Девочки, как вам имя Глафира?

relania
Думаем, как назвать дочку. Мужа от этого имени не перекосило, как от Василисы и Киры. Еще есть варианты Таня и Лена. Но Глаша пока лично мне нравится больше всего.

Как слышу имя Глафира, в голове сразу песня поет:

Приходи ко мне, Глафира,

Я намаялся один!

Приноси кусочек сыру,

Мы вдвоем его съедим!

ПС. Самые редкие имена в нашем дворе: Лена (ноль штук), Наташа (1 шт на район), Таня ( 1 шт. на район). Вся остальная экзотика в ассортименте, и Иллария, и Мелисса, и Эллана. и Глафира, и Афина, и Злата, и Аврора. и Агата и не по одному разу встречаются.

Ссылка на это сообщение

моя сестра Наташа против. Говорит, будут дразнить Наташка-какашка.

а так же Глашка -какашка) я свою вторую дочку назвала редким именем, конечно кому то нравится кто то в ступоре) но как оказалось после того как назвала, даже человека 3 уже встретились с таким именем)

Глафира мне не нравится, но я вообще плохо отношусь к именам старым, живем в современном мире, а вдруг дитя потом заХраницу укатит с именем Глафира замучается. На улице такое имя мне б слух резало, я тут недавно услышала как мама звала сына-Добрыня, иди ко мне(да простят меня те, кому нравится) но для меня это как прикол.

Ссылка на это сообщение

Я бы выбрала Татьяну, сколько не встречала Тань все добрые, работящие, везучие. Короче, я за Таню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нормальное имя у свекрови на детской площадке двойняшки как раз девочка Глафира и мальчик Савва, ещё у них гуляет девочка Аполлинария сокращенно её Апочка называют .А по поводу созвучности имен раз у вас Вера назовите вторую дочку Наденька или Люба .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А чего не Надя?

Будут у вас Вера и Надежда

А там глядишь к пенсии себе еще и Любовь струганете;)

Зато точно цельное имя к сестре. Да и редкое по нынешним временам

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Любовь Дмитриевна вроде ничего, Любаша. Очень редкое имя сейчас. И к именам старших деток вписывается.

По теме, Глафира Дмитриевна не звучит. Из этой серии больше нравится Аглая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединюсь к меньшинству :) - обожаю имя Глафира! И так зовут нашу дочь. ))))) И все, ну абсолютно все! кто с ней знакомится, говорят "какое красивое и редкое имя!" Неужели все лицемерят? :)

Пока ещё никто никогда не назвал её Глашкой. Моё самое любимое производное - Глафуняша/Глафуняшечка. А так её называют или полным именем (тренер и малознакомые люди), или Глаша (в саду), или Глашуня, Глашенька, Гланя (бабушки-дедушки-тёти). Муж зовёт её Глафирка-зефирка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Глафира не нравится.

Я понимаю, что тема не о редких именах, но... тут услышала и понравилось имя Славяна - красивое, нежное, как вам?

Ссылка на это сообщение
Моё самое любимое производное - Глафуняша/Глафуняшечка.

Извините, но ужас, а не производное от имени...

муж ваш как-то получше ребенка зовет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Я бы выбрала Татьяну, сколько не встречала Тань все добрые, работящие, везучие. Короче, я за Таню

не поддержу на счет везучести, хотя смотря в чем...

Ссылка на это сообщение

А у нас стали появляться маленькие Лены и Тани. Ольгой вот никто давно не называл и Натальей.

Старшую дочь Марину мы все в семье перекрестили Глашей, вот как то так в шутку ее муж мой разое назвал и теперь в узких кругах она Глаша. Но все реже и реже конечно. А так бывало ее жених звонил и говорил "Глаша дома?"

Самое непонятное для меня лично имя это Алина. Ну как недописанное или недоимя какое то. Не Алла и не Лина и вообще как по мне самое неблагозвучное и как бы вырванное из части другого имени.

Ссылка на это сообщение

Если еще стругать кого к пенсии, так только Глеба. Меня тот факт что это девочка, ввел в состочние шока, а к пенсии такие потрясения точно не нужны.

Ссылка на это сообщение

Нормальное имя, звучит ничуть по мне не ужаснее модной Варвары, не в обиду Варварам, но у меня ассоциации с Тр-тр-митей, или Кар-карычем. Примерно так же по звучанию. Но я бы так не назвала, из соображений, что вряд ли дочь меня потом поблагодарит за Глашку.

Наталья хорошее имя, сейчас малопопулярно. У меня младшая Светлана. Одни такие на всех близлежащих площадках

Ссылка на это сообщение

Нормальное имя. Просто не привычно на слух. На всех не угодишь. Елену вон ни за что ни про что обхаяли) мне прям обидно за свою старшую стало. Так можно к любому имени придраться и ассоциативный ряд выстроить) помните сериал был счастливы вместе, вообще меня покоробило тогда Лена - полено...

Ссылка на это сообщение

Глафира еще ничего, а Глаша совсем не нра. Может, Варвара? вроде еще не предлагали вроде))) Вера и Варя))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Имя нравится. А вообще, как говорится, не имя красит человека, а человек имя. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Глафуняша..

Апа..Аполинария..

Ужас..

А Ольга не нра?..Лёля, Оленька..

Светлана вообще не слышала давно..можно Света, можно Лана..

А у Татьян нелегкая судьба зачастую, так что про везучесть не соглашусь как выше написали.

Елена и Алена разные имена, просто раньше не регистрировали Аленами,вот родители на Елен и соглашались, а звали Аленами...вот и путаница возникла..сейчас без проблем пишут Алена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина. Сейчас мне кажется вообще редкое

Ссылка на это сообщение

Так может муж иностранец и приехали погостить))))

Да вроде бы нет. Ну или гостят уж очень долго. Но мама говорит с детьми чисто, без акцента, и дети то же.

Ссылка на это сообщение

автор - посмотрите на себя - вам бы пошло имя Глафира ? Вы б сменили своё имя на это? Вот вы взрослая женщина и вас зовут Глаша? Не маленькая девочка в песочнице в разом платьице- когда это все умиляет ))Ребёнок с большой вероятностью похож обычно на родителей))

Часто в погоне за так называемой эксклюзивностью и тягой выделиться из толпы люди не видят целиком картинку и случаются казусы. Я лежала в роддоме и барышня назвала сына - Элвин. А с фамилией звучит как Артур пирожков ) у одноклассницы брат Альберт. С типичной Украинской фамилией))

Ссылка на это сообщение

ГлаФУняша - это красивое сокращение? Для меня только хуже (мою знакомую отец зовёт)Катях, Катяшок (её зовут Катя).