Вы бы взяли котёнка с маленькмм ребёнком?

dasha79rus

Да вы правы,надо думать сколько времени у меня это занимать будет,как раз в отпуск поедем в деревню к бабушке там и посмотрю как сыночек месяц с котиками жить будет.

Ссылка на это сообщение

Нет, маленького котенка к маленькому ребенку бы не взяла. Дети так бурно выражают свою любовь, что котенок может просто не выжить... :( Нет, нет и нет. Вот когда малыш подрастет до момента осознания, как нужно выражать свои чувства, чтобы никого не травмировать, вот тогда бы взяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще момент, который следует учитывать обязательно. Ваш ребенок не всегда будет маленьким и не всегда вы будете отдыхать в деревне у бабушки. Вы сможете оставить кота кому-либо из друзей, родственников, если вдруг решите поехать на море?

У нас вот с шиншиллами оставался брат мужа. Мы к ним и отвозили их. Опять же, им не привыкать. Мы раньше жили все вместе, и шиншилл свекровь и брат знают и любят. Про кота сказали сразу - ни о каких передержках не может быть и речи. Моя мама сказала тоже самое. Все мои подруги на лето разъезжаются по дачам. Единственный вариант, который был возможен - зоогостиница. Две недели - 7000 рублей + полное обеспечение кормом и наполнителем для лотка.

В этом году так вышло, что поездка с нами нашего папы отменилась. Поэтому со всем нашим хвостатым набором остается дома он. А в дальнейшем вариант только зоогостиница, и хорошая - стоит недешево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще момент, который следует учитывать обязательно. Ваш ребенок не всегда будет маленьким и не всегда вы будете отдыхать в деревне у бабушки. Вы сможете оставить кота кому-либо из друзей, родственников, если вдруг решите поехать на море?У нас вот с шиншиллами оставался брат мужа. Мы к ним и отвозили их. Опять же, им не привыкать. Мы раньше жили все вместе, и шиншилл свекровь и брат знают и любят. Про кота сказали сразу - ни о каких передержках не может быть и речи. Моя мама сказала тоже самое. Все мои подруги на лето разъезжаются по дачам. Единственный вариант, который был возможен - зоогостиница. Две недели - 7000 рублей + полное обеспечение кормом и наполнителем для лотка. В этом году так вышло, что поездка с нами нашего папы отменилась. Поэтому со всем нашим хвостатым набором остается дома он. А в дальнейшем вариант только зоогостиница, и хорошая - стоит недешево.

Да,оставить кому есть.

Ссылка на это сообщение

Да, был. Но это сложнее, т.к. с уже имеющемся ребенком можно взять животное познакомиться, проверить, нет ли аллергии. А если кот уже есть, то, сами понимаете... Котика мы брали британца (без доков, просто за небольшую сумму), уже приученного к горшку и когтеточке. Очень хорошая порода для детей- умные, спокойные животные.

Я бы не сказала сложенее. Но мне проще, я ведь сама своих кошек воспитывала. Поэтому и проблем не знала когда дочка родилась. Но не у всех есть желание и силы для воспитания животного, даже без ребёнка. Заводчик вкладывает азы хорошего воспитания, дальше нужно только поддерживать и не давать животному сесть на шею. К сожалению, не все люди это понимают. И мне как заводчику не хочется отдавать своих котят в семьи где есть очень маленькие дети. Часто потом можно увидеть объявления о том, как котёнок стал не нужен из-за ребёнка. Тоже самое касается молодых семей без детей. Поэтому всегда предупреждаю, если вдруг решите отдать, то не без моего участия.

Ссылка на это сообщение

Я бы не сказала сложенее. Но мне проще, я ведь сама своих кошек воспитывала. Поэтому и проблем не знала когда дочка родилась. Но не у всех есть желание и силы для воспитания животного, даже без ребёнка. Заводчик вкладывает азы хорошего воспитания, дальше нужно только поддерживать и не давать животному сесть на шею. К сожалению, не все люди это понимают. И мне как заводчику не хочется отдавать своих котят в семьи где есть очень маленькие дети. Часто потом можно увидеть объявления о том, как котёнок стал не нужен из-за ребёнка. Тоже самое касается молодых семей без детей. Поэтому всегда предупреждаю, если вдруг решите отдать, то не без моего участия.

Да, вы правы. Но, как видите, даже витаминки и ветеринар раз в год воспринимаются некоторыми людьми как куча усилий по уходу за животным. Мне, например, было в радость воспитывать кота и так же в радость воспитывать ребенка. Для меня это отдых, удовольствие. Да, у моего кота непростой характер, но это животное, которое воспитала я, в нем мои педагогические успехи и ошибки) Так же и в ребенке. Я очень внимательно следила за поведением кота и ребенка, за их коммуникацией. Мягко корректировала то, что не устраивало. Они- маленькие дети и коты- не тупые существа и быстро понимают как надо, а как не надо, если есть система.

Ссылка на это сообщение

нет и для такого ребенка животные представляют опасность могут лечь на него задушить поцарапать. глаза ребенку повредить....думаю оптимально хотя бы что б ребенку было 5-6 лет.

Ссылка на это сообщение

помню себя в детстве....бедные соседские котята мне их жалко теперь как я их била и таскала за все что придется лет до пяти.

Ссылка на это сообщение

мы первого котёнка взяли, когда сыну почти 2 года исполнилось. воспринял хорошо, спали вместе ))) сейчас ребёнку 4,5 года и у нас 2 кота - ляпота! сам за ними ухаживает, кормит и следит за чистотой )