Вот какого чёрта людям надо??? Или "яжемать"...

Юлька_Рыжулька
Всем доброго дня! Вот сейчас пришли с сыном (2,9) с улицы. Ходили в гости к моей бабушке. Здесь недалёко, но взяли с собой велик, так как он берет с собой много машинок. Из дома выехали нормально, прошли до половины пути и он начал вылезать из велика и проситься на руки. Я его, конечно, не взяла, так как и его и велик тащить тяжело. Удалось договориться, до бабушки шёл со мной за руку, другой рукой катила велик. Побыли немного в гостях, пошли назад. Опять так же...На подходе к дому он наотрез отказался и сидеть и сам идти, и за руку не пошёл, только на ручки ему и всё тут. Я его стояла уговаривала, он ни в какую, орёт на всю улицу. Тут я строгим тоном, чуть повысив голос сказала, что не могу взять его и одновременно везти велосипед, что у меня болит спина. И тут....из магазина в доме мимо которого мы шли, выскакивает продавец лет 55 и начинает на меня орать, мол "как вам не стыдно?! Зачем вы ребёнка обижаете?! До слез довели маленького". Я не долго думая сказала ей что её наверное забыла спросить и мы с рёвом идём дальше. Прошли метров 10 так. Потом он встаёт, как вкопанный и ни туда и ни сюда, я смотрю примерно в 5 метрах куст, я пошла, помахала ему пока и встала за этим кустиком, вместе с великом и жду. Он стоит плачет. Тут уже идёт девушка, лет 30, меня она, конечно, не видит, подбегает к сыну, он от неё в сторону с криком. Ни прошло и трёх секунд, как она к нему подошла, я вышла из-за куста, позвала сына, а она мне: "Вы что ребёнка бросили?!он один стоит плачет!"(всё это с интонацией укора). Я отвечаю: "конечно. Бросила и ушла насовсем" она: "вот он бедный стоит тут ревет! Ну и мамаша!!!" Тут я вскипела, говорю :"роди своих и воспитывай" она:"свои есть и я их на улице не бросаю, как мать ехидна" Это была последняя капля, я еле сдержалась, чтоб на ... её не отправить, сказала ей, чтоб она шла куда шла. Вот честно, не понимаю какого чёрта надо этим всем бабкам/девкам?! Ребёнок чистый, опрятный, мама тоже хорошо одета, видно, что семья благополучная. Ну капризничает ребенок, ну мама применяет свои методы. Какого фига лезть?!!!! Фух! Немного высказалась. Как вы реагируете в таких ситуациях???

Не правы ни бабка, ни девка. В детстве попыталась так в парке выеживаться, мой папа спрятался в кустах. Я тогда реально осознала, как плохо было бы если мой папа бы ушел и больше в жизни так не делала. Вы правильно делаете, что ЗАНИМАЕТЕСЬ ВОСПИТАНИЕМ своего ребенка. У меня девочка такая же - кризис 3х летнего возраста, ни один психолог к сожалению не может написать дельных советов именно под вашего ребенка, тем более уж какие-то чужие тетки, которые пусть хоть тоннами вырастили своих ДРУГИХ не похожего на вашего детей. Когда меня пытаются учить шлю всех в жопу открытым текстом, не стесняясь в выражениях и забывая о своем образовании. Кстати есть книжка такая Оксаны Стази "Жил был Сережа" пытаюсь своей девочке читать, но она пока не очень может слушать длинные тексты. Немножечко начало помогать , например уже не так жадничает в песочнице. Смысл этой книжки как я поняла такой если вы хотите, чтобы ребенок вас услышал надо ему много раз повторять и объяснять эту вещь тогда через несколько месяцев будет результат. Вот я два месяца и талдычила дочке "ты, что боишься, что девочка игрушку домой заберет, нет она поиграет и отдаст, можете играть вместе так веселее будет". Но все равно всех тем эта книжка естественно не охватывает. Вот и вчера тоже с орами шли в парк, хотели мультики смотреть весь день - глаза портить и с орами шли из парка, хотели до поздней ночи гулять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лиарни, вы спросили, что делать, когда муж в командировке, а машина в сервисе, я вам ответила, исходя из моей жизненной ситуации. У вас ситуация другая и деталей я не знаю. Ну, не подходят вам мои варианты, так к чему язвить и требовать новых идеальных?Уверена, вы сами при желании можете организовать быт так, чтоб избежать истерик и публичных сцен.

Конечно могу. Но при этом понимаю, что у всех свои условия и не спешу учить всех подряд как нужно делать, а как нет. Именно поэтому что не в курсе всего. И если у кого то малыш на улице истерит, подходить и поучать тоже не буду. Да и даже здесь высказывать свое фи не буду. Типа у меня все идеально, а вот ты не справляешься и т.п.

Ссылка на это сообщение

Конечно могу. Но при этом понимаю, что у всех свои условия и не спешу учить всех подряд как нужно делать, а как нет. Именно поэтому что не в курсе всего. И если у кого то малыш на улице истерит, подходить и поучать тоже не буду. Да и даже здесь высказывать свое фи не буду. Типа у меня все идеально, а вот ты не справляешься и т.п.

Все, не хочу с вами больше общаться. Извините.

Ссылка на это сообщение

Вы устали просто, поэтому у вас такие воспитательные меры, привлекающие внимание посторонних. На самом деле это не воспитательные меры, а прогиб. И реально от усталости, по себе знаю. А реакция такая на каких-то левых прохожих тоже из-за этого, будь вы по другому настроены - использовали бы внимание прохожих в свою пользу, малыша бы отвлекли, вместе уговорили и т.п. Отдохнуть бы вам и не взвинчиваться из-за ерунды всякой.