Может все таки двойня?

Mazrum
У двух врачей была, говорят может быть двойня, сижу теперь и думаю)) по хгч: 10 ДПО - 7,9 12 ДПО - 38,3 14 ДПО - 179,9 21 ДПО - 3999 Сказали он у меня стабильно "учетверяется", вот и подозревают...2го на узи, ждать ли сюрприз? Опросила родню: у свекрови была двойня, у дедушки мужа были близнецы, у моего дедушки близнецы были и у моей бабушки тоже - это влияет как то, интересно? Не то, чтобы хочется именно двойню, но любопытство не унять!

не обязательно, у меня есть знакомая у которой дочери близнецы, и у одной из дочерей тоже девочки близнецы, коллега на работе родила близнецов, у мужа в родне были, у нее нет. я думаю у атора высока вероятность двойни

в общем, если все звёзды сошлись, то будет двое))

Ссылка на это сообщение
Поднимите руку, у кого в роду не было двоен???У всех были двойни. У бабки-тетки-прабабки-прапратетки

Перекопали всех родственников, опросили всех - не было у нас двоень, даже слухов и историй типа "вроде были, но не выжили" - нет. Вот уже деньки до родов считаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Перекопали всех родственников, опросили всех - не было у нас двоень, даже слухов и историй типа "вроде были, но не выжили" - нет. Вот уже деньки до родов считаю)))

ну вот выпал вам статистический шанс :) интересно какой вообще процент что тебе выпадет двойня без предрасположенности??

Ссылка на это сообщение

Нашла в интернете: "Каждая девяностая беременность – близнецовая"... вот так))

Ссылка на это сообщение

Поднимите руку, у кого в роду не было двоен???У всех были двойни. У бабки-тетки-прабабки-прапратетки

У меня не было, у мужа тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поверьте, МОЖЕТ...... Но такие эмбрионы не жизнеспособны, итог будет ЗБ.... А почему может, потому что проблема в яйцеклетке не вовремя закрылась((((

Я говорю о нормальной Б, от которой получаются дети.

А так, сбои всякие бывают...

Ссылка на это сообщение

Ну вот ещё 89 раз забеременеете и точно родите двойню! )))))))))))

неплохой план :D

Ссылка на это сообщение

У меня тоже был большой рост хгч, тоже думали про двойню, а оказалось, что одна девочка)))

Ссылка на это сообщение

У меня тоже был большой рост хгч, тоже думали про двойню, а оказалось, что одна девочка)))

ну вот я в тайне от мужа надеюсь на девочку :))))

Ссылка на это сообщение

Наверху спрашивали есть ли кто без двойняшек в родне.

У меня родни по папе и маме до бабушек и дедушек около 200 человек !!! Ни одной двойни тройни близнецов

Ссылка на это сообщение

я знаю, я имела ввиду когда 2 сперматозоида 1 яйцеклетку оплодотворяют и она делится потом

такое бывает и это называется пузырный занос. Ужасная вещь, после него ХГЧ растет в геометрической прогрессии...

Ссылка на это сообщение

14 дпо-668

15 дпо-1029

18 дпо-2774

22 дпо-13794.

Один малыш,жуткий сорванец!

По динамике Хгч вообще трудно предсказать количество малышей)

Ссылка на это сообщение

На мой взгляд обычный ХГЧ, на двойню не тянет совсем.

По поводу быстрого роста ХГЧ и пола, проверила на себе, ерунда все это, не точнее гадания на ромашке. И с дочей и с сыном ХГЧ был высокий и рос как на дрожжах, с сыном даже выше.

Ссылка на это сообщение

У меня в обе беременности рос очень сильно. И моя мама одна из близнецов. Гинеколог тоже предпологала в первый раз. Но в обоих случаях у меня по одной девочке.

Ссылка на это сообщение

У меня бабушка была по материнской линии с разнояйцевых близнецов (Мария и Ефим). Дочь Ефима родила однояйцевых близняшек-девочек. У нас ни у кого нету близнецов, хотя есть двоюр сестра 13 лет, может ей повезет. Бабушка больше ни о каких близнецах в роду не помнила.

Ссылка на это сообщение

У меня с такой же разницей в 7 дней хгч рос с 260 до 7250, плод один.

Ссылка на это сообщение

<div style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 15px; line-height: 20.8px;">У меня в эту Б  ХГЧ На </div>

<div style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 15px; line-height: 20.8px;">18ДПО - 1916</div>

<div style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 15px; line-height: 20.8px;">21ДПО - 9557</div>

<div style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 15px; line-height: 20.8px;">Т.е. вообще в 5 раз вырос, вот я перетрухала что двойня, т.к. и по материнской и по отцовской линии в разных поколениях есть и однояйцевые близнецы и двойни, к тому же я сама однояйцевый близнец, вот где генетика! А у меня старшей дочке вот только 2 года через месяц будет :) </div>

<div style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 15px; line-height: 20.8px;">Но сейчас нам 18 неделек, малыш один! Я тут девочек тоже мучила по поводу своего выского ХГЧ. НО малыш один, пока не знаем кто точно!</div>

Ссылка на это сообщение

У меня было на отмене ок 2 плодных яйца, одно с анэмбрионией. Так и ставили двойня, анэмбриония одного. Так и ромло до 16 недели. В 6.5 недель не в дели, а с 9 недели каждое узи. К 19 неделе окончательно прижало его к стеночке. ХГЧ был высоким, из-за этого не смогли риски пощитать по крови, так начали считать как а одного, но плодное яйцо выделяет хгч Скрининг делали по узи. Вообще даже если двойня, до 12 недели не стоит думать об этом, они редко сохраняются.

Ссылка на это сообщение

http://gynecolog.net...86%D0%B8%D1%8E/интересные факты про овуляциюпишут, что с возрастом увеличивается шанс рождения двойни)))

тоже наткнулась, но для меня эти шансы еще не скоро )))

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо что откликнулись! Что рассказали как у вас было :) 2го после УЗИ отпишусь сколько нашли детей ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаю тут случай с двойней: сначала на УЗИ было одно плодное яйцо. А потом хгч за 4 дня (напомним,что четырехзначные хгч увеличиваются раз в 4 дня) вырос в 10 раз. Через некоторое время обнаружили моно-моно двойню:) растут,уже экватор))

Ссылка на это сообщение

2 сперматозоида НЕ МОГУТ оплодотворить 1 яйцеклетку! НИКОГДА! Однояйцевые близнецы не таким образом получаются. Просто одна яйцеклетка, оплодотворенная одним сперматозоидом случайным образом делится на 2-х эмбрионов.

Вы не правы, по поводу того что два сперматозоида не могут оплодотворить одну яйцеклетку. Могут, но плод не жизнеспособный будет, у меня была триплоидный набор хромосом 69ххх.

Ссылка на это сообщение

У меня в эту Б ХГЧ На

18ДПО - 1916

21ДПО - 9557

Т.е. вообще в 5 раз вырос, вот я перетрухала что двойня, т.к. и по материнской и по отцовской линии в разных поколениях есть и однояйцевые близнецы и двойни, к тому же я сама однояйцевый близнец, вот где генетика! А у меня старшей дочке вот только 2 года через месяц будет :)

Но сейчас нам 18 неделек малыш один!