Самый жёсткий метод к ребёнку

Мама *Виксика*
Сил больше нет качать . Ребёнку почти 11 мес , не может и не умеет засыпать сама . Хочет, с ног валится, но нужно покачать . Уже перепробованы все методы какие возможно . Никак. Осталось последний - покласть её в кроватку и выйти из комнаты . Но мне её жалко она начинает горько плакать и скулить через 5 минут . И все равно не засыпает. Я не могу решится довести дело до конца , я боючь за её психику , она ранимый и восприимчивый ребёнок очень . Подскажите как быть иначе за мной приедет психушка

Да все она умеет, не переживайте. Я качала свою до 1,2, потом надоело, просто положила в кроватку, выключила свет, а сама рядом с кроваткой устроилась, она у меня прыгала в ней часа два, потом угомонилась, усталость взяла своё, с этого дня от качаний мы полностью отказались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что у вас за кровать, почему из неё можно уползти?

С первым ребёнком я упарилась качать где-то к 9 мес. Тяжело было носить, рассказывать сказку, петь песню, качать, и всё это обязательно двигаясь, иначе ор. Спина моя болела ацки, наверное никогда этого не забуду.

Начала с того, что начали засыпать на кровате вместе, потом в своей кроватке, я рядом сижу как описала выше Пастель, первый раз укладывали около часа, с криком, с визгом, с порывами туда-сюда, на следующий день уже меньше часа, потом минут 20.. потом вообще стала уходить в темноте, сам засыпал.

Со вторым и третьим ребёнком я уже этой ошибки не допускала и никого не качала, все малыши спят с детства сами, в своих кроватках и всё счастливы :))) Вспоминаю ту картину с первым ребёнком как страшный сон))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня младший тоже требовал,я нашла выход кроватка стояла возле моей кровати ложила спать,а сама гладила по голове переходя на спину ( любил спать на животе)

Думаю ну все уснул можно идти дела делать только руку уберу если не спит сразу шоркаться начинал или хныкать ,а если не среагировал спит спокойно уходила.

Я и беременная руки всегда на животе держала,он так спокойнее был.

У меня не было сил качать,поэтому это для меня был выход. Бывало пока его глажу так и себя убаюкаю))))

А старший поспокойнее у меня я ему теплого чайку или разбавленного молока подслащеного в бутылку налью и набочек ,пока пьет уже врубился бутылку убираю.

Кстати вот уже сколько лет,а все равно на ночь молока или чая просит перед сном.

Вам просто надо подход найти к ней. Все разные.

Ссылка на это сообщение

Я полу лёжа качала сына, под ту руку где голова подкладывала подушку, чтоб не на весу держать - так легче и телевизор смотрела. Или монотонно чё-нить выла, песня действительно должна найтись своя - вовсе не колыбельная. К году стали просто вместе ложиться в обнимку, поглаживала, он засыпал. А если активничал, пытался вывернуться, встать, я крепко рукой удерживала, сначала позлится, повозмущается, а потом затихает и успокаивается. Уже как-то после года вообще перестали на ночь качать. А днём в коляске качала, но мне так удобно было - сама за компьютер, а коляску ногой качала)

Ссылка на это сообщение

А что у вас за кровать, почему из неё можно уползти? С первым ребёнком я упарилась качать где-то к 9 мес. Тяжело было носить, рассказывать сказку, петь песню, качать, и всё это обязательно двигаясь, иначе ор. Спина моя болела ацки, наверное никогда этого не забуду. Начала с того, что начали засыпать на кровате вместе, потом в своей кроватке, я рядом сижу как описала выше Пастель, первый раз укладывали около часа, с криком, с визгом, с порывами туда-сюда, на следующий день уже меньше часа, потом минут 20.. потом вообще стала уходить в темноте, сам засыпал.Со вторым и третьим ребёнком я уже этой ошибки не допускала и никого не качала, все малыши спят с детства сами, в своих кроватках и всё счастливы :))) Вспоминаю ту картину с первым ребёнком как страшный сон))))))

Это речь о большой кровати, где можно уползти )) про неё Сапиенти писала. Да. Я сейчас тоже мужу и себе сказала - будет второй ребёнок , дома не будет фитбола, не буду качать сама и никому не позволю ))

Ссылка на это сообщение

Спасибо , буду пробовать так. Но это на дневной сон да правильно пытаться ? Получается весь режим собьётся , ведь она не уснёт сразу же ?

Ну, уснет на пол часа позже, ничего страшного. Днем дочка давно сама засыпает, а вот на ночь со мной.

Вам я советую на любой сон так делать.

Ссылка на это сообщение

Я на фитболе так укачивала: сама на край кровати, фитбол между ног себе, на него пеленку и ребенка на живот. И сидишь ноги по маленьку сжимаешь, заодно и внутреннюю часть бедра прокачиваешь. Фитбол монотонно покачивается. Потом ребенка на руки переквтываешь и в кровать...

Ссылка на это сообщение

Я с ночного начала, дневной на следующий день вообще на ура пошёл. Если не хочет спать, капризничает, укладывайте чуть позже, ничего страшного, с вами спит - ложилась сами, пусть рядом ползает, только с кровати уползать не давайте и настройтесь, что на укладывание в эту ночь времени уйдёт больше, моя тогда в 12 ночи заснула.)

Ссылка на это сообщение

У Вас режим есть?

Режим хромает, но примерное время сна прорисовывается , два дневных . Но она мало спит , максимум час . Или 40 минут. Но если на эти сны её не укладывать ,не качать , она не уснёт сама никак((

Ссылка на это сообщение

А я качала и не парилась.... ну тяжелый да. Так своя ноша не тянет. А в один прекрасный день как отрезало. Ушел спать в свою кроватку. И никаких качаний больше не просил. Уже больше года засыпает сам, без какого либо моего участия. Сыну 3,7

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Если класть её на кровать петь песенки и гладить , она не лежит , она или бесится, или ползёт куда то , или сползает с кровати , убегает вобщем , на месте не сидит . И причём , если не качать , может не спать очень долго , хотя хочет

Моим год. В общем, мы убрали кровать, положили матрас на пол, бомжуем))) И у нас совместный сон.

Сынишка любит, чтобы он был плотно обложен подушками. И пеленочку на лицо.

А дочка бывает, что вошкается.

Я выключаю свет, ложусь около сыночка и кормлю его.

Дочка вошкается.

Я ноль внимания. Она лазит туда-сюда, на пол, на матрас, хлопает в ладоши, визжит, но в темноте ей это быстро надоедает, темно и скучно, и братик вкусно чавкает) в итоге приползает ко мне и засыпает.

Если бы я их приучила к укачиванию, мне был бы трындец)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нянька на дневной сон укачивает детей в слинге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Режим хромает, но примерное время сна прорисовывается , два дневных . Но она мало спит , максимум час . Или 40 минут. Но если на эти сны её не укладывать ,не качать , она не уснёт сама никак((

Пфффффф Вам пора на один сон переходить!Небось утром перед обедом спите а потом вечером?Сын в этом возрасте как раз перешел на один сон, сам начал засыпать,дополз до кроватки и аааааааАаа.Если не сложно,напишитп Ваш режим дня.

Ссылка на это сообщение

Мы с ночного сна начинали. Первый раз около часа ползал-колобродил. И по убывающей. Просто рядом на кровати лежала и 100 раз возвращала в исходное положение. Думала, озверею. Но справилась, победила ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Учитесь доводить дело до конца. Иначе потом все капризы будут спускаться с рук под предлогом "ранимый ребенок".. Никогда не думали, почему в детдомах и засыпают сами, и не плачут по поводу и без, и вообще на удивление самостоятельны? Там тоже ранимые и восприимчивые.. Не призываю жестить и доводить ребенка до срывов, призываю научиться ставить рамки прежде всего себе. И не позволять себе своей же жалостью, слабостью и самооправданиями себе же создавать проблемы. Иначе вы поимеете проблемы в плане своего эмоционального состояния, что тоже к лучшему не приведет.
вот вы сравнили. Вы знаете, чем чревато то, что детдомовские дети лишины маминых рук? Они конечно сами засыпают, но они сами себя укачивают. Сидят полчаса наяривают туда сюда. Зрелище не для слабонервных. Ребенок качается, во рту палец, зубы кривые. Зато блин сам засыпает. Почитайте в инстаграме Дарью Могучую. Её приемная дочь яркий пример таких самостоятельных засыпаний. Которая не давала даже обнять себя. Орала и вырывалась как маугли, который не привык к маминым рукам. И качалась, качалась, качалась.

А по теме. Одну орать никогда не оставляли. Сначала качали немного. Потом пытались положить в кровать. Если орет, снова брали, снова клали. И так много раз. Когда уговаривалась лечь в кровать, сидели рядом, гладили ручки ножки. Сейчас нам 2,4, до сих пор периодически сижу и глажу её. Но засыпает в разы быстрее и уже без психов спокойно идёт в кровать. Иногда если выкобенивается, включаю инстаграм с видео с детьми. Немного посмотрим и спат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, вот тут давеча все забраковали шерстяные одеяльца, а у нас без него не засыпает. Держит его край в руке и нос себе щекочет. Вот сейчас жара, а она лежит рядом с этим шерстяным чудом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, учтите, тут не ребёнка с мясом от матери отрывают и ломают ему психику.

Тут нужно научить его засыпать по-другому. Для этого и нужно время.

То , чем вы занимаетесь (сегодня так, завтра уже по-другому ) - приводит ребёнка в лишний стресс.

От этого может больше плакать и т.д.

У вас должна быть чёткая линия поведения, должна быть структура, а не шалтай-болтай.

Это не значит, что вы оставляете её плакать, закрываете дверь в комнату и уходите, не реагируете на ребёнка.

Вы и дальше берёте её на ручки, успокаиваете, нежно разговариваете, сюсюкаете, но после в кроватку. Пока она не поймёт, что вы рядом, всё та-же и никуда не денетесь.

Важно - изменить манеру укладывания, не лишая ребёнка контакта с вами.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
вот вы сравнили. Вы знаете, чем чревато то, что детдомовские дети лишины маминых рук? Они конечно сами засыпают, но они сами себя укачивают. Сидят полчаса наяривают туда сюда. Зрелище не для слабонервных. Ребенок качается, во рту палец, зубы кривые. Зато блин сам засыпает. Почитайте в инстаграме Дарью Могучую. Её приемная дочь яркий пример таких самостоятельных засыпаний. Которая не давала даже обнять себя. Орала и вырывалась как маугли, который не привык к маминым рукам. И качалась, качалась, качалась.А по теме. Одну орать никогда не оставляли. Сначала качали немного. Потом пытались положить в кровать. Если орет, снова брали, снова клали. И так много раз. Когда уговаривалась лечь в кровать, сидели рядом, гладили ручки ножки. Сейчас нам 2,4, до сих пор периодически сижу и глажу её. Но засыпает в разы быстрее и уже без психов спокойно идёт в кровать. Иногда если выкобенивается, включаю инстаграм с видео с детьми. Немного посмотрим и спат.

Работала в доме малютке три года нянечкой.То что Вы пишите,что дети сами себя укачивают и палец во рту....ни разу за все время не ведела.Была в группе 0 отказники сразу с роддома.У детей был режим,еды,гуляния и сна по сути с рождения.Всех в определенное время кормили,мыли и ложили спать.Никто сам себя не укачивают и палец не сосал(сосок не давали).Четко режим.

Ссылка на это сообщение

Никогда не думали, почему в детдомах и засыпают сами, и не плачут по поводу и без, и вообще на удивление самостоятельны?

Потому, что никто не придет... Это хорошо?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Кстати, вот тут давеча все забраковали шерстяные одеяльца, а у нас без него не засыпает. Держит его край в руке и нос себе щекочет. Вот сейчас жара, а она лежит рядом с этим шерстяным чудом.

Моя вобще укрываться не хочет ни зимой ни летом ))

Ссылка на это сообщение

Пфффффф Вам пора на один сон переходить!Небось утром перед обедом спите а потом вечером?Сын в этом возрасте как раз перешел на один сон, сам начал засыпать,дополз до кроватки и аааааааАаа.Если не сложно,напишитп Ваш режим дня.

Режим примерно такой- спит где то в 12 и в 17. И на ночь в 23. Ратник никак даже с качаниями .

Ссылка на это сообщение

Режим примерно такой- спит где то в 12 и в 17. И на ночь в 23. Ратник никак даже с качаниями .

Не ратник а раньше .

Ссылка на это сообщение
Режим примерно такой- спит где то в 12 и в 17. И на ночь в 23. Ратник никак даже с качаниями .

Утром встаёт во сколько?

Ссылка на это сообщение

Хороший режим точно решает половину проблем со сном и питанием. Дети любят одни и те же события повторяющиеся постоянно, это даёт им чувство безопасности, никаких сюрпризов, ничего нового и странного. Каждый день одно и тоже, в одно и тоже время... такие дети намного спокойнее себя чувствуют в любой повседневной ситуации, будь то езда в коляске, в автокресле, в стульчике, в кроватке и пр. А если каждый день верх дном, то в 10 кушаете, то в 8. Ребёнок вероятнее всего будет капризным.