Имя Жанна

Lapis
Почему никто не называет? По мне - имя потрясное. Знаете маленьких Жанн?

Жанна моя лучшая подруга, люблю ее, дружим с первого класса. Но имя мне не нравится.

Ссылка на это сообщение
Грубоватое имя как по мне.
у меня дочка Ангелина, как мне казалось, Ангел-нежнее некуда! Ага, свекрове показалось имя грубым :( ну и пофиг, я с 16 лет знала что у меня Ангелюшка будет))) а Жанн и по мне... Имя для взрослой женщины, маленьких язык не поворачивается так называть. Есть две ровесницы моей дочки.
Ссылка на это сообщение

Жанна

Мне пахнет временами развала союза и пресняковым

Также как снежанна, сусанна и т.д.

Не люблю то время, не люблю те имена.

Мой начальник всех женщин с подобными именами называет Снежелика

Ссылка на это сообщение

Список причин балдежный: жаба, стюардесса, сучки)))

Добавте ещё БАКЛАЖАН от меня

Ссылка на это сообщение

Была тут на БП Жанна, активная деушка, шумная :)

Ссылка на это сообщение

А Вам не все равно на мнение окружающих? Нравится, называйте!

Ссылка на это сообщение

Была тут на БП Жанна, активная деушка, шумная :)

она разве не есть? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня парикмахера Жанна зовут, обожаю её))) Нормальное имя, а мама моя терпеть его не может.

Ссылка на это сообщение

Можно называть не Жанна а Жаннет ) Вот Марину на роботе называю Марисабель ))))

у нас тут рядом в магазине уборщица есть, в простонародье ее Маруська зовут.....но девченки из магазина ее на французский манер кличут - МарУ, именно ударение на У.....а она такая смешная...это надо видеть))))))))

Ссылка на это сообщение

Была тут на БП Жанна, активная деушка, шумная :)

кто такая?)))
Ссылка на это сообщение

У меня в школе была подружка Жанна, замечательная девчушка, со светлыми кудрявыми волосами, очень скромная и обаятельная)))

Ссылка на это сообщение

блин дурацкая песня Арии "Жанна из тех королев" теперь пристала ко мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тяжелое имя. Фонетически. Хотя это может, просто мне лично не нравятся имена с удаленными согласными - Жанна, Инна, Алла, Элла, Анна, Эмма и туда же Нина и т.п.

Первая свекровь Жанна, у мамы подруга Жанна, на работе есть Жанна. Маленьких Жанн не знаю, и да, какие-то совсем не детское имя. Колючее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда родила два месяца назад, свекровь плакала, что мы дочь Маргаритой назвали, а не Жанной))))

Ссылка на это сообщение

А мне нравится. У нас знакомая Жанна, ее еще Иванной зовут. А имя Анджела вообще прелесть. Энджел, что значит ангел. Ничего плохого в этих именах не вижу. Просто сейчас в моде другие имена, вот и не называют.

Ссылка на это сообщение

У меня есть знакомая Жанна. Потрясающая брюнетка. Яркая, ухоженная. Это имя ей очень идёт.

А вооюще я думаю, что при желании - и от большого ума - придраться с дразнилками можно абсолютно к любому имени. Было бы желание. ( И воспитание соответствующее.)

Ссылка на это сообщение

О Боже, и мое имя у кого-то ассоциируется с легким поведением :D:26_obmorok:

В общем, всем не угодишь, всегда найдутся те кто забалдеет от имени и кому оно не приятно. Надо называть как нравится самой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
странно, что никто Фриске не вспомнил

Да о ней и так забыть не дают. Постоянно имя несчастной в "желтой прессе" полощут. Уж сколько можно.

Пусть душа её с миром упокоится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я и взрослых Жанн не знаю. Мне не нравится, как и Анджела, Снежанна, Сузанна, Роксана, Милана, Иванна,Стелла, Камилла, Нелли. Если Вам нравится - называйте)

И вообще имя ассоциируется с Жанной Д"арк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маленькая Жанна - Жаннусик, Жанночка, Жаннуська, Жаннулечка, Жанетта, Жанчик. Что не устраивает. никак я не пойму?))

Времена развала Союза, 90-е, - самые любимые... детство ведь наше...

Ссылка на это сообщение

Маленькая Жанна - Жаннусик, Жанночка, Жаннуська, Жаннулечка, Жанетта, Жанчик. Что не устраивает. никак я не пойму?))Времена развала Союза, 90-е, - самые любимые... детство ведь наше...

Автор, а обязательно кого-то должно устраивать это имя? Вам нравится - и этого достаточно. Мне нет, например, и это абсолютно нормально, все мы разные.