Вот какого чёрта людям надо??? Или "яжемать"...

Юлька_Рыжулька
Всем доброго дня! Вот сейчас пришли с сыном (2,9) с улицы. Ходили в гости к моей бабушке. Здесь недалёко, но взяли с собой велик, так как он берет с собой много машинок. Из дома выехали нормально, прошли до половины пути и он начал вылезать из велика и проситься на руки. Я его, конечно, не взяла, так как и его и велик тащить тяжело. Удалось договориться, до бабушки шёл со мной за руку, другой рукой катила велик. Побыли немного в гостях, пошли назад. Опять так же...На подходе к дому он наотрез отказался и сидеть и сам идти, и за руку не пошёл, только на ручки ему и всё тут. Я его стояла уговаривала, он ни в какую, орёт на всю улицу. Тут я строгим тоном, чуть повысив голос сказала, что не могу взять его и одновременно везти велосипед, что у меня болит спина. И тут....из магазина в доме мимо которого мы шли, выскакивает продавец лет 55 и начинает на меня орать, мол "как вам не стыдно?! Зачем вы ребёнка обижаете?! До слез довели маленького". Я не долго думая сказала ей что её наверное забыла спросить и мы с рёвом идём дальше. Прошли метров 10 так. Потом он встаёт, как вкопанный и ни туда и ни сюда, я смотрю примерно в 5 метрах куст, я пошла, помахала ему пока и встала за этим кустиком, вместе с великом и жду. Он стоит плачет. Тут уже идёт девушка, лет 30, меня она, конечно, не видит, подбегает к сыну, он от неё в сторону с криком. Ни прошло и трёх секунд, как она к нему подошла, я вышла из-за куста, позвала сына, а она мне: "Вы что ребёнка бросили?!он один стоит плачет!"(всё это с интонацией укора). Я отвечаю: "конечно. Бросила и ушла насовсем" она: "вот он бедный стоит тут ревет! Ну и мамаша!!!" Тут я вскипела, говорю :"роди своих и воспитывай" она:"свои есть и я их на улице не бросаю, как мать ехидна" Это была последняя капля, я еле сдержалась, чтоб на ... её не отправить, сказала ей, чтоб она шла куда шла. Вот честно, не понимаю какого чёрта надо этим всем бабкам/девкам?! Ребёнок чистый, опрятный, мама тоже хорошо одета, видно, что семья благополучная. Ну капризничает ребенок, ну мама применяет свои методы. Какого фига лезть?!!!! Фух! Немного высказалась. Как вы реагируете в таких ситуациях???

Не правы ни бабка, ни девка. В детстве попыталась так в парке выеживаться, мой папа спрятался в кустах. Я тогда реально осознала, как плохо было бы если мой папа бы ушел и больше в жизни так не делала. Вы правильно делаете, что ЗАНИМАЕТЕСЬ ВОСПИТАНИЕМ своего ребенка. У меня девочка такая же - кризис 3х летнего возраста, ни один психолог к сожалению не может написать дельных советов именно под вашего ребенка, тем более уж какие-то чужие тетки, которые пусть хоть тоннами вырастили своих ДРУГИХ не похожего на вашего детей. Когда меня пытаются учить шлю всех в жопу открытым текстом, не стесняясь в выражениях и забывая о своем образовании. Кстати есть книжка такая Оксаны Стази "Жил был Сережа" пытаюсь своей девочке читать, но она пока не очень может слушать длинные тексты. Немножечко начало помогать , например уже не так жадничает в песочнице. Смысл этой книжки как я поняла такой если вы хотите, чтобы ребенок вас услышал надо ему много раз повторять и объяснять эту вещь тогда через несколько месяцев будет результат. Вот я два месяца и талдычила дочке "ты, что боишься, что девочка игрушку домой заберет, нет она поиграет и отдаст, можете играть вместе так веселее будет". Но все равно всех тем эта книжка естественно не охватывает. Вот и вчера тоже с орами шли в парк, хотели мультики смотреть весь день - глаза портить и с орами шли из парка, хотели до поздней ночи гулять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня таких проблем еще не было ттт, но вообще лучше все воспитательные процессы вести дома, за закрытымм дверями.

У моей подруги сын хотел пооткрыввть все баночки с йогуртами в магазе и никаких дрводов не слышал, на диалог не шел, она его молча выволокла из магаза, дотащила за руку до дома и там уже занялась его воспитанием.

Ссылка на это сообщение

по описанной ситуации вы сами очень нервная и реакция ваша излишне эмоциональная...

ну вышли б из кустов и улыбаясь сказали девушке- все окей, у нас воспитательный процесс..кризис...и тд..большинство поймут..

тетеньке также- все нормально, я разберусь сама со своим ребенком..

иногда вижу как мамы трясут, орут, шпыняют детей на улице и такое чувство потом,осадок, очень хочется вмешаться иногда и понимаешь, что свою голову не приставишь и вряд и что то изменится..может и хорошо что есть неравнодушные люди,в некоторых ситуация вмешательство необходимо...та что выдохните

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

да, тут двоякая ситуация. Если глазами мамы смотреть - меня бы выбесило, что все прохожие воспитывают меня и моего ребенка. Если глазами прохожих - они правы,чужих детей не бывает, вдруг ребенок в беду попал?

Ссылка на это сообщение

Вам нас не понять , еще не состоявшихся мамочек ))) ну он же так плааааачет, что в пору самой расплакаться ;) Не обижайтесь на "неравнодушных", они просто сердобольные и своих пока нет, чтоб понять, что разные моменты бывают. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Да пошли они все. Тоже мне советчики.

Меня бы расстроило. Похожие случаи были, но мне никто не высказывал (европейское отношение сказывается).

По теме, все вы сделали правильно, не обращайте внимания. Хотя и обидно.

Ссылка на это сообщение

Когда мама орет/поднимает руку на ребёнка - могу одернуть. Жестокости вокруг и без того достаточно. Когда ре капризничает, катается в истерике по полу, а мама, бедная, ищет пятый угол, чтоб из этого дурдома скрыться - поддержу какой-нибудь фразой, типа, держитесь, это тоже пройдёт. Иногда спрашиваю, надо ли помочь и помогаю. В вашем случае велосипед бы вам докатила до подъезда, чтоб вы могли спокойно нести сына.

Вот в таких случаях, мне и "поддерживающих" побить хочется. Я просила поддержки,? Помощи? Нет. Со своим ребенком сама справлюсь.

Ссылка на это сообщение

Бестактность прохожих не дает вам право хамить в ответ. Хотя я тоже не люблю таких "помощников". Достаточно спросить к мамы все ли в порядке и топать дальше, все остальное - невоспитанность, но опускаться до их уровня все же не стоит.

Ссылка на это сообщение

Согласна, что девушка в-общем была на верном пути, я тоже переживаю за плачущих одиноких детей.

А мне сегодня в поликлинике высказали, что я мать ехидна. Сын с папой прививки делал, а я в коридоре их ждала, вот и прилетало. Ведь со мной, по мнению окружающих, сын так громко и безутешно не плакал бы на всю поликлинику! На всех реагировать нервов не напасёшься...

Ссылка на это сообщение

Людей не поймешь. Ну все им не так! Ребенок ударился и плачет, все молчат, отворачиваются-гниды равнодушные. Ребенок орет, к нему подходят, проявляют участие-опять,не то, не твое дело...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А вот если честно, все имеют право на мнение и на его озвучание. В обществе живем, приходится мириться друг с другом.и зависит только от вас как реагировать и надо ли это делать. Я, например, человек-настроение, если не с той ноги встала, могу послать легко любого, абсолютно. Если настроение ровное, то вырулю ситуацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была вчера в аквапарке, огромная куча детей без жилеток, куча сумасшедших родителей, которые спускаются с маленькими детьми с больших горок, в бассейне одна мама держала сразу двух маленьких детей, а общем ужас и кошмар, по моим понятиям. Но я постаралась от всего этого абстранироааться, так как это не мое дело. А все те, кто жаждут помочь, так не там энергию свою неуемную применяют, совсем не там.

Ссылка на это сообщение

За то что прятались в кустах - я бы тоже вам высказала. Вот честно.

А вообще мы, мамочки странный народ. Если не реагируют люди на улице на плачущего ребенка - бессердечные, как так можно? Реагируют - какого черта лезете. Не поймешь что лучше делать.

А вообще, автор, вы очень злая. Даже если и считаете себя правой - не кидайтесь на других людей. Промолчала и все. А то можете не на тех еще нарваться. Или в опеку сообщат (если кто из соседей ушлый) или врезать могут. Такие тоже бывают.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

И еще так рассмешил ваш последний абзац про "благополучные" семьи. Типа если чистый ребенок и мама хорошо одета - то значит семья благополучная.

Порой в подобных благополучных семьях на вид над детьми так издеваются дома, что мало не покажется. А алкоголики порой бывает любят и холят своих детей получше чем некоторые "благополучные матери"

Причем знаю одну пьющую бабу. Вечно пьяная. Когда совсем, когда не совсем. Но ее ребенок всегда рядом. Опрятная. Очень самостоятельная девочка (куда ж деваться-то). Никогда не видела чтобы эта алкоголичка орала на ребенка, пряталась за кусты или била ее. Она хоть и пьяная, но человечнее вас, автор. Причем эту бабу у нас все знают. И все знаю что она хорошая мать. Ну пьет баба, но как к матери к ней претензий нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не правы ни бабка, ни девка. В детстве попыталась так в парке выеживаться, мой папа спрятался в кустах. Я тогда реально осознала, как плохо было бы если мой папа бы ушел и больше в жизни так не делала. Вы правильно делаете, что ЗАНИМАЕТЕСЬ ВОСПИТАНИЕМ своего ребенка. У меня девочка такая же - кризис 3х летнего возраста, ни один психолог к сожалению не может написать дельных советов именно под вашего ребенка, тем более уж какие-то чужие тетки, которые пусть хоть тоннами вырастили своих ДРУГИХ не похожего на вашего детей. Когда меня пытаются учить шлю всех в жопу открытым текстом, не стесняясь в выражениях и забывая о своем образовании. Кстати есть книжка такая Оксаны Стази "Жил был Сережа" пытаюсь своей девочке читать, но она пока не очень может слушать длинные тексты. Немножечко начало помогать , например уже не так жадничает в песочнице. Смысл этой книжки как я поняла такой если вы хотите, чтобы ребенок вас услышал надо ему много раз повторять и объяснять эту вещь тогда через несколько месяцев будет результат. Вот я два месяца и талдычила дочке "ты, что боишься, что девочка игрушку домой заберет, нет она поиграет и отдаст, можете играть вместе так веселее будет". Но все равно всех тем эта книжка естественно не охватывает. Вот и вчера тоже с орами шли в парк, хотели мультики смотреть весь день - глаза портить и с орами шли из парка, хотели до поздней ночи гулять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, на счет неравнодушности окружающих. Видишь ребенка с мамой, ну и хорошо. Маме то чего высказывать? Вот если бы ребенок один был-другое дело.

На счет кустиков, автор же не ушла совсем. Спряталась, хорошо видела и ребенка и подходящую к нему девушку. Даже раньше нее к ребенку подошла. Какие претензии девушки к маме? Или девушка так и не поняла что мама за ребенком следит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже подходу к деткам которые вижу одни стоят.прятаться то зачем вы вот возмущаетесь, что люди лезут.а как то тут были жалобы какие люди равнодушные. ребенок ушел от папы или мамы и ушел по эскалатору далеко и вот были возмущения,чтож ни кто внимания не обратил что дитя один идет.так что не все так однозначно.

Ссылка на это сообщение

Я молчала, даже ухом не повела, муж один раз сказала бабулям чтобы шли по своим делам ближайшим лесом, мы тоже ксати с ним спрятались за деревом чтобы сын хоть чуть чуть пошевелился, потеряв нас из виду)))) Очень всбесило меня такое "Неравнодушие" в санатории, это просто капец, каждый второй пытался меня научить как с ребенком общаться, видимо думали что я мать-одиночка((( отдыхала с 4-леткой одна. Недавно еще стояла на остановке, подошла девушка и мальчиком лет 3,5 мальчик шилопопый постоянно ее о чем то спрашивал, а она ходила из стороны в сторону и болтала о чем то более важном по телефону и в какой то момент очень громко заорала на сына, у меня аж внутри все вздрогнуло, но замечание ей делать не стала, т.к. думаю на меня она бы рявкнула еще громче...ну нафиг :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы плохой метод выбрали для воспитания и ещё возмущаетесь, что люди отреагировали. Сидите тогда дома и там так воспитывайте. Мой истерит в маркете, так что люди недовольно смотрят, но я уговариваю, отвлекаю, но чаще быстро уезжаю, беру на руки, пусть на 2 минутки ( с 3 грыжами). Это совет невролога, а не давать проораться или прятаться, воспитывая в ребенке страх и неуверенность, лишь бы дойти поскорее. Хорошо, что есть неравнодушные люди, хотя Вам чужие советы видимо побоку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы плохой метод выбрали для воспитания и ещё возмущаетесь, что люди отреагировали. Сидите тогда дома и там так воспитывайте. Мой истерит в маркете, так что люди недовольно смотрят, но я уговариваю, отвлекаю, но чаще быстро уезжаю, беру на руки, пусть на 2 минутки ( с 3 грыжами). Это совет невролога, а не давать проораться или прятаться, воспитывая в ребенке страх и неуверенность, лишь бы дойти поскорее. Хорошо, что есть неравнодушные люди, хотя Вам чужие советы видимо побоку.

[/quit]

Да метод может быть вообще ужасным с точки зрения окружающих, только им никто не давал права вмешиваться в вопросы воспитания, вот вообще никакого! А знаете почему, *ть - не мешки воровать, на вас нет ответственности за этого ребенка, а у автора есть, и права есть. Я к таким вот советчикам, как к мухам назойливым отношусь, толку никакого, опасности тоже, отмахнулась и дальше делаю свои дела.

Ссылка на это сообщение

Мне посторонние рассказывают почему дочка (4 мес) может плакать - дайте ей сисю, она пить хочет, оденьте ей (шапку/панаму/носки), снимите с нее (шапку/панаму/носки). Бесят до жути! Я и так нервничаю из-за ее плача и стараюсь ее успокоить, а тут еще советчики выводят из себя! Если мама с ребенком, то не приставайте к ней с нравоучениями. Достаточно вопроса о необходимости помощи. Конечно, если малыш один и плачет, то необходимо помочь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

О господи) БП такой БП)))уже в жестокие матери записали)

Вот есть такое хорошее выражение: "Совет ценен тогда, когда его просят". Ни продавцу, ни девушке я не хамила, хотя хотелось. На ребёнка не ОРАЛА, как тут уже переиначили) по мне так лучше встать за куст, чтоб ребёнок понял, что нужно все-таки идти дальше, чем лупить по попе или тащить волоком за руку, когда ребёнок практически по земле стелится. В теме я написала, что уговоры и упрашивания в мягком тоне уже не помогали, а приводить в чувства как-то нужно было.

Девушка, конечно, может и молодец, что проявила участие, но поняв, что я была в нескольких метрах и контролировала ситуацию, могла просто сказать ребёнку: "не плачь, вот же твоя мама". А не приниматься меня воспитывать. Если уж такая сердобольная до детских страданий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, ситуация уже прошла. Вы ее мусолите здесь целый день, что вам лично спокойствия не приносит. Оно вам надо, если вы имеете сложившееся мнение в собственной правоте?

Ссылка на это сообщение

Ну я её как бэ и не мусолю. Девочки высказывают свои мнения. Я в своей правоте была уверена изначально, вопрос стоял не о том права ли я, о том как бы вы поступили в этой ситуации. Вот собственно и всё)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот это продавец!!! Делать ему нечего, что ли??