Девочки, как вам имя Глафира?

relania
Думаем, как назвать дочку. Мужа от этого имени не перекосило, как от Василисы и Киры. Еще есть варианты Таня и Лена. Но Глаша пока лично мне нравится больше всего.

Не то, что прямо тянет. Хотелось имя, чтоб не семь на десяток, и чтоб у окружающих челюсти не падали от изумления при этом. И чтоб нравилось.

Тогда Лена или Таня самое то, среди моря Сонь, Кир, Даш, Милан, Насть и Алис, ваша Лена будет одна :-))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Не то, что прямо тянет. Хотелось имя, чтоб не семь на десяток, и чтоб у окружающих челюсти не падали от изумления при этом. И чтоб нравилось.

Поверьте от Глаши челюсти у всех на полу точно будут)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Чей то Лена хуже Глаши? Я Елена,вообще не вредная и три подруги у меня тоже.

Глаша,Клаша,ну не знаю. Если вырастет харизматичная красавица,то супер,а как угадаешь то

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне их "таких" Марфа больше нравится. Глафира - нет.

Ссылка на это сообщение

Но крестят Алёнок Еленами и многих Лен зовут Алёнками. И вроде как Алёна/Олена это народные формы от имени Елена.

да это потому что людям всё равно, что имена разные, это как Оксану Ксюшей называют, Виктора Виталиком кличут и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не то, что прямо тянет. Хотелось имя, чтоб не семь на десяток, и чтоб у окружающих челюсти не падали от изумления при этом. И чтоб нравилось.

Ну так Лен и Тань сейчас днём с огнём не сыскать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

467x700_1_268c8c2a157bc4c581f90871ce09ce70@467x700_0xd42ee437_7525592291441800972.jpeg

iphone360_3372982.jpg

ну вот у этих двух девушек, имхо, необычные имена в их актерской карьере не последнюю роль сграли

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

челюсти от Глаши точно будут на полу...

Ссылка на это сообщение

Чей то Лена хуже Глаши? Я Елена,вообще не вредная и три подруги у меня тоже. Глаша,Клаша,ну не знаю. Если вырастет харизматичная красавица,то супер,а как угадаешь то

к сожалению, харизма и красота не от имени, а от природы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про "редкие" имена...

перебрала еще своих знакомых...имеем также трех Ань. хотя казалось бы имя по нынешним временам редкое...также видимо думали их родители

Ссылка на это сообщение

Меня б от Глафиры б перекосило, а не от Василисы...

Хуже только Груша/Груня

Ну эт по мне.

Хотя Глафира Тарханова живет, не парится

Ссылка на это сообщение

Если тянет на старину то назовите Стефанией. Уменьшительно-ласкательное Стеша. А че, мне нравится. У мужа дочку зовут Кира. Очень бойкая и артистичная девочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чей то Лена хуже Глаши? Я Елена,вообще не вредная и три подруги у меня тоже. Глаша,Клаша,ну не знаю. Если вырастет харизматичная красавица,то супер,а как угадаешь то

ни чего личного, у меня плохие ассоциации с этим именем

Ссылка на это сообщение

467x700_1_268c8c2a157bc4c581f90871ce09ce70@467x700_0xd42ee437_7525592291441800972.jpegiphone360_3372982.jpgну вот у этих двух девушек, имхо, необычные имена в их актерской карьере не последнюю роль сграли

Первая вроде Натали Портмен, а вторая кто?

Ссылка на это сообщение
467x700_1_268c8c2a157bc4c581f90871ce09ce70@467x700_0xd42ee437_7525592291441800972.jpegiphone360_3372982.jpgну вот у этих двух девушек, имхо, необычные имена в их актерской карьере не последнюю роль сграли

А кто это, простите?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

relania

ну в белом как раз глафира тарханова (и фиг бы я помнила , как ее звать, если б она была какой-нить Еленой).

и лукерья ильяшенко (запомнила также из-за прям резкого несоответствия имени и образа)

Ссылка на это сообщение

к сожалению, харизма и красота не от имени, а от природы.

Так и я том,но если идет красотка и умница и зовут ее,скажем ,Анжелика,так все на месте. А если Анжелика кривоногая глупышка,то несладко ей.У меня есть знакомая Анжелика Ивановна,ну была бы Анечка или Оля,все отлично,но вот узнают люди про Анжелику Ивановну и ржут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lela new

у нас врач в ПЦ как раз анжелика иванова. хорошая тетя, кстати. но имхо, анжелика ей не совсем к образу подходит. слишком она пухленькая славянская славянка