Девочки, как вам имя Глафира?

relania
Думаем, как назвать дочку. Мужа от этого имени не перекосило, как от Василисы и Киры. Еще есть варианты Таня и Лена. Но Глаша пока лично мне нравится больше всего.

Если Вам нравится, то для чего вам мнение толпы? На всех никогда не угодить!

Я назвала дочку очень редким именем, на наш 100 тысячный город она одна такая и всегда находятся те кому очень нравится, а кому не нравится, но мне лично все равно до чужого мнения

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
да это потому что людям всё равно, что имена разные, это как Оксану Ксюшей называют, Виктора Виталиком кличут и т.д.

Как бы Виктор и Виталий разные, а вот Алёна не совсем понятно, т.к. непонятно славянское это имя или всё производное от Елена.

Олеся/Алеся произошли от имени Александра Арина от Ирины, что не мешает им быть полноценными именами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да на самом деле,да, бесполезно людей спрашивать. У каждого свои ассоциации и предпочтения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так и я том,но если идет красотка и умница и зовут ее,скажем ,Анжелика,так все на месте. А если Анжелика кривоногая глупышка,то несладко ей.У меня есть знакомая Анжелика Ивановна,ну была бы Анечка или Оля,все отлично,но вот узнают люди про Анжелику Ивановну и ржут.

Вспомнилась книга Дороти Кеннел "Хрупкая женщина", там главную героиню звали Жизель, при этом она была под 90 кг, представлялась всем Элли. Но, встретились два одиночества, она вышла замуж за парня по имени Бентли (представояося всем как Бен), а перед этим похудела, нашла клад и получила наследство.

Ссылка на это сообщение

Первая на фото актриса Глафира Тарханова

Ссылка на это сообщение

Если буду Леной называть, то это будет именно Елена, а не Алёна. Мне классический вариант больше нравится.

Ссылка на это сообщение

Сколько фуколок))

Кто бы сомневался, автор а то вы не знали какая будет реакция на это редкое имя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне тоже больше Стефания нравится,если из старины выбирать! а лично для своего будущего ребенка,если девочка,мы с мужем давно заготовили имя - Полина Павловна будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если буду Леной называть, то это будет именно Елена, а не Алёна. Мне классический вариант больше нравится.

так вы, да, а другим всё равно, что человек Еленой названа родителями, народ Алёной будет звать, это ж ведь почти одно и тоже :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется это имя дворовой девушки при барском поместье в средние века.

Я бы не хотела быть Глашей, примеряя на себя.

У вас же Верка и Максим.. Выберите созвучное..

Катя...редко сейчас...

Александра...тем более мальчика хотели..Сашенька, Алечка...

Ирина..

Антонина..Тося, Тони..

Алевтина..Аля, Тина...

Имён куча...а у вас крайности..

То Василиса Кира, пруд пруди, то Глаша мама дорогая..

Юлианна..Юлька..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так вы, да, а другим всё равно, что человек Еленой названа родителями, народ Алёной будет звать, это ж ведь почти одно и тоже :Crazy:

А с чего это? Ни разу не слышала. Скорее, в семье принято Аленой звать. А в школе/институте чаще по написанному зовут - Елена, первая ассоциация - Лена. А никак не Алена.

Либо как представишься (родители представят), так и будут называть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А с чего это? Ни разу не слышала. Скорее, в семье принято Аленой звать. А в школе/институте чаще по написанному зовут - Елена, первая ассоциация - Лена. А никак не Алена. Либо как представишься (родители представят), так и будут называть.

моя мать Елена, вечно Алёной называли, никогда не понимала этого...

а работала с Алёной, ни разу не слышала, что б её Леной звали

Ссылка на это сообщение

недавно столкнулись с Станиславом, поголовно все называют Славой и ни кого не смущает, что он Стас

Ссылка на это сообщение

моя мать Елена, вечно Алёной называли, никогда не понимала этого...а работала с Алёной, ни разу не слышала, что б её Леной звали

У меня обратная ситуация :)

По паспорту Лена (в паспортном столе отказались записать Аленой, сказали - нет такого имени ;)), дома зовут Алена. Соответственно, школьные/универские/офисные все зовут Лена, и когда они слышат обращение ко мне "Алена", то впадают в ступор и не понимают, о ком вообще речь :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всегда какие- то имена нравятся больше, какие-то меньше, а на какие-то срабатывает фукалка))) Глафира из тех, что между не нравятся и фу)))

Ссылка на это сообщение

мне нравится имя Алина, в наше время не знаю ни одной, кроме моей сестры)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас Алёна. Так и записано в свид.о рождении. Елена и Алена 2 самостоятельных имени. Это в деревнях любили по стопятьсот имен придумывать и говорить ,что это производные от одного имени. Но! Все мои знакомые Алены оказались по паспорту Ленками. Ну для меня это все равно, если б я, Кристина, всем представлялась Каролиной)) А по поводу Глафиры, я тоже это имя пробывала "на вкус" и примеряла к фамилии, но остановились на Аленке.

Ссылка на это сообщение

Наташа:-)) ни одной маленькой Наташи не встретишь сейчас:-))

А Глафиры всякие вместе с Акулинами и Авдотьями сейчас как раз набирают силу...как Дарьи лет 15 назад

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Только посмотрела мини-сериальчик, там Стефанию звали Фаня... ну тоже не айс что-то.

А так да, мужу нравится, вы не против и хорошо, всем не угодишь.

Ссылка на это сообщение

У меня обратная ситуация :)По паспорту Лена (в паспортном столе отказались записать Аленой, сказали - нет такого имени ;)), дома зовут Алена. Соответственно, школьные/универские/офисные все зовут Лена, и когда они слышат обращение ко мне "Алена", то впадают в ступор и не понимают, о ком вообще речь :D

когда эта девочка представилась Алёной, я у неё спросила, по паспорту Алёна или Елена, сказала, что Алёна...., впервые слышу, что нет такого имени :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Сова Совунья, ну так в паспортных столах-то у нас грамотеи знатные работают :D

Ссылка на это сообщение

когда эта девочка представилась Алёной, я у неё спросила, по паспорту Алёна или Елена, сказала, что Алёна...., впервые слышу, что нет такого имени :Crazy:

Во во! Как то моя работа была связана с заполнением персональных данных клиента, так вот, каких тока имен в паспорте я не встречала)) а тут оказывается Алена это выдуманное имя))