История зажравшейся жены.

Ушла вернусь не скоро
Никак не могу понять – почему мужчина не имеет права хотеть и просить от своей женщины – красивого тела? То есть право «быть такой, как хочу я» — у женщин есть, а у мужчин лишь обязанность – любить, что дают? Так что ли? Объясню на примере, почему это абсолютная чушь. Есть у меня товарищ, а у него жена. Ему 40, ей 27. Пять лет назад у них родился прелестный здоровый ребёнок. Через полгода после родов я приехала к ним в гости и ужаснулась. Вместо молодой и стройной девочки передо мной стояла довольная баба под 90кг. весом. Роды, кормление, гормоны, дай ей время – примерно такие разговоры я тогда вела с другом. Он, весьма не глупый товарищ, всё понимал, к жене относился с нежностью, но… не хотел её. Секс из семейной жизни исчез, тогда мы думали – временно. Прошло, стесняюсь вам сказать, пять лет. Его жена не просто не похудела, а расплылась ещё больше. За эти годы было перепробовано всё – попытка вместе ходить в зал, сертификаты на программу диетолога, длинные разговоры, отпуска с фитнес-программой, здоровым питанием и spa-программами. Деньги позволяют всё, что хочется, вплоть, до пластической хирургии и отменных психотерапевтов и эндокринологов. Как вы догадываетесь, ничего не сработало. Она продолжает ЖРАТЬ так, что я со своими эпизодическими срывами «съела килограмм кексов» — нервно курю в сторонке. Она не видит в себе проблемы, ей хорошо, вкусненько и комфортно. А он, конечно же, в её глазах – сволочь, потому, что… Нежность и благодарность за рождение ребёнка превратилась у него в откровенную брезгливость и нежелание даже трогать жену. Секса с ней естественно нет, да и спят они уже в разных кроватях. Да, он ей изменяет регулярно и систематично – он здоровый мужчина, у него, знаете ли, стоит на красивых женщин. Единственное, что сегодня скрепляет их брак – это любовь к сыну, но, думаю, недолго осталось. Он уйдёт, не сегодня, так завтра — среди одноразовых романчиков встретится ему та, в которую он не только засунет член, но и вложит свою душу. [center]Так вот расскажи я эту историю без собственных оценок, в комментариях все бы напустились на мужчину с воплями «А что ты сделал, чтобы помочь ей стать красивой?». Да всё он сделал. Просто она не видит проблему. Как на неё не укажи. Ей удобно — а что, муж есть, а в форме себя держать не надо, куда он от ребенка денется.[/center] Жуткая логика. Женщина имеет теоретическое право быть любой – толстой или тощей, асексуальной или сексуальной, ужасно одетой – да какой угодно, на здоровье, лишь бы ей самой нравилось. Она может есть запоем тортики, не заниматься спортом, не ходить ко врачам, гробить свой здоровье и плевать на собственного мужа – пожалуйста. Отобрать это право невозможно. Но почему вы отбираете право мужчины – не принимать её такой? Почему вместо простой правды – «тебе стоило бы похудеть, на мой вкус» — он должен придумывать какие-то невероятные приёмы, иначе ВСЁ – он козёл, виноват, не нашёл подхода! Почему вы смело отбираете у мужчин право не хотеть тело, которое ему противно? Вчера прочитала комментарий: — Если бы мой муж сказал, что я толстая, я бы с ним не три дня не разговаривала, а убила бы! С какой радости? Только потому, что неудобная ПРАВДА ранит? Давайте уже как-то по справедливости: — да, женщина может быть любой, — да, мужчина имеет право говорить правду и не хотеть жирное тело. Что вы прикажете делать моему товарищу? Пить виагру? Страдать всю жизнь? И нечего обижаться!

У нас картина наоборот.Может полные и могут в постеле ого-го,но эстетику никто не отменял.Да,люблю конечно,внешность ушла на задний план и бла бла.Для меня красивое, подтянутое тело признак здоровья и молодости.Тут мужики за 40 выглядят моложе,потому что потому...У нас есть возможность ходить на фитнесс,ездить на великах,посещать бассейн и сауну,следить за питанием,но нет,лень,надо пойти селедку купить и ее конфетами заедать,или подписать договор в фитнессклубе,платить и не ходить туда.А дети? Мне было приятно,когда мой сын мне сказал:"мама,на тебя так все обращают внимание,потому что ты стройная,молодая и красивая с 3-мя детьми и таким взрослым сыном".И ужасно,когда сын говорит,что не хочет выглядеть как папа,поэтому ходит на спорт.Можно об этом долго писать...тот,кто сам за года супружеской жизни набрал прилично кг и выглядит,мягко говоря,как баба,тот и кричит "как можно...Вес фингня...мой меня и такой хочет минимум три раза в день"...а тот,кто следит за своим весом=здоровьем,тот понимает тех мужей,которые требуют...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну что сказать...мой муж расстался с бывшей, когда в 24 года у неё наметился третий подбородок (конечно не только в нем было дело,..но! Он до сих пор с содроганием это вспоминает). После родов она, как и ожидалось, превратилась окончательно в этакую матрону...И не надо прикрываться гармонами, ГВ и прочим (это я из опыта), ибо вовремя закрытый на еду рот - решает всё...или почти всё.

Была так же категорична когда-то. После первых родов легко пришла в форму.

А вторые роды через 8 лет, теперь я знаю что такое гормональный аппетит и голод, как написала выше Baba, звериный какой-то. Набрала 20кг, хотя пыталась содержаться :)

Сейчас за гв, ещё +6... Было уже 7 попыток похудеть на гв, что только не пробовала. Знаю-знаю, питание мамы на гв не влияет, но на мне не работает. Начинаю только худеть (даже убрав тупо мучное), молоко пропадает. Жду не дождусь окончания гв, ненавижу сейчас своё тело, 50размер. Муж тактично молчит, но он видел все мои попытки и чем все это заканчивалось

Ссылка на это сообщение
а тот,кто следит за своим весом=здоровьем,тот понимает тех мужей,которые требуют...

Вот точняк, я сама стараюсь не запускать себя. Вечером попу чуть подкачать и беременной стараюсь. С мужа прям так не требую но и не молчу если он жрет без меры)

Ссылка на это сообщение

вот почитала и задумалась....я тоже была разной, и за Б. набирала +16 кг, и худой, и толстой...помню как один раз разжирела, муж ничего не говорил, я еще все ругалась, что почему ты меня не мотивируешь, не ругаешься...сама за себя взялась, он: да ты мне и такой нравишься...в итоге, я похудела, так потом бегала от мужа)))))) у нас как будто снова был медовый месяц...после этого стараюсь держаться, хотя по-хорошему нужно скинуть кг 5, но я себя люблю с мяском, худышкой совсем быть не хочу...

У меня мама еще такая...Никогда её не видела в неприглядном виде перед папой, всегда держит марку)) и сейчас ей никто 60 лет не дает..меня вот ругает за брюки и кеды)))) я к ней в платьишках в гости еду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если мужу наоборот пампушку хочется? Мой все время в виде шутки спрашивает ну где же вооот такая попа и воот такая грудь? Хз чего женился, я раньше тощей вообще была и чего теперь, мне булками жопу отращивать?

Понимаю что не нравится ему моя фигура, но мне плевать, продолжаю скидывать наеденный в Б вес. А ему плевать что я худых не люблю, есть и качаться он не хочет. Так и живём 9й год)

Ссылка на это сообщение

если бы мой похудел на 10 кило, убрал курдюк и с задницы ямочки, я б его точно чаще хотела. все потому что он стал бы еще более заманчив для телочек. так и мужиков, начнет трястись, шоб не увели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще, мне интересно, кто-то знает достоверно такие случаи, что муж жену толстую не хотел, а когда она похудела - сразу все в сексе наладилось?

Не так прямолинейно, но частенько проскальзывает у "похудевших", что начался новый медовый месяц и бла-бла. Возможно, это, конечно, из-за проснувшийся уверенности самих женщин, раскрепощенности в следствии обретенной привлекательности в своих глазах. Отчасти. Отчасти, думаю, приятнее трогать стройное тело, нежели с отвислостями, боками и прочим, пусть и на любимом человеке, родное такое тело. Вот, из личного опыта, с мужем 15 лет вместе, почти 10 лет женаты, и сейчас я нахожусь в своей самой лучшей форме-и глаз у него горит, и все остальное, как и не было этих лет-вот не уверена, что все было бы так, будь я под 100 кг. со всеми вытекающими...Но я держу форму для себя исключительно, все остальное-просто следствие. Если девушке из истории реально комфортно жрать и заплывать-ну что ж...правда, не хочу понимать даже, каково это.

Ссылка на это сообщение

За год до свадьбы похудела на пп и спорте на 11 кг., муж наоборот склонен к худобе. Я его никогда не принуждала тоже начать заниматься, но видя, как я меняюсь, что у меня есть новые интересы, сам загорелся - начал заниматься и почти правильно питаться :Crazy: Он набирает постепенно, это сложнее, чем похудеть.

Хотя когда я была с лишком, я вообще не чувствовала его нежелание, наоборот!

Это я о чем: то, что жена следит за собой, занимается спортом, у мужа вызовет интерес не только потому, что она стала стройнее и подтянутой, а потому, что появлось что-то новое, новый интерес, какая-то новая тайна что ли.

Я вообще склона к полноте, сейчас опять немного поправилась, но мы уже вместе ходим заниматься на открытом воздухе: бегаем, на скакалке прыгаем, потом он на турники, а я приседать :reverans:

Естественно, внешность не маловажна, но гораздо важнее, как себя преподносит женщина. Если у нее есть лишний вес, но она ухаживает за собой, красиво одевается, плюс разносторонняя, то не думаю, что у мужчины пропадет интерес.

Другое дело, что когда женщина набирает, она сама тушуется от этого, не знает, что надеть, поэтому носит всякие мешки, ходит вся в депрессии, недовольная собой и своей внешностью, не высыпается, ленива. Хотя женщину из поста и выставили как будто она всем довольна и ее все устраивает, но не верю, что это так.

А в отношениях нужно быть гибкими все-таки. Если мужу не нравится лишний вес, почему бы не попробовать измениться? И ради себя, и ради него, ради отношений. Это только на пользу пойдет жене прежде всего, ей самой понравится :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изменяют и худым, и толстым, и умным и глупым, это не зависит от качеств второй половины, кабелизм это качество того, кто на эту измену идёт.

Иногда мне кажется, что некоторые ищут любые темы, в которых можно конкретно обосрать и ненавидеть то, чего больше всего боятся. Так и тут, у некоторых очень остро стоит тема "не потолстеть" и их привлекают такого рода статейки и темы, какие толстые противные, портят жизнь всем вокруг )))) Осуждая других, они себя сдерживают, мотивируют даже местами быть в форме.

Судя по этой теме, Мелисса, права, кто-то как раз таки и является "тело", которое взяли замуж. И да, согласна с Маздой, что если брак это только кекс, а без кекса нет семьи, это какой-то гормональный брак, у таких людей всё общее заканчивается в спальне. Неужели так интересно? Ну может кому-то больше и не нужно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Есть мужчины, которые любят полных женщин, на таких и женятся. Есть такие, которым все равно, они не столь категоричны и просто любят свое добро - и толстую и тонкую жену) Есть мужчины, которые любят стройных. Если он полюбил девушку в 40м размере, то 50й пожалуй может его отталкивать, да собственно и для самой женщины это будет трагедией. Но многое зависит в целом от уровня отношений. Не представляю себе ситуацию, когда разводят ТОЛЬКО по этой причине, не верю в это.

Но для меня фигура = здоровье. Все-таки люди, посещающие спортзал, бегающие, плавающие - они априори подтянутые, и не будут прямо жирными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Изменяют и худым, и толстым, и умным и глупым, это не зависит от качеств второй половины, кабелизм это качество того, кто на эту измену идёт.Иногда мне кажется, что некоторые ищут любые темы, в которых можно конкретно обосрать и ненавидеть то, чего больше всего боятся. Так и тут, у некоторых очень остро стоит тема "не потолстеть" и их привлекают такого рода статейки и темы, какие толстые противные, портят жизнь всем вокруг )))) Осуждая других, они себя сдерживают, мотивируют даже местами быть в форме.Судя по этой теме, Мелисса, права, кто-то как раз таки и является "тело", которое взяли замуж. И да, согласна с Маздой, что если брак это только кекс, а без кекса нет семьи, это какой-то гормональный брак, у таких людей всё общее заканчивается в спальне. Неужели так интересно? Ну может кому-то больше и не нужно.

Я не отношусь и не к тем , и не тем...мне вот другое интересно, неужели женщинам достаточно быть просто"мозг"? Это что оправдание себе такое, что вот она "тело" раз хочет и старается быть красивой для себя и мужа..ну и пусть типа, у нее ТОЛЬКО на этом брак держится, зато я умная..а вы не думаете , что у этого "тела" тоже есть мозги? нее??..

Ссылка на это сообщение

Не, замуж берут не мозг и не тело, а человека, который обьединяет в себе оба пункта. И именно мозг отвечает за умение договариваться и прислушиваться, и за свои действия или бездействия тоже мозг всеми любимый отвечает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

зачем обязательно выбирать. любому же понятно, что умница та, которая и не дура и стройная

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Baba так никто не выбирает..просто диалог пошел в таком русле, что девочки, которые поддержали автора этого текста в вопросе, оказались в категории " тело" для постели и для секса..может я ошибаюсь конечно...интересно зайти на мужской форум и почитать, как мужчины реально считают))
Ссылка на это сообщение
Я не отношусь и не к тем , и не тем...мне вот другое интересно, неужели женщинам достаточно быть просто"мозг"? Это что оправдание себе такое, что вот она "тело" раз хочет и старается быть красивой для себя и мужа..ну и пусть типа, у нее ТОЛЬКО на этом брак держится, зато я умная..а вы не думаете , что у этого "тела" тоже есть мозги? нее??..

А что оправдывать-то? Неужели женщина перед кем-то должна оправдываться за свою внешность?

Ссылка на это сообщение

Почитав эту тему и коменты худышки побежали прокачивать мозг, а те кто потолще пошли детализацию звонков мужа заказывать)))))

Ссылка на это сообщение

Скажу по себе. После 1 родов похудела, сейчас 34 недели, особо не расплылась. Живут месяцев на 6. Но мышцы уже не те. Секс да... часто хочу, если не очень устала и нет угрозы. Но стороны мужа вопросов нет. Но мне самой уже не айс. Жду того времени когда можно будет ходить в бассейн. С хорошей нагрузкой, лошади, танцы ну или хотя бы что-то. А если бы еще и муж помогал... не понятно: деньги есть можно ребенка в частный сад или муж бы сам ребенком позанимался. .. но нам пока хватает только на частный садик. А времени только домашними делами заняться и отдохнуть. Жрать время только ночью, но я и не полнею от такого.

Вообще не очень отношусь к тем кто и на себя и своих а любимых внимание не обращает.Не знаю, как самому то приятно быть коровой.

Ссылка на это сообщение
А что оправдывать-то? Неужели женщина перед кем-то должна оправдываться за свою внешность?
нет конечно, не должна, но называя худых " телом" лишь для секса , звучит как оправдание, " а я вот не такая" " а для меня и для мужа это не главное" .. Если женщина в тЕле живет в мире и в гармонии с собой-это классно на самом деле, и таких видно за километр, они сияют..Я лично обожаю Анфиску Чехову, актрису Ирину Пегову-красотка, будь мужиком влюбился бы без памяти....Но когда пишут со злобой на худых, мне это видится завистью и самообманом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А что оправдывать-то? Неужели женщина перед кем-то должна оправдываться за свою внешность?
да ни кому женщина ничего не должна! Только чего удивляться, что мужики гуляют?

Вообще, в моем понимании, жена для мужа-это друг, любовница, хранительница очага, мать его детей. А это значит и в доме должна быть чистота, и на кухне вкусно, детки окружены заботой. Супруги должны быть на одной волне, с общими интересами, интересны друг другу. Секс должен быть в семье обязательно! Да, и при этом выглядеть жена должна хорошо.

Когда в чем-то дисбаланс, то начинаются притензии, ссоры, недовольства... Люди отдаляются, брак носит уже формальных характер. Дальше два пути: либо супруги так и живут, втихоря мечтая о другом. Либо разбегаются при первой же возможности, как только кто-то появляется на горизонте.

Желания супруга нужно уважать, тогда и семья будет крепкой!