Вот какого чёрта людям надо??? Или "яжемать"...

Юлька_Рыжулька
Всем доброго дня! Вот сейчас пришли с сыном (2,9) с улицы. Ходили в гости к моей бабушке. Здесь недалёко, но взяли с собой велик, так как он берет с собой много машинок. Из дома выехали нормально, прошли до половины пути и он начал вылезать из велика и проситься на руки. Я его, конечно, не взяла, так как и его и велик тащить тяжело. Удалось договориться, до бабушки шёл со мной за руку, другой рукой катила велик. Побыли немного в гостях, пошли назад. Опять так же...На подходе к дому он наотрез отказался и сидеть и сам идти, и за руку не пошёл, только на ручки ему и всё тут. Я его стояла уговаривала, он ни в какую, орёт на всю улицу. Тут я строгим тоном, чуть повысив голос сказала, что не могу взять его и одновременно везти велосипед, что у меня болит спина. И тут....из магазина в доме мимо которого мы шли, выскакивает продавец лет 55 и начинает на меня орать, мол "как вам не стыдно?! Зачем вы ребёнка обижаете?! До слез довели маленького". Я не долго думая сказала ей что её наверное забыла спросить и мы с рёвом идём дальше. Прошли метров 10 так. Потом он встаёт, как вкопанный и ни туда и ни сюда, я смотрю примерно в 5 метрах куст, я пошла, помахала ему пока и встала за этим кустиком, вместе с великом и жду. Он стоит плачет. Тут уже идёт девушка, лет 30, меня она, конечно, не видит, подбегает к сыну, он от неё в сторону с криком. Ни прошло и трёх секунд, как она к нему подошла, я вышла из-за куста, позвала сына, а она мне: "Вы что ребёнка бросили?!он один стоит плачет!"(всё это с интонацией укора). Я отвечаю: "конечно. Бросила и ушла насовсем" она: "вот он бедный стоит тут ревет! Ну и мамаша!!!" Тут я вскипела, говорю :"роди своих и воспитывай" она:"свои есть и я их на улице не бросаю, как мать ехидна" Это была последняя капля, я еле сдержалась, чтоб на ... её не отправить, сказала ей, чтоб она шла куда шла. Вот честно, не понимаю какого чёрта надо этим всем бабкам/девкам?! Ребёнок чистый, опрятный, мама тоже хорошо одета, видно, что семья благополучная. Ну капризничает ребенок, ну мама применяет свои методы. Какого фига лезть?!!!! Фух! Немного высказалась. Как вы реагируете в таких ситуациях???

Не правы ни бабка, ни девка. В детстве попыталась так в парке выеживаться, мой папа спрятался в кустах. Я тогда реально осознала, как плохо было бы если мой папа бы ушел и больше в жизни так не делала. Вы правильно делаете, что ЗАНИМАЕТЕСЬ ВОСПИТАНИЕМ своего ребенка. У меня девочка такая же - кризис 3х летнего возраста, ни один психолог к сожалению не может написать дельных советов именно под вашего ребенка, тем более уж какие-то чужие тетки, которые пусть хоть тоннами вырастили своих ДРУГИХ не похожего на вашего детей. Когда меня пытаются учить шлю всех в жопу открытым текстом, не стесняясь в выражениях и забывая о своем образовании. Кстати есть книжка такая Оксаны Стази "Жил был Сережа" пытаюсь своей девочке читать, но она пока не очень может слушать длинные тексты. Немножечко начало помогать , например уже не так жадничает в песочнице. Смысл этой книжки как я поняла такой если вы хотите, чтобы ребенок вас услышал надо ему много раз повторять и объяснять эту вещь тогда через несколько месяцев будет результат. Вот я два месяца и талдычила дочке "ты, что боишься, что девочка игрушку домой заберет, нет она поиграет и отдаст, можете играть вместе так веселее будет". Но все равно всех тем эта книжка естественно не охватывает. Вот и вчера тоже с орами шли в парк, хотели мультики смотреть весь день - глаза портить и с орами шли из парка, хотели до поздней ночи гулять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Аааа, прочитала и про девушку! Мама дорогая! Я представила, что все это мне по поводу моего не совсем послушного сына бы сказали! Тут итак не знаешь, какие воспитательные методы применить, чтобы хоть немного слушался, а если еще и советчики вокруг! Голова уже начала болеть даже!))

Ссылка на это сообщение

Встал как вкопанный и не туда и не сюда... это и про нашего тоже(( А 16-килограммового сына я больше нескольких метров не пронесу, поэтому применяю метод уйти на несколько метров вперед и звать.

Ссылка на это сообщение

И да, отойти подальше - это лучше шлепков по попе или таскания волоком за руку. На мой субъективный взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В нашей стране хлебом не корми, дай когь нибудь поучить. Была у меня ситуевина, везла дочь на санках, а она возьми да и упади. Так позади идущая женщина подбежала ко мне сделать замечание, какая я плохая мать, что потом про таких ролики на ютубе публикуют. Я ей просто сказала, что легко делать замечания, а вот просто подойти и помочь-НИКТО! Так же и вчера, спускаюсь с подъездной лестницы-двое 3,5 и 2года и в руках мелкий 10мес, сумка, самокат. Из пяти человек ВСЕ сделали замечания и только один встал и помог. Наверное, я тоже ехидна.

Ссылка на это сообщение

Ну я её как бэ и не мусолю. Девочки высказывают свои мнения. Я в своей правоте была уверена изначально, вопрос стоял не о том права ли я, о том как бы вы поступили в этой ситуации. Вот собственно и всё)

100% уверенность в своей правоте- признак не.. очень хороший.

Вы девушке "спасибо" сказали? Улыбнулись ей? Человек пожалел вашего ребенка. Человек не остался безучастным. А вы что?

Или вы думаете, что нах не послали, так никто и не заметил, что у вас на лице было написано и каким тоном вы разговариваете?

"Вы что ребёнка бросили?!он один стоит плачет!"(всё это с интонацией укора). Я отвечаю: "конечно. Бросила и ушла насовсем" она: "вот он бедный стоит тут ревет! Ну и мамаша!!!"

Тут я вскипела, говорю :"роди своих и воспитывай

Я сильно сомневаюсь, что все так и было, но даже если так то:

1. "Спасибо" вы не сказали.

2. Успокоить обеспокоенного прохожего не постарались, а вместо этого включили язву

3. Первая хамски перешли на "ты".

Про методу исчезновения даже говорить ничего не хочу. Неумно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Уровень агрессии зашкаливает. Представляю эту картину, где все бешенные и орущий ребенок. Привет еще одному бешенному гражданину))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И я также уходила из поля зрения в этом возрасте. Вот никак по-другому он не понимал. Зато пару раз отошла-ребенок все понял. Теперь как только говоришь ну все, пока, я пошла-бежит следом.

Зачем таскать на руках трехлетку и велик? я ребенка на руки нм улице не беру с года! Т к простите, он тяжелый уже. А нести ребёнка и везти коляску/велик/самокат-вообще за гранью. Объясняют, ты большой, маме тяжело. Давай построим/посидим/отдохнем и дальше пойдём. Были моменты, когда истерил, но понял, что на руки мама не возьмёт и не понесет. Точка. Могу взять на минуту на руки, если прям очень хочет, но говорю р-на минуту и поставлю назад.

Девушка права, что подошла, тем более вас она не видела, но как только мама появилась-все, проблемы нет. Продавщица чаще жесть. Вот всегда всем дело есть, как воспитывать...

Папа наш как-то гулял, дело зимой быо, холодно, пора домой, сын уперся. Ну пока, говорит-тот ноль внимания, снег копает. Папа отошёл за угол. Дите прочухалось, что один остался, начал ныть-пара,папа, мимо проходил молодой мужчсина, подошёл, тут и муж мой подошел-говорит, все нормально, воспитываю. Мужчина сказал, ну значит все в порядке, я думал ребёнок потерялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сапиенти, когда тебя уже довел ребёнок, а до этого продавщица ещё допекла своим "участием", трудно адекватно отвечать, т к итак на взводе.

Ссылка на это сообщение

Сапиенти, когда тебя уже довел ребёнок, а до этого продавщица ещё допекла своим "участием", трудно адекватно отвечать, т к итак на взводе.

Можно опосля испытывать чувство стыда за то, что сорвалась, сожаление. У автора же ничего, кроме ощущения собственной правоты нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
я бы взяла ребенка на руки. Да, на одну ребенка, в другую велик.И таскала и таскаю и таскать буду. Моя ноша. (ноша 18 кг)

во-во.

А вообще, успокоительные автор вам давно пора. Какие бы хамы и неравнодушные вам не встречались, ваша реакция это просто финиш. Нельзя так, вы плохой пример для ребёнка. И что самое ужасное для меня в этой ситуации, это то что всё, что вы видите в случившимся это только то, что вас кто-то хотел пожурить, а то что ребёнок увидел неадекватную и психованную мать, кричащую на посторонних людей, это ерунда. Ну так потом не удивляйтесь если увидите тоже самое в своём ребёнке. Кстати, именно это он и делает судя по вашей истории.

У нас были ситуации, когда ребёнок говорил что не хочет катится на беговеле, но до скандалов дело не доходит, либо идём пешком, либо садимся на беговел. Валяния у меня не прокатываю, я постою спокойно и посмотрю на это дело, после 2-3 раза ребёнок понимает, что это никак не поможет. Всё равно потом встанет и нужно будет выбирать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Уровень агрессии зашкаливает. Представляю эту картину, где все бешенные и орущий ребенок. Привет еще одному бешенному гражданину))))

точно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я могу сказать ребенку "ох сейчас заберу тебя себе" ,обычно ребенок несется к маме :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Радует неравнодушие людей, не радует посыл словесный с обеих сторон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто говорил о том что кто-то орал???))))я каждый раз поражаюсь способности здешних жителей преувеличить каждую ситуацию в миллион раз) и почему мне должно быть стыдно?агрессии в адрес тех дам не было абсолютно) я им ответила ещё достаточно сдержано в рамках этой ситуации.! Я воспитываю сына так как считаю нужным, а те кто будут лезть с советами тогда когда их не просят ,и стараться вставить свои пять копеек, будут идти лесом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Единственное, что не нужно было себе позволять-это отвечать им вообще. В этом, да, соглашусь, была не права. Но продавец меня выбесила жутко своими нападками, а девушка добавила (

На будущее буду умнее)

Ссылка на это сообщение

Единственное, что не нужно было себе позволять-это отвечать им вообще. В этом, да, соглашусь, была не права. Но продавец меня выбесила жутко своими нападками, а девушка добавила (На будущее буду умнее)

Да. Нечего даже обращать внимание на неадекват. Подчеркнуто не смотреть в ту сторону и в диалог не вступать.Это ж какой "воспитанной" надо быть, чтоб при ребенке назвать мать "мамашей". Чтоб там не было. Фу-фу. Не люблю этих уличных шизофреников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все кто ко мне прицепляется и лезет не в свое дело грубым образом, обычно у меня посылается по адресу и дело с концом.

Ссылка на это сообщение

За педагогические высеры люди приличным языком отправляются в далёкие края. Если настаивают на своём - то неприличным.

Ссылка на это сообщение

отрю примерно в 5 метрах куст, я пошла, помахала ему пока и встала за этим кустиком, вместе с великом и жду. Он стоит плачет.

Я только написать хотела, что не видели они плохих матерей, которые делают вид, что бросают своих детей на улице. Я наблюдала когда-то как мама шла, а ребёнок плакал и догонял её.

Зачем вы спрятались? Он же мог испугаться. Не стоит так больше делать. У меня тоже пока нет своих детей, но я с пелёнок вынянчила младших, хотя даже не в этом дело. Окружающие, может, не совсем были правы, но это их дело, но и вы тоже некрасиво с ребёнком поступали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, все те кто не понимают почему я спряталась и не одобряют этого!!!!! Я испробовала все методы. Вот правда. И уговаривала, и отвлекала и отдыхали мы, и т.д. и т.п. У ребёнка, банально, каприз. Хочу на ручки и всё тут...если я буду стоять рядом, он будет точно так же кричать, пытаться взобраться на меня, щипаться, кусаться. Если я отойду, либо скроюсь из вида, он собирается с мыслями, прекращает истерику хоть на время и идёт за мной. Как только я вижу, что он сделал пару шагов в моем направлении, я выхожу и жду его, а не сижу в кустах, пока мой ребёнок ищет меня и мечется по улице, как все тут, конечно, подумали)

Ссылка на это сообщение

И да, мне тяжело нести в одной руке трехлетнего мужичка, а в другой велик с кучей игрушек, плюс моя сумка. Может у кого-то сил много, но мне не хватает.(((

Ссылка на это сообщение

Согласна, что девушка в-общем была на верном пути, я тоже переживаю за плачущих одиноких детей. А мне сегодня в поликлинике высказали, что я мать ехидна. Сын с папой прививки делал, а я в коридоре их ждала, вот и прилетало. Ведь со мной, по мнению окружающих, сын так громко и безутешно не плакал бы на всю поликлинику! На всех реагировать нервов не напасёшься...

У нас муж идет с дочей сдавать кровь из пальчика, потому что мне жалко мою крошку. Народ всегда косо смотрит
Ссылка на это сообщение

Девочке моей 4 месяца, но я уже устала от сердобольных тетенек. В один день доча раскричалась (да, да, младенцы иногда орут), а соседка вызвала нам врача, не обговорив это с нами. Бабки на лавке охают и ахают, что у меня ребенок в 30градусную жару в одном бодике, ей же холодно!!! А если не дай Бог на улице заплачет, то можно сразу от всех прохожих услышать, какая я хреновая мать и ребенок у меня без соски во рту, голодная, холодная и несчастная. Однажды бабка подослала 7летнюю внучку ко мне, чтобы спросить "почему малышка каждый день плачет?" Да потому, что ей 4 месяца!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В очередной раз говорю : бедные мамы.

Те, кто спрашивает, как перестать циклиться на планировании, нужно просто почаще такие посты читать.

Материнство - это тебе не красивая картинка из рекламы детского питания.)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне изначально непонятно зачем брать с собой много машинок и велик в гости, где ребенок устанет и на обратном пути 100% будет капризничать? Воспитывать уставшего ребенка? Хммм, а продуктивно ли?