Самый жёсткий метод к ребёнку

Мама *Виксика*
Сил больше нет качать . Ребёнку почти 11 мес , не может и не умеет засыпать сама . Хочет, с ног валится, но нужно покачать . Уже перепробованы все методы какие возможно . Никак. Осталось последний - покласть её в кроватку и выйти из комнаты . Но мне её жалко она начинает горько плакать и скулить через 5 минут . И все равно не засыпает. Я не могу решится довести дело до конца , я боючь за её психику , она ранимый и восприимчивый ребёнок очень . Подскажите как быть иначе за мной приедет психушка

Да все она умеет, не переживайте. Я качала свою до 1,2, потом надоело, просто положила в кроватку, выключила свет, а сама рядом с кроваткой устроилась, она у меня прыгала в ней часа два, потом угомонилась, усталость взяла своё, с этого дня от качаний мы полностью отказались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас от укачивания отучила свекровь. Я уехала в командировку на неделю, дочь осталась со свекровью. В первую же ночь она ее не качала вообще, а положила в кровать и лежала рядом пока ребенок не уснул. Гладила ее по спинке, пела песню 15 мин и дочь засыпала.

Ссылка на это сообщение

Моя вобще укрываться не хочет ни зимой ни летом ))

Дак моя тоже не укрывается, только за край его держит, а все остальное где-то рядом болтается))

Ссылка на это сообщение
Около 9

У нас было, встал в 7, 7-30,поел, дальше или идем гулять на улицу,или дома я занималась своими делами домашними,сын ползал и "пытался помочь мне", сложить кастрюли или вещи.В 12 обед, пол часа еще гуляли и окола часа он уже сам говорил Ааааааа и спать в кровать.Спал часа 2,5 вставал,полдник и на улицу.Там до вечера.По приходу, ритуал купания,еды и спать в 22-00.Вырубался сам.

Ссылка на это сообщение
Режим примерно такой- спит где то в 12 и в 17. И на ночь в 23. Ратник никак даже с качаниями .

В 23 слишком поздно. Если плачет в сон, считайте что вы опаздали. Укладывайте раньше. Почему такой перерыв с 17 до 23? Ребёнок должен чаще спать.

Ссылка на это сообщение
Моя вобще укрываться не хочет ни зимой ни летом ))

И не укрывайте, многие не любят этого. Мои дети тоже. Я одеваю цельную пижаму, в ней тепло. Или используйте спальный мешок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хороший режим точно решает половину проблем со сном и питанием. Дети любят одни и те же события повторяющиеся постоянно, это даёт им чувство безопасности, никаких сюрпризов, ничего нового и странного. Каждый день одно и тоже, в одно и тоже время... такие дети намного спокойнее себя чувствуют в любой повседневной ситуации, будь то езда в коляске, в автокресле, в стульчике, в кроватке и пр. А если каждый день верх дном, то в 10 кушаете, то в 8. Ребёнок вероятнее всего будет капризным.

Лайков нет, к сожалению.

Подозреваю, что тут сама мама без режима. Я знаю кучу безрежимных детей, в безрежимных семьях. Дети спят до 9-10 утра , зачем ? Как потом в сад подымать, в школу ?

Тут мама сова, вероятнее всего.

И, тут вовсе не с ребёнка начинать надо. При дёрганых детях нужно начинать с родителей.

Ссылка на это сообщение

Старшего качала до 9 месяцев. Помню, приехали в отпуск к свекрови. Укладываю на ночь-10,20,30 минут качаю-не засыпает, вырывается и т п. Свекровь заходит и говорит, может ему не нравится, что ты его качаешь? Положи около себя, погладь по спинке... Я так и сделала. С тех пор не качала. Сначала засыпал вот так со мной на кровати, потом перекладывала, в годик придвинула детскую кроватку к своей, сняли стенку переднюю, потом ручку ему давала, потом просто на своей кровати лежала, он на своей и засыпал.В 3,2 мне надоели и такие укладывания. В первый вечер была жесть-он раз 15 в течение часа приходил ко мне в комнату, орал, истерил и таки уснул! Когда подходил-успрокаивала, обнимала, говорила, что надо щасыпать самому, мама здесь, тебя любит и т п. Во вторую ночь уснул без проблем вообще.

Со вторым ребёнком я уже умнее:-) не качала с рождения, в 2,5 мес начала приручать засыпать самому. Без слез истерик хватило 2 дней:-)

Ссылка на это сообщение

Меня выручал фитбол. А где-то после года само прошло. Стал засыпать лежа рядом.

Ссылка на это сообщение
Лайков нет, к сожалению.Подозреваю, что тут сама мама без режима. Я знаю кучу безрежимных детей, в безрежимных семьях. Дети спят до 9-10 утра , зачем ? Как потом в сад подымать, в школу ?Тут мама сова, вероятнее всего.И, тут вовсе не с ребёнка начинать надо. При дёрганых детях нужно начинать с родителей.

Конечно, начинать нужно с себя, поведение ребёнка 98% зависит от взрослого.

Ссылка на это сообщение

в 23 поздно очень. надо бы в 7-7:30 вечера укладыввть.

Как выше правильно написали режим- это нереально важно, не менее важно чем состав питания если не больше.

Сейчас наладить будет конечно тяжело, но возможно наверное.

Вообще будущим мамочкам конечно надо готовиться к рождению ребенка заранее, читать литературу, про сон много всего написано умного и полезного. Мне кажется, что мне это оч помогло. ттт

Почитайте про сон, я помню какие-то книги качала и читала, щас в жизни не вспомню как назывались. Мб ктото в этой теме прсоветует

Ссылка на это сообщение

Всех комментов не читала, была такая же проблема. И тоже не готова была к жестким мерам. Но когда поняла, что мучаю не только себя, но и ребенка, она еще и ночью просыпалась и без меня не могла уснуть, то решила попробовать метод Эствиля, может уже кто писал про него. Хотя сначала очень скептически как нему отнеслась, мол, ломать психику и тд. Но почитала отзывы, пока читала-не верила, что такое бывает, чтобы за день-два дети сами начинали засыпать. И в итоге решилась. Первый вечер минут 40-50 ребенок плакал. Я заходила к ней по методу через определенные интервалы, говорила с ней и тд. Потом она уснула. Еще Олин раз проснулась ночью и где то полчаса засыпала, но заснула сама. На след день заснула через 15 мин. И все. С тех пор засыпает только сама. Ни в коем случае не агитирую, не всем подходит, кто то никогда этот метод не признает, наверняка зависит и от реьенка, но советую просто почитать сам метод и отзывы о нем. И еще, самое главное, если уж решитесь, то обязательно доведите дело до конца. Иначе это будет впустую потраченные нервы и ваши и ребенка. В любом случае - удачи!

Ссылка на это сообщение
Работала в доме малютке три года нянечкой.То что Вы пишите,что дети сами себя укачивают и палец во рту....ни разу за все время не ведела.Была в группе 0 отказники сразу с роддома.У детей был режим,еды,гуляния и сна по сути с рождения.Всех в определенное время кормили,мыли и ложили спать.Никто сам себя не укачивают и палец не сосал(сосок не давали).Четко режим.
значит дом малютки хороший.

Я читаю реальных мам приемных детей в инста. Многие из них, кто был лишен матери с пеленок, себя так ведут.

Ребёнку нужна мама. Нельзя его оставлять орущего в кроватке. Нужно всячески отвлекать и уговаривать, гладить, но быть рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про режим согласна на все сто. Специально ставила будильник, вставали в 8, завтракали. После обеда в час дневной сон. На ночь ложились в 9.30-10. Вечером спокойные игры, никакой беготни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Виксика ну купите слинг или хипсит,зачем так себя насиловать...я вот тоже очень устала от укачиваний месяцев в 10...и как-то психанула и засадила сынишку в слинг..сил совсем уже не оставалось..и вуаля,он теперь днем за 3 мин засыпает..похожу с ним,даже не качаю,песенку спою и все,он спит,перекладываю просто...а ночью под грудь засыпает..нам сейчас год и 2 мес..думаю днем попробовать просто класть его,обнимать и песенку петь..может прокатит..но в слинге очень удобно,вес не чувствуешь..попробуйте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой тоже *качун* жуткий с рождения. Просто недавно мне защемило позвоночной грыжей нерв. И качать отвалилось само. Просто дожила рядом с собой на кровать, гладила, массировала нежно ножки, пела. А он барагозил по кровати как уж на сковородке по 2часа...тяжко. Но сработало. Да, он все еще барагозит, но уже меньше. Потом тупо перекладываю в кроватку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может вам поможет мой опыт. Я всегда ребенка кладу спать в районе 9 часов вечера.Даю грудь. Он пососет немного и начинает по кровати ползать, вставать, болтать. Я никогда ничего не говорю, только наблюдаю, чтобы не упал с кровати, он так бесится, ну минут 10-15. потом опять подползает, присасывается к груди и потихоньку засыпает. Самое долгое засыпание, которое у нас было, - это 1 час. Но это крайне редко, обычно минут 20 и засыпает. В этом деле главное не говорить с ним, не смеяться, пусть бесится на кровати, надоесть и спать ляжет. Еще ни разу меня этот метод не подводил. Но у нас совместный сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как только ребенок засыпает, я встаю и ухожу на кухню делать дела. просыпается он часа через три, я даю грудь на 5 минут, он снова засыпает, и я опять свободна. А вот этот метод - дать ребенку проплакаться - просто пугает. Никогда не смогла бы такое сделать со своим ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Небольшое отступление от темы: удивительно, на бп поголовно советуют покупать кроватку без маятника и не качать ребёнка с рождения, но в итоге качают на фитболах, на руках, в слингах.)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня ещё муж иногда укладывал. Пел песни, рассказывал сказки. У него засыпала без качания и груди. Просто рядом. Как раз в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение

Мама Виксика ну купите слинг или хипсит,зачем так себя насиловать...я вот тоже очень устала от укачиваний месяцев в 10...и как-то психанула и засадила сынишку в слинг..сил совсем уже не оставалось..и вуаля,он теперь днем за 3 мин засыпает..похожу с ним,даже не качаю,песенку спою и все,он спит,перекладываю просто...а ночью под грудь засыпает..нам сейчас год и 2 мес..думаю днем попробовать просто класть его,обнимать и песенку петь..может прокатит..но в слинге очень удобно,вес не чувствуешь..попробуйте

Слинга нет, а хипсит имеется . Но он же сидячий как в нем спать я что-то недопонимаю.. Думаю это не наш вариант в нем она тосно не уснёт

Ссылка на это сообщение

Тоже всех комментов не читала, напишу про свой опыт.

Не качала никогда, сразу знала, что для нас это не подойдёт. Но с 5 до 11 вынужденно был СС. Ребёнок тоже не засыпал сам, приходилось ложиться всем вместе в 9 вечера, давать грудь и тд. Отползти потом от него было нереально. В общем, ад кромешный. В 11 мес я сдалась и решила вновь прибегнуть к эстивилю (первый раз был в 7 мес, я не вынесла этого эксперимента). Все получилось за пару дней буквально. Конечно, это непросто и для меня, и для него было, но, видно, ребёнок созрел. Ну и, естественно, ритуал каждый день одинаковый - в одно время купание, грудь (потом отменила вскоре), продержала на ручках пару минут, одна песенка, положила в кровать и ушла.

Желаю удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лайков нет, к сожалению.Подозреваю, что тут сама мама без режима. Я знаю кучу безрежимных детей, в безрежимных семьях. Дети спят до 9-10 утра , зачем ? Как потом в сад подымать, в школу ?Тут мама сова, вероятнее всего.И, тут вовсе не с ребёнка начинать надо. При дёрганых детях нужно начинать с родителей.

Да к сожалению , вы правы . Я сама сова поздно ложусь , испортила ребёнка изза этого.. Теперь логти кусаю . Расскажите немного про режим как лучше .? Я хочу укладывать её в 22-00. Раньше не получится да и это рано слишком , у нас такая жара , мы только после 19 выходим гулять в парк

Ссылка на это сообщение

Почитывала все комментарии внимательно, девочки, вот сегодня она сама проснулась в 8. Мы поднялись , через полчаса поели кашу . И она стала капризничать плакать , ничего не интересно , хочет дальше лечь спать. Я её сводила в душ ( жара у нас 40), положила на постель, дала грудь пела её песенку , гладила , и она сама уснула , но я понимаю, что она уснула потому что недоспала, а как вот будет дело со следующим сном, обеденным .... Как наладить режим , я хотела продержать ее хотя бы до 11, но она хочет спать

Ссылка на это сообщение

Подчкажите режим с подъёмом примерно в 8 и отходом ко сну в 22 это нормально ?

Ссылка на это сообщение

Про режим согласна на все сто. Специально ставила будильник, вставали в 8, завтракали. После обеда в час дневной сон. На ночь ложились в 9.30-10. Вечером спокойные игры, никакой беготни.

Подскажите по режиму )