Опрос.

slonikk
Какая у вас была зрелость плаценты и на какой неделе?Интересует особенно после 29 недель.Спасибо.

У нас не говорят такого даже на узи. А начинаешь спрашивать, округляют глаза, мол, откуда понахваталась такой информации?).Я в последнее узи спросила только как малыш. Узистка сказала, что всё хорошо, жизнь прекрасна. Мне большего не надо.

Если все норм то может и не говорят. А у плаценты есть свои сроки созревания и врач обязан отметить несоответствие при его наличии.

Ссылка на это сообщение

в 28 недель - 0 но я мне делали профилактику преждевременного старения кардиомагнилом с 21-по 31 неделю.

Ссылка на это сообщение

Это не анализы,это просто узи делали и когда делают,то все комментируют,плацента такая,расположена высоко,обвития нет итд

просто говорят - все хорошо. могут показать где ножки, ручки. В карточку записывают основные размеры (я даже не знала, какие). Выдают фото и до свидания.

Малыш родился с двойным обвитием (не тугим совершенно), но никто ни разу не сказал про него.

Ссылка на это сообщение

точно также не говорят, по задней или передней стенке , а кол-во вод меряли один раз в 35 недель .

кроме набора анализов в 12 недель и повторно в 20 с чем-то , брали только стрептококк на 35 неделе, но даже при положительном результате никакого лечения нет - пенициллин в капельницу во время родов.

И поверьте, ни один малыш еще не умер, и все были доношены и досмотрены! Случаи, когда врачи не доглядели проблему и плод погиб, в газетах потом еще месяц мусолят - крайне редкие случаи.