Какие увлечения у ваших мужчин?

Карелочка
Девочки, чем увлекаются Ваши мужья? Если не сложно, напишите, сколько времени занимает это увлечение и на сколько оно дорогое.

Карелочка, если по вашему второму вопросу (про помещение) если совмещать хобби и заработок - то это самый цимес!

Будь я на вашем месте (имея свое помещение) уже б лавно бы организовала бы некое праздничное бюро (организация праздников под ключ или еще что такое в этом роде). Это моя специальность, и я об этом мечтаю. То есть это и свадьбы под ключ, и любые юбилеи, и детские дни рождения, и вообще окрытия, чествования, организация дискотек на массовых гуляньях, и прочее и прочее.

Можно небольшую комнатушку как офис использовать, где встречи с клиентами и тд и тп, часть как магазин специализированный (ну там продажа открыток, всяких свечей мелочей свадебных и праздничных, новогодних, ленты, фейерверки, серпантины и прочее и прочее (мелочь, но все в одном месте) или же как склад аппаратуры и прочего. Может вы будете организовывать большие корпоративы на природе, где нужны большие палатки, шатры, стулья с украшениями, арки праздничные всевозможные, тумбы, статуэтки и прочее и прочее.

Короче, это моя мечта. Но у нас в городе этого или нет или мало. Потому ка вся свадебная и праздничная атрибутика вечно разбросана по разным местам.

Или как вариант свадебные платья. Но мне кажется это не так выгодно как кажется. Красиво и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Считаю что надо обьеденить два ваших вопроса, нет ничего приятнее чем когда любимое дело приносит прибыль, а любимым делом может быть зоть рубка мяса на кости))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ыыыыы..... Мало того тетки - все образцовые жены-красавицы, так еще и мужья у всех спортсмены/столяры/очумельцы! Обожаю БП! :Dпс: куда все лентяи делись,скажите? :think1:

мой лентяй конченый)))) что ему не хочется делать - и пинками не заставишь(

а вот то, что ему по душе - может ночи напролет ковыряться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Шарики гелием надувать и делать из них всякие фигуры и продавать! Это я в порядке бреда конечно)))

Ссылка на это сообщение

Велосипед. Раза 3-4 в неделю, часа по 2-3, в выходные может и весь день (но такие выходные - редко). Вел - около 40 тыс., спортивная одежда, кроссовки. Ну и порой аксессуары к велосипеду, что-то для ремонта.

Ссылка на это сообщение

мотоциклы,стройка дома

Ссылка на это сообщение

вот я не верю в совмещение хобби и заработка. Хобби может стать заработком, но это уже перестает быть увлечением и все таки становится работой. Интересной, любимой, но работой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Шейла и буенавертура! Респект вашим мужьям!!! Я думала что такие увлекающиеся и экстремалы только в фильмах есть...

Кактус, я до знакомства с мужем никогда не думала, что мне понравится поход в дикие места на 3-4 недели со сплавом по морю или реке ))) Когда после первого такого похода показывала фото на работе, один из коллег не выдержал и сказал - не думал, что ты, такая утонченная девушка, ходишь в походы )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

играет в футбол за городскую команду. А так его увлечение основное это его работа. С утра до ночи в ней, благо работает на себя.

а когда работаешь на себя, ой как тяжело и жалко находить время на "праздные" увлечения. Я иногда "скандалю" даже по этому поводу - заставляю мужа брать отдых.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Строит корч и дрифтит на этом корче.

Ссылка на это сообщение

Вместе с мужем увлекаемся дайвингом, но я с точки зрения рыбок посмотреть в тёплом море, а муж посерьёзнее. В футбол играет с коллегами раз в неделю. Из того, что в последнее время редко, но имеет место быть: сноуборд, бильярд, пейнтбол, хоккей. Фото тоже увлекается, но с точки зрения хобби. Собирается себе на ДР квадрокоптер подарить:) в-общем, муж натура увлекающаяся у меня:) ну и работа тоже иногда становится хобби, программисты такие программисты...

Ссылка на это сообщение

Снегоход зимой, покатушки на квадроциклах или машинах летом. Еще рыбалка.

Ссылка на это сообщение

вот я не верю в совмещение хобби и заработка. Хобби может стать заработком, но это уже перестает быть увлечением и все таки становится работой. Интересной, любимой, но работой.

может

муж хорошенько, уже лет 12 как увлечен автозвуком. (и такое бывает. собираются мальчики 18-65 годиков и меряют, у кого система больше децибел давит. муж называет это "технический вид спорта").

потом наигрался и ставил просто громченные системы для соревнований и на повседнев другим. за деньги канешн...

потом вообще и это на это забил полностью. полез в моторы с головой и по яйки

а последний год его со старым друганом опять прорвало. опять супер-тачан понаделали для автозвуковых соревнований...есессна , хобби ради хобби. финансовых вложений там поболе чем выгоды

Ссылка на это сообщение

Мой ножи делает. В кузнецов покупает сталь, ручки и чехлы из кожи сам делает. Много лет назад тату для него было хобби, теперь это его основной заработок. Еще теперь начал делать ремешки из кожи для часов. Много чего руками делает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Муж увлекся подводной охотой, костюм,гарпун, ласты т пр. снаряжение порядка 30000. Поездки на озера, только бензин. До этого был просто рыбак,теперь удочки совсем не нужны.

Ссылка на это сообщение

Вот мой рыбак.

028cccf90957.jpg

А это его улов в диких условиях

4488805e1586.jpg

С охоты фотки по понятным причинам показывать не буду. Есть еще фотки жены рыбака, но я там не при параде :P

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Мой ножи делает. В кузнецов покупает сталь, ручки и чехлы из кожи сам делает. Много лет назад тату для него было хобби, теперь это его основной заработок. Еще теперь начал делать ремешки из кожи для часов. Много чего руками делает.

Изделия из кожи приносят доход? Мой интересовался в интернете, как сшить кожаный портфель. Ему понравилось, сказал, что справился бы

Ссылка на это сообщение

Мотоциклы, багги, байки и спортивные и харлеи, спортивные машины, просто машины, короче все, что ездит!

Но это не просто увлечение, это большой бизнес.

Ссылка на это сообщение

Мой собирает старинные телефоны Nokia, которые самые первые выходили, хорошо хоть не на виду это все, зато два ящика стола ими забито :Crazy: Любит на велике гонять, ездит иногда на раскопки времен Отечественной войны и реконструкции различных сражений. Спорт ни в каком виде не любит, к сожалению...

Ссылка на это сообщение

Муж IT-ишник. Это его хобби и работа.

Ездит на модельных машинках,на пульте управления. На акку,были уже и на нитро.

Летает на дроне.

Играет-стратег,сейчас уже редко и не помню во что. Раньше играл в батлу и ро.

Ссылка на это сообщение

jujuju//, я к тому, что появляются уже определенные бизнес-процессы, такие как планирование финансовое, контроль за качеством. Это если все серьезно и хочется денег с этого занятия.

А "тут чуть поднял", завтра там чуток это все-таки не заработок. Всё остается на уровне хобби - когда не важна финансовая прибыль от данного занятия.

К примеру:

Увлечение одной моей родственницы - выпечка тортов. Долгое время она пекла, экспериментировала, угощала всех, иногда пекла за символические деньги. Сейчас это перешло в стадию "заработок" - подход к этому занятию совершенно другой. Она уже не может это делать только тогда, когда ей хочется и так как хочется. Есть определенная ответственность за сроки и качество.

На мой взгляд, хобби вашего мужа не перешло в разряд заработка. Да, он имеет с этого деньги, но наверное это покрытие каких то расходов и совсем минимальные суммы. Скорее всего у него нет цели привлечь клиентов, повышать заработок на этом деле - ему просто нравится это делать.

Возможно, у нас разные понятия о "заработке"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

peyote

отчего же

долгое время все, что связано с автозвуком - было его основным заработком. ну т.е. если он с этих денюшек содержал себя и алименты платил. с этих и больше ни с чего - это же заработок? но азы и навыки знаний по данной теме пришли именно с хоббийных времен

просто потом появилось другое хобби , начал потихоньку ковырять моторы. автозвук ушел в тень.

хоббийно моторый он ковырял, т.к. не имел достаточных навыков, чтобы ставить это на поток.

щас вот имеет, поставил. автозвук вот опять стал хобби (и мелким приработком)

заработком это нельзя назвать только потому, что он делает исключительно только то , что ему интересно. дает развитие по данной теме и т.д. не любит рутину (а поток и новые клиенты во многом = рутина). я его попиливаю, что пора бы собраться в кучу. расти и развиваться вширь и ввысь. а не ковырять всякие гениальности в своем гаражике. ответ один: чо ты от меня хочешь? я получаю втрое больше средней зп по городу!

тут мне крыть конечно нечем))