Вы бы взяли котёнка с маленькмм ребёнком?

dasha79rus

У меня есть кошка, которую очень люблю. Появилась задолго до рождения детей. Но при ваших исходных данных не завела бы. Лет до 7. Или до 5.

Объясню почему.

Животному, как и маленькому ребенку, первое время требуется очень много времени уделять. Игры нужны. Игры.

Какой характер будет у котенка вы не знаете. Если кошка характерная, потребуется больше усилий на ее воспитание.

Котята маленькие шебутные, могут и поцарапать в игре не только вас, но и ребенка. За игру они могут принять все что угодно: вы ночью во сне пальцами пошевелите под одеялом, а ваш охотник уже напал. Они реально царапучие первый год.

Поэтому с маленьким ребенком заводить взрослую воспитанную кошку, либо ждать, когда ваш ребенок станет взрослым и воспитанным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет , вы готовы ходить и вытирать то ребенкины но котятские пописы ?вы готовы согласиться, что первый год жизни котика : вклочья разодранные руки ? Вы готовы к тому что котёнок - тот же ребёнок и его нечаянно может убить ребёнок схватив за шею ?в общем рано . Теперь уже ждать когда будет 4-5 лет

У нас ни кот,ни ребенок на пол не гадят. Руки кот не драл никогда, играл в игрушки. К ребенку относится бережно, да и дочь понимает, что котика тискать и обижать нельзя.

А вот плюсов много- они постоянно общаются, ходят вместе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Взяла бы. Но я как раз и взяла, имея годовалого ребенка и взрослых кота и кошку.

Ссылка на это сообщение

Взяла перса. Дочке 2,5 лет. Котик очень умный, ни разу не сходил мимо. Доча очень его любит, а он ее. Играют вместе.

Ссылка на это сообщение

У нас ни кот,ни ребенок на пол не гадят. Руки кот не драл никогда, играл в игрушки. К ребенку относится бережно, да и дочь понимает, что котика тискать и обижать нельзя.А вот плюсов много- они постоянно общаются, ходят вместе.

А котик уже был до рождения дочери?

Ссылка на это сообщение

А котик уже был до рождения дочери?

Да, был. Но это сложнее, т.к. с уже имеющемся ребенком можно взять животное познакомиться, проверить, нет ли аллергии. А если кот уже есть, то, сами понимаете...

Котика мы брали британца (без доков, просто за небольшую сумму), уже приученного к горшку и когтеточке. Очень хорошая порода для детей- умные, спокойные животные.

Ссылка на это сообщение

Нет. С рождением детей мне вообще зверей не хочется. Боюсь, что кто-то кого-то будет обижать.

Ссылка на это сообщение

У нас ни кот,ни ребенок на пол не гадят. Руки кот не драл никогда, играл в игрушки. К ребенку относится бережно, да и дочь понимает, что котика тискать и обижать нельзя.А вот плюсов много- они постоянно общаются, ходят вместе.

Очень - очень за вас рада , а я постоянно вытирала лужи (долго приучала к лотку)

Руки в мои 26 лет были разодраны в хлам , мужа не трогала с мужем играла , а мне целенаправленно старалась причинить боль пока я мимо проходила. Спасли антицарапки.

К счастью к детям друзей наша так же относится спокойно, правда немного в шоке от них)))))ну и однажды мне рассказали жуткую историю о том, что ребёнок в 3-5 лет сделал котёнку кроватку в банке стеклянной и закрыл крышку(((((((

Ссылка на это сообщение

Маленького котенка при девятимесячном ребенке категорически нет. Жалко котенка. У меня два кота, но на момент рождения младшей дочери им было уже по три года. Да и породы у меня крупные (британец и мэйн кун), в обиду не дадут себя. Но дочка с года примерно постоянно их дергает за все конечности, ложится на них, тянет за хвост. По попе за это регулярно получает, но безрезультатно. Страшно подумать, что бы она сделала с маленьким котенком. К слову сказать, мои умные коты ни разу не попытались ее укусить или поцарапать. Просто молча терпят, а когда терпение лопается, то уходят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я очень люблю котов,но был бы у меня ребенок до 1,5года,ни за что бы не решилась взять пушистика.Котята это дети,приучение к лотку ,кормешки ,прививки,глистогон и прочее.Двум детям надо будет внимание,пока вы будете заниматься своим ребенком,младшенький нагадит где нибудь,или наоборот с младшеньким будете тютюшкаться,старшенький что нибудь отчебучит

Ссылка на это сообщение

Ни за что. Мужу забава, а вам хлебать хлопот полной ложкой.

Ссылка на это сообщение

Вы готовы защищать котенка от ребенка и ребенка от котенка?

И котята не всегда плюшевые лапы, каждый со своим характером и загонами. Вы его не выбросите в случае проблем?

А вообще, согласна с На лабутенах, у вас уже есть сомнения, значит не стоит брать, по крайней мере пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы взяла но в 6 мес. ребенкиных, не раньше.

если есть сомнения, лучше не берите сейчас

Ссылка на это сообщение

Маленького котенка при девятимесячном ребенке категорически нет. Жалко котенка. У меня два кота, но на момент рождения младшей дочери им было уже по три года. Да и породы у меня крупные (британец и мэйн кун), в обиду не дадут себя. Но дочка с года примерно постоянно их дергает за все конечности, ложится на них, тянет за хвост. По попе за это регулярно получает, но безрезультатно. Страшно подумать, что бы она сделала с маленьким котенком. К слову сказать, мои умные коты ни разу не попытались ее укусить или поцарапать. Просто молча терпят, а когда терпение лопается, то уходят.

Я своему ребенку категорически запретила обижать котика. При этом, сама ее не била. А вы бьете ребенка за то, что он бьет кота. Странная модель.

Ссылка на это сообщение

Очень - очень за вас рада , а я постоянно вытирала лужи (долго приучала к лотку)Руки в мои 26 лет были разодраны в хлам , мужа не трогала с мужем играла , а мне целенаправленно старалась причинить боль пока я мимо проходила. Спасли антицарапки.К счастью к детям друзей наша так же относится спокойно, правда немного в шоке от них)))))ну и однажды мне рассказали жуткую историю о том, что ребёнок в 3-5 лет сделал котёнку кроватку в банке стеклянной и закрыл крышку(((((((

Вот поэтому я за то, чтобы покупать у заводчиков или брать из приютов уже приученных ко всему специалистами. И выбирать по породе подходящий характер.

Ссылка на это сообщение

Мы купили котенка мейн-кун , когда сыну было 5 месяцев. Прекрасно вместе растут. Обожают друг-друга, спят вместе, вообще у них идиллия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы взяла, но я очень сильно их люблю, а также реально представляю дополнительные заботы по уходу за ними. Сейчас у меня кошка, двое котов и 8-месячная доченька. Кошачья команда собралась еще до беременности.

Дочка поползла в первый раз именно за котом, они у нее столько эмоций вызывают. Но это дополнительное внимание за их играми, чтобы они друг друга не обидели случайно. Кошка, к примеру, очень ревнует, без агрессии к счастью. А кот ей даже игрушки свои приносит, общается, мурчит.

Но повторюсь еще раз : оцените , готовы ли Вы на себя взять ответственность. А то будет очередной пост, куда и как пристроить кошку

Ссылка на это сообщение

Не взяла бы, ни за что. У меня взрослый кот, дети не обижают, а вот сил на уход за котом уходит много, что уж про котенка говорить. Лучше подождать пока ребенок постарше станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня сыну 3 мес. С нами живут 2 кота, которым уже по 2 года. Но имея сейчас на руках маленького ребенка, маленького котенка бы не взяла, т.к. котенок -это еще один ребенок, за которым нужен контроль и уход не меньший.