Самый жёсткий метод к ребёнку

Мама *Виксика*
Сил больше нет качать . Ребёнку почти 11 мес , не может и не умеет засыпать сама . Хочет, с ног валится, но нужно покачать . Уже перепробованы все методы какие возможно . Никак. Осталось последний - покласть её в кроватку и выйти из комнаты . Но мне её жалко она начинает горько плакать и скулить через 5 минут . И все равно не засыпает. Я не могу решится довести дело до конца , я боючь за её психику , она ранимый и восприимчивый ребёнок очень . Подскажите как быть иначе за мной приедет психушка

Да все она умеет, не переживайте. Я качала свою до 1,2, потом надоело, просто положила в кроватку, выключила свет, а сама рядом с кроваткой устроилась, она у меня прыгала в ней часа два, потом угомонилась, усталость взяла своё, с этого дня от качаний мы полностью отказались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо что бы я без вас делала! Единственный сайт где можно спросить и узнать и понять для себя многое . Я её поклала в кроватку спать в 14-30, пол часа она там пробыла , но она устроила такую истерику девочки , я думала её сейчас вырвет, плакала взахлёб , такое невозможно терпеть вот как??? Я не смогла ...В итоге взяла её переклала к себе на кровать дала грудь и она уснула . Как быть ? Пытаться дальше с такой истерикой? А вдруг ей плохо станет мне её жалко

это и есть ломка. Если нужны действительно жесткие методы, как в теме, можете продолжать. Но очевидно, что стресс такой ребёнку не нужен. Я бы остановилась на груди. От неё легче отучить. Просто, когда начнёт на груди засыпать, убирайте её за минуту до засыпания. И так постепенно отучиться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я дочку по жесткому засыпать саму учила после 3 лет.

Когда появилось ощущение что это с ее психикой ничего не наделает. Хотя она плакала. А до того тоже порой клала ее и сама рядом, и лежала.

Про долгие засыпания, я б все таки специалиста поискала, может не таблетки а какие то массажи и т пр, режимы, помогут. Мне не кажется это хорошим, когда так долго заснуть не может.

Ссылка на это сообщение

Мы как-то без насилия проскочили эти младшие годы. Дочь просто с нами спала до трех лет. Сначала с грудью, потом без. Нас не напрягала ее близость, нахождение в общей кровати. Перевели потом просто в отдельную комнату, постепенно. Насчет режима полностью согласна. Режим нужен и взрослым организмам и особенно детским. Исключительно ради здоровья и правильного развития.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но, опять же, я никогда не оставляла ее одну засыпать, всегда лежала я или папа. В шесть лет появилась собака и собака подросшая уже начала ее укладывать. Лежала с дочкой, пока не заснет, потом выходила. Мы глядим, собака пришла, значит дочь спит, дверь закрыли в ее комнату:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на фитболе качала до двух почти, а у меня рослый ребёнок, сейчас 3 года 3 месяца весит 18 кг. На руках уже полусидя только помещался. Потом у нас ремонт начался, мы по родственникам жили, там укладывала либо в объятьях, либо на себя прям ложила и покачивалась из стороны в сторону, он засыпал и сползал. Щас своя кроватка есть, своя комната, все равно со мной засыпает в обнимку, ещё надо ему чтоб я к нему лицом была. За шею обнимает, это мило очень, но уже устала живот почти 30-недельный огромный, закрываюсь подушками как могу, после родов не знаю что будет...

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо всем огромное ! Укладывала её на это ушло час но без качания! Грудь периодически то брала то выплёвывала, но в итоге повошкалась и уснула ! Буду дальше стараться !

Ссылка на это сообщение

Я на фитболе качала до двух почти, а у меня рослый ребёнок, сейчас 3 года 3 месяца весит 18 кг. На руках уже полусидя только помещался. Потом у нас ремонт начался, мы по родственникам жили, там укладывала либо в объятьях, либо на себя прям ложила и покачивалась из стороны в сторону, он засыпал и сползал. Щас своя кроватка есть, своя комната, все равно со мной засыпает в обнимку, ещё надо ему чтоб я к нему лицом была. За шею обнимает, это мило очень, но уже устала живот почти 30-недельный огромный, закрываюсь подушками как могу, после родов не знаю что будет...

Прелесть,конечно. Но,чего вы ждете? Вам рожать скоро, как с малышом будете старшего укладывать,клонируетесь?

Для старшего и так стресс будет само рождение младшего, сейчас у вас еще есть время в запасе,не затягивайте. Потом будете клочком нервов с двумя кричащими детьми. А то старший тоже не дурачок. Мама родила и перестала в миг укладывать его. Понимаете? Ушла и бросила.

Создайте для него уже сейчвс атмосферу и привычку отдельного засыпания ,чтоб он не чувствовал себя оставленным. Вы на двоих не разорветесь потом. Из любви к сыну поработайте над собой.

Ссылка на это сообщение

Лимнада,

так с малышом уже не получится, надо придумать новый способ, который вас устроит, и мягко, но настойчиво, без тени сомнений, показать его ребенку. Я с обоими под мышками какое-то время засыпала, один кормится, второй просто на моей руке лежит.

Ссылка на это сообщение

Когда ревность улеглась, поставили старшему кровать, и сообщили, что он будет засыпать сам. Первые несколько дней спал там плохо, и засыпал долго, потом привык.

Ссылка на это сообщение

В детскую планируем отселять обоих, в сад отправлять тоже оптом, чтоб не выглядело как изгнание одного ребенка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мы и качаем и сама бывает засыпает (точнее я лежу с ней на кровати, она шарится, на меня залазит, игрушки достает, к подоконнику лезет - я возвращаю, кладу,глажу по спинке..ну короче, 30-50 минут такой деятельности и ребенок "сам спит" :D с укачкой быстрее получается. Иногда комбинирую) Хотя по утрам сама прикладывается засыпать где-то у меня в ногах)

Ссылка на это сообщение

Ттт, давно не укачиваю, как-то само вышло, но бывает, что не может угомониться - просто даю перебеситься, в конце-концов устанет и уснет, одну не оставляю, просто рядом нахожусь. Раньше плакала, сейчас чаще просто болтает или скачет в кроватке, потом вырубается.

Ссылка на это сообщение

а мы и качаем и сама бывает засыпает (точнее я лежу с ней на кровати, она шарится, на меня залазит, игрушки достает, к подоконнику лезет - я возвращаю, кладу,глажу по спинке..ну короче, 30-50 минут такой деятельности и ребенок "сам спит" :D с укачкой быстрее получается. Иногда комбинирую) Хотя по утрам сама прикладывается засыпать где-то у меня в ногах)

Ахаха, в месяцев 10 у меня тоже было два варианта - быстро укачать или долго ждать, пока угомонится хД

Ссылка на это сообщение

А моя засыпает с грудью,меня это устраивает т.к. без меня она прекрасно засыпает и со мной уже иногда может поесть,полежать,а потом заснуть. Я не планирую пока отлучать поэтому думаю все постепенно пройдет,как со старшим сыном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сначала приучить к укачиванию, потом с этой привычкой бороться...нельзя было сразу не укачивать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некоторые делают все, чтобы между детьми были отношения как у кошки с собакой, ревность и прочее. А потом плечами пожимают, дети такие... Ну какие они такие? Все дети как дети, ничего нового.

Незалежная, в почти весь традиционный цикл воспитания у многих заключается в том, чтобы сперва приучать "как бы побыстрее и попроще", а потом объяснять ребёнку, что он уже большой и должен сам научиться есть, спать и жить. :-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некоторые делают все, чтобы между детьми были отношения как у кошки с собакой, ревность и прочее. А потом плечами пожимают, дети такие... Ну какие они такие? Все дети как дети, ничего нового. Незалежная, в почти весь традиционный цикл воспитания у многих заключается в том, чтобы сперва приучать "как бы побыстрее и попроще", а потом объяснять ребёнку, что он уже большой и должен сам научиться есть, спать и жить. :-))

Меня всегда это удивляет в мамочках....сначала сделают дело, потом героически с ним борются...у меня сын когда родился, я знала точно, что я одна, помощи нет....приучу ко всяким укачиваниям - мне же будет от этого нелегко потом....хотя сын был достаточно ручной, но в то же время спать - в кроватке сам....никаких ношений часами и убалтываний....удивительно, что так много девочек этого не понимают....

Ссылка на это сообщение

Некоторые делают все, чтобы между детьми были отношения как у кошки с собакой, ревность и прочее. А потом плечами пожимают, дети такие... Ну какие они такие? Все дети как дети, ничего нового. Незалежная, в почти весь традиционный цикл воспитания у многих заключается в том, чтобы сперва приучать "как бы побыстрее и попроще", а потом объяснять ребёнку, что он уже большой и должен сам научиться есть, спать и жить. :-))

Девочки,чтож вы всех под одну гребенку.

Не все мамашки со странностями. И дети не растут суперзависимыми от матери.

Ничего страшного в этом нет ,если ребенок на руках засыпает.

У моих 3-4 месяца были колики,зубы - и в большинстве случаев засыпали на руках ,и грудь их успокаивала быстрее всего. Пусть вам помогали глобули всякие. Нас вот не брали. Орущего ребенка просто так не положишь засыпать к себе в кроватку и т.д.

Поэтому засыпали изначально на груди. Привыкли и с привычкой распрощались в определенное время с легкостью.

Да и большинство детей с отклонениями от нормы скорее всего

засыпали на руках с титей во рту. И все с ними нормально.

Другое дело , если родитель не видит цели,не может в нужном направлении двигаться,чтоб наладить бытие. Не понимает ребенка,не видит,в чем польза или вред.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разорву все шаблоны))) режима нет. И в жизни не было никогда, чтобы потом не возникало ситуаций: ой, мы к вам в гости не приедем, у нас в это время ребёнок спит и тп.

Ребёнок засыпал и в слинге, и с грудью, и в автокресле, и на руках, и в коляске, и в кресле-качалке, и в качелях. Кроватки нет, совместный сон с рождения. На ночь укачивала на мяче, что в последнее время надоело и вот недавно только жаловалась девочкам, что достал мяч. Через неделю после этого деть на ночь уснул без укачки. Сосал сиську, ползал, хлопал в ладоши, играл в ку-ку со мной, потом забился в уголок и уснул. Теперь так и засыпает, просто рядом лежу. Называется, пришло время.

Помните, что всеми этим методами самостоятельного засыпания вы наносите ребенку травму привязанности. Он не понимает, почему вчера мама обнимала, носила на руках и любила, а теперь одного темной ночью оставила и ушла, иногда заходит, но в глаза не смотрит, на руки не берет и вообще не спасает, а у меня беда, паника и ужас. Наверное, она меня разлюбила. Нет больше смысла плакать, все равно никто не поможет.

Примерно так думает ваш ребёнок. Вы правда этого хотите? Может, подождать пока он немного подрастёт и созреет для самостоятельного засыпания сам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки,чтож вы всех под одну гребенку.Не все мамашки со странностями. И дети не растут суперзависимыми от матери.Ничего страшного в этом нет ,если ребенок на руках засыпает. У моих 3-4 месяца были колики,зубы - и в большинстве случаев засыпали на руках ,и грудь их успокаивала быстрее всего. Пусть вам помогали глобули всякие. Нас вот не брали. Орущего ребенка просто так не положишь засыпать к себе в кроватку и т.д. Поэтому засыпали изначально на груди. Привыкли и с привычкой распрощались в определенное время с легкостью. Да и большинство детей с отклонениями от нормы скорее всего засыпали на руках с титей во рту. И все с ними нормально.Другое дело , если родитель не видит цели,не может в нужном направлении двигаться,чтоб наладить бытие. Не понимает ребенка,не видит,в чем польза или вред.

В 3-4 месяца нормально спать на руках, нормально засыпать кушая. Это же совсем крошки, ты бы ещё о новорожденном написала :D Но когда пишут, что 2х летний ребёнок два часа не засыпает и мама танцует танцы с бубном вокруг него или ребёнок на ней, и говорят при этом - ну это у меня ребёнок такой... Это большой вопрос к маме.

Разумеется всему своё время, нужно во время останавливаться, вводить новые возможности и самой меняться в соответствие с ростом ребёнка. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Помните, что всеми этим методами самостоятельного засыпания вы наносите ребенку травму привязанности. Он не понимает, почему вчера мама обнимала, носила на руках и любила, а теперь одного темной ночью оставила и ушла, иногда заходит, но в глаза не смотрит, на руки не берет и вообще не спасает, а у меня беда, паника и ужас. Наверное, она меня разлюбила. Нет больше смысла плакать, все равно никто не поможет. Примерно так думает ваш ребёнок. Вы правда этого хотите? Может, подождать пока он немного подрастёт и созреет для самостоятельного засыпания сам?

Не нужно придумывать за ребёнка. Вы можете доказать, что засыпающие сами дети травмированы? Если нет, не надо голословных заключений.

Ссылка на это сообщение

Не нужно придумывать за ребёнка. Вы можете доказать, что засыпающие сами дети травмированы? Если нет, не надо голословных заключений.

простите, разрешения забыла спросить :reverans:

Ссылка на это сообщение

И давно вам требуется спрашивать разрешения раз уже забыть успели, а по теме так, очередное пустомелье :-)

Ссылка на это сообщение

И давно вам требуется спрашивать разрешения раз уже забыть успели, а по теме так, очередное пустомелье :-)

ого, как зацепило.