Расскажите про КС

slonikk
Очень страшно лежать на столе?Что самое неприятное,к чему готовиться?И когда точно говорят КС или ЕР при узком тазе?

Мне тоже воды не спускали... :sorry: о том что будет пкс узнала за неделю, вернее всю эту неделю меня на это КС уламывали (отсутствие родовой деятельности, 42я неделя). к груди приложили сразу, кормить принесли следующим утром... получается через сутки

Ссылка на это сообщение

Оксик, ну не. Понятно, что все индивидуально. Я ж выше рассказывала про свою одноклассницу, у нее такие ЕР, что КС за счастье. У меня КС чудно прошла операция. Кому-то тошно, понимаю.)

Ссылка на это сообщение

единственное место, где я суперудобно отлежалась - это на операционном столе, так и задрыхла бы, но интересно было :) боялась только спиналки, все норм.

Ссылка на это сообщение

Это было прекрасно! Поставили эпидуралку, включили музыку приятную, мы болтали с врачами. Я видела все в лампе, которая надо мной лежала. Достали дочку, положили мне. Врач сказала: "Ой, какая ладненькая куколка!" На моей ладошке написали вес и рост. С весом ошиблись, т.к. я слышала правильный вес, когда дочу тут же рядом взвешивали и мерили. Я попросила исправить мне цифры на ладошке ))) Потом перевели в реанимацию. У меня было море эмоций, спать не хотелось. Всем отзвонилась, отписалась. Родила в 16.30. Часов в 8 вечера выпросила у медсестер реанимации печеньки ))) Мило поболтали с ними. В 6 утра сама встала с кровати, подошла сестре реанимации и попросила перевести меня в палату и привезти дочку. Больше мы не расставались. Обезболивающее не пила совсем. После операции только укол сделали и все. Антибиотики не кололи. Через месяц начала заниматься спортом. Шов светлый и еле заметный. У меня было КС по показаниям, но это было самое прекрасное, что у меня было за всю беременность, и я рада, что так все получилось. В следующий раз однозначно КС! Но!!! Девочка, которую кесарили на день позже меня двое суток в реанимации пролежала и выписали ее только через неделю. У нее были сильные боли и вообще слабость такая, что ей не встать было. Подруга тоже кс плохо перенесла, с первой попытки не смогла в машину на выписке сесть. Так что это все индивидуально и от врача в т.ч. зависит.

Ссылка на это сообщение

у меня тяжело прошло кс, была спиналка, давило что то на грудь во врем операции, дышать тяжело было, потом что то в конце вкололи и это прошло. А потом сильно давление подскочило сразу на опреационном столе, хотя во время беременности проблем с давлением не было вообще, кс было потому что крупный малыш был. Вставала я с кровати на след день кое как с помощью медсетры, крючком до палаты дошла и только когда бандаж стала носить хоть немного выпрямилась, Шов болел до 8 месяцев ребенкиных, я спецом считала, когда же окончательно пройдет. НО когда я рожаоа сама, я после родов лежала и думала, что никогда в жизни я больше на это не пойду, в ОПБ беременных увидела и аж плохо стало, думаю ну нееет, не буду больше, роды были тяжелын,а после КС когда малыша на руках держала,я думала, ну еще разок можно пережить это.

Ссылка на это сообщение

Mazda:), ну вы даёте - те кто прутся от процесса! Естественные роды - на то они и естественные, а КС - когда на чаше весов здоровье мамы и ребёнка.

А по поводу скорости - так у меня первые роды заняли около 5 часов, а вторые ещё меньше. И из родзала своими ножками топала в палату. А что такое операции не понаслышке знаю - 2 лапары было.

Слоник, моей маме брата тоже выдавливали, простынёй. А у меня всё легко и быстро. В любом случае хоть ЕР хоть КС настраивайтесь на лёгкое и благополучное рождение любимого малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слоник, мне выдавливали первого ребёнка, сама виновата, выиужить не могла. Таз у меня нормальный. И маме тоже первого ребёнка и выдавливали и ещё вакуумом тащили. С детьми все в норме.

Второго родила сама без проблем. Как и мама меня (я второй ребенок).

Ссылка на это сообщение

Самое страшное- это ожидание операции. Меня колбасило не по -детски. Потом уже на столе спокойно лежала, подготовили, ввели наркоз -была в сознании, отключили нижнюю часть. Потом ничего не чувствовала, дремала, пока врачи работали. Когда достали сыночка- плакала от счастья.

Очень жалела, что провела сутки без сынули в реанимации, всё время спрашивала приходящих врачей, как он там, просила, чтобы покормить не забыли, переодеть.

Ссылка на это сообщение

Да, мне тоже включали музыку во время КС. Дали самой выбрать) Джаз был.

Я в ПИТе лежала часа 3-4. Антибиотики не кололи, кормила сразу. Ребенка выложили на грудь, на кормление принесли в палату через 5 часов после КС. Ночь он был в детском отделении, а в 6 утра его отдали насовсем.

У меня положительные впечатления о КС.

Ссылка на это сообщение

По-ходу, одна я с ужасом вспоминаю КС (хотя за полторы недели просто еще не успело забыться, наверное). 12 часов схваток и, как итог, раскрытие всего 3 см и КС. На столе жутко трясло, а, когда стали доставать ребнка - совершенно ужасные ощущения были. Вроде и не больно, но, как будто экскаватором ее доставали оттуда. Но это, вероятно, из-за того, что она не хотела оттуда вылезать и повергалась каким-то Макаром так, что ее еле достали за попу. Помню только, что услышала ее писк и мозг отключился