Может все таки двойня?

Mazrum
У двух врачей была, говорят может быть двойня, сижу теперь и думаю)) по хгч: 10 ДПО - 7,9 12 ДПО - 38,3 14 ДПО - 179,9 21 ДПО - 3999 Сказали он у меня стабильно "учетверяется", вот и подозревают...2го на узи, ждать ли сюрприз? Опросила родню: у свекрови была двойня, у дедушки мужа были близнецы, у моего дедушки близнецы были и у моей бабушки тоже - это влияет как то, интересно? Не то, чтобы хочется именно двойню, но любопытство не унять!

ну я же не прошу, чтобы мне раскинули карты ;) просто спросила у кого как было, похоже или нет на двойню, пока УЗИ жду..

Да мы шутим. Мне например нравиться пока не знаю надумывать себе!

Ссылка на это сообщение

Да мы шутим. Мне например нравиться пока не знаю надумывать себе!

аааа пардон, мало спала, вот и торможу))

Ну фантазировать да, приятно...мечтать что там да как будет!

Ссылка на это сообщение

2 сперматозоида НЕ МОГУТ оплодотворить 1 яйцеклетку! НИКОГДА! Однояйцевые близнецы не таким образом получаются. Просто одна яйцеклетка, оплодотворенная одним сперматозоидом случайным образом делится на 2-х эмбрионов.

перечитала - вы правы,прошу прощения)

Ссылка на это сообщение

У меня ХГЧ был на 17 ДПО 2017, была одноплодная Б, мальчик

Ссылка на это сообщение

У меня ХГЧ был на 17 ДПО 2017, была одноплодная Б, мальчик

нет, у меня врачи спрашивали про двойни в семье не потому что хгч высокий, а потому что за положенный срок не удваивается а "учетверяется".

Ссылка на это сообщение

я знаю, я имела ввиду когда 2 сперматозоида 1 яйцеклетку оплодотворяют и она делится потом

При поподании одного сперматазоида в яйцеклетку происходит химическая реакция и доступ всем остальным не возможен!!!деление оплодотворенной яйцеклетки не изученный факт при котором одна клетка разделяется на две и получаются похожие близнецы как две капли воды

Ссылка на это сообщение

Значения ХГЧ с одной дочкой:

10ДПО - 12

12 - 71

Ни о какой двойне речь не шла. А сейчас с двойней не сдавала)

Ссылка на это сообщение

При поподании одного сперматазоида в яйцеклетку происходит химическая реакция и доступ всем остальным не возможен!!!деление оплодотворенной яйцеклетки не изученный факт при котором одна клетка разделяется на две и получаются похожие близнецы как две капли воды

да, я уже написала, что неправильно поняла, когда мне этот феномен объясняли :)

я к тому что это может произойти у любой женщины..

Ссылка на это сообщение

Значения ХГЧ с одной дочкой:10ДПО - 1212 - 7116 - 61022 - 7023Ни о какой двойне речь не шла. А сейчас с двойней не сдавала)

Мне бы дочку :) ну видимо врачи какие то некомпетентные что ли попались)) одна в жк, другая в платной...

Ссылка на это сообщение

Хгч с натяжкой рос. А цифры и на одного еле натягивали. Вон, бегают двойняшки, все вещи из шкафов выбрасывают))

эх! да, я уже поняла что ХГЧ бессмысленно ориентироваться)) надеюсь 2го сразу все на узи увидят, и сердцебиение, вроде по хгч его уже должно будет слышно...

Ссылка на это сообщение

Наследственный фактор - это так называемые разнояйцевые близнецы, когда у женщины двойная овуляция. То есть по наследству не факт оплодотворения передается, а овуляция такая красивая) Так что родственники мужа на ваши шансы никак не влияют.

Ссылка на это сообщение

Наследственный фактор - это так называемые разнояйцевые близнецы, когда у женщины двойная овуляция. То есть по наследству не факт оплодотворения передается, а овуляция такая красивая) Так что родственники мужа на ваши шансы никак не влияют.

про двойную овуляцию я в курсе :) но не знаю а как хгч тогда отображается? например овуляция была на 10 дц и на 18 дц - оплодотворение же сразу происходит?

Ссылка на это сообщение

как раз таки однояйцевые близнецы могут передаваться по наследству как у женщин так и у мужчин, т.к. есть ген который отвечает за деление оплодотворенной яйцеклетки на 2. и насителем может быть один из супругов. а вот двойня передается только по женской линии т.к. ген отвечающий за рост более одного фоликула, передает только женщина, но вполне возможно наличие данного гена у мужчины,который пере даст его по наследству своей дочери, вот почему большенство двоен рождается через покаление (все вышеописанное касается здорового человека, без различных стимуляций и пр вмешательства)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Поднимите руку, у кого в роду не было двоен???

У всех были двойни. У бабки-тетки-прабабки-прапратетки

Ссылка на это сообщение

Поднимите руку, у кого в роду не было двоен???У всех были двойни. У бабки-тетки-прабабки-прапратетки

Да у многих на самом деле)) по крайне мере до прабабушек если смотреть.

Ссылка на это сообщение

как раз таки однояйцевые близнецы могут передаваться по наследству как у женщин так и у мужчин, т.к. есть ген который отвечает за деление оплодотворенной яйцеклетки на 2. и насителем может быть один из супругов. а вот двойня передается только по женской линии т.к. ген отвечающий за рост более одного фоликула, передает только женщина, но вполне возможно наличие данного гена у мужчины,который пере даст его по наследству своей дочери, вот почему большенство двоен рождается через покаление (все вышеописанное касается здорового человека, без различных стимуляций и пр вмешательства)

Сложные материи :) я вообще всегда когда говорю двойная - я имею ввиду двух детей, а уж каким способом они там получились как то не принципиально даже..

Ссылка на это сообщение

про двойную овуляцию я в курсе :) но не знаю а как хгч тогда отображается? например овуляция была на 10 дц и на 18 дц - оплодотворение же сразу происходит?

Если у женщины имеется двойная О, то, как правило, обе О присходят в течение одних суток.

Ссылка на это сообщение

У меня Хгч тоже учетверялся , а не удваивался и мне тоже все двойню пророчили,но ребеночек один оказался=)

на 10 дпо хгч был 18, а на 15 дпо был уже 525!

Т.е удваивался каждый день, а не через день!

Ссылка на это сообщение

Если у женщины имеется двойная О, то, как правило, обе О присходят в течение одних суток.

логично. спасибо!

Ссылка на это сообщение

У меня Хгч тоже учетверялся , а не удваивался и мне тоже все двойню пророчили,но ребеночек один оказался=)на 10 дпо хгч был 18, а на 15 дпо был уже 525!Т.е удваивался каждый день, а не через день!

а кто оказался, мальчик или девочка?? :)

Ссылка на это сообщение
обычно по женской линии и через поколение.
не обязательно, у меня есть знакомая у которой дочери близнецы, и у одной из дочерей тоже девочки близнецы, коллега на работе родила близнецов, у мужа в родне были, у нее нет. я думаю у атора высока вероятность двойни
Ссылка на это сообщение

2 сперматозоида НЕ МОГУТ оплодотворить 1 яйцеклетку! НИКОГДА! Однояйцевые близнецы не таким образом получаются. Просто одна яйцеклетка, оплодотворенная одним сперматозоидом случайным образом делится на 2-х эмбрионов.

поверьте, МОЖЕТ...... Но такие эмбрионы не жизнеспособны, итог будет ЗБ.... А почему может, потому что проблема в яйцеклетке не вовремя закрылась((((