Девочки, как вам имя Глафира?

relania
Думаем, как назвать дочку. Мужа от этого имени не перекосило, как от Василисы и Киры. Еще есть варианты Таня и Лена. Но Глаша пока лично мне нравится больше всего.

Я 88г вот все мои знакомые ровесницы Алёнки так и записаны и в св-во и в паспорте, а вот те, кто раньше Елены, хотя дома зовут их Алёнами.

Ссылка на это сообщение

Ну назовите Алевтиной, точно редкое имя. Ласково Алей будете называть.

Ссылка на это сообщение

В нынешнюю моду на старинные имена очень даже вписывается Глафира, но само по себе имя не нравится как звучит.

Ссылка на это сообщение

Еще нравится имя Алика.

Ссылка на это сообщение

Нееее,Глаша-каша.Даздраперма тоже старинное имя :D :D :D (эт я шучу)Поисчите что-нибудь другое

Ссылка на это сообщение

467x700_1_268c8c2a157bc4c581f90871ce09ce70@467x700_0xd42ee437_7525592291441800972.jpegiphone360_3372982.jpgну вот у этих двух девушек, имхо, необычные имена в их актерской карьере не последнюю роль сграли

Первая это Глафира Тарханова,а вот вторая не помню как зовут,но она снималась в сериале "Сладкая жизнь"

Ссылка на это сообщение

У нас на 240 т жителей всего 2 Киры. Имя красивое и редкое.

Автор, у меня дочь Эмилия за 8 лет ни разу не слышала его у себя в городе.

По вопросу-Глафира , мне не очень нравится. Извините.

Ссылка на это сообщение

У меня как и у БаТаВы ассоциации с дворовой девкой, чернавкой. И ещё попугайку у меня так зовут)

Ссылка на это сообщение

Наташа:-)) ни одной маленькой Наташи не встретишь сейчас:-))А Глафиры всякие вместе с Акулинами и Авдотьями сейчас как раз набирают силу...как Дарьи лет 15 назад

моя сестра Наташа против. Говорит, будут дразнить Наташка-какашка.

Ссылка на это сообщение

Аксинья красивое имя.

Красивое. Только у меня сразу вспоминается Аксинья из тихого Дона.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

моя сестра Наташа против. Говорит, будут дразнить Наташка-какашка.

пха

на любое имя дразнилки есть

наташка-какашка

ленка-пенка

юлька-кастрюлька

олька-молька

ирка-дырка

вичка-спичка

та и глашка-какашка в конце концов...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ага, а то ж на сайте одни графья :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

пхана любое имя дразнилки естьнаташка-какашкаленка-пенкаюлька-кастрюлькаолька-молькаирка-дыркавичка-спичката и глашка-какашка в конце концов...

Когда муж ко мне обращается," Ир", а я говорю, "7 дыр..., Ир...."

Ссылка на это сообщение

Как? Никак. Имя как имя, ухо режет, только и всего.

Ссылка на это сообщение

У меня морскую свинку так звали... имя не нравится для ребенка такое,извините.

Ссылка на это сообщение

А мне нравится! И именно форма Глаша кажется самой красивой. Но нашу дочку назвать так муж сказал - через мой труп. Пришлось компромисс искать.А так на любое имя дразнилки есть. Обычно теряют актуальность до 8-10 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ща спою:

Приходи ко мне Глафираааа

Приноси кусооочек сыыра

больше никаких ассоциаций

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
да, Стефания красивое имя
мне тоже больше Стефания нравится,если из старины выбирать! а лично для своего будущего ребенка,если девочка,мы с мужем давно заготовили имя - Полина Павловна будет)

только в старину на Руси была Степанида, а Стефания это всё же забугорное имя :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне очень нравится, хотела так дочь назвать, но муж истерики истерил.

Ссылка на это сообщение
моя сестра Наташа против. Говорит, будут дразнить Наташка-какашка.

Выбирайте ребёнку правильное общество, не имя виновато в дурацких прозвищах, а люди, окружающие человека. Я бы даже сказала их воспитание.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Выбирайте ребёнку правильное общество, не имя виновато в дурацких прозвищах, а люди, окружающие человека. Я бы даже сказала их воспитание.

+10000000

В голове не укладывается, что некоторые не называют детей так, как хотят из-за боязни, что ребенка будут дразнить... Воспитывайте разумного, интересного и самодостаточного человека. Не имя делает человека, а человек имя. Столько людей встречала с необычными именами, даже в голову не приходило их дразнить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Только сегодня с утра думала, что если еще раз на БП возникнет вопрос насчет имен детям, то предложу Агафью и Глафиру)))

Елена - прекрасное имя во все времена. Кстати, за год прогулок с дочерью на площадках ни разу не встретила ни одной маленькой Лены. Так что оно еще и редкое нынче.

А Глашка у меня тетя есть, и одна из ее 4х дочерей тоже Глашка. Иначе в кругу семьи их ни разу никто не называл. Как коров, имхо.