Реакция первой жены

Принцесса Востока
Девочки всем привет! Нужна ваша коллективная помощь. Помогите посмотреть на ситуацию с разных сторон, я сама что-то туго понимаю. Ситуация такая, я встречаюсь с МЧ , назовём его Андрей ( ранее о нём тут писала), у него есть жена, к примеру Юля (не разведены официально) и дочка 9 лет. Не живут они уже 3 года, все эти 3 года жена с дочкой живут в другом государстве за 1500 км Мы не так давно встречаемся, поэтому в его прошлую личную жизнь я особо не лезла. С вопросами, почему разошлись и какие отношения не приставала. Сейчас мы уже живём вместе, он потихоньку сам стал рассказывать, что и как у него произошло в прошлом. Всю ситуация знаю лишь с его слов. Дочку он очень любит, постоянно о ней рассказывает, звонит ей по скайпу и вайберу, обмениваются фотками, материально он помогает, в общем видно, что ему не все равно. Сейчас он прямо стал говорить, что хочет связать жизнь со мной, хочет ребёнка, и предлагает расписаться ( я в официальном разводе). Первый мой вопрос ему был о том, что он вообще –то женат и для начала, нужно бы с первой женой развестись, а потом уже о повторном браке думать. А во вторых, как-то рано как по мне ( мы знакомы 4 месяца), я то ли не готова, то ли мало его и его прошлую жизнь знаю и боюсь ошибиться влезая в тёмный лес, в общем очкую я))) Хотя ребёнка однозначно хочу. Мы поговорили на эту тему, обсудили, о моих страхах в том числе. Я так понимаю, он сказал своей Юле о том, что хочет подать на развод. И тут началось. Кто помнит, я ранее тут писала тему о дочке, что жена с малой 2-3 раза в год прилетают, полностью перелёт и проживание тут оплачивает Андрей. Всё ранее было более менее, хотя отношения с Юлей у них натянуты. А вот в последние 2 недели он не может дозвониться до малой, пишет на вайбер, смс просмотрены, но малая не отвечает, звонит, трубку никто не берёт. Он запереживал, звонит Юле, та только на днях подняла трубку и зло (со слов Андрея опять же) сказала, что он малой не звонит и забил на неё, что видать дела у него поважнее появились ( я так понимаю камень в мою сторону), что нечего звонить и тд. С малой, как я поняла он так и не пообщался, Юля сказала, что летом они не прилетят, поменялись планы ( хотя ранее планировали). В общем пошёл разлад, понятное дело виной наверное разговор о разводе. В общем Андрей психует ( у него тоже характер не сахар), понимаю что и он в сердцах мог Юле нахамить и это только усугубило ситуацию. А выяснять отношения в сети по переписке не так и легко. Андрей психует из-за дочери, переживает, что больше её не увидит, а если и увидит, то не скоро. Короче каша. А я сижу и не понимаю как себя вести? Я не была в подобной ситуации и не знаю, как бы на неё реагировала я. Я даже предполагать не хочу. Отчасти чувствую себя виноватой. Да и Андрею не знаю что подсказать, как помочь, каким советом. Что делать с разводом? Может подождать, я все равно пока на 100% не уверена что готова, а там и видно будет. Но у Юли уже заложена негативная реакция. Может конечно попсихует и успокоится, а если нет. Не хочется что-бы из-за конфликта двух взрослых страдал ребёнок. В общем, девушки, тут есть и первые и вторые жёны с подобными ситуациями, расскажите, кто-что чувствует, как поступить? как не навредить, а если и навредить то по минимуму, или я нереальное прошу?

Sammyfish я вот в разводах не сильна. Я выходила замуж и разводилась тут у себя в городе. Они женились тут. Сейчас она в другом государстве. Я вообще не понимаю схемы. При наличии детей только через суд вроде разводят. Она приезжать на суд не будет, она так сказала. Как далее я хз
Ссылка на это сообщение

Sammyfish я вот в разводах не сильна. Я выходила замуж и разводилась тут у себя в городе. Они женились тут. Сейчас она в другом государстве. Я вообще не понимаю схемы. При наличии детей только через суд вроде разводят. Она приезжать на суд не будет, она так сказала. Как далее я хз

Три раза ответчик не является на заседание, суд разводит. Никаких проблем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, чисто интересно, а как быть отцу если мама вообще дочь не даёт. Есть ли какие-то возможные решения этой проблемы хотя бы через суд. Типа установить временные рамки общения отца и дочери?

Ссылка на это сообщение

Когда оба приходят все быстрее. Я разводилась, мы претензий не имели, хотели оба разойтись, все равно месяц дали на раздумия, а подруга моя с мужем сообразили попросить без месяца и их сразу развели.

А если кто-то не приходит, то дольше, но разведут в конце концов.

Ссылка на это сообщение

хм... 4 месяца

отстраниться от его отношений с женой и дочерью

поприсматриваться к человеку еще годик

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Девочки, чисто интересно, а как быть отцу если мама вообще дочь не даёт. Есть ли какие-то возможные решения этой проблемы хотя бы через суд. Типа установить временные рамки общения отца и дочери?

Разумеется. У обоих родителей есть и обязанности, и права. Если не удается решить вопрос общения в добровольном порядке - график устанавливается через суд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вторая жена. начали встречать когда он еще не был разведен, но не жили вместе больше года(инициативы жены). но когда мы ее встретили на улице, начался треш....она и звонила и угрожала. вскоре подали на развод, все это время она была злая как собака, спустя 7 месяцев после развода она родила ребенка от чувака другого.....хрен поймешь таких баб.

Ссылка на это сообщение

9 лет - не 2 или 3, девочка уже сама может звонить при желании, наверняка у нее есть телефон.

Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО узнать что там у них и как получилось, в чем проблема была и почему развелись. Иначе, это кот в мешке, а не муж и брак.

И да, не лезьте вообще в ситуацию с бывшей, он - мужик, и пусть решит свою проблему сам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шри-Мама да это я, уже отпуска никакого не будет.А почему заскок, в чём именно, я не вижу если честно

В многочисленных проблемах с первой семьей. Проблемы никуда не исчезнут,ИМХО, разведется он или нет. Да еще и свежеиспеченную девушку втравливать в разборки с бывшей (а вернее еще НЕбывшей) женой, ну вообще не айс.

Ссылка на это сообщение

А жена там одинока или живет с мужчиной? От этого тоже многое зависит. Если там есть кто-то, то можно обосновать развод не вами, а желанием, чтобы у бывшей была возможность официально стать женой любимого человека.

А если она одна ребенка воспитывает, то тут сложнее, она видит в вас однозначно конкурентку и будет вставлять палки в колеса. Но все решаемо в любом случае, через суд, конечно.

Ссылка на это сообщение

Автор, я первая и, надеюсь, последняя жена у своего мужа))) но я ребёнок, чьи родители развелись. Прекрасно помню тот период, как переживала мама и что было со мной.

Это хорошо, что вы думаете о чувствах девочки, я бы сказала "правильно, по человечески".

Мне кажется, вам просто надо посоветовать МЧ общаться с бывшей более спокойно, это в его же интересах. Ну и дать время, чтобы она пообвыклась с этой мыслью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
СёПаСьКа да у неё есть телефон Андрей ей его и покупал и она ранее сама писала,звонила, а тут как пропасть. Смс просмотрены, но не отвечены. Андрей уже думает, что может Юля или тёща забрали телефон, или фиг его. Дочка до этого активно общалась с Андреем и про меня заочно знала. Именно малой Андрей обо мне говорил, ребёнок вроде как отреагировал нормально, по крайней мере в манере общения
Ссылка на это сообщение

ой, да настроить девятилетнего ребенка на нужную волну - раз плюнуть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне бы на Юлины психи было бы до опы, это во-первых, не понятная эгоистка какая то, с Андреем не живёт но и развода как я поняла не хочет и ребёнок как манипуляция. Во-вторых, зачем начинать с кем то жить если он ещё не официально разведён да и тем более после 4 мес. отношений, то есть вы влезли в эту кашу изначально давая понять что вас все устраивает. Но раз вам ещё не ясно чего вы хотите от него, то оставьте все на самотёк. Все равно не даёт мне покоя, почему 3 года не разводиться, боюсь там не чисто.

Ссылка на это сообщение
Шри-Мама не думала об этом, вот честно. Мне самой 30, чай не девочка. И как я уже писала, найти мужика сейчас в 30 летнем возрасте без прошлой жизни, ну это как-то тоже звоночек. Что с ним не так, раз он такой красивый в 30 лет холост без детей. Я знала на что шла, мужик с ребёнком меня не пугает. тут на БП сотни девочек во втором браке или с мужчиной у которого есть прошлая семья и ничего, живут. Эти жизнь как ни как.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я Юлия спасибо) просто на расстоянии очень тяжело наладить общение если оно уже дало трещину. А дочку жалко. Оба родителя хотят общаться, но из-за своих амбиций и придури устраивают друг другу козни
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
фывапр// не, ну может вы и правы. Просто у меня в окружении нет таких. Точнее есть один 30 лет живёт с мамой, все бабы ему не такие, а он золотце. неее спасибо)))
Ссылка на это сообщение

Юлька уже мамулька нам тут 2 года не до разводов было, я сама только пол года назад смогла развестись, вот честно. Поэтому такой вопрос как "почему так долго" я ему вообще не задаю

Одно дело как долго если процесс уже пошёл и другое если он и не начинался. Я не говорю задать вопрос, а задуматься и почему с её стороны такие психи тоже ;)