-один сплошной нерв.

Мама педагог, муж тоже. Я вижу что им проще. Просто по тому, что они кучу детей перевидали и через руки пропустили...через голову... а я что... просто мама.

Ссылка на это сообщение

Рысик, кто то ищет возможности, а кто то отговорки..

Робот пылесос купить не могут..не вопрос..хотя при двух работающих родителях можно выделить, а нет , так и без него…меньше в интернете висеть например…

То, что ты ребенка кому то не можешь доверить, твой личный загон, позиция , ощущения..ну а кто то может и нормально…бабушки соседки стоят наверно дешевле няни из агенства, если я в семь лет сама ходила в школу и грела обеды, то такой же ребенок под присмотром тети будет ощущать себя не хуже

Также и кружки..ну может не проф студия балета, но танцульки в детском кружке не бешенные деньги… и прочее прочее прочее

Маникюр я сама себе делаю, опять же, мой загон по поводу стерильности..деньги на салон есть если что…вечерами хожу на фитнес, муж с ребенком, он ходит утром в зал..

Ссылка на это сообщение

Котенок. Гиперактивность это ДИАГНОЗ. И вы не знаете что это. И тьфу тьфу не узнаете. Марку не ставят гиперактивность. Но мы на грани. Я не представляю как это-когда еще хуже. По тому что вот уже пиздец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нее, возможность найти своего ребенка покалеченным или че похуже это не отговорка.... ненене пусть сто раз загон. Ради чего? Ради ногтей? Да ну их нафиг эти ногти. Безопасность сначала.

Знаешь сколько погибло детей в те времена? А у нас родственник патологоанатомом работал. Статистика ужасает. Только никто тогда о ней не говорил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вот согласна с рысик дети разные, у нас девочка знакомая родилась с моей в один день, так та может 30-40 минут сидеть собирать пазлы или просто резать бумажки, а мне такое даже не снилось , мой ребенок не любит спокойные игры или занятия, единственное что меня спасает это набор доктора , касса и кукла с коляской и то в большинстве случаев я должна активно участвовать в игре. По поводу что со вторым ребенком чуть больше забот, не знаю у меня не чуть больше, а намного больше и дальше ятак понимаю их будет только прибавляться.

Ссылка на это сообщение

ну если так рассуждать, то не знаю сколько тогда сидеть возле ребенка прийдется...

а в школе дети как носятся, а с родными мамами кипятком ошпариваются и с пеленальнков падают..

вопрос то в том, что можно успеть многое, как сам организуешь свой быт.

Ссылка на это сообщение

Рысик так в том то и дело что у них нет такого диагноза и близко а мамы сами им вешают эти диагнозы. Прикрываясь этим. Я знаю про этот диагнозн и чтоб его поставить нужно комплекс всего. У них обычные среднестатистические дети.