Вы бы взяли котёнка с маленькмм ребёнком?

dasha79rus

Мы брали котёнка, когда дочке было месяцев 8 (а сыну 3 года), один кот на тот момент у на уже жил. С детьми и котами всё хорошо :)

Ссылка на это сообщение

Не взяла бы, ни за что. У меня взрослый кот, дети не обижают, а вот сил на уход за котом уходит много, что уж про котенка говорить. Лучше подождать пока ребенок постарше станет.

А чего там за уход то такой?))) Корма насыпал, лоток поменял, да и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я своему ребенку категорически запретила обижать котика. При этом, сама ее не била. А вы бьете ребенка за то, что он бьет кота. Странная модель.

Вы действительно всерьез считаете, что получить по попе это значит бить ребенка? Это значит легонечко шлепнуть ладошкой по попе в подгузнике в знак протеста к ее действиям! Я никогда ни одного из моих троих детей не била. А вот категорически запретить годовалому ребенку трогать котиков это из области фантастики. В дочином понимании это она так с котиками играет. Знаю, что сейчас многие напишут, что в год ребенку уже все можно обьяснить. Не буду спорить, видимо у меня просто не такие умные дети, как у большинства обитателей БП. Да и котики у меня совсем не выглядят обиженными. А весит каждый из них как моя доча. Естественно, что никто не дает ребенку их обижать, но не всегда можно уследить. Именно поэтому я посоветовала ТС котенка пока не брать.

Ссылка на это сообщение
Sapienti sat, вы прям странная, честное слово. Уход не нужен, к лотку приучать не нужно, корма насыпал и досвидос))). Как трава в поле))).
Ссылка на это сообщение

Если бы с рождения был кот это одно. В 9 мес не взяла бы. Во-первых, был случай одни взяли и ребенок боялся. Не понимал. А в других случаях детки еще не понимают и считают игрушкой, и в этом случаи будет жалко кота, хвост и т.п, как пойдет у вас, не знаю )зависит и от ребенка и от кота)

Ссылка на это сообщение

Кошки были до рождения младшей дочки. А в 7 Мес оказалось что у нее аллергия на кошачью шерсть. Кошку жестко сказали убрать. Сейчас младшему сыну почти 10 Мес, у нас йорк давно. Все норм.

Ссылка на это сообщение

Дочке было 4мес, завела куна. Он к ней тянется и она к нему, ползать тоже к нему начала

Ссылка на это сообщение

Лили, в чем смысл шлепанья по попе? Агрессия сильного к слабому. И хоть легонько шлепни, хоть садани куском арматуры- это, в любом случае, бессмысленная жестокость.

Как и "игра" с откручиванием хвоста.

Ссылка на это сообщение

Мы взяли кошку в 9 м старшего сына. Шотланка у нас. Котейке был 1 м - ничего не ела, лоток не знала. Пару ночей я не спала, даже молоко ей сцеживала, тк его она пила. Сын почти не обижал ее. Но выросла стервой редкостной, не ласковая, детей терпеть не может, да и вообще, когда трогают, кусает всех. К лотку быстро приучили, в еде до сих пор привередлива.

Но мою "любовь" она добила тем, что ночами спать не давала, драла мебель обои. А потом выросла и кота начала просить. Для меня круговорот был - шерсть, лоток, заклеивали когти ей, вычесывали ее...

Младший родился ребенок отдали в деревню. Год была там, сегодня привезли. Стерилизовать отложили, попробуем снова на вязку отдать. И когти жалко удалять... но сейчас хоть двор свой. В квартире нафиг-нафиг всех животных...

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, вы прям странная, честное слово. Уход не нужен, к лотку приучать не нужно, корма насыпал и досвидос))). Как трава в поле))).

По крайней мере, я внимательно прочитала то, что вы написали, хоть и странная. А вы - нет. Еще раз повторюсь- мой котенок уже был приучен к лотку и когтеточке заводчиком. И я считаю этот момент оптимальным при заведении котенка.

Расскажите, пожалуйста, что вы подразумеваете под словом "уход" помимо уборки лотка и кормежки. А то я реально странная, не понимаю. Может, у меня кот и правда как трава в полюшке, а мы и не догадываемся.

Ссылка на это сообщение

Я бы с маленьким ребенком не взяла. И с большим бы не взяла. А тут в ноябре он сам как нагрянет. И не котенком уже. Всей семьей не устояли перед его лысым телом и гремящими костями. Благо, ребенок уже не маленький :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Однозначно, нет. Делаю такие выводы, наблюдая за своей кошкой. Когда они маленькие, то игручие и многого не понимают. К тому ж, ребенок пахнет молочком, на этот запах котята еще сильнее реагируют, особенно маленькие. Вот нашей кошке второй год уже пошел, плюс она неагрессивная и стериализованная! Но все равно я переживаю за будущего ребенка, который появится на свет еще через 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение

если сомневаетесь брать или нет. возьмите временно на передержку например и сообщества где бездомышей предлагают, тольКо зарание оговорите условия и временнось пребывания пушистика. Мы брали так ребенку 11мес, он пытался а ним угнаться , но котенок проворный и быстренько бегает, так что он ему надоел, и ребенок занялся своими делами, хотя когда видит то радуется и покаызвает пальчиком. говорю киса нельзя трогать понимает

Ссылка на это сообщение
Sapienti sat, вектеринарка, витаминки, причесать, помыть, ушки почистить... Продолжать? И да, далеко не все малыши приучены к лотку, даже если и приучены, то стресс с переездом в новый дом вполне может сбить с толку, так что приучать придется все равно.
Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, вектеринарка, витаминки, причесать, помыть, ушки почистить... Продолжать? И да, далеко не все малыши приучены к лотку, даже если и приучены, то стресс с переездом в новый дом вполне может сбить с толку, так что приучать придется все равно.

Я не знаю, сколько раз в день вы своего кота причесываете и моете, конечно.. Но у меня кот сам моется и, наверное, причесывается тоже сам, пока я не вижу. По крайней мере, выглядит хорошо без каких либо усилий с моей стороны. Вычесать кота в период линьки- это 10-15 минут и далекоооо не каждый день.

Витаминки- это что за усилие такое? Это вы таблеточки, которые как лакомство дают имеете в виду? Или ваше животное требует ежедневных многокомпонентных инъекций? Я ограничиваюсь сбалансированным кормом и подушками с хлорофиллом для зубов, которые лежат в том же шкафчике, что и корм.

Ветеринарка. Хмммм, это тоже у вас, надеюсь, не каждый день? Тоже для меня сомнительный напряг- звоню в ветслужбу и они бесплатно консультируют. Если нужен врач- присылают на дом врача. Но это прививки да кастрация один раз.

Итого, из ежедневного ухода- кормежка и уборка лотка, все остальное- притянуто за уши.

Так что пока неочевидно, продолжайте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вам просто поспорить хочется, чтоб как-то оправдать, что вы незнакомого человека странной обозвали? Я вам который раз пишу, что брать следует только приученного к лотку котенка, а вы опять талдычите про каких-то неприученных малышей.

Стресс проходит за 3 дня-неделю, это тоже не длинною в жизнь мероприятие.

Ссылка на это сообщение

И у меня кот неприхотливый, корм подожи, лоток убери, за ушком ток почесать не забыть, оочень уж он ласковый) чешу иногда, когти стригу, лапы мою после лотка когда он туда мокрыми встаёт...миски намыть... Это ж фигня а не хлопоты. Зато каайф то какоооой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а у вас вообще кошки были? Если да, то берите, ничего сложного в уходе нет. По началу следить придётся за игрой, но котята как и дети быстро растут.

Если никогда кошек не было, то не берите, возьмите попозже с 4-6 лет.

Ссылка на это сообщение

Автор, а у вас вообще кошки были? Если да, то берите, ничего сложного в уходе нет. По началу следить придётся за игрой, но котята как и дети быстро растут. Если никогда кошек не было, то не берите, возьмите попозже с 4-6 лет.

Да был у нас котейка,но были форс мажорные обстоятельства и пришлось отдать его моей сестре,они от кота в восторге)))

Ссылка на это сообщение

И если мы надумаем брать котёнка то только приученного к лотку,странно что кто то брал не приученного,обычно заводчики потдают уже приученных к лотку

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat права особового времени и ухода они не требуют,но я боюсь что обижать сыночек будет котика или на оборот,у бабули нашей два кота,сыночек на них внимания особого не обращал,но это ещё потому что они на глаза ему старались не попадаться,они знают что такое дети))))

Ссылка на это сообщение

Без анализа на аллергию (в вашем случае на кошачию шерсть, белок, перхоть и т.д.) не возьму никого. Был печальный опыт с крысами, сильнейшая аллергия у младшего оказалась. Пришлось расстаться с любимцами, до сих пор скучаем всей семьей-умнейшие животные!

Ссылка на это сообщение
Sapienti sat права особового времени и ухода они не требуют,но я боюсь что обижать сыночек будет котика или на оборот,у бабули нашей два кота,сыночек на них внимания особого не обращал,но это ещё потому что они на глаза ему старались не попадаться,они знают что такое дети))))
Своего ребенка надо оценивать заранее. У меня шиншиллы, уже пожилые супружжжжки, 8 и 9 лет. Заводили задолго до появления ребенка. Всегда бдила, подпускала только посмотреть. Пальцы в клетку не пихать, хвосты не дергать. А потом у них родились малыши, и муж решил показать маленького сыну. Тот его со всей дури схватил в кулак и начал трясти. Я думала, трындец. Он еще отпускать не хотел. Нормально все, обошлось. Но с тех пор никаких показов ребенку животного, чтоб его можно было взять. И никаких котят я ему не приносила и не принесла бы.

Потом сын вырос, стал адекватно ухаживать за шушами.

Вот в ноябре подобрали брошенного кота. Сын счастлив до безумия такому животному, с которым реальный постоянный контакт. Но он уже созрел полностью для этого контакта, ухаживает за котом, лоток убирает, кормит.

Если бы в момент рождения сына у нас не было животных, я б до нынешнего его возраста никого б и не заводила. Но у нас были шуши и кролик. Кролик заревновал и стал кидаться на ребенка. Переехал к свекрови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И если мы надумаем брать котёнка то только приученного к лотку,странно что кто то брал не приученного,обычно заводчики потдают уже приученных к лотку

Мои двое котов подобраны были котятами на улице, но приучения к лотку заняло пару дней. Может правда мне повезло с котами. Было на передержке две кошки с улицы - тоже сразу освоили лоток без промахов.

Тут другой вопрос, мне кажется. Вот даже в последних комментариях видно, что одни и те же моменты по уходу разные люди оценивают по-разному.

Мои подруги, например, тоже вздыхают и ужасаются, как много времени надо на моих котов и кошку. Хотя, в моем понимании, не так уж и много. Прививки, действительно, раз в год всего, ну обработки от паразитов в среднем раз в квартал. Все остальное не так много времени занимает.

Поэтому Вы сами для себе решите, как оцениваете эти хлопоты. Насколько это для Вас лишний напряг. Кому-то даже корма в миску насыпать и воду чистую налить - это уже лишние заботы