Когда взрослеют дети...

МАdaМА
Вчера мой старший сын надел ленту Выпускник 2016. Закончил 9-й класс. Я еле сдержалась, пока он вышел из машины и пошел в школу, и сразу разрыдалась. Совсем недавно мы отводили своего белобрысика в 1 класс. Совсем недавно он обнимал меня своими маленькими ручками и говорил как любит меня. Радостно: "Мама, я тебе уже по плечо вырос!" Теперь он выше меня. Мамины ласки ему не нужны. Он теперь такой взрослый, очень самостоятельный. Ходит в качалку и мечтает наростить мускулы. А я реву, вспоминая своего маленького сыночка, понимая что того малыша уже нет, а есть юноша, который очень скоро превратится в мужчину. А я скучаю за тем маленьким. Это ненормально? Как отпустить сына? Где взять силы? Может что нужно почитать? Никак не получается справится с эмоциями.

У нас был позавчера выпускной в садике. И прям так грустно стало, что дочка оказывается так быстро растет)) прям смотрела на нее в платье с прической...такая красавица)) и гордость и непонятные тоже ощущения)) не знаю как в 9 или 11 классе..рыдать буду наверно....но от счастья, что такая умница и красавица у меня))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Главное, чтобы перекосов не было. Моя вот свекровь недавно сказала, что мечтает, чтобы сын жил с ней. И все плачет, скучает. Сыну ее 27, со мной живет 5 лет, очень страдает от маминого поведения, отношения испортились. Надо отпускать детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Главное, чтобы перекосов не было. Моя вот свекровь недавно сказала, что мечтает, чтобы сын жил с ней. И все плачет, скучает. Сыну ее 27, со мной живет 5 лет, очень страдает от маминого поведения, отношения испортились. Надо отпускать детей.

О ужас! Это совсем уж конечно. Он наверное один у мамы? И мужа наверное нет?

Ссылка на это сообщение

Не, ну мы не про перекосы,просто момент такой,Последний звонок, экзамены,выпускной впереди. Всем выпускникам удачи! Завтра ЕГЭ по русскому.

Ссылка на это сообщение

К вопросу "отпустили бы ребенка к бабушке на 2 недели?" Да ни за что!!! Это мое время!!! Вон они как быстро растут, замуж выходят - женятся, школы заканчивают, в институты поступают...остановись мгновение...старшей 3г9м, после рождения тоже ревела, что она выйдет замуж. Стараюсь максимум взять от общения с ней и с младшей, чтоб не было ощущения, что могла больше сказать, дать своим детям.

Ссылка на это сообщение

Бляяяяя... Рыдаааююю...

Я на празднике в садике 8-го марта ревела, понимаю что идиотка но реаела всё равно. Как стишок читал.. И потом под песню про маму все эти маленькие козявки пошли дарить мама воздушные шарики в виде сердец... В первый класс не поведу сына. Прямо там умру..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отпускайте! Он же не мальчик )) с девочками уже, поди, кексами занимается ) пора-пора, чтобы не стать свекровью из анекдотов ;)

Ссылка на это сообщение

Блин, начиталась вас, сижу и реву на работу, дура дурой)))

Ссылка на это сообщение

обалдеть.... мы с Вами ровесницы, а моему еще только год и 4..... впрочем, чему я удивляюсь, всегда знала, что поздно начала

Ссылка на это сообщение

Тоже реву с вами.... пипец... нам1,6..... а когда гуляю вижу коляски с младенцами и так душу щемит... до слез.... а мы уже сами топаем и никак не хотим мамину руку.... всё сама хочет делать..... понимаю что дальше больше.......но как...... это наверное эгоизм. если бы об этом правильно думать научиться.........

Ссылка на это сообщение

Девочки, не ревите. Это же замечательно, что дети взрослеют, становятся самостоятельными, а не как тут некоторые экземпляры в 45 лет еще ни одной девушки, а мама с папой уже из детской комнаты насильно выселяют в отдельную квартиру и взрослую жизнь. :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
schatz, я б хотела чтобы мои перцы были 10-дневными младенцами как минимум по три года) потом двухлетками еще лет пять)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Янчута//, вот и я думаю - каааак, как третьего успеть, а то ж я с ума сойду, когда мелкий подрастет. Но у меня муж взрослый, не уверена, что к полтиннику захочет снова памперсы менять)
Ссылка на это сообщение
Brunya :D У меня знакомая есть, так для нее "дети" , то есть маленькие, мамкины и прочее - это до 3-х лет, потом у нее тоска начинается дикая, пока снова не заБ. :sorry:
Ссылка на это сообщение
schatz, я б хотела чтобы мои перцы были 10-дневными младенцами как минимум по три года) потом двухлетками еще лет пять)

Ржу... ))))))

Ссылка на это сообщение
Девочки, не ревите. Это же замечательно, что дети взрослеют, становятся самостоятельными, а не как тут некоторые экземпляры в 45 лет еще ни одной девушки, а мама с папой уже из детской комнаты насильно выселяют в отдельную квартиру и взрослую жизнь. :Crazy:

О,да! Я сына предупреждала уже, что сидеть на нашей шее не пристало взрослому мужчине. Мамина и папина шея только для обниманий )))

Ссылка на это сообщение
Тоже реву с вами.... пипец... нам1,6..... а когда гуляю вижу коляски с младенцами и так душу щемит... до слез.... а мы уже сами топаем и никак не хотим мамину руку.... всё сама хочет делать..... понимаю что дальше больше.......но как...... это наверное эгоизм. если бы об этом правильно думать научиться.........

Наверное, некая степень эгоизма. Вот именно, что нужно научиться правильно думать. Но как?..

Ссылка на это сообщение
обалдеть.... мы с Вами ровесницы, а моему еще только год и 4..... впрочем, чему я удивляюсь, всегда знала, что поздно начала

Дети моих 2 одноклассниц уже давно школы позаканчивали, т.к. в 16 порожали. Так что я в 22 уже поздно по сравнению с ними )

Ссылка на это сообщение
Отпускайте! Он же не мальчик )) с девочками уже, поди, кексами занимается ) пора-пора, чтобы не стать свекровью из анекдотов ;)

))) та не, не занимается, но девочками интересуется. Вот мечтает 1 сентября прийти накачаным красивым, заодно и одной динаме нос утереть )

Ссылка на это сообщение

Блин.

Вы че((

Я разрыдалась и я на детской площадке,как дура над куличиками плАчу.

:(

Ссылка на это сообщение

Дамы , хорош реветь.....))))))))))) лучше подите и обнимите прям сейчас, поцелуйте, позвоните и вообще.. Жизнь прекрасна здесь и сейчас, а не вчера или завтра...))))))

Я с недавних пор живу одним днем.. Невероятные очучения гггг ))))))) эйфория и адреналин теперь не покидают меня ни на секунду, мозг как в тумане, а из каждого дня мы выжимаем максимум... Максимум любви, объятий, смеха, капризулек, игр, песен, гулянок и общения.

P.s. Я почти поддалась на ваш мамский няшный порыв...))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

СССР Привет))) ттт все замечательно))))) Мира моя просто прелесть)) уже хохочет в голос!!)))) а ей всего то 2,5 месяца. Сын как кабачок лежал до 3-х месяцев, ел, спал, плакал. А это активнаяяя)))) и погремушки берет, чем сильно удивляет меня)))

Ссылка на это сообщение

Моему летом будет 14 лет. Единственный сыночек. Не представляю как его отпускать во взрослую жизнь.