Поделитесь меню на неделю/месяц.

Malёk
Здравствуйте. Просьба в заголовке. Оооччч много тратим на ненужные продукты, хотелось бы попробовать сэкономить. Вдруг у кого-то есть уже готовые варианты меню на семью. Буду премного благодарна. И вчера прочитала, что на 300 руб покупают сумку продуктов, как?

Коотя, не поняла вашей первой фразы.

Ссылка на это сообщение
Ну вы и жрёте!! На завтрак каши, блины с творогом или сырники?? Сколько вы/ваш муж весите?Рассказываю про завтрак в средиземноморских странах: чашка кофе и мааааленький круасан. До обеда это - всё!!При такой жратве, как у вас, даже всей зарплаты на питание будет не хватать. Ни разу не увидела салата из свежих овощей на обед/ужин, что вкусно и полезно. Кстати, мясо в Италии/Испании/Франции едят 1-2 раза в неделю максимум.

Наверное, в Италии/Испании/Франции остальные 5-6 раз в неделю едят рыбу и морепродукты. О ценах (а зачастую и качестве) которых на большей части постсоветского пространства лучше даже не вспоминать. Точно не в темах про экономию

Ссылка на это сообщение

Я б тоже креветки ведрами ела, а так мясо закидываю)))

Ссылка на это сообщение

Напишу свое меню на эту неделю.

Пн Обед картошка тушеная с мясом

Ужин лапша с курицей

Вт. лазанья

Салат из свежих овощей и с тунцом

Ср. Домашняя шаурма

Оладьи из кабачков

Чт. Тушеная капуста , котлеты

Блины с творогом

Пт. планирую) грибной суп

Рыба жареная

Сб. Чили кон карне (фарш по мексикански)

Вс. Гуляш с гречкой.

Стоимость не подсчитывала, но мне кажется все просто и не дорого.