Расскажите про КС

slonikk
Очень страшно лежать на столе?Что самое неприятное,к чему готовиться?И когда точно говорят КС или ЕР при узком тазе?

А как можно по доброй воле хотеть КС?)

Да :D Я хочу по доброй воле (но и показания есть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне делали ЭКС, не страдала, не рыдала, врачи зубы заговаривали, общались, так что не страшно было. все прошло легко, тяжко только восстановление далось, к этому я была не готова, завидовала тем кто родил сам, по ходьбе они были чемпионами))))

Но 90% девчонок вокруг рыдали, "не хочу", "не буду", зачем так убиваться я так и не поняла. И себе настроение портят и отношение врачебной бригады хоть и терпеливое, но уже не то.

Ссылка на это сообщение

Забыла написать,- жалею, что в первую б. не дождалась схваток, можно было подождать, т.к. единственное показание было к кс-тазовое предлежание. Второй раз врач согласился на ер ,но в 39 нед.я дала ему повод уговорить меня на кс-у дочки ктг плохое оказалось.

Ссылка на это сообщение

А я думала что при ЭКО никаких ЕР, а только КС.........................????????????

Ссылка на это сообщение

А я думала что при ЭКО никаких ЕР, а только КС.........................????????????

Я лежала в дородовом с девочками после ЭКО. У всех, блин, ЕР. А меня прокесарили. хнык (у меня миомэктомия была до Б),

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как можно по доброй воле хотеть КС?)

Неоднократно слышала, как многим кс лучше и список причин огромный!

Лично мне кс снились в самом страшном сне

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А как можно по доброй воле хотеть КС?)
очень даже можно. У моей одноклассницы трое детишек. Роды переживает плохо. За третьи роды аж заплатила, чтоб КС)). Говорит супер довольна)). Легла, отвезли, проспалась и все ок. Никаких схваток и проч)).

У меня пкс со спиналкой. Я тож довольна. Я не фанат всех этих процессов).

Ссылка на это сообщение

У меня у сестры ЭКО. Назначили ПКС и за день до даты схватки начались)). Она сразу в РД и ее прокесарили). Она тож довольна, говорит нафик нафик). Но это субъективно). Я б не хотела ЕР. Вот так))). Хо-хо))

Ссылка на это сообщение

У меня у сестры ЭКО. Назначили ПКС и за день до даты схватки начались)). Она сразу в РД и ее прокесарили). Она тож довольна, говорит нафик нафик). Но это субъективно). Я б не хотела ЕР. Вот так))). Хо-хо))

У нас девчонки в рд с двойнями после ЭКО самостоятельно рожали. Все тоже довольны.

Хотя и я тоже не жалуюсь.

Результат-то один и тот же-ребенок)

Ссылка на это сообщение

Шикарно прошло КС. Совершенно не больно, была спиналка. Немножко неприятно было, когда вытаскивали дочку и на этом неприятные моменты закончились. Помню первые слова врача, когда ребёнка достали:"а где живот?" Он у меня сразу к позвоночнику прилип. Анестезиолог ещё решил поюморить, когда врачи все закончили, спросил помню ли я свои носочки, говорю, что конечно помню, а он возьми и подними мою ногу... я на неё смотрю, носки мои, а ногу не чувствую. От обезболивающего отказывалась даже от первого, но его вкололи, сказали, что надо. Больше ничего не пила и не кололи. Боди небыли совершенно никакой, надела на следующий день утягивающие трусы и вперёд, к дочурке. Шва не видно совершенно, живот не изменился. Перед выпиской обрезали ниточки по бокам и больше я его не трогала. Короче, так рожать можно хоть каждый год.

Но это, наверное, за мою доооолгую дорогу к дочурку был приятный бонус. Да и доча получилась отменная)))

Удачи вам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И я боюсь кс как огня. Дочку сама родила легко,утром встала в душик бодрячком.Никаких эпизио. Через неделю забыла уже и следов от беременности не осталось. А так разрез, швы, боль, потом шрам, не-не-не.

Ссылка на это сообщение

И я боюсь кс как огня. Дочку сама родила легко,утром встала в душик бодрячком.Никаких эпизио. Через неделю забыла уже и следов от беременности не осталось. А так разрез, швы, боль, потом шрам, не-не-не.

Несмотря на то, что родила не прям легко и рожала дважды, с эпизио. После вторых родов тоже было тяжко первое время. Все-рвано КС нафиг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да глупо и по-детски рассуждать "хочу-не хочу". Все под Богом ходим, что в родах может быть, заранее неизвестно. От отслойки плаценты или выпадения пуповины никто не застрахован даже в самых крутых родах и при самых лучших врачах.

Кого обошло стороной -просто радуйтесь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Слоник, а у вас точно КС? Или есть вероятность ЕР?

Есть вероятность...будут смотреть размеры головы и таза..
Ссылка на это сообщение

Слоник, а что бы вы хотели больше? ЕР или КС?

Сначала я больше КС хотела,но сейчас что-то жутко представлять себя на столе и когда заживо режут))Но и чтоб выдавливали ребенка не оч хочется,как это было у моей мамы..
Ссылка на это сообщение

А я думала что при ЭКО никаких ЕР, а только КС.........................????????????

Почему так думали?Какая разница как зачатие произошло?

КС при ЭКО делают иногда тем кто оочень долго планировал и были плохие исходы,просто уже на воду дуют и перестраховываются.

Ссылка на это сообщение

И я отпишусь о кс.было плановое.в 9.30 началась,в 9.40 родилось мое чудо!это такое счастье.наблюдала рождение в потолке)ширмой они от меня закрылись)анастезия спинальная была.в 16 перевели в палату мать и дитя.у слову,в выбранном роддоме выбора не было)после перевода начала ходить,думала малыша принесут,а нет,пожалели почему то и принесли в 6 00 на кормежку..)

Вот дали бы возможность что то изменить,ничего бы не поменяла)

все так как должно быть.чего и вам желаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне очень понравилось мое плановое кесарево). Самое неприятное это когда ставили катетер в уретру и на следующий день вставать.Операция прошла шикарно, делали спиналку. После - малышку приложили к груди, так она так присосалась крепко, что неонатолог посмеялась и разрешила с ней доехать до ПИТа, там разрешили еще и из другой груди покушать, только потом отвалилась, пиявочка моя)) После операции была эйфория и отличное настроение, за окошком снег падает и солнце во все небо, я все жду когда больно станет, но боли все нет и нет. Так и не дождалась.Я уже и телефон починила медсестрам и начала ногами перебирать, потом с боку на бок переворачиваться, ноги задирать, вообще не поняла, что я там делала 4 часа, боли не было вообще, лежала кайфовала, хотела побыстрее дочку потискать) Живот щупали, давили,не больно. Потом перевели в палату, привезли мою девочку. Бандаж мне не понадобился, начиталась, что согнувшись ходят и нифига), я ходила прямо, вот на второй день главное было встать и расходиться по палате, а там уже можно скакать вовсю) Шовчик аккуратный, фигура лучше чем до родов была уже через месяц. Очень, очень важен настрой на победу.

Ссылка на это сообщение

Когда была Б младшей дочкой гинеколог очень удивилась как это я до этого рожала сама с узким тазом. Да и я собственно только с младшей узнала, что у меня якобы узкий таз.

Поэтому тут все не однозначно, порой только в родах и принимается решение КС или ЕР.

Ссылка на это сообщение

Мне КС понравилось.

Если еще дети будут о ЕР даже думать не буду.

У меня нкт этих тараканов"я недоженщина потому что не писькой родила".

Кому хоцца и нравится весь этот экстрим со схватками, потугамт, болью, пожалуйста)))))

Я пас, я за кс.

Утро.

Моешься, бреешься, проводишь себя в порядок.

Спускают воды и на опер.стол.

Анестезия и через несколько минут держишь ребенка на руках.

Ну не красота? :-))

Ссылка на это сообщение

А я еще видела как меня режут и вытаскивают ребенка в отражении потолка:-)))

Вот это впечатления так впечатления!!! :-))

Ссылка на это сообщение
А я слышала, что эти байки о безопасности общего наркоза любят распускать анестезиологи в провинции, которые не любят делать спиналку и эпидуралку)По исследованиям вроде как со спинального меньше всего ребёнку перепадает. А вот эпидуралка под вопросом по вредности.У меня как раз рукожоп на кс был, дозу не рассчитал и я чувствовала матку при операции -боль жуткая. Хорошо, что прокол до него делал ночью другой анестезиолог, хоть позвоночник не испортили мне.

В моей провинции таких баек не распространяют. И спинальная анестезия весьма популярна.

Ссылка на это сообщение
И я боюсь кс как огня. Дочку сама родила легко,утром встала в душик бодрячком.Никаких эпизио. Через неделю забыла уже и следов от беременности не осталось. А так разрез, швы, боль, потом шрам, не-не-не.

Прошло 5 лет, шрама почти не видно уже.

Ссылка на это сообщение

Офигеть. Мне воды не спускали). Короче, по ходу, такая тема: есть люди, которые пруться от процесса, тому ЕР)), а есть те, кому важен результат и как можно скорее, то КС)))

Ссылка на это сообщение
Офигеть. Мне воды не спускали). Короче, по ходу, такая тема: есть люди, которые пруться от процесса, тому ЕР)), а есть те, кому важен результат и как можно скорее, то КС)))

Насчёт скорее -спорный вопрос. Многих после кс заставляют сутки в пите лежать, ребёнка кормить не разрешают 3 суток, какая там скорость. Это хорошо ещё, как у меня было, через 6 часов в отделение и ребёнка с первого дня кормить можно. И то кс в 11-50, ребёнка принесли в 19-30. И приносили только на кормления.

А ер у меня конкретные начались в 19-30, когда уже больно и воды отошли, стало понятно, что вот точно оно, так в 23-45 на меня положили ребёнка, забрали через полчасика замерить и отдали навсегда.

Итого, после кс мне отдали ребёнка через 6 суток, а после начала ер - через несколько часов. Быстрее вышло)