укол для раскрытия легких ребенка при преждевременных родах

Pingvinashka //
Девочки, кому кололи? Как перенесли укол? Находились ли в стационаре после этого? И главное - стоит ли его колоть в 24 недели при короткой, но стабильной шейке? (25мм)

Да в Греции. Мне кажется это от врача зависит. А так может мне бы было спокойней если бы раньше начали колоть. Прогуглите, когда вообще этот укол делают!

Ссылка на это сообщение

Вспомнила, у нас же сроки вроде одинаковые))). Я погуглила, в Германии колят с 24 недели так как с этого срока это уже ребенок и его спасают при преждевременных родах

Ссылка на это сообщение

Мне кололи при угрозе вечером, потом еще утром, когда уже понятно было, что ПР не остановить. Перенесли нормально, задышала сразу и сама, но у нас была 31-32 неделя.

Ссылка на это сообщение

И я б пессарий поставила. Лучше б зашить, но шьют только мягкую

Ссылка на это сообщение

Тут пессарии на такую шейку не ставят и тем более не шьют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мониторьте регулярно и прислушийвайтесь к организму, прострелы, ноет и подобное