Опрос.

slonikk
Какая у вас была зрелость плаценты и на какой неделе?Интересует особенно после 29 недель.Спасибо.

У нас не говорят такого даже на узи. А начинаешь спрашивать, округляют глаза, мол, откуда понахваталась такой информации?).Я в последнее узи спросила только как малыш. Узистка сказала, что всё хорошо, жизнь прекрасна. Мне большего не надо.

Если все норм то может и не говорят. А у плаценты есть свои сроки созревания и врач обязан отметить несоответствие при его наличии.

Ссылка на это сообщение

Мне со старшей в 31 вообще 3-ю степень с кальцинатами поставили. Ну бегала на ктг/доплер каждую неделю попеременно, фраксипарин колола (д-димер 1900 был), родился полый ребёнок 3600/53 в 39,2. А после кс сказали, что нормальная плацента, нифига не ужасная для такого срока.

С младшей в 31 неделю 1 или 2 была, в 37- 3-я, в 41 неделю нормальные роды с нормальными водами, 3200/50, плаценту сама видела -хорошаятакая, розовая, явно не "старая".

Вывод - меньше паники. Доверять доплеру, им не пренебрегать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

28-29 недель зрелость "0"

30-31 неделя зрелость "1"

32-33 недели зрелость "1"

в 39 недель зрелость уже "2"

Ссылка на это сообщение

спасибо,девочки!У меня 29 недель ровно и зрелость 1. Пойду еще в 32 недели, надеюсь 1 так и останется,а то я читала в идеале до 30 недели зрелость 0 должна быть.

Ссылка на это сообщение

пдр 10 сентября)Беременность такая длииииинная :Crazy:

а у меня, наоборот, пролетела..не успела и прочувствовать..пролетает точнее ещё - 34 недели. А по теме вопроса в 32,5 нед - плацента 1

А у тебя? Все ок?

Ссылка на это сообщение

спасибо,девочки!У меня 29 недель ровно и зрелость 1. Пойду еще в 32 недели, надеюсь 1 так и останется,а то я читала в идеале до 30 недели зрелость 0 должна быть.

не дочитала) не переживай, и так бывает у многих
Ссылка на это сообщение

У меня была примерно с 25 недели 1 степень. Я тоже переживала. Но она так и осталась первой до конца второго триместра, к концу срока только стала стареть. Если кровотки в норме-париться не стоит.

Ссылка на это сообщение

В 31 неделю, 3 степень. Но: самое главное, чтобы дите развивалось согласно сроку и был хороший доплер и ктг.

Ссылка на это сообщение

30 недель - 0;

32 недели - 1;

34 недели - 1;

36 недель - 1-2, а там уже и роды случились:)

Ссылка на это сообщение

Все три беременности не знала какая у меня там была плацента, мне лично вообще пофиг, с ребёнком всё ок, и нормуль :) Как говорит моя гинеколог всё остальное это её работа, а для меня лишняя информация.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Со старшей дочкой - в 33-34 недели степень зрелости плаценты 1. КТГ, кровотоки - норма. Родила в 38-39 недель (амниотомия по показаниям)

С сыном в 33 недели степень зрелости 2-3. Родила в 41+1, за день до родов по УЗИ плацента 3 степени зрелости, кровотоки в норме)

С младшей дочкой в 33-34 недели - 2 степень зрелости, кровоток, КТГ в норме. Родила в 39+6.

Ссылка на это сообщение

В 33 нед.3 степень.

На УЗИ в роддоме за 2 дня до родов сказали, что ы плаценте огромное количество кальцинатов.

С ребёнком все отлично!

Ссылка на это сообщение

Алисик, ну а ты хотела столько таблов пить и чтоб плацента не изнашивалась? Она у тебя еще в нормальном состоянии после всего, бедненькая... это ж ей не какой-нибудь алкошампусик фильтровать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас вообще таких понятий нет, зрелая, не зрелая, никто ни разу не смотрел и за всю беременность про плаценту вообще ни слова не говорил.

все-таки удивляюсь, в вашей стране столько ненужных анализов и залечеваний - мама не горюй!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не поверите-понятия не имею)) никто всю беременность даже не интересовался.

Ссылка на это сообщение

Алисик, ну а ты хотела столько таблов пить и чтоб плацента не изнашивалась? Она у тебя еще в нормальном состоянии после всего, бедненькая... это ж ей не какой-нибудь алкошампусик фильтровать))))

Да я уже все давно отменила,недель в 20,кроме клексана и утрика..но видимо да,все эти "поддержки" дают о себе знать..хотя я прям очень старалась ничего лишнего не пить и не болеть,пила много воды
Ссылка на это сообщение

у нас вообще таких понятий нет, зрелая, не зрелая, никто ни разу не смотрел и за всю беременность про плаценту вообще ни слова не говорил. все-таки удивляюсь, в вашей стране столько ненужных анализов и залечеваний - мама не горюй!

Это не анализы,это просто узи делали и когда делают,то все комментируют,плацента такая,расположена высоко,обвития нет итд
Ссылка на это сообщение

У нас не говорят такого даже на узи. А начинаешь спрашивать, округляют глаза, мол, откуда понахваталась такой информации?).Я в последнее узи спросила только как малыш. Узистка сказала, что всё хорошо, жизнь прекрасна. Мне большего не надо.

Ссылка на это сообщение
у нас вообще таких понятий нет, зрелая, не зрелая, никто ни разу не смотрел и за всю беременность про плаценту вообще ни слова не говорил. все-таки удивляюсь, в вашей стране столько ненужных анализов и залечеваний - мама не горюй!

:plus1:

Ссылка на это сообщение

пдр 10 сентября)Беременность такая длииииинная :Crazy:

А мне наоборот кажется, что какже быстро! Осталось мне всего 16 недель, когда же 24 успели пронестись???

Не торопите время :) такие это моменты неповторимые :)

Хочу подольше) наслаждаюсь беременостью)

По сабжу- 24 недели : нулевая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Алисик, ну а ты хотела столько таблов пить и чтоб плацента не изнашивалась? Она у тебя еще в нормальном состоянии после всего, бедненькая... это ж ей не какой-нибудь алкошампусик фильтровать))))

я со старшей пила очень много лекарств за Б + витамины, капельницы, но плацента была меньшей степени зрелости, чем с младшими детьми, с которыми принимала лишь тироксин для ЩЖ.