Вот какого чёрта людям надо??? Или "яжемать"...

Юлька_Рыжулька
Всем доброго дня! Вот сейчас пришли с сыном (2,9) с улицы. Ходили в гости к моей бабушке. Здесь недалёко, но взяли с собой велик, так как он берет с собой много машинок. Из дома выехали нормально, прошли до половины пути и он начал вылезать из велика и проситься на руки. Я его, конечно, не взяла, так как и его и велик тащить тяжело. Удалось договориться, до бабушки шёл со мной за руку, другой рукой катила велик. Побыли немного в гостях, пошли назад. Опять так же...На подходе к дому он наотрез отказался и сидеть и сам идти, и за руку не пошёл, только на ручки ему и всё тут. Я его стояла уговаривала, он ни в какую, орёт на всю улицу. Тут я строгим тоном, чуть повысив голос сказала, что не могу взять его и одновременно везти велосипед, что у меня болит спина. И тут....из магазина в доме мимо которого мы шли, выскакивает продавец лет 55 и начинает на меня орать, мол "как вам не стыдно?! Зачем вы ребёнка обижаете?! До слез довели маленького". Я не долго думая сказала ей что её наверное забыла спросить и мы с рёвом идём дальше. Прошли метров 10 так. Потом он встаёт, как вкопанный и ни туда и ни сюда, я смотрю примерно в 5 метрах куст, я пошла, помахала ему пока и встала за этим кустиком, вместе с великом и жду. Он стоит плачет. Тут уже идёт девушка, лет 30, меня она, конечно, не видит, подбегает к сыну, он от неё в сторону с криком. Ни прошло и трёх секунд, как она к нему подошла, я вышла из-за куста, позвала сына, а она мне: "Вы что ребёнка бросили?!он один стоит плачет!"(всё это с интонацией укора). Я отвечаю: "конечно. Бросила и ушла насовсем" она: "вот он бедный стоит тут ревет! Ну и мамаша!!!" Тут я вскипела, говорю :"роди своих и воспитывай" она:"свои есть и я их на улице не бросаю, как мать ехидна" Это была последняя капля, я еле сдержалась, чтоб на ... её не отправить, сказала ей, чтоб она шла куда шла. Вот честно, не понимаю какого чёрта надо этим всем бабкам/девкам?! Ребёнок чистый, опрятный, мама тоже хорошо одета, видно, что семья благополучная. Ну капризничает ребенок, ну мама применяет свои методы. Какого фига лезть?!!!! Фух! Немного высказалась. Как вы реагируете в таких ситуациях???

Не правы ни бабка, ни девка. В детстве попыталась так в парке выеживаться, мой папа спрятался в кустах. Я тогда реально осознала, как плохо было бы если мой папа бы ушел и больше в жизни так не делала. Вы правильно делаете, что ЗАНИМАЕТЕСЬ ВОСПИТАНИЕМ своего ребенка. У меня девочка такая же - кризис 3х летнего возраста, ни один психолог к сожалению не может написать дельных советов именно под вашего ребенка, тем более уж какие-то чужие тетки, которые пусть хоть тоннами вырастили своих ДРУГИХ не похожего на вашего детей. Когда меня пытаются учить шлю всех в жопу открытым текстом, не стесняясь в выражениях и забывая о своем образовании. Кстати есть книжка такая Оксаны Стази "Жил был Сережа" пытаюсь своей девочке читать, но она пока не очень может слушать длинные тексты. Немножечко начало помогать , например уже не так жадничает в песочнице. Смысл этой книжки как я поняла такой если вы хотите, чтобы ребенок вас услышал надо ему много раз повторять и объяснять эту вещь тогда через несколько месяцев будет результат. Вот я два месяца и талдычила дочке "ты, что боишься, что девочка игрушку домой заберет, нет она поиграет и отдаст, можете играть вместе так веселее будет". Но все равно всех тем эта книжка естественно не охватывает. Вот и вчера тоже с орами шли в парк, хотели мультики смотреть весь день - глаза портить и с орами шли из парка, хотели до поздней ночи гулять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, могу посоветовать игрушки оставлять дома. Я своего приучила на легке гулять - пока довольна, ему 2.5. А в остальном верно - гнете свою линию, на шею сесть не позволяете. Я так поняла вы не с целью напугать за кустом оказались же ? А несмотря на протесты просто продолжили свой путь ?

Вообще в ситуации когда вижу что малыш врубает истерику а мама отходит недалеко не зная что делать - могу подскочить к ребёнку и сказать ему что сейчас украду-заберу его, в чёрный подвал посажу и никогда больше маму не увидит. Все дети резко забывают про истерику и бегут к маме за ручку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вообще в ситуации когда вижу что малыш врубает истерику а мама отходит недалеко не зная что делать - могу подскочить к ребёнку и сказать ему что сейчас украду-заберу его, в чёрный подвал посажу и никогда больше маму не увидит. Все дети резко забывают про истерику и бегут к маме за ручку :)

А зачем ребенка пугать, страхи в нем выращивать? Не хочу что бы такие вот доброхоты как вы, пугали моего ребенка. Пусть по плачет, сама разберусь с ее истерикой. Но формировать чужому человеку в ней страх не позволю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ребенок устал и поэтому капризничает. Это важное уточнение. Мой ребенок на улице играет в ведро с формочками и лопатками и мячик. В гости и всякие другие места мы ездим на машине, в багажнике которой лежит коляска, а позже будет лежать велик и прочий стафф. Либо с нами ходит папа, который, в случае чего, может нести ребенка. Если вдруг я окажусь без руля и муж не сможет пойти, то я либо не пойду в гости, либо не возьму велик, либо буду готова тащить все это и уставшего ребенка.Потому что воспитывать уставшего, голодного, замерзшего и вообще, испытывающего какие-то физиологические неудобства, человека- непродуктивно и поэтому бессмысленно.

Тащить уставшую трехлетку... ну ну и что поймет ребенок? Я поорал, и сделали что я захотел.

А с чего вы взяли чоо ребенок устал? Испытывает неудобства?

Мда, а если гости на соседней улице живут, тоже на машине? А с парковками как? Иногда место парковки далековато от места цели. Вам везет если вы везде парковаться можете.

Папа. .. папа у нас работает, а не с ребенком сидит в декрете. .

Моя в лопатки-песочки не играет. Так что бегаем вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отдохнуть на детской площадке?! Оооо. А деть потом оттуда уходить не захочет. Опять рев будет. Смысл?

Ссылка на это сообщение

Автоооооор, Ваша ошибка в том, что Вы всем, всееем, в этом мире хотите доказать свою правоту. Не нужно этого делать. У каждого своя правда. И если вы считаете, что все делаете правильно, то просто не обращайте внимания на непрошенных советчиков, советов которых Вы не просили. Примите как данность, что наше общество в этом плане не здорово. Оно не знает элементарных вещей даже как правильно обращаться к незнакомым им людям на улице. По этому вздохнула глубоко и просто сделайте правильные выводы на будущее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и если пошли свои примеры, никогда не надо зарекаться. Все может быть. Сейчас вот у меня муж в командировке неделю. И еще 2 недели там будет. Машина в сервисе. И что? Запереться в 4 стенах? Когда детьбы круглосуточно на улице проводил? Если заболеет: ни к вврачу, нив аптеку и даже не дайбоже за продуктами (и ребенка и продукты тащить).

А командировкидовольно часто. И что делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну и если пошли свои примеры, никогда не надо зарекаться. Все может быть. Сейчас вот у меня муж в командировке неделю. И еще 2 недели там будет. Машина в сервисе. И что? Запереться в 4 стенах? Когда детьбы круглосуточно на улице проводил? Если заболеет: ни к вврачу, нив аптеку и даже не дайбоже за продуктами (и ребенка и продукты тащить).

А командировкидовольно часто. И что делать

Ссылка на это сообщение

Отдохнуть на детской площадке?! Оооо. А деть потом оттуда уходить не захочет. Опять рев будет. Смысл?

если у вас ребенок все время орет и требует ...это не значит что у всех дети ведут себя так.

Нормально воспитанный ребенок слушается маму . Особенно в общественных местах.Где есть общество и нужно приучать ребенка к адекватному поведению и умению сдерживать свои эмоции и желания. Он не пуп вселенной.

Ссылка на это сообщение
Примите как данность, что наше общество в этом плане не здорово. Оно не знает элементарных вещей даже как правильно обращаться к незнакомым им людям на улице. По этому вздохнула глубоко и просто сделайте правильные выводы на будущее.

Вот тут +100. Молодая мать у нас прям как мишень для всяческих нападок, особенно старшее поколение этим грешит, все норовят поучить жизни, когда их не спрашивают. Мы один раз гуляли с подругой с детьми и у нее раскапризничалась дочка. Стали успокаивать, но не помогало. И тут тетка какая-то прицепилась, с наездами на подругу, что типа ты за мать, что ребёнка успокоить не можешь! А подруге между прочим 42 года и на растерянную девочку она точно не похожа. Она и рявкнула на тетку, что мы без нее разберемся и чтоб не вмешивалась не в свое дело. Тетка сразу отстала, но явно не поняла, что она не права в этой ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вчера наблюдала, как от девочки (1 год и 9 месяцев) мама ушла. Не просто спряталась за куст, а ушла!!!. Мы стояли у своего подъезда (второго), девочка с мамой шли мимо, дочка раскапризничалась, начала плакать. Мама сказала, что уходит, дошла до конца дома (6 подъездов) и спряталась за угол. Девочка пошла искать маму с плачем. Я реально от увиденного оторопела. Ведь ребенок то реально думает, что мать ее бросила! Мы медленно с сыном за ней шли в нескольких метрах, пока мама ее не встретила. И это у них, оказывается, регулярная практика.

Я откуда знаю возраст девочки, дети в один частный сад ходят. Полгода я с ними вместе гуляла, девочка эта чудесно себя ведет и в саду, и на прогулке, играет, не истерит, слушает воспитателя. Значит, все-таки, не в возрасте дело и не в ребенке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вчера наблюдала, как от девочки (1 год и 9 месяцев) мама ушла. Не просто спряталась за куст, а ушла!!!. Мы стояли у своего подъезда (второго), девочка с мамой шли мимо, дочка раскапризничалась, начала плакать. Мама сказала, что уходит, дошла до конца дома (6 подъездов) и спряталась за угол. Девочка пошла искать маму с плачем. Я реально от увиденного оторопела. Ведь ребенок то реально думает, что мать ее бросила! Мы медленно с сыном за ней шли в нескольких метрах, пока мама ее не встретила. И это у них, оказывается, регулярная практика. Я откуда знаю возраст девочки, дети в один частный сад ходят. Полгода я с ними вместе гуляла, девочка эта чудесно себя ведет и в саду, и на прогулке, играет, не истерит, слушает воспитателя. Значит, все-таки, не в возрасте дело и не в ребенке?

О том и речь.что мы ведем себя так даже не замечая. Дети это зеркало семьи .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если у вас ребенок все время орет и требует ...это не значит что у всех дети ведут себя так. Нормально воспитанный ребенок слушается маму . Особенно в общественных местах.Где есть общество и нужно приучать ребенка к адекватному поведению и умению сдерживать свои эмоции и желания. Он не пуп вселенной.

Поздравляю Вас с идеальным ребенком который никогда не орет и не требует. Мы период ора еще в 2 года прошли. К чему кого приучать, я и без вас знаю. Не спрашивала. Зачем советы мне давать? Я просила?

Я вообще то спрашивала о том, что если ребенок тогда капризничал, то поход на детскую площадкк проблему не решит. Только отстрочит. И если кто то решил что ребенок устал, из-за таких отстрочек ребенок устанет еще больше.

Ссылка на это сообщение

Тащить уставшую трехлетку... ну ну и что поймет ребенок? Я поорал, и сделали что я захотел. А с чего вы взяли чоо ребенок устал? Испытывает неудобства? Мда, а если гости на соседней улице живут, тоже на машине? А с парковками как? Иногда место парковки далековато от места цели. Вам везет если вы везде парковаться можете. Папа. .. папа у нас работает, а не с ребенком сидит в декрете. .Моя в лопатки-песочки не играет. Так что бегаем вместе.

У вас папа отсутствует 24 часа в сутки 7 дней в неделю? Или в свободное время предпочитает с пивком у телека, а не с ребенком гулять?

Паркуюсь я хорошо, да, с парковкой у меня проблем нет.

Взяла я с того, что ребенок туда дошел хорошо, там тоже все было норм, а обратно начал капризить. На мой взгляд, это очевидно.

Ссылка на это сообщение

Ну и если пошли свои примеры, никогда не надо зарекаться. Все может быть. Сейчас вот у меня муж в командировке неделю. И еще 2 недели там будет. Машина в сервисе. И что? Запереться в 4 стенах? Когда детьбы круглосуточно на улице проводил? Если заболеет: ни к вврачу, нив аптеку и даже не дайбоже за продуктами (и ребенка и продукты тащить). А командировкидовольно часто. И что делать

Поехать на другой машине.

Вызвать такси.

Пригласить гостей к себе.

Гулять рядом с домом.

Вызвать врача домой.

Доехать до аптеки с коляской.

Попросить друзей/родственников привезти лекарства.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже не понятна ваша воспитательная тактика) Кстати, многие родители думают, что ребенок - это их собственность, этакий хомячок, с которым можно проводить эксперименты по настроению, и никого это не должно касаться. А - нет) Ребенок - это гражданин государства, член общества, с правами и защитой, поэтому все же нужно взвешенно подходить к его воспитанию, и издеваться, так как вы, не стоит.

Ссылка на это сообщение

У вас папа отсутствует 24 часа в сутки 7 дней в неделю? Или в свободное время предпочитает с пивком у телека, а не с ребенком гулять?Паркуюсь я хорошо, да, с парковкой у меня проблем нет.Взяла я с того, что ребенок туда дошел хорошо, там тоже все было норм, а обратно начал капризить. На мой взгляд, это очевидно.

У нас папа в командировке на 2-3 недели часто уезжает. Это не 24 ч 7 дней в неделю. Это больше.

Вы хоть великолепно парковатся можете. Но если мест на парковку нет. Значит ваша великолепное паркование вам не поможет.

На мой взгляд, ребенок может капризничать по разным причинам, а не только из-за усталости.

Ссылка на это сообщение

Поехать на другой машине.Вызвать такси.Пригласить гостей к себе.Гулять рядом с домом.Вызвать врача домой.Доехать до аптеки с коляской.Попросить друзей/родственников привезти лекарства.

А где мне взять другую машину?

А деньги на такси?

А если гостям хочется что бы мы к ним пришли, а не они к нам.

Врачи у нас по таким вопросам не ездят. Вот если ты лежащая, например в аварии, тогда да.

Родственники. .. мои за 4000 км часто не наездятся. Друзья в другом городе. 2-6 часов на машине. Часто вызовешь?

В коляске деть не сидит.

И вообще если я ее не выгуляю менее 2 часов, интенсивно: побегать, попрыгать, ... а не в песочке сидеть. Она у меня спать не будет.

Еще идеальные варианты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зачем ребенка пугать, страхи в нем выращивать? Не хочу что бы такие вот доброхоты как вы, пугали моего ребенка. Пусть по плачет, сама разберусь с ее истерикой. Но формировать чужому человеку в ней страх не позволю.

Вот интересно, а вы сказки про бабу ягу не читаете ? Про красную шапочку где волк съедает обоих - но им потом приходят на помощь ? Вы учите что кругом только добро и каждый прохожий всегда тебе поможет малыш ? Ваше право конечно. Ваш выбор. Я вот только своего учу чужим не доверять. С чужими не разговаривать. Боюсь педов как бы. По улицам он ходит спокойно. В саду ведёт себя общительно и с детьми и с воспитателями. Но если кто то пытается сунуть ему конфетку - убегает ко мне и не берет. На предложения посторонних "дать руку" - прячет за спиной. Поэтому если посторонний во время истерики заявит ему "сейчас заберу-украду" - это вполне ваисывается в систему мира где "чужим доверять нельзя". Недавно на бп была тема - ребёнок 5 лет ушёл гулять. Слава небесам что ничего с ним не произошло. Если мой окажется в такой ситуации надеюсь - хотя бы за ручку "с добреньким дядей пообещавшим конфктку/котиков" не пойдёт. Моё мнение - здоровое чувство недоверия к окружающим - никому не повередит. Хотя должна отметить и вы правы, это лишь моё мнение, и если воспитание идёт в ракурсе "кругом только доброта и милота" - посторонний - не тот кто должен нарушать законы семейного воспитания.

Ссылка на это сообщение

Я вот только своего учу чужим не доверять. С чужими не разговаривать. Боюсь педов как бы.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/131689-vot-kakogo-cherta-lyudyam-nado-ili-yazhemat/page__st__100#commentsStart#ixzz4D4WGdLpO

Если бы было все так просто, но к сожалению эти твари умеют действовать и выводить ребенка из под контроля, проводилась куча экспериментов, увести любого "наученного" ребенка - 1 минута(

Ссылка на это сообщение
AIessa, нет. У нас пока потешки и стихи Барто идут на ура. Сказки ей еще не интересны. Но это сказки, можно объяснить мораль. Но когда подходит незнакомая тетка и "страшным" голосом говорит, что заберет - совершенно другая реакция. Можно и без таких пугалок объяснить, что есть злые люди, а есть добрые. Зачем страхи выращивать-то?
Ссылка на это сообщение

Лиарни, ну, что я могу сказать? Вам реально не повезло, придется констатировать факт. Муж не сидит в декрете и не зарабатывает даже на такси, друзей и знакомых поблизости не завели, гости какие-то странные- у вас ребенок маленький, а им "хочется". Кстати, не понятно, кто они, эти живущие в соседнем квартале люди, если в аптеку, в случае болезни,некому сходить. И ребенок тоже несговорчивый какой. Да, остается только прятаться в кустах в воспитательных целях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лиарни, ну, что я могу сказать? Вам реально не повезло, придется констатировать факт. Муж не сидит в декрете и не зарабатывает даже на такси, друзей и знакомых поблизости не завели, гости какие-то странные- у вас ребенок маленький, а им "хочется". Кстати, не понятно, кто они, эти живущие в соседнем квартале люди, если в аптеку, в случае болезни,некому сходить. И ребенок тоже несговорчивый какой. Да, остается только прятаться в кустах в воспитательных целях.

Ну что сказать. Опять все вывернули. Муж зарабатывает на квартиру побольше или на дом.

Знакомых завела, только вот беда, почти все переехали в пригород Праги. А жто не менее часа езды на машине. Да и смысл их просить делать то что я и сама могу. А в пригороде дома и земля дешевле. Правда на работу дольше ехать.

да людям хочется чтобы ребенок мой не в душной квартире играл, а у них в саду побегал. Вместе с их детьми.

А при чем тут не сговорчивый? Вот как раз после 2 лет с ней можно договориться.

Вам все расписывать объяснить надо? ...хотя люди всегда видят то, что хотят видеть. Им хоть заобъясняйся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лиарни, вы спросили, что делать, когда муж в командировке, а машина в сервисе, я вам ответила, исходя из моей жизненной ситуации. У вас ситуация другая и деталей я не знаю. Ну, не подходят вам мои варианты, так к чему язвить и требовать новых идеальных?

Уверена, вы сами при желании можете организовать быт так, чтоб избежать истерик и публичных сцен.

Ссылка на это сообщение

Я вот только своего учу чужим не доверять. С чужими не разговаривать. Боюсь педов как бы. Источник: http://www.babyplan.ru/questions/131689-vot-kakogo-cherta-lyudyam-nado-ili-yazhemat/page__st__100#commentsStart#ixzz4D4WGdLpOЕсли бы было все так просто, но к сожалению эти твари умеют действовать и выводить ребенка из под контроля, проводилась куча экспериментов, увести любого "наученного" ребенка - 1 минута(

Я знаю. Точно так же как и знаю что во всех экспериментах есть исключения. По кр мере на данный момент мой ребёнок от чужих шарахается. Может если контакт затянется - пед и сможет моего за собой увести. А может и выигранного времени хватит чтобы вот такая вот скучающая продавщица/мимо проходящая женщина обратила внимание на настороженную реакцию ребёнка и вмешалась. Я хватаюсь за любой шанс что сможет оградить его от насилия. Меня вот тоже сказками да стишками потешками воспитывали. Что не помешало мне в 5 лет с дядей уйти в подъезд. Его спугнула соседка с клетки. Мои трусики он с собой унес когда убегал. Может это и моя личная травма сказывается. Но оттого и страшно за ребёнка. И страх от "испугался слов тети" (при том что, заметьте, мама в 5 метрах и он её уже видит) у меня и рядом не находится по сравнению со страхом что с ним что то сделают.

Кстати. Помните около года назад была тема про тех кто пережил насилие ? Так вот там параллельно обсуждали и кто как своих детей учит не доверять. И дело было не только в людях. Так вот стопроцентный метод был лишь один - наглядное изображение. Приводили другие способы - но их опровергали далее - т.е. на одном ребенке сработает. На другом - нет. Однако наглядное изображение работало всегда.

Те примеры что помню - у девочки сын в начальную школу ходит. Лезет обниматься с собаками всегда как видит. Причём и с огромными тоже. Мама ему объясняет - нельзя - не надо. Сын видит что папа тискает - повторяет за ним. Пока на его однокланицу в его дворе не напали и он не увидел следы.

Мальчику объясняли "нельзя с чужими ходить" - мама подговорила коллегу проверить - увел с площадки. Пока в район школы не стали развешивать фото его однокласницы которая пропала. "Мама а где моя одноклассница?" - а в том районе она третья такая была. Мама рассказала что похоже девочек заманивают и неизвестно что делают. Попросила ещё коллегу проверить - при попытке заговорить ребёнок заорал истошным голосом на всю улицу и стал убегать.

Моя подруга на посёлке в детстве жила - дружила с близняшками девочками, потом одна пропала, и потом детвора нашла истерзанный и изуродованный труп второй на свалке. Подруга никогда ни с кем не общалась чужим.

И ряд подобных историй. Т.е. просто рассказывая "о том что есть некие злодеи" - это сильно не засядет в голове. Дети считают что они неуязвимы и бессмертны. Что если кто то и попадется в руки к злодею - то уж точно не он. И как раз такой подход "тётя подошла и сказала что украдет" - отрезвляет, что зло может быть в любом встречном. Надо быть начеку. Плюс - что мама спасёт ! Мама - надёжность ! Мама - защита ! Мама - поддержка ! И мама может решить даже неординарную проблему - т.е. в случае чего не таить в себе - можно попросить помощи у мамы. Доверие растёт. В конце концов у меня у самой ребёнок. И говорить "так чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО напугать ребёнка" - и речи не идёт. Если с выражением читать про трёх поросят - волка тем же голосом озвучивают "выходи, я тебя сьем!". Я ж не пишу что кричу или завываю или еще какие атрибуты ужастиков применяю. Напугать интонация не сможет. Сбросить истерику внимание постороннего человека - да.

Ссылка на это сообщение

Я своего сына научила до трех лет рассчитывать на свои силы.Собираемся на прогулку,он набирает много игрушек, я объясняю,что это его игрушки и я их не понесу.предлагаю ему несколько вариантов: мяч,песочный набор или машину.И обратно ничего не несу.Напоминаю,что это его игрушки и он отвечает за них.Если он пытался истерить,я просто оставляла или выбрасывала игрушки и мы шли дальше)).Так же было и велосипедом )примерно в 3 года. Он не устал,он просто смотрел границы влияния на маму (т.е манипулировал мной)И вопрос встал кого нести..новый велосипед или его.Короче.я выкинула велосипед в контейнер взяла его на руки и несла орущего т.к ему было жаль велосипед.Через час я сбегала и достала велосипед,спрятала его в гараже.Это был последний случай...когда я за него что нибудь несла!Всегда он сам!

и прятаться за деревом не пришлось.