История зажравшейся жены.

Ушла вернусь не скоро
Никак не могу понять – почему мужчина не имеет права хотеть и просить от своей женщины – красивого тела? То есть право «быть такой, как хочу я» — у женщин есть, а у мужчин лишь обязанность – любить, что дают? Так что ли? Объясню на примере, почему это абсолютная чушь. Есть у меня товарищ, а у него жена. Ему 40, ей 27. Пять лет назад у них родился прелестный здоровый ребёнок. Через полгода после родов я приехала к ним в гости и ужаснулась. Вместо молодой и стройной девочки передо мной стояла довольная баба под 90кг. весом. Роды, кормление, гормоны, дай ей время – примерно такие разговоры я тогда вела с другом. Он, весьма не глупый товарищ, всё понимал, к жене относился с нежностью, но… не хотел её. Секс из семейной жизни исчез, тогда мы думали – временно. Прошло, стесняюсь вам сказать, пять лет. Его жена не просто не похудела, а расплылась ещё больше. За эти годы было перепробовано всё – попытка вместе ходить в зал, сертификаты на программу диетолога, длинные разговоры, отпуска с фитнес-программой, здоровым питанием и spa-программами. Деньги позволяют всё, что хочется, вплоть, до пластической хирургии и отменных психотерапевтов и эндокринологов. Как вы догадываетесь, ничего не сработало. Она продолжает ЖРАТЬ так, что я со своими эпизодическими срывами «съела килограмм кексов» — нервно курю в сторонке. Она не видит в себе проблемы, ей хорошо, вкусненько и комфортно. А он, конечно же, в её глазах – сволочь, потому, что… Нежность и благодарность за рождение ребёнка превратилась у него в откровенную брезгливость и нежелание даже трогать жену. Секса с ней естественно нет, да и спят они уже в разных кроватях. Да, он ей изменяет регулярно и систематично – он здоровый мужчина, у него, знаете ли, стоит на красивых женщин. Единственное, что сегодня скрепляет их брак – это любовь к сыну, но, думаю, недолго осталось. Он уйдёт, не сегодня, так завтра — среди одноразовых романчиков встретится ему та, в которую он не только засунет член, но и вложит свою душу. [center]Так вот расскажи я эту историю без собственных оценок, в комментариях все бы напустились на мужчину с воплями «А что ты сделал, чтобы помочь ей стать красивой?». Да всё он сделал. Просто она не видит проблему. Как на неё не укажи. Ей удобно — а что, муж есть, а в форме себя держать не надо, куда он от ребенка денется.[/center] Жуткая логика. Женщина имеет теоретическое право быть любой – толстой или тощей, асексуальной или сексуальной, ужасно одетой – да какой угодно, на здоровье, лишь бы ей самой нравилось. Она может есть запоем тортики, не заниматься спортом, не ходить ко врачам, гробить свой здоровье и плевать на собственного мужа – пожалуйста. Отобрать это право невозможно. Но почему вы отбираете право мужчины – не принимать её такой? Почему вместо простой правды – «тебе стоило бы похудеть, на мой вкус» — он должен придумывать какие-то невероятные приёмы, иначе ВСЁ – он козёл, виноват, не нашёл подхода! Почему вы смело отбираете у мужчин право не хотеть тело, которое ему противно? Вчера прочитала комментарий: — Если бы мой муж сказал, что я толстая, я бы с ним не три дня не разговаривала, а убила бы! С какой радости? Только потому, что неудобная ПРАВДА ранит? Давайте уже как-то по справедливости: — да, женщина может быть любой, — да, мужчина имеет право говорить правду и не хотеть жирное тело. Что вы прикажете делать моему товарищу? Пить виагру? Страдать всю жизнь? И нечего обижаться!

Разве прокачка мозгов и жо - это взаимоисключающие вещи?ИМХО, умная женщина с ухоженной жопкой более интересна, чем она же, но с вислым задом. Улучшать тело так же нормально, как и свой кругозор. Без перехода в крайности, естессно.

Ну, просто мало кто поднимает темы "В декрете я ничего не читала и пропустила все театральные премьеры за 3 года. Решила взяться за себя- завела абонемент в библиотеку и хожу туда 2 раза в неделю по 2 часа. Полностью отказалась от сериалов и "Дома 2", теперь только канал Культура и Нэйшнл Джиографик".

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да распустилась она внутренне, так бывает, часто встречается в "историях похудения", женщины и сами признают потом, когда пришло осознание. Не думаю, что это приятное зрелище, смотреть на вечно-жрущую, расплывающуюся и тем довольную жену рядом, особенно, если сам сделал все, что мог за 5 лет, чтобы изменить ситуацию. Это же адская нагрузка на организм и все системы, он работает на износ, органы заплывают жиром-есть в этом действительно брезгливо-отталкивающее, бррр. Нормальное здоровое тело-основа всего, и никак не мешает прокачивать мозги, наоборот.

Ссылка на это сообщение

Девочки, все вы правильно говорите, и со многими я оочень даже согласна...только рассуждаем мы с женской точки зрения, мужики немного по-другому устроены..ну другие они

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И это не обязательно, что все должны быть худышками, неее, это может быть и люба глазу мужа пампушка...я говорю лишь о том, что у мужчин красота женщины стоит далеко не на последнем месте и не стоит об этом забывать и расслабляться после замужества...

как недавно сидели с дочкой в парке и кормили голубей , а рядом недалеко сидели несколько мужчин и о чем-то важно говорили....мимо ходили всякие разные красоточки и на шпильках, и высокие с длинными ногами...и вот идет девушка с фигурой Моники Белучи))) такая месистая, фигуристая и попа туда-сюда...мужики сразу замолчали и проводили её глазами до горизонта)))))))))) да честно говоря и сама засмотрелась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мой тоже с надеждой спрашивает, вернешься же к нормальному весу, правда ведь, ведь правда? Еще и родить не успела...

А не пугают эти звоночки? Это какминимум о недалёкости мужчины свидетельствует, вы ребёнка вынашиваете, а он не понятно чем обеспокоен.

Мой ни разу ни слова не сказал, например. Но фитнес мой оплачивает и с младенцами сидел -на спорт меня отпускал. Это я понимаю -заботится о фигуре моей, а ещё больше о моем здоровье.

А говорить про лишние кг беременной, трепать нервы, доводить до ив -любой дурак так может.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Брр, если уж меняться и худеть то только ради самой себя, а уж никак ни для кого-то. У меня знакомая, худышка с весом 42 кг, постоянно плачет, что после родов никак эти лишние 2 кг не может скинуть, муж ее жирной называет. Бл...., мне бы муж такое сказал, уже вещички бы собирал. Если семья держится только на фигуре жены, да на х...... такая семья нужна. А, не дай бог, болезнь какая серьезная? Или инвалидом станет? Тоже разводится побежит и искать себе новую беспроблемную молодуху? Среди знакомых мне пар именно в таких семьях, где жена себя под мужа выстраивает куда больше измен, то мужа фигура не устраивает, то сиськи не такие. Это просто оправдание своих леваков. Если мужчина любит, значит, будит любить и жирную, и косую, и кривую, и с сиськами висящими. То же самое относится и к женщинам. Я своего мужа люблю, хоть и с пузиком. И нафиг мне все эти апполоны перекачанные не сдались.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вижу еще один момент.. Женщина, которая была в размере 42-44 и теперь носит 50 , она ведь и сама обрастает комплексами, это очень глубоко сидит, но это есть, однозначно. Мне кажется тут и ей самой уже не очень зочется лишний раз в постель с мужем, и расслабиться сложно, не чувствуюшь раскрепощения, вся зажата, потому что сама себе не нравишься. И одежда совсем другая уже.. В общем это недовольство собой, именно оно и приводит к разводам в итоге.. Потому что за неуверенностью в себе в ряд выстраиваются обидчивость, ворчливость, занудство, вспыльчивость, плаксивость, ревность и тп..

Редко кому удается чувствовать себя комфортно в 50 размере если раньше был 42. Редко кому удается быть гармоничной и выстроить новый образ, подобрать одежду, стиль и тп.

Вот есть тут девочки красотки, сами по себе пышечки и всегда такими были, вот ссср яркий пример, она такая вот необыкновенная, я смотрю и не вижу никаких килограмм, вижу женщину красивую.

Плюс здоровье... Если такой большой набор веса, то это однозначно сказывается на самочувствии, на активности, в теле тяжесть... В общем много много разных моментов помимо просто эстетики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А на ресурсах нет БП мужская версия?

Срочно, нужно, чтобы было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все ситуации разные, чтобы быть столь категоричной в этом вопросе. всегда слежу за весом, настолько, что даже мужу к лету не нравится жопа с кулачок, воля железная, но также и знаю, что такое гормональный сбой, когда жрешь, потому что не можешь остановиться. и этот дикий голод уже через полтора часа как поел невозможно побороть. он какой-то как звериный, по другому не описать. и его не обмануть кефирчиком и яблочком. некоторые состояния ожирения сродни болезни, а если любишь, то будешь с человеком и в радости, и в горести. да, можно легко симулировать и выдавать лень за болезнь, но эта манипуляция уже на совести теток. к тому же всегда видно по действиям человека, действительно он хочет похудеть или так, для словца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А кто говорит, что изменщики не любят своих жён? Они их любят, считают собственностью, ревнуют, по-крайней мере сами так считают. Прибуду эти гуляют чаще от комплексов собственных, а не потому, что жена не нравится.

Друзья семьи есть. Жена с модельной фигурой, рожавшая раз-без последствий. 5 лет гулял от неё с менее привлекательной девушкой. Но стоило жене ему рога наставить с более молодым и красивым, муж сразу избил молодого, а жене сделал второго ребёнка. Бросил любовницу и живут нормально, ттт, не гуляют, сыну радуются. И такое бывает, хоть и дико)

Ссылка на это сообщение

У меня одной впечатление, что автор данного текста сама спит с героем романа?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

и да - полнота может стать отправной точкой в разводе. никто этого даже не осознает, ни муж, ни жена. потом цепной реакцией пойдет отравление всего и вся, потому что без хорошего секса нормальных отношений не бывает. но, конечно, к разводу пара придет к выводу, что "исчезло понимание, оба изменились и прочее"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

про прокачку мозгов такая смехота. невозможно качать мозги, сидя на этом сайте. это же болото бабских измышлизмов, напрасная трата времени, которого много у беременных и декретниц.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ну что сказать...мой муж расстался с бывшей, когда в 24 года у неё наметился третий подбородок (конечно не только в нем было дело,..но! Он до сих пор с содроганием это вспоминает). После родов она, как и ожидалось, превратилась окончательно в этакую матрону...И не надо прикрываться гармонами, ГВ и прочим (это я из опыта), ибо вовремя закрытый на еду рот - решает всё...или почти всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну, просто мало кто поднимает темы "В декрете я ничего не читала и пропустила все театральные премьеры за 3 года. Решила взяться за себя- завела абонемент в библиотеку и хожу туда 2 раза в неделю по 2 часа. Полностью отказалась от сериалов и "Дома 2", теперь только канал Культура и Нэйшнл Джиографик".

Мне кажется, что взявшись за себя в плане тела, меняется и то, что читаешь/смотришь. Пусть не до канала "Культура" и абонемента в библиотэку, но все же. Хоть немного :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что взявшись за себя в плане тела, меняется и то, что читаешь/смотришь. Пусть не до канала "Культура" и абонемента в библиотэку, но все же. Хоть немного :-)

Да, если здоровый образ жизни- это философия, стремленип обрести гармонию тела и души. А если это фанатичное желание увидеть на весах заветную цифру, чтоб муж не ушел, то ничегошеньки не меняется.

Ссылка на это сообщение

Баба, а может и трамвай переехать, пути Господни, как говорится..

Ссылка на это сообщение

А я вот наоборот в декрете перечитала многое из классики и построила довольно хорошую фигуру. Теперь думаю, как бы с выходом на работу не деградировать по этим пунктам.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

предлагаю пойти дружненько пожрать и снова завалиться с ноутбуком на кроватку

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
предлагаю пойти дружненько пожрать и снова завалиться с ноутбуком на кроватку
Не, я пас.

У меня дачный фитнес по плану на сегодня.

Ссылка на это сообщение

Непросто читать, внимание постоянно на попу отвлекается ))

Да! эта задница туда сюда, туда сюда.. мысль теряется)